Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Premio 2006

Тойота Премио 2006 — отзыв владельца

, Владивосток
17215
43
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
97
голосов
4.3
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Руль: Правый
Привет всем любителям японского автопрома и просто читателям моего отзыва. Начнем немного о себе. Так как я живу всю жизнь в приморье, то знакомиться с японскими машинами начал в 90-х годах. За весь стаж вождения кроме японского автопрома нечего не имел, так как сев на японскую машину вряд ли пересядешь на русский автопром, если конечно не заставит нужда или наши правители. В будущем, попробовав в эксплуатации разные марки автомобилей, начиная с легковых, заканчивая джипами, все же для себя  выбрал надежную фирму тойоту. Сравнивать данное авто, которое имею не буду ни с какой маркой, потому что считаю, что это Жигули все одинаковые, а японцы в каждую марку вкладывают что-то новое. Перехожу к своей машине. Считаю, что премия - это машина для повседневной городской суеты и не более, так как в лес за грибами не поедешь и на дальнюю дистанцию тоже. Машина не очень удобная - это мое личное мнение. Водительское сиденье мне неудобно. Слабая боковая поддержка и нет регулировки спинки. После двухчасовой езды уже себя чувствую уставшим. До этого ездил на форестере, просто отдыхал за рулем от посадки, от управлением этого автомобиля. Да ладно, речь сейчас не о нем. Еще я не доволен прогревом двигателя. Ну, просто в нынешнюю зиму это большая проблема. Пожалуй из минусов это все. Теперь напишу, что нравится. В этом авто внешний вид отличный. Покупал специально белый цвет. Мне кажется, что он один из лучших, которые смотрятся на этом авто, не считая только темно серого. Нравится, как ускоряется двигатель. Для такой кубатуры просто чудесный разгон. Нравится, что двигатель достаточно экономичен, хорошая ходовая часть. Машина достаточно плотно и сбито проходит неровности.
Теперь немного о покупке авто. Машину покупал сам по аукциону. В Японии живет товарищ, он ее и торговал на аукционе, после того, как я ему скинул номер лота. Оценка у нее была R. Я сразу видел, что ее по приходу придется подкрасить в круг, не знаю, что там с ней японец делал, но водитель он просто ужасный. Исцарапал и подмял её всю, но самое важное для меня это было маленький пробег, белый цвет и темный салон, а остальное я знал, что устраню. Купил я ее за 596000 тысяч. По прибытию она мне залезла в 460000 тысяч рублей. Да многие скажут, что за такие деньги можно купить и на рынке такую машину уже в идеале, но считаю что рынок -  это кот в мешке, со крученым пробегом, а если даже и будет маленький пробег, то по-любому машина была битая. Прошу тут не спорить, потому что сам немного занимался продажей машин и знаю эту кухню. В итоге по прибытию машины получил авто по состоянию близкому к новому,  не считая кузовных дефектов. И началось покраска, тонировка, сигнализация. К подбору литья подошел серьезно, т.к. считаю,  что от литья зависит 50 процентов красоты автомобиля. Решил ставить литьё на 16. Да знаю, что это скажется не лучшим качеством на ходовую часть, особенно зимой, но что же сделаешь, красота требует жертв. Ну не хочу я ездить на 14 литье зимой, а летом переставлять на 16 катки. Я хочу, чтоб машина выглядела красиво круглый год, пусть даже в ущерб ходовке. Далее поменял музыку. Стояла плохая магнитола с диском и кассетой. Поставил пионер, стало намного приятней слушать свой любимый русский рок. Расход по городу с постоянными прогревами сейчас примерно 12 литров. Мороз доходит примерно до 28-30 градусов. По трассе примерно 8 литров.
Наверное, буду заканчивать свой рассказ. Машиной я доволен на 70 процентов, ну нет, как мне кажется в ней столько души, как в более старых моделях японского автопрома. Премия продастся и не думаю, что я ее буду вспоминать с такой же теплотой как к примеру свой марк в 90 кузове с двумя турбинами. Вот то была настоящая любовь, а может просто нас уже ни чем не удивить?
Всем спасибо кто дочитал мои мемуары. Все, что выше написано это мои личное мнение не списанное с других отзывов. Прошу немного считаться с ним, но и ваши мнения мне тоже интересны. Пишите, спрашивайте кому, что интересно. Отвечу на ваши вопросы)))
P.S.: да еще извините за качество фотографий, они сделаны с телефона.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

вот такая она была)

   

