Итоги эксплуатации 12 месяцев

Toyota Premio 2006

, Владивосток
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Приветствую всех ценителей и просто людей, неравнодушных к японским автомобилям!

Прошло 12 месяцев со дня покупки. Пройдено 20 тысяч километров. Постараюсь подвести итог эксплуатации Тойота Премио.

Поломок за год мной зафиксировано не было. На подъёмнике машина была 3 раза:

1) дважды проводилась регулировка схождения весной и осенью после «переобувания» колёс, причём осенью загнав на стенд машину и повесив датчики - компьютер выдал «инфу», что все параметры находятся в зелёной зоне и регулировку схождения колёс проводить не нужно, что, конечно, меня порадовало,

2) также менял втулки переднего и задних стабилизаторов.

Всего за год были заменены жидкости:

1) три раза в ДВС (с заменой воздушного фильтра),

2) один раз все трансмиссионные масла (РК, зад. мост) и масло в АКП,

3) тормозная жидкость.

Охлаждающую жидкость не менял, т.к. по внешнему виду и по определённой спецприбором точке замерзания она должна ещё поработать.

Также заменил приводной ремень и дважды поменял свечи и салонный фильтр. Хотелось бы добавить недавно, впервые, я поставил свечи «Ниппон Дэнсо» - ТТ, новейшей разработки этой компании, фото я прилагаю ниже. Как заявляет компания -производитель эти свечи отличаются от обычных более лучшими эксплуатационными характеристиками, с которыми можно ознакомиться на сайте производителя. Лично от себя скажу - разницы я пока не заметил в работе этих свечей и старых. Как говорится – «поездим- посмотрим»!

Что положительного отмечено в Премио, не буду повторятся и писать тоже, что написано ранее мною, только добавлю, что Премио в 240 и 245 кузовах ничем не уступают по все параметрам машинам в более ранних версиях, только, на мой взгляд они стали более симпатичными и современными!

Что негативного выявлено после года эксплуатации – для ДВС Премио (1ZZ) необходимо использовать более дорогие масла: если раньше я лил в ДВС минералку 10W40 или 10W30 и мог не «париться», то в новый двигатель нужно заливать: 5W30, 5W20 или 10W30, а это уже, если не ошибаюсь, синтетика или полусинтетика, т.е. более дорогие масла.

В целом, машиной очень доволен, всё что я хотелось бы видеть в этой машине - в ней есть. Надеюсь эти выводы подтверждают мои предыдущие отзывы.

Всем удачи на дорогах!

Toyota Premio.