Отзыв автовладельца Toyota Premio 2002

Год выпуска:2002
Расход топлива:10 литров л/100км
Цвет кузова:серый
Цвет салона:темный
Может это скорее отступление от правил, но я хочу написать если не отзыв то небольшую биографию о линейке «тойота-корона-премио» которая у меня была, благо писать есть о чем:
«Бочка» 1993 год -машина просто супер, устраивало абсолютно все, кроме отделки салона, могли бы и получше сделать. Аппарат просто не убиваемый, использовали в качестве рабочего авто, все на ней учились ездить и никто за ней толком не смотрел, так она практически без масла, на полуспушенных колесах  три недели ездила, пока руководство по голове не настучало и ничего, все в норме, работает и по сей день, очень удачная модель.
Вторая была тойота премио 1997 год купил на барахолке и поэтому уже через 3 месяца очень сильно пожалел (на магнитофон с тонировкой клюнул, пацан совсем был еще), это единственная машина о которой писать не хочется, потому что кроме нецензурщины ничего в голову не лезет, промучившись и полностью отремонтировав, через год продал новому счастливчику, не одному же мне с ней мучиться. (знал бы, раньше продал, почти 2500 баков вложил и это правда, первая более или менее хорошая машина, хотелось конфетку сделать) Хотя есть небольшой плюс обладания этим авто, понял что никогда не надо ставить газовую установку на иномарку, она и так, не такая уж прожорливая, разница газа с бензином, процентов на 30, а геморроя можно поиметь немерено, проверено на себе :-)
Третья, тойота-корона премио 2001 года, этому авто я жизнью обязан, но об этом позже. Машина пришла под заказ, и я не совсем понимаю, почему все боятся низких баллов на японских ауках, пришла с баллом 0 (битая и с заменой деталей) так я как не смотрел так и не увидел ничего. Только потом когда ремонт был, так мне сказали, что дверь деланная, но я ничего не заметил. Комплектация была limited, хромированные ручки, цвет серый, движка 7А, единственный минус этих движек, так это свечи, 450 руб. за штуку, это круто будет. По приходу сменил все расходники и ремни, проблемный оказался кондиционер, работал, но шумно как то, поэтому отключил за ненадобностью.  Шумка полный отстой, поэтому сразу зашумил, но только передние двери, затем поставил хорошую музыку, саб (кстати из за задней перегородки почти ничего не слышно, только кузов подпрыгивал), затонировал по кругу и был абсолютно счастлив. Еще большой минус этой модели, это стойки, пол года и все. Так я нашел фирму где ремонтировали стойки и давали гарантию 8 месяцев, так я за 5-6 месяцев раздолбаю стойки по нашей ровной дороге и к ним, типа плохо сделали, два раза ремонтировал на халяву.  Масло лил только синтетику, кстати нулевку лить не желательно, детонация даже на 7А, что говорить про 1ZZ, но зимой приходилось, заводилась без проблем. Ну вот дошел и до самого главного, 5 декабря 2007 года ехали по трассе, и на повороте, на гололеде не справился с управлением и машину выкинуло с трассы, а там раньше был лес и после вырубки остались пеньки высотой около 30 см. и часто так насеяны блин, и нас на всей скорости стало кувыркать по этим пням кверху дном, машина вхлам, не осталось ни одного живого места, аж колесо пополам лопнуло, а нам хоть бы что, как на санках прокатились ни царапины, у авто ни одно ребро жесткости не смялось, вообщем пассивная безопастность у этого авто на 5 баллов и большой респект и уважуха япошкам которые разрабатывали это авто.
Четвертая, тойота-премио, Скажу честно, нравилась она мне давно, но все не решался с заменой париться, ну а тут раз такое дело, машина то нужна. Звонок во Владик, два месяца ожидания и все, машина куплена и снова балл 0 и опять до сих пор не знаю, что же в ней заменено. Пришла на Сетке, салон Х, ионизатор, камера заднего вида, темный салон, чейнджер, мд, навигатор, короче все что я хотел. Теперь по порядку: сначала хотел адаптировать ТВ, сразу говорю полная фигня, если есть лишние 10-11 тыс, то вперед, качество при движении отстой, а стоять и смотреть ТВ на светофорах не очень что бы очень. Родная акустика, очень даже не плохая, это опять же в сравнении со штатником Короны-премио, я не менял и так устраивает. МД можно сразу выкинуть, три недели я пытался найти аппарат что бы записать МД диски, так они на меня так жалобно смотрели, мол еще один сумасшедший ищет как на халяву пристроить японское ноу-хау, так что я отказался от этой идеи (хотя качество звука на МД существенно лучше). Поставил ДВД так это вещь, едешь и кино слушаешь, мне нравиться))). Ну естественно литье, правда 14 поставил, благо резина хорошая пришла, а купить литье на 15, да еще и резину покупать, жаба задавила.
Теперь про минусы, естественно неоправданно высокая цена на это авто, разница с камри колеблется от 30 до 100 тыс руб. так классы авто несоизмеримо разные (да простят меня поклонники премио, к которым я себя тоже отношу). Довольно шумный двигатель, хотя прибавка в лошадях, наверное требует жертв. Очень много места в багажнике съедают петли крышки, и это уже прям на всех премио и в новых 2007 года такая же петрушка. Когда долго находишься в авто, устает спина, не помешала бы поясничная поддержка. Низкие бамперы, сильно близко к бордюрам подъезжать не советую, всю юбку ободрал уже. Шумная задняя полка и непонятные скрипы в торпедо (все бы ничего, но в машине за 430000 руб хочется что бы все было идеально). И опять же хорошо если твои пассажиры знают, что такое катализатор и почему он воняет, а то потом вроде как неудобно объяснять откуда эта вонь в салоне, а вонь реальная, особенно если резко газанешь и остановишься.
Теперь о плюсах, хорошая динамика и разгон, высокая устойчивость на дороге (правда с парой мешков картошки и деревенскими солениями в багажнике, но это нюансы), свои 180 держит честно (надеюсь ГАИ мои откровения не читают). Низкий расход бензина, 6 литров на трассе шутка ли, и это без приколов, 120-130 держу и все, по городу сложнее 10-11, и опять же от погоды зависит, а так я со светофоров не гоняю. Говорят хорошо трансформируемый салон, но я не проверял, романтика на заднем сиденье не для меня, а вот закинуть длинный плинтус или рулон линолеума, так это просто находка. Ну вроде хватит, а то админ не пропустит еще мою поэму посвященную семейству тойота корона премио. Если кому то, что то не понравилось, то как говориться, не стреляйте в пианиста, он играет как может)))

