Отзыв автовладельца Toyota Premio 2006

Тойота Премио 2006 — отзыв владельца

, Владивосток
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2006
Привет всем любителям японского автопрома и просто читателям моего отзыва. Начнем немного о себе. Так как я живу всю жизнь в приморье, то знакомиться с японскими машинами начал в 90-х годах. За весь стаж вождения кроме японского автопрома нечего не имел, так как сев на японскую машину вряд ли пересядешь на русский автопром, если конечно не заставит нужда или наши правители. В будущем, попробовав в эксплуатации разные марки автомобилей, начиная с легковых, заканчивая джипами, все же для себя  выбрал надежную фирму тойоту. Сравнивать данное авто, которое имею не буду ни с какой маркой, потому что считаю, что это Жигули все одинаковые, а японцы в каждую марку вкладывают что-то новое. Перехожу к своей машине. Считаю, что премия - это машина для повседневной городской суеты и не более, так как в лес за грибами не поедешь и на дальнюю дистанцию тоже. Машина не очень удобная - это мое личное мнение. Водительское сиденье мне неудобно. Слабая боковая поддержка и нет регулировки спинки. После двухчасовой езды уже себя чувствую уставшим. До этого ездил на форестере, просто отдыхал за рулем от посадки, от управлением этого автомобиля. Да ладно, речь сейчас не о нем. Еще я не доволен прогревом двигателя. Ну, просто в нынешнюю зиму это большая проблема. Пожалуй из минусов это все. Теперь напишу, что нравится. В этом авто внешний вид отличный. Покупал специально белый цвет. Мне кажется, что он один из лучших, которые смотрятся на этом авто, не считая только темно серого. Нравится, как ускоряется двигатель. Для такой кубатуры просто чудесный разгон. Нравится, что двигатель достаточно экономичен, хорошая ходовая часть. Машина достаточно плотно и сбито проходит неровности.
Теперь немного о покупке авто. Машину покупал сам по аукциону. В Японии живет товарищ, он ее и торговал на аукционе, после того, как я ему скинул номер лота. Оценка у нее была R. Я сразу видел, что ее по приходу придется подкрасить в круг, не знаю, что там с ней японец делал, но водитель он просто ужасный. Исцарапал и подмял её всю, но самое важное для меня это было маленький пробег, белый цвет и темный салон, а остальное я знал, что устраню. Купил я ее за 596000 тысяч. По прибытию она мне залезла в 460000 тысяч рублей. Да многие скажут, что за такие деньги можно купить и на рынке такую машину уже в идеале, но считаю что рынок -  это кот в мешке, со крученым пробегом, а если даже и будет маленький пробег, то по-любому машина была битая. Прошу тут не спорить, потому что сам немного занимался продажей машин и знаю эту кухню. В итоге по прибытию машины получил авто по состоянию близкому к новому,  не считая кузовных дефектов. И началось покраска, тонировка, сигнализация. К подбору литья подошел серьезно, т.к. считаю,  что от литья зависит 50 процентов красоты автомобиля. Решил ставить литьё на 16. Да знаю, что это скажется не лучшим качеством на ходовую часть, особенно зимой, но что же сделаешь, красота требует жертв. Ну не хочу я ездить на 14 литье зимой, а летом переставлять на 16 катки. Я хочу, чтоб машина выглядела красиво круглый год, пусть даже в ущерб ходовке. Далее поменял музыку. Стояла плохая магнитола с диском и кассетой. Поставил пионер, стало намного приятней слушать свой любимый русский рок. Расход по городу с постоянными прогревами сейчас примерно 12 литров. Мороз доходит примерно до 28-30 градусов. По трассе примерно 8 литров.
Наверное, буду заканчивать свой рассказ. Машиной я доволен на 70 процентов, ну нет, как мне кажется в ней столько души, как в более старых моделях японского автопрома. Премия продастся и не думаю, что я ее буду вспоминать с такой же теплотой как к примеру свой марк в 90 кузове с двумя турбинами. Вот то была настоящая любовь, а может просто нас уже ни чем не удивить?
Всем спасибо кто дочитал мои мемуары. Все, что выше написано это мои личное мнение не списанное с других отзывов. Прошу немного считаться с ним, но и ваши мнения мне тоже интересны. Пишите, спрашивайте кому, что интересно. Отвечу на ваши вопросы)))
P.S.: да еще извините за качество фотографий, они сделаны с телефона.

