Отзыв автовладельца Toyota Premio 2002

Год выпуска:2002
Двигатель:бензин, 1800 куб.см
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:бежевый
ОТЗЫВ

Здравствуйте уважаемые автолюбители,вот я и  решил т.е. добрался до компа чтоб написать отзыв о машине,начинал как и большинство водителей с нашего автопрома первой машиной была 08,потом 09,потом 10 в итоге на нашем автопроме я отъездил в общей сложности около 2,5 лет ,на тот момент когда я эксплуатировал данные авто в принципе они меня устраивали,оговорюсь что, с натяжкой,конечно бывало всякое то незаводились,то глохли неожиданно ,ну короче, не понос так золотуха,но это имхо ,наша раша от которой не отделаться,помоему почти все автолюбители проходят через это,и вот наступает в один прекрасный момент осознание ,и ты, как в кавказской пленнице,( будь проклят тот день ,когда я сел за баранку этого драндулета ),в итоге  я продаю 10-ку ,и думаю покупать авто, с бюджетом в 5500 бакинских ,особо не разгонищься, но я уже точно знал что тока японца,делюсь своими мыслями с братом ,он живет в Хабаре,находит там мне колдину суперовую ,2-ух литровую, 96 года,которую я блогополучно и покупаю,о том как я ее гнал своим ходом в Новосиб это отдельная история ,такое не забывается, куча эмоций и адреналина и хороших воспоминаний,вобщем перегон прошел благополучно без всяких ужасных,криминальных ,историй, конечно когда я сел в салон калдины, первое ,я мягко говоря, офигел ,все удобно ,все под рукой,салон мне показался на тот момент ,просто салоном космического коробля,машина досталась в хорошем состоянии не ушатанная,отъездив на ней год я и не хотел ее продавать,да тока товарищ прилип продай да продай,в итоге я опять в поиске хотелось седан от бюджетного до бизнес класса,рассматривал цефиру,марк,аллион ,премио,аккорд ,также поглядыва на hrv,в итоге выбор пал на тойоту премио,съездив на барахолку был в ахУе, 90 % машин битые  ,некоторые сделаны хорошо, некоторые откровенно коряво ,решил заказать через аук, у товарища контора, давно этим занимается в итоге недели через полторы ставка сыграла ,цвет серебро оценка 4 С ,пробег помоему 76 тыщ.,взял серебро потому как практичный, грязи не видно но это имхо,через полтора месяца ожидания ,звонок ,едь забирай,приезжаю на стоянку которая на первомайке,аккум как обычно севший,косяки по машине все по ауку,некоторые так и не нашел,бензина на нуле,доехал до ближайшей заправки что на выезде ближе к бердскому шоссе,заправился поехал первое что заметил шумка в калдине намного лучше,ну и двиха в премио пошумне ,так как ремень цепной,через день два заметил вибрацию на Д+тормоз,поехал к сервис менам,сделали диагностику вердикт ,двиха ок, это подушки,ну подушки так подушки, поменяли в круг ,вибрация как была так и осталась,в общем катали вату катали так ничего и не придумали сцуки,пришлось лапатить сайты по премио и алионам,проблема такая много у кого,да тока панацеи от нее нету походу,лично я поменял свечи ,провода,промыл инжектор,толку ноль,смирился что это бенз,заметил тока что при включенных габаритах  обороты не скачут,так и гоняю включил габариты и вперед,теперь конкретика-плюсы-как и все япы машина не прихотлива, менял тока расходники,все жижи да охлаждайку,тормозные колодки ,воздушный фильтр,поставил сигу с прогревом,ну не считая гемора с плавающими оборотами,салон на 5 ,просторный,велюр светло бежевый но моется хорошо,багажник реально вместительный + салон трансформер так что с перевозкой чего нибудь обьемного проблем нет,просвет для города вполне айс,управляемость машины хорошая ,руль информативный,на трассе  за 120 идет как вкопанная,разгонял до 160 леко ,есть запас еще,с аэродинамикой после 120 не фонтан,да и когда скорость выше 80 задние боковые стекла лучше не открывать можно лищиться барабанных перепонок ,звуки как будто преодалеваещь звуковой барьер,резкие хлопки ,раз оглох минут на пять, больше не пробовал))),бензина ест по лету 11-12 литров в городе с кондером,в режимеразном-с пробками, с отжигом,по трассе не замерял точно, но что то около 8-9 литров,по зиме с прогревами 15-16 литров в городе,радиус разворота хорош,машина маневренная в городе большой + ,конечно не витц,или марч но тож не плохо,из полезных опций -автосвет, обогрев заднего стекла +боковых зеркал заднего вида,режим сноу полезная штука по зиме трогается со второй без всякой пробуксовки,абс срабатывает в последний момент когда машина уже конкретно скользит,но это при тупо педаль тормаза в пол,мое мнение абс настроенна хорошо,минусы  передние  стойки широковаты мешает обзорности,при повороте на право приходиться тянуться ,а то можно и пешехода не заметить,шумка слабая особенно звук из под колесных арок,автомат при кикдауне немного тормозит,ну и хотелось бы 5-ти ступку,по наворотам уступает тойже суперовой калдине,нету спорт режима,эконом режима,хотя машина и новее,пластик в машине нормальный на мой взгляд,скрипов и сверчков нет только в сильные морозы ,но как тока салон пргреется все ок,климат контроль не фонтан  хотя печка греет хорошо, зимой можно и в футболке ездить, задние боковые стекла покрываются инеем, сильно мешает обзорности,ни как не могу настроить чтоб избавиться от этого инея,седушки не очень удобные нет регулируемого поясничного подпора,иногда когда целый день за рулем спина затекает, ну вот в общем наверно и все,лично мое мнение, машина для города , на отлично,берите  ,кто сомневается,будете довольны

