Отзыв автовладельца Toyota Premio 2003

Цвет салона: Светлый велюр
Салон: 2 подушки безопастности, оптитронное табло, вставки под дерево
Кузов: Противотуманки, очиститель заднего стекла
Ходовая часть: ABS, Snow режим
Все никак руки не доходили, да и сам Я не доходил до своего компьютера, чтоб, наконец, поделиться своим радостным приобретением Toyota Premio 2003 г.в.
Для начала немного истории владения своим автопарком:
первым моим авто была ВАЗ-2108, аж 1986 года, «чудо» а не машина, требовала к себе столько внимания что пришлось с ней расстаться и поскорее,  далее естественно выбор пал на зарубежного производителя Toyota Corona Premio 1996 г.в. G 2.0 (великолепный автомобиль во всех его проявлениях, ни разу не подвел, хотя ситуаций было много, и ездил я в то время как безбашенный), далее была Corolla Allex (о чем я вскоре пожалел, не хочу никого обидеть, но машина просто гов…о) и наконец, перейдем к тому ради чего создавался этот обзор.
Думал долго, что брать, никак не мог выбрать, но вспомнив про машину, которая меня устраивала практически во всем, сразу решил брать Premio не ниже 2002 года. Сразу углубился в недры интернета и стал изучать комплектацию машины и двигатели 1,5 и 1,8, двух литровый даже не брал в расчет – «D-4…». Много написано статей о сравнение 1,5 и 1,8, но если честно кому что надо, либо поганят с получением адреналина, либо просто наслаждаться ездой, слушать приятную музыку и ниочём более не задумываться, но если нужно можно и дать прос…ся своей «малышке» (поверьте, она это может и еще как). Также много написано про излишнее потребление масла на дв. 1,8, увеличенного расхода в сравнении с 1,5,  исходя из всего прочитанного мне было все равно, что брать 1,5 или 1,8 главное было состояние. Долго искал на аукционах Японии (через знакомых) с оценкой не ниже 4, не белого и серебристого цвета, без серьезных коцок по кузову. И не может быть после месяца изнурительных ожиданий нашлась Toyota Premio 2003г., F, 1.5, черный металлик, аукционный бал 4 А, далее все как обычно и всегда – торги, покупка, доставка, ожидание…
Машину получил без дополнительных повреждений, к сожалению на штамповках R14, но чистенькую и в идеальном состоянии, что не могло не радовать. Японец видимо был коллекционером любителем (фобия у него такая) собирать всякие бирочки, карточки и т.п., т.к. с машиной пришли всякие бесполезные книжечки, карточки, визиточки, салон был увешан как новогодняя елка или что-то другое  разными бирками, а самое приятное все три родных ключа и полная своевременная история прохождения ТО. Внешне машина выглядит представительно (черный металлик, хромированные ручки и детали решетки и на багажнике, кристально прозрачные большие фары), салон очень просторный и спереди и с заде, даже если полностью отодвинуть передние сиденья назад. Светлый велюр, деревянные вставки, хромированные части, оптитронное табло, комфортные сиденья, прям бизнес класс для VIP персон, по сравнению с прошлыми машинами просто испытываешь шок от такого наслаждения комфортом и даже покидать не хочется.
Сразу пришлось заниматься расточительством, чтоб машина была под Себя:
- к сожалению ксенон мне не достался пришлась менять родные лампы на имитацию ксенона в фарах и туманках 4400К,
- сигнализация, иммобилайзер, секретка,
- масло Castrol EDGE 0W-30, фильтр масляный, воздушный в двигателе и салоне, свечи Denso, антифриз Castrol Antifreeze SF VDK,
- аккумулятор,
- Литье R15,
- тонировка до передних стекол 5-ой,
- чехлы,
вот пожалуй и все что надо для счастья.
Подвеска немного жестковата, но зато держит дорогу как вкопанная, шумоизоляция впоряде, ничего не брякает, шум с улицы практически не доходит, только и слышно двигатель свыше 2500 оборотов. Руль откликается хорошо, машина достаточно маневренная, много читал, что 1,5 слабоват, (видимо убитый был, или до педалей не доставали) все враньё, и с места рвануть может и на скорости прибавить аж сам в шоке был, только груженый в 5 рыл и еще одним в багажнике да и не по счастливой случайности, в горку удирая от погони, испытаешь большую нехватку в турбо наддуве и хотябы 200-300 кобыл под капотом. Магнитола родная CD/FM и кассетка, качество акустики впечатляет, можно колонки даже не менять, только чейнджер поставить или магнитолу MP3. Понравилось, что задние сиденья регулируются по наклону и можно их сровнять с багажником, тогда багажника вообще с пол машины. Приятная мелочь открывать багажник с ключа, автоматические все четыре стекла, утеплитель как под капотом, так и в багажнике. Езжу Сам и советую Всем только на 92-ом бензине, т.к 92-ой толком не научились делать, а остальной и подавно смерть япошкам.
Проездил уже почти пол года и ничего толком плохого сказать не могу, все отлично работает, все нравиться, советую всем, кто стоит перед выбором какую машину взять, берите не пожалеете и все равно 1,5 или 1,8 главное состояние двигателя и самой машины. Сам если менять соберусь, то только на Premio годом выше.
P.S.:
Не судите строго это всего лишь Мое мнение и Мои впечатления о машине, да и это первый мой обзор и обещаю не последний…
Всем спасибо за улыбки и севшее зрение при прочтении данного обзора!!!