Выведу с текста плюсы и минусы и немного обдумав, добавлю еще)

И так плюсы:

Вполне высокий клиренс 16см

Отличный свет (ксенон)

Много места в салоне как спереди ,так и сзади

Складывающиеся задние сиденья

Достаточно плотная ходовая часть

Хороший разгон двигателя для такой кубатуры

Цепь за место ремня газораспределения

Экономичный двигатель

Теперь минусы:

Полностью аллюминевый двигатель (остывает просто моментально)

При этом нагревается до рабочей температуры тоже очень долго

Запотевание стёкол (особенно задних)

По салону уже живут сверчки

Неудобное водительское сиденье (для меня)

Широкие задние стойки (немного мешают обзору)

...

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

красотка!! отзыв на 4,сложновато читать.
7
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
Красавица!!!Состояние супер береги ее!!!
5
 
Ответить
 
Сковородино
Сообщений: 171
симпотяга
Я был первый парень на деревне... пока второй не появился! =)
Мой отзыв: Honda Accord 1998
5
1
Ответить
Канск
литье у тебя красивое.....еслиб я у себя в городе нашел такое литье(если на 14 конечно)...даже бы резину на 14 не продовал....
5
 
Ответить
Владею премкой не так давно.Машинка нравиться.Отзыв на4,за машинку5.
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 142
Хороший машин. Удачи на дорогах. Фоток бы салона накидал и торпеды!
Думаю себе такую следующей брать! Или висту последнюю!
2
 
Ответить
   
Абакан-Москва
Сообщений: 26
Внешне нравится Премио, но вот эти вставки "линолеума" а-ля дерево просто убивают, из-за них и не взял по сути, есть комплектации с чисто полностью черным салоном, жаль, что не нашел такую
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
4
5
Ответить
Отзыв просто супер! +5 однозначно!!! у меня у самого Premio ток 2003 года!!!
2
2
Ответить
дааа...за 500-600 рэ можно взять ааатличную машину с Левым рулем , да тот же авенсис в старом кузове со всякими приблудами и наслаждаться жизнью. А тут - и сидеть неудобно и движок не греется... Короче, ранее мы к вам во владик гоняли, а нынче видимо вам стоит к нам на Урал и далее в Европу за нормальными тачками ездить
11
62
Ответить
     
красноярск
Сообщений: 68
5!!!
4
5
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
нормалек написано!
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2589
5 !
2
3
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
премка босявая,самый бенч седанчик для города,5
Всем порато баско!
4
2
Ответить
     
Раменское
Сообщений: 97
Судя по аукционным фото, японец парковался на слух.
Машинка красивая, а насчет авенсисов и прочих машин. Так это ж не форум на тему "чтобы я купил за ..нцать денег". Человек купил машину и делится своими впечатлениями.
Мой отзыв: Toyota Carina 1999
13
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
1
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 11
нормальный машин
1
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 371
"дааа...за 500-600 рэ можно взять...."

Дааа если быть посообразительнее, то можно понять, что это не рубли а Йены
Мой отзыв: Toyota Premio 2004
10
4
Ответить
   
Сообщений: 20
Красава.Сам хотел такую же ,долго к ней бегал,но увы бюджет.......
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 371
Тем кто поставил минусы напротив моего предыдущего сообщения: вы если думаете по-другому, то пишите в коментах, а не минусы ставьте. Или сказать нечего? Дак зачем тогда минусы ставить. Автор вроде по-русски написал цитирую "По прибытию она мне залезла в 460000 тысяч рублей." Будьте внимательными и более выразительными :)
9
2
Ответить
Молодец всё чётко и понятно написано. Согласен, но частично, т.к. есть свое мнение. Не зря ж говорят:"Сколько людей, столько и мнений". Хочу задать только один вопрос. Как это нет регулировки сиденья? Ведь если сидя в машине опустить правую руку вниз,и немного назад то там ведь должен быть рычажок регулировки угла наклона спинки. А также "барашек", которым регулируется высота сиденья. Или я чего-то недопонял?
5
2
Ответить
Не плохо написано, действительно хорошая машина, минусы и плюсы правильные, езжу на такой правда салон, светлый уже три года, все нравится, все устраевает. Про сидение не заметил, ездил круглые сутки сильно не устал!!! <<5>>
4
3
Ответить
  
петропавловск-камчатский
Сообщений: 9
зачетный аппарат....как музыку менял???????просто стандартный снял и поставил узкий с карманом????? какие нюансы при установке??????????
Мой отзыв: Toyota Carina 1997
 
