Отзыв автовладельца Toyota Premio 2002

Цвет салона: Бежевый
Салон: камера заднего вида
Кузов: ксенон
Двигатель: 1.8
Пересел на Toyota Premio с Toyota Sprinter (Спринтер 2000 год. Очень мне нравился, комплектация Rivera, т.е. максимальная для этого авто – кушал 9л, зимой до 11л, был неисправен какой-то датчик – держал постоянно большие обороты ).
Как выбирал:
- Машина должна быть надежная, простая и недорогая в эксплуатации, запчасти недорогие - Toyota.
- Холодильники не перевожу, спать в ней не собираюсь - кузов седан.
Возить будет в основном меня, но комфорт на 4 человек, брюхом цеплять не должен, привод только передний, внешний вид современный, престижный - только Premio.
- Желательно мотор пошустрее, расход топлива умеренный - 2л, но тогда движка с прямым вспрыском и вариатор. Очень это хотелось, но взял 1,8 т.к. основное требование - надежность.

Если сравнивать с Corolla/Sprinter, то машина выше классом - это однозначно.
1. Места для ног сзади хватает, чтоб вы не краснели, когда кто-то хочет залесть на задние сиденья.
2. Едет намного мягче, это сразу замечаешь.
3. Клиренс 160 мм, До сих пор радуюсь.
4. Двигатель шустрее: 132 лошадки на 1170 кг массы. В спринтере было 100 лошадок на 1100 кг. Т.е. машина на 70 кг. тяжелее старой Corolla/Sprinter в 110 кузове, при этом намного просторнее и больше. Японцы молодцы.
5. Камера заднего вида.
6. Ручки с подлокотниками на всех дверях.
7. Все стекла с режимом «Auto»
8. Дворник на заднем стекле.

Сразу минусы Premio:
1. Не надежный двухлитровый двигатель.
2. Дорогу держит посредственно.
3. Ткань для обивки сидений.
4.Из-за камеры заднего вида не поставить MP3 проигрыватель.
5. Машина высокая и легкая – чувствуешь как сдувает ветром.
--------------------------------------------------------------

Внешний вид:
Мой авто серебристый, литьё 15", в цвет кузова - смотреться очень хорошо. Японцы постарались, машина всем знакомым очень нравиться. Хотя от цвета машины и литья зависит много.
Покупал машину со штатным ксеноном, и камерой заднего вида, есть сонары по бокам сзади.
Камера это класс, будет жалко, если вам попадется машина без неё. Сонары по бокам ссади не лишние. Иногда так доверяешь камере, что забываешь смотреть в боковые зеркала, здесь то сонары и начинают пищать. Очень помогает.
Габаритная антенна на переднем бампере слева (телескопическая, есть простые - смотрятся плохо) - ночью светит зеленым светом, просто завораживает. К тому же сразу ощущаешь  габариты машины. На этой машине нет - мечтаю поставь.
Также не нравиться что противотуманки не ксенон. Практического толку наверно было бы мало, но когда машина светит разным цветом - не очень красиво.   Будет время обязательно поставлю.

Внутри салона:
- Приборная доска смотреться красиво.
- Вставки под дерево.
- Салон светлый, брал специально, т.к. считаю, что ткань в темных салонах Alion и Premio, хоть и практичнее, но цвет как будто ему уже триста лет. Да и материал, которым оббивают эти машины не идет ни в какое сравнение с велюром. В Sprinter обивка была на порядок лучше. Японцы экономят.  Очень редко встречаются  светлые сиденья с золотой ниткой, как в дорогих Toyota Progres.
- Стеклоподъемники на всех 4-х стеклах "Аuto", а не как во многих - только у водителя. Очень удобно.
- Есть удобные ручки на всех дверях. Можно держаться при поворотах. Машины без них не перевариваю.
- Багажник, не как у Mark-II или Progres - в него влезет всё. К тому же салон в этой машине - второй багажник. Равных в своем классе нет.