хорошо смотрица тачка и цвет хороший!! 5

Magadan
За отзыв-Пятёра!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Да, машинка ничего. От цвета она прям выигрывает несколько балов по 100- бальной шкале =)
Отзыв 5(!)

красавица!!! салон просто чумовой!))) 5+
Половина бензобака, рэп в колоночках...

саня
Premio класс! За отзыв 5. Только обьясни, почему ты считаешь что аллекс отстой?

ахх какая).

Новосибирск-Москва
машинка на 5+,отзыв слабоват и грубоко присунул по поводу 92....чуток высунь:)...

Vladivostok
Премио красавица салон вообще обалденный 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Пять!
Toyota Camry 2008/ Toyota Allion 2002 / Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Вопрос ,что лучше взять в сумму 400-490.

Все четко и без соплей, автор держи 5. Машина действительно очень хорошая, а тем более в черном цвете и с беж салоном вообще сказка. По поводу движка правильный выбор, особой разницы нет с 1.8 зато про бензин можно забыть. Сколько стоит если не секрет?
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

Еще бы камеру заднего хода и вот все что нужно для полного счастья.

Земляку +5. У меня АЛЛИОН 1.8 ненарадоюсь.

машина отличная, но мотор всетки слабоват. У меня 1.8 Премка хочется чегонибудь посерьезней потому что силенок не хватает (мое личное мнение),а у 1.5 тем более.

пиать!

все таки 1.5 или 1.8 большой вопрос, не повею, что 1,5 это нормально и по городу и по трасс, задолбало это имя уже занято, буду добавлять "е" пока неотстсанет

Новосибирск (from KZ)
Да, цвет зачот!!!
ну а про движок 1,5 улыбнуло!!!особенно про "на скорости прибавить"....
Accord 2,0 VTS 2000г. - продан
SG5 '03 ХТ на мехе - продан

мое мнение: сиденья не совсем удобны, короткая сидушка и отсутствие боковой поддержки и поясницу не держит, ходовка классически тойотовская, "держит дорогу как вкопанная"- ха-ха-ха, по сравнению с вазом что ли? Мой совет автору: прокатись на других авто для сравнения, например форестер, аккорд, шариот, потом расскажешь о "прекрасном салоне" премии и ее "умении" держать дорогу. Без обид! Просто я по работе катаюсь на разных авто и премио по соотношению цена-качество далеко не идеал.

Красавица!!! Салон вообще отпад! 5
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

Молодца, +стопяцот

КЕМЕРОВО
маладец-5 тебе!
NISSAN SUNNY 2000гв FB-15

машина красавица. только тонированный зад на седане-отстой.

да не гоните нормально 1,5 валит да 180 не напрягаясь 4000 об, даже разгон с 100 ощущается . у кого не едет точно движка ушатаная. filder 2002г

Номера зачотные :-) 5.

