Отзыв автовладельца Toyota Premio 2002

Год выпуска:2002
Кузов:Седан
Расход топлива:11 л/100км
Пробег:200000 км
     Всем Доброго времени суток!!!!!!!!! Вот....выбрал время написать первый отзыв о машине которая была у меня 4 года назад ....долго я выбирал время для отзыва ))) и я б назвал это не отзывом а рекомендации для будущих владельцев данной модели TOYOTA PREMIO.....т.к. отзывов много и детальных...и по ремонту и т.д. не вижу смысла особо тут опять всё расписывать, когда я брал авто, читал здесь отзывы..ОЧЕНЬ много было воды...все умничали писали каталожные номера и занимались "колхозом".

До ПРЕМКИ были разные автомобили.....о них я ещё напишу ))))...как будет время...    Данный авто мне достался по обмену....допустил ошибку, когда смотрел авто,загнал на подъёмник и с другом бегло осмотрели ходовку, по мелочи требовалось замены, НО на ходу шла машинка ОЧЕНЬ сбито и мягко....блин этим и подкупила "СУЧКА" )))...оформились....через пол дня езды за рулём...появилось чувство....надо бы на СТО заехать...ещё раз посмотреть )))))....иииииииииии...понеслась.....Стандартный набор ( почему сразу не обнаружили...не знаю рукожопые наверное ))) )  шаровые, тяги + наконечники рулевые, тяги стабилизатора + втулки перед и зад, замена тормозных передних дисков + новые скобы суппортов, естественно новые комплекты колодок тормозных, новые стойки перед и зад, и опорные подшипники передние, плюс всякая мелочовка, лампочки стяжки и т.д.
По стоимости з/ч "хороших" как раз скакал курс....я подъофигел.....т.к. знаминитая фраза тойота дешева в обслуживании воообще нафиг не уместна была за все з/ч я отдал в районе 55 тыс. (оригиналы, кроме передних стоек, о чём потом и пожалел, KYB через 2 месяца стали ватными). Собрали машинку, Но остался один стук непонятный, который был только в тот момент, когда подвеска нагревалась по кузову справа в задней части, искали два дня ..... Друзья СТО-ки стали врагами за этот период ))))....как тока я над ними не глумился.....что они не могли найти стук...А ОН ВЕДЬ ЕСТЬ ))))) в итоге АЛЕЛУЯ....БОЛЬШОЙ сайлентблок рычага заднего был интересно разбит, на вид целый, без люфта...но когда раскачиваешь авто в нём стук ))).....и тут....его НИГДЕ нет ))только под заказ оригинал...3800 если не ошибаюсь....купил..поставили....ПОМИРИЛИСЬ )))) И вот тут самое приятное....РЕБЯТА когда в ПРЕМОЧКЕ всё сделано как надо ...ЭТО удивительная машинка!!!!!! управлять ОЧЕНЬ приятно...сочетание жёсткости, комфорта, управляемости, глотание ОМСКИХ дорого я б сравнил с ЛЕКСУСОМ GS.
Разобрал полностью весь салон всё промыл и отхимичил, сразу сделали шумку, кроме потолка, проклеил торпеду, друг проклеил грамотно все заслонки и соединения, промыл радиатор печки и кандёра...в ИТОГЕ в машине была ПРОСТО ЖАРА...а я читал отзывы что эти машинки холодные...ребята обслуживайте систему отопления )))

Вид автомобиля лично мне понравился ОЧЕНЬ..кроме задней части )))..перед ОЧЕНЬ презентабельный смотрится мощно, эффектно как у кроуняги, НО задняя часть...как мыльница.
Салон просторный, задним пассажирам не тесно, задняя спинка дивана откидывается на примерно 45 градусов назад, нажатием рычажка, часто ездил в Новосиб, жена нравилось!!!
ДВИГАТЕЛЬ, это воооще отдельная тема, её жуют и жуют.....и хают....я ж для будущих владельцев скажу так, ДА до 2006 г.в. все двигателя 1zz кушают масло, это у них в мануале написано до 2 литров на 7000, поэтому ничего здесь такого нет,  двигатель ОЧЕНЬ тяговитый и в паре с АКПП ОЧЕНЬ хорошо справляется с задачами. особенно мне понравился на трассе, складывается ощущение что у тебя не 125 кабыл на под 200 ( это лично моё ощущение, т.к. есть с чем сравнивать )
АКПП без нареканий, к концу владения вроде бы как иногда стал слышен подшипник на флянце.