15.02.2008euphoric
бочка на фото ну не как не 93 года. Либо конструктор под доки 93, либо менняный бампер и решетка от модели 94-96

15.02.2008
В Барнауле с MD дисками проблем нет. По началу сам записывал, сейчас покупаю: пр. Строителей-32. Звучат они, кстати лучше CD.

15.02.2008Ванчелло
Объясни, как масло влияет на детонацию?

15.02.2008Alex_022
Аккуратно премяху уделал, после аварии на разборку ?

16.02.2008jonnnick
Да уж,крона 93 года была отличная машина. Куда катится этот мир?

16.02.2008gagarin74

Я не понял, это получается за 430 т.р. авто с оценкой ноль?!?!? И еще вопрос, как менял\ставил ДВДшник?
Единственная светлая полоса в жизни - это рулон туалетной бумаги
CR-V_RD1-ТАЗОУНИЧТОЖИТЕЛЬ
320d...

18.02.2008KonSag

NewSiBEERsk City

А у нас тоже такие. ТОка у тебя описка, двиг то не 135 л.с. а 132. www. allion-premio. ru ========================= Приходи, будет интересно!!!...)))
Camry's Driver

19.02.2008
Поставь литьё на 15 и забудешь о бордюрах. Я на своей после короллы просто балдею.

21.02.2008
расскажите кто как с аудио обошелся, мне штатку перепаяли, вывели под уселок, но не устраивает у нее отсутствие антишока. сейчас готовят мне подиум под DVD. И вопрос про колеса: у кого стоит на 16" и какие впечатления???

26.02.2008
Да согласен с 15-ми колесами юбку обдирать не будешь,но цена за 0 высока,я за эту цену с оценкой 4,5 взял.(лот 10346 USS Tokio,посмотри на сайте tokidoki.

16.03.2008Rusik787
К сведению для пианистов:МD диски пишутся на любом компе у которого есть CDRW резак...

18.03.2008KonSag

NewSiBEERsk City

2 russvelt: - какой подиум и где готовят? цена вопроса??? 2 Rusik787: - научи МД писать на компе плиз;) ================================ =================== www. allion-premio. ru
Camry's Driver

26.10.2008
В премки стоит угольный фильтр,под бардочком,поменяй и будет всё О.К

21.04.2010
всем хай-фай!!!))) Люди добрые подскажите пожалуста, на корону премио 2000г.в., хочу поствить стабилизатор задний....от чего его можно туда подобрать???? заранее спасибо!

Продажа Toyota Premio