 
Ответить
 
*зачем мне адрес*
Сообщений: 8107
что за прикол в пене тачку фоткать!
****
5
1
Ответить
 
автор
Сообщений: 200
для kotopes244;угол наклона сидения есть ,но нет регулировки спинки под позвоночником
Subaru Forester SH5 2008
Impreza WRX STI Type R 1998 Купе
Yamaha WR450F 2011 Эндуро
 
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 200
для Piskar;старый магнитофон сняли, этот с карманом воткнули, заняло это примерно 1 час работы, цена вопроса переустановки 200 рублей)
Subaru Forester SH5 2008
Impreza WRX STI Type R 1998 Купе
Yamaha WR450F 2011 Эндуро
 
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 200
спасибо всем за ваши комментарии)
Subaru Forester SH5 2008
Impreza WRX STI Type R 1998 Купе
Yamaha WR450F 2011 Эндуро
1
 
Ответить
     
Западная Сибирь
Сообщений: 3502
Вообще достаточно неплохо написано, фотографии тоже вполне адекватные, поэтому за отзыв ставлю 4 в уме и 5 в опросе (не так уж и легко собраться написать этот отзыв, а потом еще и держать удар). Премио - это хорошая машина для города и немного пересеченной местности. Правда думаю, что для Владика лучше было б 4вд, но это мое имхо и оно может не совпадать с мнением автора и дискутирующих :).
Судя по состоянию авто, автор кросавчеГ и следит за машиной, за что точно надо ставить "5"-ку.
Про балаболов за 500-600 тыщ и тп., так не обращайте на них внимание- пусть своих баб уму разуму учат, а мы уж сами определимся куда нам деньги тратить.
П.С. это наверное на него близость к столице сказывается :) желание распределять средства и тратить их "эффективнее регионов". :))) А вот интеллекту не хватило посмотреть сколь будет стоить тот же авенсис во владике и вообще есть ли он тама :))) и как там обстановка с левым рулем.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
а что за литье? модель, параметры?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5098
Отличный аппарат, себе хочу такой, за отзыв 5.
Королла 100,
Калдина 215 - были!
Аккорд 8 - сына, иногда пользуюсь!
Оутлендер 4G69
Королла 110
1
 
Ответить
   
Д.В
Сообщений: 25460
Смотрел разные машины с л.р и вот ничего не увидел в них суперского,а в тех где увидел цена мама не горюй!!! А в 400-500 тыров можно хорошую взять машину п.р. И пишу я так не потому что сам с Д.В а реально оценивая ценовую политику плюс комфорт....
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г
5
 
Ответить
машина впоряде!
Авенсис*****о,живу в москве ,знаю не понаслышке
2
1
Ответить
вот мой салон
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5330
Вот есть рамка без ушек, стоит не дорого, вид совсем другой!!!
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5330
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
с такими косяками за столько денег????.................... ((( .......
 
1
Ответить
ивальб
а я просто езжу на премке 2003 года и очень хочу хотя бы 2007. Подскажите есть смысл? А Эта уже у меня третий год и многое не нравится. И движок и пот на стеклах и боковой обзор,уже раз чуть себе на капот дела не посадила. Жду ответа. А вообще даже если мнений много-этого хорошо, люди в теме!
 
1
Ответить
у меня такая уже 3 год, хочу новее 2007, стоит менять? просвятите какая теперь лучше - надо чтоб все было и внешне и эконом и внутри. Вот так.Жду ответа
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
ивальб:
А Эта уже у меня третий год и многое не нравится. И движок
а что с движком не нравится?
1
1
Ответить
масюня
как регулируется подсветка на табло и какое преимущество дает SNOW
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 371
Это вопрос или че?
 
1
Ответить
масюня
конечно вопрос просто или сломана регулировка или подтупливает. Не меняется
1
1
Ответить
лун@тик
Владивосток
Привет !
Хорошая машина ! У меня только серая, мне нравится.
Подскажи, какой размер колёс ты поставил, что изменилось, какие ощущения ?
2
1
Ответить
Улан-Удэ
Сообщений: 1
Точно такой же примак, 2006 года, хочу поменять литье, у меня на 15х205х85 мне не нравится (литье), хочу тоже подойти к этому вопросу серьезно, у тебя Диски на 16, резину на сколько поставил?
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Premio 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Премио.
Посмотреть всё о Тойота Премио
Запчасти на двигатель 1ZZ во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Премио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром