Эксплуатация

, Западная Сибирь
Пробег: 13 км
Темы: Другое

Всем Привет из Сибири!!!

Прошел год экплуатации автомобиля и порядка 13 тыс. км не много, но хочу сказать, что я передвигаюсь только на машине, особых проблем нет, правда, аккумулятор зимой повыёживался. Расход в лютый мороз доходил до 14 л/100км., заливаю только АИ-92. Брал у знакомого зарядное устройство старого советского образца, гудит жесть, всю ночь простоит дома в тепле заряжается, а утром выйду и чувствую, что ни то и крутит как-то вяло. Сосед по гаражу приобрел какую-то новую Питерскую зарядку со светодиодами, вообщем взял я у него попробовать и о чудо, два раза всего зарядил и всё, крутит, будь здоров. Кстати аккумулятор Solite 45А, знаю что маловат, но другого пока нет, как сдохнет, совсем будем брать новый, ему уже 4 год как никак.

Зима была очень холодная, начиная, с конца декабря и по февраль давило будь здоров до -35 и это каждый практически день. Автозапуска нет, и каждый раз думал, заведу или нет, но практически всегда машина заводилась, масло Кастрол 5W40.

Вылезла еще одна проблемка-это жесткое запотевание всех стекол, чем быстрее едешь, тем больше затягивает, особенно по трассе, зад вообще замерз наглухо. Мучился всю зиму, я уже и фильтр вытащил, ничего не помогает. Поехал на мойку машину помыть, ну все помыли, поехал к товарищу в теплый бокс посушить часика 2, да протереть получше, да посуше и что я обнаружил, в багажнике, где по бокам ниши для ключей и домкрата наглухо все замерзло льдом и все воздухозаборники в заднем бампере соответственно тоже. Я хватаю фен и вперед, провозился пол дня и всё, после этих не сложных манипуляций все стало нормально, стекла перестали замерзать и затягивать.

Как-то еще проблемка вылезла, замерз намертво центральный замок вместе с аварийкой, не вспыхивает при открытии/закрытии дверей вообще ноль действий. Погнал я ее опять к товарищу в теплый бокс на ночь думаю, поставлю, и правда утром приезжаю за машиной, все работает. Зимой пробил стойку, также как и первую, поехал, прокачал на СТО цена вопроса 1500+8мес. гарантии, считаю нормально и не дорого. Возможно, сразу возникнет вопрос, а почему новые стойки не поставил? Да я думал над этим, но во 1-цена выше почти в 1,5 раза, во 2-гарантия на новые стойки 6мес. Одну прокачал год назад без проблем езжу и езжу.

Как-то по зиме услышал странные звуки в районе помпы при запуске двигателя на холодную, но в СТО сказали, что все в норме и не надо парится, двигатель работает как часы, единственное, когда двигатель работает, идет какой-то шум воздуха, но он был сразу как авто приехал из Японии.

С учетом всех этих нюансов считаю машину без проблемной, сейчас к маю ближе планирую выставить на продажу, буду брать что-нибудь леворульное, естественно, что это будет только TOYOTA-управляй мечтой!