Двигатель:
1,8 с одной стороны не самый мощный, но с другой стороны нужно отдать ему должное. По всей видимости его для этого авто вполне хватает.
- Машина 2002 года, 8800 на спидометре. После 700 км с Уссурийска до Хабаровска сам проверял масло – светлое как стёклышко. Горловина у двигателя блестела как зеркальце. Не знаю как такого можно добиться, если скручивать пробег.
Кушает  10л на сотку. Замерял 6 месяцев каждую заправку, даже злило. Потом плюнул. Хоть с прогревом зимой, хоть с кондиционером  летом, поначалу вообще ездил, раскручивая двигатель  до 6000 оборотов  - всё равно 10л на сотку, плюс-минус погрешность 200 грамм, но всё равно выходишь на 10 литров. Бензин сначала лил 92, потом стал 98, он в Хабаровске  28.8 руб.  - на 80 копеек дороже 95.
- Даже, когда в машине сидели ещё три человека, работал кондиционер - динамика была такая же, как будто я один ехал.  Люди с Nissan Cube, Toyota Marino мне хором: «Нам бы такую машину – дал газу и вот уже 100 км/час!». Правда машина тогда рычит намного громче, нежели я один бы ехал.
- У жены Corolla Luxel  с таким же двигателем. Разницу в динамике разгона заметить сложно. Такое ощущение что двигатель разгонит любые эти авто с любым количеством людей более-менее одинаково – разница будет в силе нажатия на педаль газа и в звуке издаваемом двигателем.

Ходовка:
- Дорожный просвет, такой, что ездишь без опаски.
- При езде машину сдувает ветром. Один раз стоял возле дома, дул ветер. Он в северном микрорайоне Хабаровска постоянно дует. Сначала думал - меня раскачивает, потому что я стою боком к ветру. Как я удивился, когда переставил машину на 90 градусов! До этого не знал, что ветер может раскачивать машину не только в стороны, но и взад-вперед.
-Если асфальт неровный машину сносит в стороны. Прямо не едет, приходиться немного корректировать рулем.
- Думаю Subaru Legacy в повороты будет входить намного лучше.
- В принципе едет мягко, на ходу кочки-ямки подвеска глотает хорошо. Если на скорости не увидел «лежачего полицейского» в салоне могут и не заметить, но звук стояк услышат.

В заключении:  Машина красивая с престижной, современной внешностью.  Большой клиренс, просторный салон, огромный багажник. С двигателем 1,8 очень надежна, расход 10л на сотку. Запчасти недорогие.  Переплачиваешь пару штук баксов за марку.
Когда выбирал - сравнивал с Toyota Mark-II, Progress, Camry, Nissan Primera, Taena, Subaru Legacy, Legacy Lancaster,  Mitsubishi Airtrek и т.д.
Машиной доволен, если вы в душе не гонщик – берите, не пожалеете.

Vladivostok
Хорошая машина,да и отзыв не храмает!!5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Отзыв 5! МАашина норм. Я думаю 1.8 для неё то что надо.

сумбурный отзыв какой то.

а литье родное стоит?

А 180 разгонял:

kaa

"Машина красивая с престижной, современной внешностью

Забавно это читать

"- Думаю Subaru Legacy в повороты будет входить намного лучше. "

Еще забавнее...

Машинка на 5

Staicy
Хотела приобрести именно Премио, 2002-2004, но огорчило следующее - "Из-за камеры заднего вида не поставить MP3 проигрыватель", что никак прям нельзя поставить??? что-то не понимаю..... И огорчило про "сносит ветром"...немного непонятно... если она по массе больше чем спринтер (сама на спринтере езжу), то как же её ветром сносит, если спринтер при этом не сносит.........

Новосибирские Острова
За отзыв 5! Самая практичная и надежная машина в своем классе однозначно! + самая лучшая

Зачем в отзыве писать что у тебя машина лучше чем у других? Я вот этого не пойму. Если ты сравнивал свое ведро с Toyota Mark-II, Progress, Camry, Nissan Primera, Teаna, Subaru Legacy, Legacy Lancaster, Mitsubishi Airtrek и т, то спрашивается какого ты балалайку королу купил то? Денег не хватило что ли?

