Отзыв автовладельца Toyota Premio 2004

, Усть-Кут
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Расход топлива по трассе: 12-лето 18-зима л/100км
ВСЕМ ДОБРОВОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!
Самый первый автомобиль у меня был   ТАЗ-21213, после был Harrier/2.2 передний привод.
ПОКУПКА:
Поездив на Хоре, я был очень разочарован его расходом топлива. И тем, что я не мог заехать зимой ни в одну гору. Следуя моим разочарованием решил брать авто с приемлемой   для меня ценой, с малым расходом топлива и обязательно 4WD. Сразу выбор пал на Премку не ниже 2002 года. Полазив в инете. Нашёл:1.8 4WD, без пробега 500000р.   Но так как на плечах сидел Хорёк -  денег не было начал его  продавать  что мне не удавалось. Позвонил владельцу Премии и предложил обмен. Слава богу это был перекупщик и он согласился. Посмотрев машину был очень рад её  состоянию и не задумываясь решил купить доплатив  50000р. Тут я стал счастливым обладателем авто.
О МАШИНЕ:
Двигатель 1-ZZ  полный привод, комплектация «X» вставки в дерево. Приёмистая. Расход  топлива 12-18-Лето,Зима. Плохая шумка- всё слышно. Очень горячая печка вот только окна быстро затягивает но не сильно  даже при чистом салонном фильтре. Не разу не чувствовал   запах тухлых яиц  про который пишут часто в отзывах. Хороший свет. В салоне много всяких бордачков, удобные сиденья. Полный привод работает так при пробуксовки переда приходит на помощь задок .Вместительный багажник.
Эксплуатация:
Чем был рад после покупке: После Хорька почувствовал совсем другой характер автомобиля, двигатель очень радовал своей приемлемостью, оставляя за собой малый расход топлива.    Езжу уже год.  Меняю масло через 5000 км. Зимой даже на летней резине везде еду не где не стою чем рад. После покупки поставил новую магнитолу-15000р,мухобойку 1500,ветровики 700р и так по мелочам в салоне  .Ездил летом отдыхать с семьёй по отвратительной дороге чем был рад это только тем что, все что предполагал  с собой взять, всё влезло, а вот посадка разочаровала  несколько раз пришлось по чесать брюхом. На отдыхе сын с другом спали в машине  у сына рост 182 не удобства они не почувствовали разложив задние сидения положили матрац и спали там 5 ночей и даже не хотели идти в палатку.

Зимой раз заехал в очень хороший сугроб ,половину левых дверей было в снегу  пару раз по пробовал выехать что оказалось не реально тут пришёл на помощь  Русский УАЗ который и вытянул меня . После того как я оказался на нормальной дороге осмотрел машину , Вроде всё нормально, но вот беда отказал ABS  наверно пережало какой-то  провод  через 15 минут всё стало нормально. Больше происшествий не было . В мороз машина заводится хорошо, даже в -45 завелась с первого раза.
В общем машина во всём меня устраивает   кто хочет приобретать такой автомобиль  не задумываясь покупайте !!!

Извените за грубость но: Если мне нравится резина, зачем же её менять? она мягкая и вроде не дубеет на морозе так что мне она очень даже подходит и ещё как бы финансы не позволяют взять хоршую резину!

Про расход:

Как я уже говорил машины в усть куте жрут заоблачно бензина если у Королки 1.5 передний привод выходит 15 литров на сотку. А у Хорька вобще выходило под 30 литров.

Снова здравствуйте вчера поменял свечи и топливный фильтр , Теперь расход не более 11.5 литров.

Сново Здравствуйте.! Так-как в семью понадобились деньги ,,Решил продать Машину,Что-бы , Хоть как-то выйти из глобального кризиса... Цена продажи составила-470000т.р .

Теперь придётся быть пешеходом в течении года.!

Тойота как тойота

Murmansk
А за то что зимой ездиешь на летней резине - кол тебе.

Агрегат хороший. Друг взял на 1,5л. И кушает меньше и тяги хватает. Но вот ценики ростут. Жалко.
Animator
Сначало покупаются зимние колёса, а потом магнитола.И я так думаю таких"пацанофф", как ты, на наших дорогах до.....я и как это ты её ещё сразу не затонировал.
777я777
Молодец! Хорошую тачку купил и проблем с ней нет у меня такая была лет пять назад! Авенсис та же премия только с левым рулём!

