Отзыв автовладельца Toyota Premio 2003

Тойота Премио 2003 — отзыв владельца

2.8
Toyota Premio 2003 - отзыв владельца
Год выпуска:2003
Двигатель:1800 куб.см, 1132 л.с.
Расход топлива:10 л/100 км в городе Новосибирске л/100км
Цвет кузова:золотистый металлик
Цвет салона:светлый
Вот, похоже и созрел я для отзыва о своей новой машине. Два года откатавшись на Королле в 110 кузове и вкусив всю прелесть японского автопрома, решил в будущем на нем и остановиться.
     Поиски авто, были начаты на автобарахолке, на которой смотреть нечего, так как процентов 95 стоит какой то хлам (говорят безпробежного) в общем ничего интересного. А машину нашел я в журнальчике «Из рук в руки», «Премия» месяц была в РФ, уже с номерами, новой зимней резиной и сигналкой, а вообще подкупили две вещи: цвет (золотистый) и то что продавец сразу сказал, что готов на любую диагностику машины за мой счет (ну кто и где на барахолке  такое предложит?J
В общемто собратья по Премии уже все рассказали в предыдущих отзывах (за что им большое спасибо, перед покупкой читал, переваривалJ
О плюсах говорить вообще не буду, минусов очень мало. Шумновата конечно, однако не смертельно (плюс шипованная резина добавляет свой голос), к габаритам привыкал (после «Короллы» прям лимузин целый), да в общем то и все недостаткиJ))
Из предыдущего опыта понял, что расходники менять надо своевременно, осмотр ходовки проводить в мае после ям с водичкой, и в октябре перед зимним сезоном. В общем как в авиации, не ждать когда там в движении полета  что то застучит или отвалиться, а поменять в соответствии с регламентом, то бишь пробегом. А то почему то некоторые считают что масло в коробке надо менять когда оно станет пахнуть горелым (типа когда коробка начнет протестующе вонять и ругаться). Поэтому, сразу поменял масло в движке (фильтра аналог яповский 130 руб., масло на СТО Мобил 5W40 синтетика, все с промывкой обошлось в 1200 руб., заменил салонный фильтр (оригинал 1100 руб.) вообще как я понял менять его в наших условиях лучше два раза в год. Антифриз само собой. Масло в коробке встало в копеечку (но куда деваться, грязное оно было) фильтр коробочный 1200 руб. ну и с промывкой и заменой вышло у меня 6000 руб., зато теперь можно будет поменять его тыщ через 40-50. Бензофильтр 1200 руб. оригинал+ 900 руб. работа.(старый фильтр из любопытства потом разбил, был очень грязный) Вот в общем и все. Да, еще пыльники передних стоек приобрел с отбойниками (950 руб.) но пока некогда произвести замену.
Вот собственно и все, в ближайших планах поменять тормозуху, жидкость в гидроусилителе и счастливо ездить по  дорогам славного города Новосибирска, получая удовольствие от машины собранной для людей.
Да, предрекая комментарии, о том, что «Хонда» быстрее, «Ниссан» лучше, «Мерседес» и т.д., возражу, что «Феррари» быстрее, а «Майбах» поинтереснее чем «Мерс». А мне нравится «Тойота»
фото взял  с сайта (все один в один).
Всем удачи!

12.02.2008Незнайка

где то на луне

хоть бы фото свое вставил т.е. авто
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

12.02.2008asergom

Странное фото. Что сам не сделал то? Цвет-зачетный.

12.02.2008Андо
а чего ее фотать, зимой, вот летом после полировки, самое то будет, а фото я с сайта взял.

12.02.2008Spy2004

Замена масла в коробке 6000 с фильтром стоит?

13.02.2008automaniak55
Читал хоть раз отзывы с высокими оценками?Ну а зачем писать заведомо неинтересно,как ты? И фотать не надо? Ну и на тебе трояк! И попозже еще двоечку поставлю...

Самый неинтересный отзыв! Потраченное здесь на написание время надо было потратить на замепу пыльников лучше

13.02.2008Шлавик
За машину - 5, за отзыв - твёрдая ПАРА! Фотки давай! И про эксплуатацию рассказывай!

16.02.2008
Купил недавно такую же, еще до конца в ней не разобрался. Вопрос -скольки ступенчатая коробка передач?

16.02.2008Spy2004

to V.R. Четырехступенчатая.

16.02.2008gagarin74

живьем ни разу такой цвет не видел
Единственная светлая полоса в жизни - это рулон туалетной бумаги
CR-V_RD1-ТАЗОУНИЧТОЖИТЕЛЬ
320d...

17.02.2008
Подскажите в чём принцип работы функции овер-драйв и как им пользоваться.

18.02.2008KonSag

NewSiBEERsk City

ну как люди умудряются в 10 литров укладываться расхода??? у меня 12 и все как ни крути. Где заправляешься и каким бензом??? ============================= ====================================== www . allion - premio . ru
Camry's Driver

20.02.2008Андо
Заправляюсь обычно на Лукойле, а с расходом все просто, ритм езды весьма степенный, 60-70 км/час, ну может еще фактор, что все расходники поменял. А по поводу отзыва, какой смысл надцатый раз писать про шумящую полку багажника, или про то что в солнечную погоду бликует панель приборов не знаю:)

18.03.2008KonSag

NewSiBEERsk City

2 Андо: 1) Про степенность езды понятно - ща тоже поспойкойнее стал ездить и расход упал до 9,5 литров 2) Как сделать чтобы задняя полка не брынчала написано здесь в разделе ремонт с фотографиями www.allion-premio.ru/forum - я лично так сделать - в салоне тишина! 3) Про блики панели - а что у тебя не оптитрон разве?
Camry's Driver

Продажа Toyota Premio