Мр.Гиббс
Да,автору не мешало бы определиться,
какой у него двигатель, 1.8 или 2.0
Сразу минусы Premio:
1. Не надежный двухлитровый двигатель.
gest1
Да уж...
И земляк, и тезка...
Но больше чем КОЛ поставить не могу, уж извини.
Отзыв дочитать не смог.
Через два слова - орфографические ошибки.
Может в сайт добавить какую проверку ошибок перед размещением?
Ну невозможно же читать!!! О чем вы думали АВТОР???
Без обид прошу.

А машина - посредственность. ИМХО, конечно...

То Мр.Гиббс
Да я тоже думаю что он сам не понимает чем эти моторы отличаются.
Я вот посадил в марк 4х людей (семья)и бимс уже не едет, тяга как велосипедная, у него же 132 силы мотор тянет 3 и как он пишет что мол некакого снижения динамики. Зачем это писать? Мы что по его мнению на жигах все ездим и не понимаем что за мотор 1,8 при весе в 1200 кг???

USA
про высокую автор загнул.
Nissan Ariya 2023

Больше всего забавляет, то что все у автора красивое и машина, и литье на машине, и обивка. Не спорю машинка классно смотрится, но за конские деньги с Майклом согласен...

с пробегом что-то не то , за 6 лет и 8800 км? Явно скручен.

1. Где фото салона (консоли)?
2. Как так мп3 не поставить? (сомневаюсь)
3. Старнный такой пробег 8800 за 6 лет.
Honda Airwave '05

на счет сносит ветром слышал и не раз что машину кидает в сторону

BarnauleCC
"Машина красивая с престижной, современной внешностью
Когда выбирал - сравнивал с Toyota Mark-II, Progress, Camry, Nissan Primera, Taena, Subaru Legacy, Legacy Lancaster, Mitsubishi Airtrek и т." - И КАКИЕ ВЫВОДЫ ТО ОТ СРАВНЕНИЯ???
За отзыв и машину 5..

То BarnauleCC
Что Примео лучше))))
Я тоже не пойму почему это ведро по деньгам выходит как марк)))
Из-за того что жрет на 2 литра меньше что ли?

Здравствуйте, Все!
Отзыв нормальный(4-),на орфографию закрываю глаза.
Мое мнение - и Спринтер и Премио хорошие авто, но правый руль! А двигатель 2,0 на Премио лучше и надежнее чем 1,8 - все дело в качестве нашего бензина!

Да видел я уже отзыв на эту машину. Что, поставили мало хороших оценок, так ты решил заново его переделать?
Жаль не получилось...

Не пойму, чего все набросились. Человек живет на ДВостоке, где огромный выбор японских машин. Вероятно есть какие-то выводы от практики вождения. У меня Премио 3-го года, все что написал автор - согласен, только про динамику с полным салоном людей не знаю. Мне отзыв понравился!

Вообще-то про цену я тоже согласен с Майклом - дороговатая выходит все-таки. А про то, что называют машину ведро обидно даже)))

Гад
Курган
автор пишет в начале в минусах что "Не надежный двухлитровый двигатель", а в конце резюмирует "с двигателем 1,8 очень надежна"...
чета непонятно

А защита на поддоне есть или нет? и есть ли она вообще на премио?

Магадан-Спб
отлично написал!

Про защиту кто нибудь ответ мне даст! Плиз?

Что на автора накинулись. Молодец выбирал из разных машин. Для меня лично у Субару одни приимущества, у Тойоты другие. Я сам против Легаси (скорость и жесткость подвески не для меня), Примера и Теана, вообще, не машины, Марк и Камри ничего сказать не могу, а Премио отличная семейная машина.
Автор 5! Хороший отзыв.

HotSpeed -в каком регионе Равчик продаешь?

faser-по поводу защиты,сам заморочился,на премио не предусмотрена,соответственно постоянно под капотом грязь!@!#$у япов дороги чистые,они не вникают!я подумывал от авенсиса воткнуть...
по поводу отзыва,у меня тоже камера,но я себе и MP3 и DVD воткнул!
тачка реально для одного,ну еще девушку на переднее седение посадить можно не толстенькую))))) четверых засунешь,сразу ущербным себя чувствуешь)))))тачку насиловать жалко блин)))))))

Отличная машинка, а по поводу цены - спрос рождает предложения.
Меня моя только радует. В городе очень удобно передвигаться, расход небольшой, достаточная тяга на низах.
Хотя есть очевидные минусы по сравнению допустим с калдиной(движок 3S)
- движок шумноват
- подвеска жесче, хотя сдесь есть и плюс - в поворотах меньше крен, лучше управляемость.