что касается "полного" привода, ....ребята это не паркетник зачем предвзято к нему относиться.....лично мне понравилось.....как только купил через 3 дня пошёл снег )))))..а я на летней резине....со двора спокойно выехал Я и паркетники))))  соседи со мной на заднем сиденье....Задние колёса подключаются при пробуксовки передних практически сразу, только на светофорах при нажатии педали поглубже чувствуешь как машинка гребёт всеми четырьмя, НО дифференциал не блокируется, поэтому жена раз повисла при диагональном вывешивание во дворе...и то виновата сама...я ни разу нигде не застрял.....да и жена в итоге сама мне говорила, что после мазды 6 её ОЧЕНЬ нравится машина не буксует. Прикольно было наблюдать как маркообразные товарищи в гололёд пытались со светофора ущемить меня в разгоне )))))..... .!, в итоге )))
Потом может ещё чего напишу..если вспомню....можете задавать вопросы отвечу.... В ИТОГЕ РЕКОМЕНДУЮ для покупки данный авто ..вы  НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ...особенно для женщин

Была у меня 03г, владел 5-т лет без проблем, честь и хвала производителям.
29.09.2016i-bos

djon:Была у меня 03г, владел 5-т лет без проблем, честь и хвала производителям.

ТАК точно!!!!! )))
Мой отзыв: Toyota Premio 2002
29.09.2016123
Отличная машина! пять! у меня была королла luxel 2002 года 1.8 помоему 136л.с если я не ошибаюсь) такойже кремовый салон камера, ну вобщем летала) ну а насчет жора масла вы правы, я сам тогда по незнанке переживал
29.09.2016r28

А в каком мануале написан расход масла до 2л на 7000км?
Hyundai Avante MD
Toyota Premio ZRT260
Mark II 2JZ-GTE
Новые запчасти на любое авто
29.09.2016maks22

авто что надо
Владел аналогичной Премкой 2005 г.в. Привод передний. С ДВС 1,8 л было 132 л/с. Хотя могу и ошибаться. Тип ДВС сейчас уже не вспомню.
Авто норм. Показалось только узковатым. Удачного владения.

29.09.2016Tores 33

Краснокаменск

али:аффтар жжет подвеска как у лехуса, перед как у крауна, лошадей 200. на самом деле это корона бочка в новом обличии. месяц ездил на такой. фольга

А чем была плоха бочка? Зря ты так, очень хорошее авто.
По поводу дизайна кармы, с автором соглашусь, у аллиона смотрится получше.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

30.09.2016i-bos

у меня В ПТС 125 точно было....может кто в ГИБДД ошибся ??? ))))

30.09.2016i-bos

Михаил Иванов:Фигасе! Попасть после покупки на ремонт ходовой почти на 60 тыс. руб.! Автор, как так смотрели-то?!
Авто норм. Показалось только узковатым. Удачного владения.

по ремонту....вы знаете у нас в Омске за последний год ситуация на рынке машин ухудшилась, у людей нет денег на ремонт...ездят почти до последнего и продают по средней цене дрома как нормальную и в тексте пишут состоятние ХОРОШЕЕ )))) а у тех у кого авто реально без вложений, их единицы, НО ценник у них процентов на 30 выше )))) У меня ценник по з/ч всегда большой если я начал ремонтировать, то сразу меняю все з/ч которые требуют или в течение определённого времени потребуют замены, я много езжу и по городу и в другие города и мне надо чтоб автомобиль не подводил посреди дороги, поэтому меняю всё что требовалось и не жду скрестя пальцы..."а может походит ещё??? " ))))))) по поводу узковатости...я как бы не узкий парень ))) мне НОРМ, а вот моему другу она тоже кажется узковатой.....)))сколько людей столько и мнений ))))...позже напишу отзыв про ненавистные мазды ))))....в предисловие я был шокирован от прекрасного управления за рулём мазды 6 ( только АТЕНЗА прав. руль )

30.09.2016i-bos

Михаил Иванов:Ну и расход масла в 2 л на 7000 км – это, конечно же, жесть! Автор, не успокаивайте и не обманывайте себя. Никакая это не норма, а скорее из разряда гаражных баек. Не может исправный ДВС есть столько масла. Быстрее к мотористам!