1,8 по сравнению с 1,5 не намного лучше едет. Катался на той и другой, поэтому и выбрал 1,5, что разницы почти нет.
Toyota Camry 2008/ Toyota Allion 2002 / Nissan Sunny 2000

automaniak55
Как космич.корабль-на фоне Таких Пейзажей.

Неплохие фотографии. Красивая машинка.
Пусть мечта изменит нашу жизнь, пока жизнь не изменила мечту.

"и с места рвануть может и на скорости прибавить аж сам в шоке был" -афтар жгёт))))

Магадан-Спб
красивый цвет!!! но двигло всяко слабо для несамой легкой тачки!5-за отзыв!

шумоизоляция впоряде-вот это лажа!шумка отстой,я на первой своей премке 140 на зимней резине-нихира не слышно соседа,музыку приходилось громче делать,чтоб дорогу не слышать!когда вторую премку брал,сразу,еще на дальнем востоке,шумоизоляцию дополнительную воткнули.сейчас терпимо!
цвет хороший,хотя я фанат цвета silver,хотя кому что....

Салончегг симпотный! 5! А почему аллекс гумно?

цвет зачотный!!! Такой де хотелось бы иметь!

и резина такая же на первой фотке как у меня!!!Дантлоп?

Классно смотрится в такм цвете, красиво. Отзыв интересный - 5 баллов! Про шумоизоляцию - может с Япони что-то было сделано (раз хозяин-японец такой аккуратный))), у меня с шумкой не очень хорошо, сейчас на шипах шумит силновато. А шумоизоляцию сделать стоит 30 000 руб. в Кемерово.

Аллекса ты зря так,нормальный аппарат, удивительно что ты так тазик не охарактеризовал, а для премии 1.5 маловато будет.

" с места рвануть может и на скорости прибавить аж сам в шоке был" - про 1.5 на премии...., м-да даже добавить что то сложно.

вообще мне кажется, машина дорогу при 120-140 плохо держит, начинает плавать? я права или мне кажется? сравнивая со своей предыдущей машиной :)

Пятерка земляк. Хороший автомобиль.

Подскажите как у вас с тормозами на Премио хорошо ли отрабатывают? а то у меня точно такая же только1,8 тормозит как то не очень, колодки все поменял и жидкость тоже!
тойота премио 2002г чёрная!

машина класс, я тоже выбирал когда между премио и аллионом, но черный цвет очень дорого стоит на ауке, смотрится она жуть, у меня тоже двиг 1.5 мне хватает за глаза, а что лучше 1.5 или 1.8 это просто пустой треп. При том что 1.8 будет значительно дороже стоить при покупке (30-40 т.р.).
Единственно как правильно уже указали не хватает камеры заднего хода, ксенона родного, корректора фар.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

да господа хорошие не забывайте про ограничения по скорости 60 город, 90- трасса, разговоры "да ты сам то соблюдаешь эти ограничения" не в счет я стараюсь соблюдать их и Вам того советую

красотка
TOYOTA CORONA PREMIO 2001

Нормальный аппарат,и цвет реальный.5 месяцев-маловато,покатайся побольше,потом расскажешь!
Костибаич

"Мой совет автору: прокатись на других авто для сравнения, например форестер, аккорд, шариот, потом расскажешь о "прекрасном салоне" премии и ее "умении" держать дорогу."

Ну во-первых ценовая категория разная. Ты еще с BMW сравни. А салон на мой взгляд у Premio гораздо симпатичнее салона Аккорда и тем более Форестера!
Мой отзыв: Toyota Premio 2004

Классная тачка и диски чёткие.

USA
1.5-ка - мало для него. ПРОВЕРЕНО!!!
Nissan Ariya 2023

Аппарат)))

1.5 наверное мало, лучше 2л., но цена господа смотря сколько денег столько песен.

Кемеровская обл.
"Японец видимо был коллекционером любителем (фобия у него такая)"
Фобия - это страх перед чем-либо. Так чего он боялся?
был Nissan Sunny EX 2003г. QG15DE
сейчас Nissan Liberty 2002г. 4WD
Евгений
Может Японец боялся забыть какая кнопочка для чего, и собарал все бирочки с важной информацией.
evirk
А, что ты её тогда продаёшь???? (кризис наверное? или всетаки объём 1,5)

Перестали япы хорошие машины делать Срок владения 2 месяца проверено 1,8 мало куда там 1,5 шумоизоляция отстой, автомат тупой и вибрация в салоне ощутимая. Вот маркообразные это да!!!