Сергей, Омская обл.
Если в -40 заводится, то - отлично. Но, для меня, не привлекательный дизайн. Внутри туда-сюда. ИМХО: Камри в пред кухове за эти деньги - лучше (но нет 4ВД). Приёмистость для данного двига, кстати, очень хорошая. Но, бывает и лучше, за те же деньги при том - же годе. Как обслуживание?
ну нечё она жрёт бенза.

Расход для 1zz у тебя что-то великоват.
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

У соседки она в цвете графитовый металлик,самый удачный и практичный цвет. Смотрится офигительно. Но синий тоже ничего,а вот серебристый металлик уже как то надоел.

Моя летняя резина получше будет некоторых и зимних.
нуда на летьней зимой вот умора. ты думаешь раз 4вд так везде пропалзёшь! это называется самоувероностью.

НОВОСИБИРСК
Чёт расход конский для 1-zz

Ну поспорю что авенсис тоже самое. Авенсис на класс выше чем премио!

по фоткам на премке липучка.летом она кстати не слишком хороша-жрет ее ощутимо,да и в жару рыскает по дороге.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

это ведь 4wd она так и должна кушать. Зато честно написал а то пишут не которые что у них сост. 9 литров это не реально ИМХО!

Премио в своём классе хороший и надёжный автомобиль.Правельный выбор.
Мой отзыв: Mercedes-Benz GL-Class 2007

demon090785:
вторую зиму ползую ничего нормально.

Сибирь
порекомендуйте

CrazyPoni:
порекомендуйт е
я вам про ту резину что у меня стояла на хоре вроде и новая и шипы но Г....о и на ниве тоже была Кама новая шипованная тоже г....о на ниве ездил на летней резине 13 лет и нормально всё было и на этой также отъезжу еще года 2.
demoin090785
ползаю как черепаха, а ты на своём, зима и лето разные времена года, и резина должна соответствовать.

H
Расход топлива 12-18-Лето,Зима.!!!!!!!!!!!

У меня не разу не получалось столько израсходовать!!!

У нас ещё в городе бензин г...о может из-за этого когда был в Братске выходило 10-11 не больше. И на хорьхе я ездил кушал почти 30литров на 100км!Сам удивляюсь.

‡†JUDO†‡
У моего Форика 2.5 такой расход!!
Mihail_1782
Отзыв можно и побольше написать... Могу сказать что на таких машинах не стоит зарываться в снег и буксовать. Очень быстро изнашивается вискомуфта, из-за перегрева. Столкнулся с такой проблемой на 130000 км. Замена 20 т.р с работой. Удачи.

Mihail_1782:
многие думают если 4вд значит я проеду.

wasya25
какая нахрен летняя резина, у тебя липучка стоит

Конечно на всесезонке с 4вд можно по городу вообще нормально ездить.
Я на платсе зиму на всесезонке отездил вообще на легке, даже на дачу ездил по снежным барханам:)
Отзыв не какой и машина своих денег не стоит.

Железногорск
Опа с таким-же мотором и полным приводом ела летом в городе не более 9 литров, по трассе в районе 6.
А 15-18 литров у меня сейчас ест Марк Тоурер В с турбомотором в 280 л.с.
ВАЗ 2107 цвет космос 2011
Daihatsu YRV Turbo 4WD Panorama Pack Limited 2001
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

всесезонкой липучку называют только у нас .это просто зимняя нешипованная резина.у японцев с 1991 года шипы запрещены.
Герман123
Расход великоват для 1.8 даже 4wd. За летнюю резину зимой таких умников надо прав лишать. и не надо говорить что за...сь везет везде и всё такое. О других участниках движения тоже надо думать когда за руль садишься.
Расход конечно великоват, хотя у вас там такие зимы, что больше уходит на прогрев. Город у Вас не большой пробок нет особо.(Был в Усть-Куте 3 раза проездом. От аэропорта до города зимой едешь красота, в городе всё чёрное от угля. Может оно для кузовщины и лучше чем как у нас поливают химией) Мне кажется что кроссовер или честный джип в ваших краях попрактичней будет.Хотя дело вкуса
Всем кто на автора нападает, вы сначала побывайте там где он живет, посмотрите на интенсивность и плотность движения транспорта, состояние дорог и их чистку зимой, а потом делайте выводы и ставте "колы" за резину. Если он везде проезжает на 4 WD на такой резине то за одно это можно поставить 5! Сам живу на юге, зим таких у нас нет, но снег и гололёд бывает очень даже! (правда без таких морозов) Интенсивность движения намного выше чем в Усть-Куте, поэтому конечно сам езжу на зимней .

