Отзыв автовладельца Toyota Premio 2002

Год выпуска:2002
Кузов:ZZT240
Расход топлива:город 9-11 трасса 7-9 л/100км
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:бежевый со вставками под дерево
Доброго времени суток.
Мой опыт автомобилиста сводиться к восьми годам и трем авто.
Ваз 21099(95г/в)
MAZDA Кседос_6(94г/в)
газ 3110 (1998г/в)змз406, и по сей день стоит в гараже.

ОТБОР и ПОКУПКА.

Машину решил купить новую или с авто/аукциона, два месяца поисков в глобальной сети, чтение отзывов,(читал да же японские отзывы, правда в "корявом" переводе),сравнение цен и т.д
Хотелось седан или хэтчбэк объемом 1.8 или 2.0 не ранее 2002 г/в.
Выбирал между:Тойотой(Allion/Premio/Altezza/Mark II),Nissan(Primera/Bluebird_sylphy),Ford (Focus,Mondeo).
Форды отпали после посещения авто/салона-ждать шесть месяцев я был не в силах.
Нисан Bluebird_sylphy мне не понравилась,В Primera понравился интерьер,экстерьер то же неплох-приятные формы, но больно их уж много на наших дорогах.Захотелось чегото более свежего.
На марк и на альтезу не хватало денег(с оценкой 4).
Решил Allion/Premio.
Критерии отбора:объём 1.8,год 02/03,пробег не более 70т/км,оценка не ниже 4, и ценой не дороже 920.000 йен.
В одной Томской конторе пообещали привезти за 1.5-2 месяца после покупки.
Ставка сыграла через 7 дней, после моего заказа.До владика довезли за месяц, еще месяц ожидания очереди на сетку, и машина в сибе, и того 10 недель ожидания.

Плюсы: низкий расход горючего,оптитронное табло,удобная посадка,неплохая штатная музыка,недорогие запчасти.

Нейтральные характеристики:адаптивная коробка(низкий расход, но невозможность выстрелить в нужный момент),рулевое управление(руль информативен только на небольшой скорости),подвеска(по городу хорошо,для трассы нужна пожестче).Двигатель(Сбалансированный, но ремонтонепригоден).

Минусы:при резком ускорении с последующим торможением-запах тухлых яиц.Нерегулируемая спинка сидения.

Итог:Автомобиль предназначен для непродолжительных поездок.Хорошо подходит для использования семьи из трех человек.

18.03.2008antonpsc

Приморье-Псков-СПб

Насчёт непродолжительных поездок не совсем согласен, даже без регулировки спинка в принцие достаточно удобна (подвеска(по городу хорошо,для трассы нужна пожестче)). смотря для чего, если ты хотел бы погонять надо было брать др. авто а для семейного седана нормальная подвеска.В остальном согласен.

18.03.2008Fox Mulder

Питербургский Петроград

Какие блин тухлые яйца....ржу нимагу....это вонь от испарителя кондея в системе вентиляции....в магазе купи отчиститель системы, включи на полную режим вентиляции запусти его в воздухозаборник под лобовым стеклом,затем режим рециркуляции в салоне и разбрызгай там, замени салонный ф-р (лучше на угольный) и усе. Будет пахнуть ромашками :)))
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005
18.03.2008перегон со стажем
На ковриках япы показали куда ноги ставить!!!!!)))):):):):0

18.03.2008KENT_OMSK
Это не кондей!!! а катализатор воняет ,когда газа до @!#$ ы даёшь!! учи мат. часть!!

19.03.2008
Cгласен,воняет катализатор.Но разве это может напрягать.Мне собственно по барабану(у меня Аллион).По дальним поездкам тоже не согласен,тк у меня лично спина совершенно не устает.Чувствую себя прекрасно(по сравнению с короной премией,хондой ЦРВ),спинка удобная и хотя нет плавной регулировки то все равно можно под себя подстроить,а проезжаю я по пятницам по 700км в один конец.Что касается подвески,то она на самом деле слабовата,зад пробивает,хотя поменял и стойки и пружины на оригиналы.

19.03.2008Allion024
Чего то я непонял?!!! "Нерегулируемая спинка сидения" - это как? Там даже спинка заднего сидения регулируется, а про перед я вообще молчу... Ты может что-то другое хотел сказать?

19.03.2008
А много места для водителя, мой рост 190 см, не будет тесно?

19.03.2008KonSag

NewSiBEERsk City

2 AndrewShip - мой рост 180 см - места очень много в запасе. У отца 190 см. Тоже проблем ни каких не испытывает... ======================= ========================== www .allion-premio. ru
Camry's Driver

20.03.2008
Зря ты так, Волга в гараже круче будет. А я,на майских праздниках за такой поеду

По поводу информативности руля: разгоняли до 180-ти, за городом чаще всего ср. скорость 150, и на чувствительность и как ты говоришь информативность руля не жалуюсь...

23.03.2008
Привет всем. подскажите пожалуйста, как избавиться от дребезжания задней полки? у меня тойота премио 2002г. 1.8 л. За ранее благодарю.

24.03.2008
Уважаемые! Имею такой же авто уже 2 года , неплохо, но в последнее время напрягает неритмичный стук в движке в районе цепи. Появляется при рабочей температуре и оборотах 600-700, на саму цепь пока не грешу, если кто сталкивался, подскажите плз! Заранее благодарен!

25.03.2008vulkan01
Авто скоро 3 года в России, цепь заменил как положено 150 т.км., хотя думаю зря. Имеет место стук в районе цепи, на оборотах 1000-1100 и "удар" при резком газе на "Р" Накидным ключем менял натяжение ремня, звук изменился.грешу на втулку натяжителя ремня, дай бог. Хотя натяжитель замена 25 т.км назад(подшипник как сверчек запел).Подвеска радовала 3 года, сейчас "просится" в сервис. Собрался поменять авто посоветуйте на что, если что.

27.03.2008
У меня Премио полторашка 2002 года с января 2008 аукцион 4 балла. Все в машине устраивает кроме высоких оборотов при запуске холодного и уже прогретого движка, может это их особенность . но на расход топлива влияет однозначно.

30.03.2008
для Maxstan_84@mail.ru, была такая проблема с задней полкой, вернее с той ее частью которая меняет свое положение вместе с сиденьем, внутри которой находятся две направляющие оси вот они как раз издают неприятные звуки, необходимо разобрать ее и укрепить оси в местах крепления. Хотя у тебя может быть что-то другое! Удачи

Появился звук, грешил на полку, в итоге оказался ремень безопасности, при отстёгнутом положении цепляет спинку сиденья и стучит застежкой по боковой стойке.

12.05.2008roman1983
обьясните почему двигатель 1zz не ремонтируется

28.06.2008
KENTу из OMSKа если воняет католизатор,подсскажи как сделать,чтоб не воняло.меня как раз это и напрягает

24.07.2008Wittenberg

один в один как у меня братанас!!!!

26.07.2008Pavel555
Артем, подскажи в какой томской конторе брал

У меня есть к тебе несколько вопросов по Premeo, как с тобой можно связаться? скинь на почту:Albert.5@mail.ru

24.09.2008
покупал через навигатор, их тел; 59-49-01 , мой номер 960-971-9501