Поверьте она стоит своих денег.
Caldina 3S 98 г. * Caldina 3S 00 г. * Premio 1ZZ 03 г. * Surf 5VZ 01г. есть

Да еще Я тоже хотел что нибудь Маркоподобное взять, но размер салона решил проблему выбора - у Премио он больше
Caldina 3S 98 г. * Caldina 3S 00 г. * Premio 1ZZ 03 г. * Surf 5VZ 01г. есть

Интересно можно ли сделать её самому и из чего? Кто знает напиши!

"Я тоже не пойму почему это ведро по деньгам выходит как марк)))"

Ты сам то на чем ездишь? На мопеде? А то чет зависть в твоих словах проблескивает ))))

"Поверьте она стоит своих денег"

Абсолютно согласен!

Автору 5!
Мой отзыв: Toyota Premio 2004

Bratsk-Moskow
Всем доброго времени суток. 2 дня назад стал обладателем такого авто (2005). Машина радует. Кто подскажет что означает на панели приборов где тахометр внизу иероглифы и km/l. Это типа расход топлива на сотню что ли???

Saneechek, посмотри на размерность.
Это скоко километров проедет машина на одном литре топлива.

У кого есть такая проблема: После выключения кондёра в салоне пахнет пылью и что можете подсказать?

Bratsk-Moskow
Серега, а можно как то это значение менять (чтоб другую информацию показывало)

На электро табло не чем не повлияешь!

у меня диски на 15, 1,5л и ест 8- 9литров на 100км

илик
у меня была 1,5л взял 1,8 2005г она по бодрее будет да и новая коробка автомат по шустрее.Литье у тебя хорошее от виша,а я хочу родное,но проблема достать.На 5 годе комп стоит показывает на сколько км бензина в баке и тд, коробка настраивается на манеру езды, кстати у меня черный велюр,а не тряпка,не плохо смотрица.Брал с аукциона лот 25837, 3т.км когда пришла был доволен, просто новая тачка .

faser -фильтр салона поменяй

Bratsk-Moskow
илик У тебя комп показывает на сколько км бензина в баке. у меня показывает сколько км на литр. Как то переключается значения, не знаешь??? тоже 2005 год

илик
понажимай кнопку у компа,на полный бак должен показывать больше 600.

илик
А где та самая кнопка у компа находится (где-то в районе панели приборов) ?????

Мужики что на автора накинулись, твердая 4+, а прикопаться ко всему можно! Что до сравнения машин просто они все ПРИМЕРНО (за небольшим исключением) из одного ценового диапазона, деньги в кармане зашуршали, вот и глаза разбегаются. У самого так было, только выбор поменьше был – марк, премьера и премио-алион. И в итоге премио 2004, 1.8 – последний отчет здесь https://www.reviews.drom.ru/toy... Относительно выбора, о вкусах не спорят, а обидными фразами типа «ведро» бросаться не стоит. Про вождение марковника зимой можно тоже много чего живописного написать! Да и салон у него очевидно меньше в длину, при более значительных внешних габаритах. Человек сделал выбор в сторону практичности и все тут. Про динамику все верно написал большой разницы на трассе нет между 1 и 4 человеками. У меня на 15 дисках также, по трассе часто матаюсь, ну двигло посильнее шумит а так все тоже самое. Дело в том, что машина в принципе не болид, и с одним человеком тоже не супер шустро едет! поэтому и разницы большой нет. А вот перед тем как коменты голословные писать, сели бы на данный автомобиль и проехались, а то какие-то абстрактные сравнения с двухлитровыми марками выходят. Кто-то спрашивал про 180 км/ч – набирает при 4 человеках и багаже, но ехать страшновато, я только пару раз пробовал по идеальной прямой. Про парусность – не врет, машинка высоковатая, парусит на трассе очень прилично. Извините за сравнение, но ВАЗовская 15 меньше парусила в том же скоростном диапазоне! To faser про защиту подумай! не дай бог в лоб кто-нибудь прилетит, двигателю куда деваться? Клиренс порядочный, чтоб до дачи доехать, ну а по «курумнику» ты же не собираешься на ней ездить?! Для г..вен есть другие агригаты. В отношении вони при кондере – смени салонный фильтр, должно пройти. У меня такая же фига, тоже собираюсь сменить. To замануха насчет «машины для одного» ты загул!! Я уж не знаю какую девушку надо посадить, чтобы машина не ехала:) Прет для своего класса нормально, для всего остального EVO и STI. А еще меня умиляет комент «А двигатель 2,0 на Премио лучше и надежнее чем 1,8 - все дело в качестве нашего бензина!» не будем показывать пальцем. Машины в штатах тоже стоят в два раза дешевле и что теперь – у нас супер дешевые американские машины??? не может D4 быть надежнее на нашем бензе!! Тут на обычном то двигателе ездишь и нюхаешь тухлые яйца, а ты про надежность D4…