15.02.2009Адрес

Адрес

"первое что заметил шумка в калдине намного лучше" что-то не верится, а так за отзыв 5
Куплю ведро
фотки

фото

15.02.2009И-Омич

Где фото сделанные тобой? Отзыв 5!
Toyota Camry 2008 / Toyota Allion A15 2002 / Nissan Sunny cc 2000

еще

все забываю машину сфотать

15.02.2009
ПяТь однако. Я то же свою машину никогда не фотал.

15.02.2009
Всё вроде бы неплохо. Только как-то скучновато. С машинкой обязательно разберись, а то маленький косячок может вылиться в большую неприятность. И ещё хотелось бы без нецензурщины. 4
15.02.2009Барон Мюнхаузен?!

Где-то за Уралом.

текст иногда на абзацы разбивать надо.

15.02.2009artemnvkb

Новокуйбышевск.

5 за отзыв
любые запчасти на любые иномарки 89608102441

15.02.2009Eisenhower!

Новосибирские Острова

Читатать невозможно, наверно по литературе в школе двойка была...

15.02.2009far est

F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

15.02.2009TIMOOR

А я нормально все прочитал:) многие пишут что невозможно читать из-за ошибок, пробовали бы не замечать их, я уже привык и не замечаю ошибок.
:D

15.02.2009Hurum

чуть не купил однжды такую же..иногда жалею...

15.02.2009SURF222

Magadan

Объективный отчёт
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

15.02.2009Wittenberg

как моя один в один, только у меня 1,5 ка,

15.02.2009Wittenberg

По поводу холостых. Это есть на многих премий\аллионов, У меня тоже есть, но на 1,5 ках оно меньше выражено. А так отзыв, нормальны. Сумбурно только, а так на 4.

15.02.2009витальон

За отзыв 5. Всё верно написано, ничего лишнего и неприувеличено! У самого АЛЛИОН вот уже почти 2 года катаю, ненарадуюсь. Кстати вибрации нет, но это редкость.

15.02.2009Marcello

Сообщений: 2039
Classic Crown...

15.02.2009tan-mak
За отзыв 5, все нормально описал. "климат контроль не фонтан хотя печка греет хорошо, зимой можно и в футболке ездить, задние боковые стекла покрываются инеем, сильно мешает обзорности,ни как не могу настроить чтоб избавиться от этого инея" Про стекла могу сказать однозначно, что промерзают насквозь, и по трассе в сильный мороз быстро появляются узоры,причем даже на лобовом стекле. Как не пытался с этим бороться,так и не смог победить:( Иногда это просто РАЗДРАЖАЕТ :0!!