вот такая она была)

Выведу с текста плюсы и минусы и немного обдумав, добавлю еще)

И так плюсы:

Вполне высокий клиренс 16см

Отличный свет (ксенон)

Много места в салоне как спереди ,так и сзади

Складывающиеся задние сиденья

Достаточно плотная ходовая часть

Хороший разгон двигателя для такой кубатуры

Цепь за место ремня газораспределения

Экономичный двигатель

Теперь минусы:

Полностью аллюминевый двигатель (остывает просто моментально)

При этом нагревается до рабочей температуры тоже очень долго

Запотевание стёкол (особенно задних)

По салону уже живут сверчки

Неудобное водительское сиденье (для меня)

Широкие задние стойки (немного мешают обзору)

...

красотка!! отзыв на 4,сложновато читать.

Красавица!!!Состояние супер береги ее!!!

Сковородино
симпотяга
Я был первый парень на деревне... пока второй не появился! =)
Мой отзыв: Honda Accord 1998
Канск
литье у тебя красивое.....еслиб я у себя в городе нашел такое литье(если на 14 конечно)...даже бы резину на 14 не продовал....

Владею премкой не так давно.Машинка нравиться.Отзыв на4,за машинку5.

Хороший машин. Удачи на дорогах. Фоток бы салона накидал и торпеды!
Думаю себе такую следующей брать! Или висту последнюю!

Абакан-Москва
Внешне нравится Премио, но вот эти вставки "линолеума" а-ля дерево просто убивают, из-за них и не взял по сути, есть комплектации с чисто полностью черным салоном, жаль, что не нашел такую
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
Отзыв просто супер! +5 однозначно!!! у меня у самого Premio ток 2003 года!!!
дааа...за 500-600 рэ можно взять ааатличную машину с Левым рулем , да тот же авенсис в старом кузове со всякими приблудами и наслаждаться жизнью. А тут - и сидеть неудобно и движок не греется... Короче, ранее мы к вам во владик гоняли, а нынче видимо вам стоит к нам на Урал и далее в Европу за нормальными тачками ездить

красноярск

ВСЕЯ РУСЬ
премка босявая,самый бенч седанчик для города,5
Всем порато баско!

Раменское
Судя по аукционным фото, японец парковался на слух.
Машинка красивая, а насчет авенсисов и прочих машин. Так это ж не форум на тему "чтобы я купил за ..нцать денег". Человек купил машину и делится своими впечатлениями.
Мой отзыв: Toyota Carina 1999

Зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Волгоград
нормальный машин

"дааа...за 500-600 рэ можно взять...."

Дааа если быть посообразительнее, то можно понять, что это не рубли а Йены
Мой отзыв: Toyota Premio 2004

Красава.Сам хотел такую же ,долго к ней бегал,но увы бюджет.......

Тем кто поставил минусы напротив моего предыдущего сообщения: вы если думаете по-другому, то пишите в коментах, а не минусы ставьте. Или сказать нечего? Дак зачем тогда минусы ставить. Автор вроде по-русски написал цитирую "По прибытию она мне залезла в 460000 тысяч рублей." Будьте внимательными и более выразительными :)
Молодец всё чётко и понятно написано. Согласен, но частично, т.к. есть свое мнение. Не зря ж говорят:"Сколько людей, столько и мнений". Хочу задать только один вопрос. Как это нет регулировки сиденья? Ведь если сидя в машине опустить правую руку вниз,и немного назад то там ведь должен быть рычажок регулировки угла наклона спинки. А также "барашек", которым регулируется высота сиденья. Или я чего-то недопонял?
Не плохо написано, действительно хорошая машина, минусы и плюсы правильные, езжу на такой правда салон, светлый уже три года, все нравится, все устраевает. Про сидение не заметил, ездил круглые сутки сильно не устал!!! <<5>>