Спасиб. Все Ok

я живу в деревне и дороги полная ж----па, и нацеплять можно за глаза

Nata
У меня тоже Премио(2005),взяла после Короллы Luxel(дек 2000),двигатель тот же 1ZZ 1.8л,для Короллы он был резковат,а для Премио в самый раз,на трассе до 140км дорогу держит хорошо.А вот на счет камеры и МР3 проигрывателя,не понятно.Мне поставили DVD в бардачек под экраном,поэтому и камера работает и МР3 и DVD,если надо вгружу фото.

Ну что мп3 не поставить это ты прогнал ты DVD плеер не хочешь поставить? и фильмы смотреть.Я себе в Аллион поставил и з@!#$-ь,плюс выклычатель датчика скорости чтобы на ходу пассажиры могли смотреть

maks27
какого хрена это чуда ВЕДРОМ обзываете!

это марк 2 ведро дешевое! места мало, двига 2 лиьровая @!#$, поддтеки у всех.

премио 1,8 по цене как марк 2,5 литра!
и нах этот прожора в 2,5 литра нужен?

а салон намного просторней чем в марке!
правда звукоизоляция ни к черту, у марка лучше
и жестковата, марк помягче будет

Что обозначает клавиша " снов! на верху понели

NewSiBEERsk City
Зря ты гворишь что мп3 не поставить из-за камеры и что дорогу плохо держит!!! Все давно решено уже... ---------------------------- http://www.allion-premio.ru
Camry's Driver

Вот премио 2008года кто как думает классная тачка или нет?

бро тачка что надо.отзыв на 5+,а вот фотки не очень.салона нет,вроде про дисплей рассказывал и где.а вообщем молодца

А вот ещё!

Подскажите пож-та навигатор можно адаптировать c японского на русский (carozzeria) по моему. PREMIO 2005 1.8l

Омичь
отзыв норм
про марковник так там шумка лутше не на много
новые премио на камри похожи
то Рома и про навигатор поставь сразу русский с картой типа дубыль гис думаю не намного дороже будет

Правильно подмечано: "Очень редко встречаются  светлые сиденья с золотой ниткой, как в дорогих Toyota Progres". Это жаккардовая ткань и идёт она только на PROGRESах и BREVISах. Про багажник, пожалуй соглашусь-он действительно просторный. У девушке Премио, так что есть с чем сравнивать.
PROGRES_JCG10_NC250
FORESTER_SG5_cross sports
PRIUS_NHW20_G touring selection
OUTLANDER

Нормальный отзыв,у моего парня тож премио,ваще классная тачка,я без нее ни дня не могу)))
кто нибудь знает о такой проблеме двигателя,при запуске мотора гремит цепь,и после 3-7 секунд прекращается этот шум?И вообще проблема ли это?Двигатель 1.8.пробег 105тыс.км. Подскажите пожалуйста!Заранее благодарю!!! - зайди на сайт там много про премио! http://forum.toyota-premio.ru/index.php?topic=1020.0

lenusi
хорошая машина,салон как у марка под дерево я марка 2л продала 2001 и сейчас думаю что лучше взять премио или приус

премио бери понял

Михаил
Хорошая надежная машина

Продажа Toyota Premio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Премио.
Посмотреть всё о Тойота Премио
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE в Хабаровске