да нормальная у автора резина для зимы-она у него зимняя.а вот все таки 2 комплекта резины иметь считаю необходимым.раньше тоже на близзаках круглый год ездили многие.типа экономия получается.а на деле совсем не так-зимняя резина летом изнашивается сильнее,управляемость,тормоза хуже,в дождь вообще караул.а зимой ездим на порядком подожранной зимней резине.короче летом удовольствия от езды никакого,да и зимой изношенная резина не айс.

Animator:
какой же он пацан, если сын 182 см вымахал и с другом 5 ночей спал?

... а за резину - 4вд везде пройдет, только не тормозит

Iga2008
название населенного пункта у автора забавное))) (кто знаком с татарским)

Российская Резервация
КАК МОТОРЕЦ!!!!ТЯНЕТ ХОТЬ НЕМНОГО???
андремф
наконец-то человек сказал правду о безудержно восхваляемом хорьке)))

Мурманск:
А за то что зимой ездиешь на летней резине - кол тебе.
если можеш езди если нет то ......
Мой отзыв: Toyota Estima 2006

Павел C:
если можеш езди если нет то ......
Этот кол как бы виртуальный, никогда не ставлю в отзывах 1-2.

Я просто встречал уже людей у которых 4вд и машина "тянет" даже зимой на летней, но только после ДТП люди понимают что зимнюю резину нужно ставить не для того что бы машина ехала, а для того что бы тормозила )

Пока снег накатанный может и затормозит, а чуть снежок выпал и всё, применяеться торможение двигателем, радиатором и капотом )))

автору удачи и безаварийной эксплуатации премки )

Офигеть у тебя расход. У меня на вэдовом Аллионе с таким же двигателем - до 9 л. Что-то у тебя с топливной системой не так.

18 л... столько Крауны вэдовые жрут, так для них это нормально, но не Премка.

Аа, я понял, у вас же Крайний Север кажись. Бесконечные прогревы, и работа печки. Оттого и расход.

ильяи:
Это смотря где. В больинстве городов России и летом такая грязища, особенно после дождя или когда он только начинается, что на летней как на лыжах. Поэтому и ездят круглый год на липучке, потому что по грязной дороге она едет лучше.

Skuter1993:
9 литров это не реально ИМХО!
Мамой клянусь. Реально.

Наверно это от того, что у нас климат южный.

Что вы преувеличиваете...У моего отца была королла 2003г. и она ела 6 л. на сто км. , а зимой 9 л. стабильно.

Земляку привет! Хорошая тачка, не слушай никого и "управляй мечтой" :-)
Kia Carnival 2001

Антон г. Ставрополь:
Расход действительно большой для такого двигателя у автора отзыва, у меня Тойота виш с 1zz и я не понаслышке знаю про этот двигатель... И не в Ставрополе живу, где в утром снег выпал, а к обеду уже снежная каша и слякоть.... в Красноярске тоже морозы бывают за -30 и снег. Так что зимой в Сибири на зимней резине нормальные люди ездят.

Ден2705
Че вы с резиной накинулися!? Я НА МОСКВИЧЕ 3 ГОДА ЕЗДИЛ НА ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ И ЗИМОЙ И ЛЕТОМ!!!! В ВИДУ ФИНАНСОВЫХ ПРОБЛЕМ. А тут вообще 4вд!!!

Папик на 24й волге 15 лет ездил на летней,а дурак и на нокиане 7ке разобъется.

Я бы поискал под себя 1,5литра. Достаточно хороший мотор и кушает меньше 1,8. И тяга достаточная. Стоит машинка на 1,5 на 20-30рэ дешевле 1,8.

Комсомольск нА
Skuter1993:
вторую зиму ползую ничего нормально.
Так бы и говорил, что у тебя "всесезонка" и не пудрил народу мозги с летней...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Ден2705:
Понятно,что на москвиче не от хорошей жизне ездят, но здесь разговор про тойоту:)
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

Скажите кто знает , у меня аллион двига 1.5 уже как месяц стала есть в городе 15-16 литров , мой стиль езды спокойный , а почему так ест я понять немогу , да и на автозапуск пока я её не ставлю , поюсь с автозапуском моя 1.5 будет есть литров 20 . Посаветуйте пожалуйста чё делать)

моя любимая)

моя любимая)
У меня такая же киска. :)

apex281:
Съезди на диагностику топливной системы, может её промыть надо.