16.02.2009Nsee

СПб

Владел Аллионом , поэтому напишу про минусы, плюсы расскажут радостные владельцы: - авто сильно переоценено, машина в реальности класса Короллы - тонкий металл, вмятины легко образуются - жёсткая подвеска, всё передаётся на кузов - салончик на кочках и ямках постоянно чем-то гремит - боковые стойки мешают обзору - постоянное запотевание стёкол - быстро затирается общива дверей и сам велюр
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
16.02.2009zahadum74

Сам отзыв - нормально, а вот автору надо бы ознакомиться со смыслом фразы "форматирование текста".

16.02.2009villain

4+.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

17.02.2009
попробуй зимой фильтр салона убрать совсем,и запотивания как нибывало)))))

18.02.2009_Серега_

"- авто сильно переоценено, машина в реальности класса Короллы" Глупость. Рядом их поставь и сразу будет видно кто какого класса. "- салончик на кочках и ямках постоянно чем-то гремит" Есть такое немного. Виной тому разборка дверей (тонировка) и передней панели (сигналка). Привет установщикам. "- боковые стойки мешают обзору" +1 "- постоянное запотевание стёкол" Это только в дождливую погоду, а не постоянно. Зимой без фильтра езжу. "- быстро затирается общива дверей и сам велюр" Химчистка в помощь. Она и очистит и "распушит" обшивку.
Мой отзыв: Toyota Premio 2004
18.02.2009Saneechek

18.02.2009Saneechek

Bratsk-Moskow

Цетральный замок что-то глючить стал. Водительскую дверь закрывает через раз. Что за херь????

19.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
4 за всё

20.02.2009
Наконец-то кто-то написал про расход зимой с прогревами 14-15 литров. У меня такой же, думал что не так. Отзыв интересный - 5.

20.02.2009Saneechek

Bratsk-Moskow

У меня зимой по трассе 7,5-8,0 л. по городу max.11 литров, D4.

21.02.2009iisus

Привет у меня с прогревами расход 15,6-18 л/100 км. Считаю что такой большой из-за непродолжительной езды от дома до работы 11 км. там машина стоит от 8 часов до 1,5 суток и обратно 11 км.
Москвич 2140 1984 г.в.
ВАЗ 099 1993 г.в
Т. Корона 1994 г.в.
т. Премио 2005 г.в.
Мой отзыв: Toyota Corona 1994

22.02.2009
"Это только в дождливую погоду, а не постоянно. Зимой без фильтра езжу." Тоже на зиму вытащил фильтр,но результата не увидел.Зимой они постоянно промерзают, особенно задние. Да и "лобовуха" промерзает тоже!!!!

22.02.2009
Да еще, плю ко всему, печка быстро выдувает температуру двигла(если ато стоит а не едит) :((( Стрелка падает прямо на глазах, даже при оборотах на3, я уже не говорю про4 :0

23.02.2009_Серега_

У меня только после 80 км/час промерзают. Вообще совет сибирякам - берите Allion|Premio в северной комплектации. Отличия: -увеличенная ёмкость аккумулятора (45Ah); -специальная резина стеклоочистителей (или зимние щетки, в том числе и на метле); -усиленные двигатели стеклоочистителей; -усиленный обогрев салона, воздуховод на задние сиденья; -более морозостойкая охлаждающая жидкость (- 40-45 градусов); -более мощный стартер; -мозги авто адаптированы к холоду; -обогрев стеклоочистителей (обогрев на лобовом стекле); -фильтрующая сетка под пластиковой защитой воздухозаборника печки (в районе дворников которая); -прогревочные обороты немногим меньше (1200-1400 при -15).

23.02.2009
Tan-mak/ Поменяй термостат и печка на темпер. влиять не будет.

23.02.2009
Premio 2005 1.8 4WD расход зимой с прогревами и с рваной ездой по городу 11-12 литров. По трассе 8.

25.02.2009
Paha120875 "Поменяй термостат и печка на темпер. влиять не будет." Эта тема уже обсуждалась на форуме, и там все пришли к выводу, что дело вовсе не в термостате!

Странно - всю машину об-рал, а потом "берите, будете довольно..."

13.03.2009
На счёт боковых стоек, ты прав, жуть как неудобно особено девушки приходиться лажится на руль, но посадка мне нравиться я была удивлена когда первый раз села за руль этой машины после премии 96г. Потом мой знакомый сел прокатиться и через месяц поехал и купил такуюже.

13.03.2009
lenock. А кроме посадки ещё что-то понравилось ?

Продажа Toyota Premio