Михаил, читайте литературу и интернет ресурсы есть сайт джапан энджин там всё прописано ))))....а по поводу жора масла, у меня шкода суперб была дак вот у неё в мануале прописано было 2л. на 6000км и это соответствовала с 1-ых км пути, а на 1 zz если я не ошибаюсь Жор связан с кольцами и узкими маслянными каналами в поршне, в рейсталингах после 2006 стали ставить другую поршневую и всё изменилось, т.к. на авенсисах до 2005-2006 тож был расход, а на рейсталах его нет.

30.09.2016egorlike

Отзыв рекламный какой то, прям лексус ага. Особенно про 200лс по капотом улыбнуло. Даже более легкая корола с таким движком не едет особо. Какие там 200лс? Кого обмануть хотите? :)
30.09.2016Евгений
Черемхово
i-bos:у меня В ПТС 125 точно было....может кто в ГИБДД ошибся ??? ))))

У полноприводных 125лс , а переднеприводные 132лс, видимо из за кардана и редуктора мощность уменшается
30.09.2016Евгений
Черемхово

Евгений: Был Тойота- Виш 2004г передний привод, там тоже 1zz , пробег 280т ,масло не расходовал, лил 5w30 синтетику

Да-да, земляк, и на моей Премке был 1zz. Точный пробег неизвестен ))) Но тоже явно далеко за 200 тыс. км ))) Расхода масла не было.
Может и прав автор насчет другой поршневой группы.
Но в любом случае сравнивать по расходу масла Тойоту и Шкоду (читай Фольксваген) некорректно.
Ладно, раз автор уверен и доволен, то порадуемся за человека.
01.10.2016i-bos

01.10.2016r28

i-bos:

Автор. Масложор на 1ZZ исправили в 2005г. И нет не одного мануала, где указывается расход до 2л на 7000км. Это бред.
Hyundai Avante MD
Toyota Premio ZRT260
Mark II 2JZ-GTE
Новые запчасти на любое авто

01.10.2016Евгений
Черемхово
i-bos:А вот теперь ребят вот вам пример))))) товарищ у меня работает в автотауне, у него авенсис 2004 г.в. двигатель масло не расходует, Но по дурости он его перегрел, зажало коленвал.....разобрали движок....дак вот....ДВИГАТЕЛЬ УЖЕ СТОЯЛ РЕЙСТАЛИНОГОВЫЙ!!!!! это значит что до вас движок уже стоит не родной))) и мне с вами со всеми спорить особо не надо )))) у меня под боком крупное известное СТО ))))...поэтому все подробности потихоньку узнаю о технике ))) это в вашем случае тоже самое утверждать что МЭРЦЕДЕСЫ и БЭМВЕ не жрут масла воообще )))...приезжайте в СТО "Германику" (это вторая контора по обслуживанию немцев после официалов в Омске....поржом над вами ))))

Машину брал без пробега, не думаю что в Японии заморачивались заменой движка

21.10.2016Алекс56 рус

хорошая машина-5

03.01.20176934313
Михаил Иванов

Может и прав автор насчет другой поршневой группы.
Ладно, раз автор уверен и доволен, то порадуемся за человека.
А масло какое заливали или лутьше для этой модели ???

03.01.20176934313
Какое масло в дв лучше для этой модели ?

05.01.2017х555хх
Пробовал разные масла мобил , Вискарь 5000, ....Но рекомендую оригинальное тойотовское масло или в банках или можете к офицалам в своём городе подъехать, зайдите в сам сервис на пункт замены масла и договоритесь за пол цены мимо кассы )))) и рекомендую обработать двигатель присадкой СУПРОТЕК, сам недавнонегативно к этому относился...НО на паджерике начал двигатель подавать признаки УМИРАНИЯ, в три этапа обработал супротеком выравнилось давление в горшках, и движок раскручиваться стал полегче )))

Продажа Toyota Premio