петропавловск-камчатский
зачетный аппарат....как музыку менял???????просто стандартный снял и поставил узкий с карманом????? какие нюансы при установке??????????
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

*зачем мне адрес*
что за прикол в пене тачку фоткать!
****

для kotopes244;угол наклона сидения есть ,но нет регулировки спинки под позвоночником
Yamaha WR450F 2011 Эндуро

для Piskar;старый магнитофон сняли, этот с карманом воткнули, заняло это примерно 1 час работы, цена вопроса переустановки 200 рублей)
Yamaha WR450F 2011 Эндуро

спасибо всем за ваши комментарии)

Западная Сибирь
Вообще достаточно неплохо написано, фотографии тоже вполне адекватные, поэтому за отзыв ставлю 4 в уме и 5 в опросе (не так уж и легко собраться написать этот отзыв, а потом еще и держать удар). Премио - это хорошая машина для города и немного пересеченной местности. Правда думаю, что для Владика лучше было б 4вд, но это мое имхо и оно может не совпадать с мнением автора и дискутирующих :).
Судя по состоянию авто, автор кросавчеГ и следит за машиной, за что точно надо ставить "5"-ку.
Про балаболов за 500-600 тыщ и тп., так не обращайте на них внимание- пусть своих баб уму разуму учат, а мы уж сами определимся куда нам деньги тратить.
П.С. это наверное на него близость к столице сказывается :) желание распределять средства и тратить их "эффективнее регионов". :))) А вот интеллекту не хватило посмотреть сколь будет стоить тот же авенсис во владике и вообще есть ли он тама :))) и как там обстановка с левым рулем.

а что за литье? модель, параметры?

Отличный аппарат, себе хочу такой, за отзыв 5.
Королла 100,
Калдина 215 - были!
Аккорд 8 - сына, иногда пользуюсь!
Оутлендер 4G69
Королла 110

Д.В
Смотрел разные машины с л.р и вот ничего не увидел в них суперского,а в тех где увидел цена мама не горюй!!! А в 400-500 тыров можно хорошую взять машину п.р. И пишу я так не потому что сам с Д.В а реально оценивая ценовую политику плюс комфорт....
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г

машина впоряде!
Авенсис*****о,живу в москве ,знаю не понаслышке
вот мой салон

Вот есть рамка без ушек, стоит не дорого, вид совсем другой!!!
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

Столица Сибири
с такими косяками за столько денег????.................... ((( .......

ивальб
а я просто езжу на премке 2003 года и очень хочу хотя бы 2007. Подскажите есть смысл? А Эта уже у меня третий год и многое не нравится. И движок и пот на стеклах и боковой обзор,уже раз чуть себе на капот дела не посадила. Жду ответа. А вообще даже если мнений много-этого хорошо, люди в теме!

у меня такая уже 3 год, хочу новее 2007, стоит менять? просвятите какая теперь лучше - надо чтоб все было и внешне и эконом и внутри. Вот так.Жду ответа

Столица Сибири
ивальб:
А Эта уже у меня третий год и многое не нравится. И движок
а что с движком не нравится?
масюня
как регулируется подсветка на табло и какое преимущество дает SNOW

Это вопрос или че?

масюня
конечно вопрос просто или сломана регулировка или подтупливает. Не меняется
лун@тик
Привет !
Хорошая машина ! У меня только серая, мне нравится.
Подскажи, какой размер колёс ты поставил, что изменилось, какие ощущения ?
Точно такой же примак, 2006 года, хочу поменять литье, у меня на 15х205х85 мне не нравится (литье), хочу тоже подойти к этому вопросу серьезно, у тебя Диски на 16, резину на сколько поставил?

Продажа Toyota Premio 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Премио.
Посмотреть всё о Тойота Премио
Запчасти на двигатель 1ZZ во Владивостоке