1.8 мало бери 2л. а лучше бери что-нибудь еше мощнее из других марок разница конечно есть, это некоррекное утверждение.

прохожийй
to Lexa 829:
не сравнивайте машины разных классов - премио выше!

прохожийй
to ф8 "Перестали япы хорошие машины делать"
дык у тя машина укатаная - шумка не бентли, но вполне приличная

отзыв 5+
машинку в таком цвете еще поискать, но я бы затонировал 15шкой вкруг кроме лобового. Сам владею 1,8 уже год

Дмитрий
Продаю не из-за кризиса и не из-за 1,5(мне в городе более чем…), а потому, что если встает вопрос – машина или квартира, приходится выбирать не в пользу машины.

Evgescha
"только груженый в 5 рыл и еще одним в багажнике, в горку удирая от погони, испытаешь большую нехватку в турбо наддуве и хотябы 200-300 кобыл под капотом"
Это в какую горку - мегетскую? Отзыв и литьё - зачёт земляк!

такой цвет этой машине очень "к лицу"

Tima0707
Да уж. Для премки движок 1,5 - это полный отстой... Я никак понять не могу - зачем брать такую машину со 110-сильным движком??? Да еще после этого говорить, что динамика не плохая. ха-ха-ха...
За двигло - 2
за внешний вид и за саму машинку - 5+

Дааа. Черный цвет идет Премику. Тоже хотел себе черную вырвать на ауке, цены нереально выше чем на серебро и былые!! При одинаковом состоянии и годе выпуска цена у черной будет на 40-60 тыс. выше.

NewSiBEERsk City
Хороший отзыв! ------------------- http://www.allion-premio.ru
Camry's Driver

как переключаете скоростя? каждый раз нажимаете фиксатор или ка то по другому?

отличная машинка, гнал со Владика такую, только положительные воспоминания
а печка работает...... просто сказка на ул. - 27 я в тапках и футболке. Красота

Омичь
Алекс конечно гумно, но чем он от премио отличается у них даже панели одинаковые и движки и ходовка??????????????????????? ?

кто нибудь знает о такой проблеме двигателя,при запуске мотора гремит цепь,и после 3-7 секунд прекращается этот шум?И вообще проблема ли это?Двигатель 1.8.пробег 105тыс.км. Подскажите пожалуйста!Заранее благодарю!!!

Хозяин по чем литьй брал?

Про 1,5 литра много написали-согласен вполне, машина красивая и цвет, но не более, рычак переключения АКПП вобще стрёмный (вернее площадка P, R, N и т.д. как-то убого сделана), мне лично не очень нравится, хотя друг ездит на 2,0л. или 1,8л., не помню точно, ооочень доволен авто.Удачи на дороге, не увлекайся скоростью))).

С движком 1.5 такая премка понты,вот 1.8 саамое то)))

игорь 28
на литье пободрей выглядит!!!

Олег(Якутск)
Вы вообще о чём пишите?Движок 1,5 1,8 прёт не прёт,закатал не закатал.Это всё что вам нужно в машинах?Вам люди нормальные вопросы задают,чисто технические.Ответов нет.Правильно,одно на уме:закатать по кругу или какой мафон воткнуть.Ваше дело.Я такую же имею,ничего не скажу пока я её имею.Нормальная машина.

Зачет! 5! Сравнивать с другим классом не стоит.Ездил на многих машинах,ПРЕМИО - в своем классе рулит!

5 этож машина зверь!!!

Всем привет. Классная тачка. Себе позавчера такую же взял,только цвет серебристый. Автор,пиши пообщаемся.

омск
класная тачка ....и подвеска у нее совсем не жоская .....ты просто на жеских не ездил походу

Продажа Toyota Premio 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Премио.
Посмотреть всё о Тойота Премио
Запчасти на двигатель VVT-I в Иркутске