нормальный расход абсолютно.

Автор,читаю твой второй отзыв...И опять какой то неадекватный у тебя расход.Может тебе на заправке не доливают?!У моего родителя такая же машина и расход 9 литров.Сделаем скидку на то что у тебя вд...Ну это +2 литра на этой машине...А так классная машина.

Рио-де-Находка
У меня Премио 2006,1,8 и 4вд.Расход - лето 9-10,зима 11-13.По трассе -7.А,если честно, машина на 3 балла,на большее не тянет.Всё не соберусь отзыв накропать.

North
7-я фото сверху, пассажирская дверь крашенная, не попали в цвет, автор вкурсе?
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

extrem4:
7-я фото сверху, пассажирская дверь крашенная, не попали в цвет, автор вкурсе?
7- ое фото сверху не моей машины я забыл предупредить!

по моему на 7 фото именно твоё авто

Прокопьевск
кстати цена не слабая-пол ляма за 6-летнюю машину.когда аллион в 2008 году такого же возраста за 280 брал-и то казалось дорого.а здесь до новой соточка всего осталась...................... .........Старина, это где таки цены то????????????????

Alec_Z:
Съезди на диагностику топливной системы, может её промыть надо.
Так вот , что мне сказали на диагностике: менять свечи так как 1 и 4 форсунка ( извените за нецензуры (сцыт) ) , менять воздушный фильтр , датчик воздушного фильтра почистить и поменять топливный фильтр. А ещё оказалась что у меня цепь растянута . Кто знает напишит цепь влияет на расход бенза? и скоко цепь сама стоит ? и какой предел растяжения у цепи? Кто знает напишите , буду любезен и благодарен )

в уссурийске в марте 2008 года аллион 2002 год 1.5 самая простая версия-без туманок,белый-280 тыс руб .

SStSS
А зачем масло каждые 5000 км менять - бабки некуда девать? В каком мануале это написано?

Меняю на блюберде каждые 5-6тыров. Осенью/весною. По деньгам на станции Мобил 5w40 + оригинальный фильр + работа = 1500руб.

lion389
Сергей, Омская обл.:
камри для японского рынка в любом кузове есть 4-вд

SStSS
Bluberdsss:
А смысл, если пятнашку можно ездить.

apex281:
и скоко цепь сама стоит ?
говорят - комплект (цепи, натяжители и т.п.) - 9000 тыщ. Работа где-то 5000. ПОчитай здесь http://forum.toyota-premio.ru/... Про расход в данном не знаю, я не специалист. Но и так понятно, что паспортный расход есть только тогда, когда состояние пихла заводское или близко. Когда ничего не сопливит и т.п.

Сёдня узнал , что цепь в Омске стоит 2300 рублей , а вот работа скоко ?!

костян-лукьян
хочу такую!!!

информативное дополнение про фильтр)))

tegan
машинка класс у самого такая
по расходу топлива - многое зависит от манеры вождения авто, есле манера агрессивная будет и 12 кушать

Сибирь
хорошая машина

SStSS:
А смысл, если пятнашку можно ездить.
какая еще 15ка???? 10 максималка. А пробки,прогревы, зима. Вот и выйдет 6-7!!!! Кому тачку не жалко хоть раз в 50 000тыров меняйте.

гость Белгород
я меняю раз в 10 тыс премио ZRT 260

Я вычитал в интернете что на новых двигателях как 1-ZZ нужно менять черех 5000 а вот таких как 7-A или 3S через 10000. Даже в книжке так написано.

через 15 японцы меняют,у нас интервал лучше сократить до 8-10.

ильяи:
через 15 японцы меняют,у нас интервал лучше сократить до 8-10.
Откуда такие познания? Японцы тоже люди. Есть и раздолбаи которые и без замен ездят,есть и заботливые которые думаю всяко чащи 15 000 тыщ км.

Skuter1993:
Через 5 тыс. км. если нормальное синтетическое масло менять рано думаю можно до 10 тыс. км. В японии насколько я знаю больше льют минеральное вот его, то тыс. через 5 надо менять. или я не прав?
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

по крайней мере на крышке капота указан тип масла и замена раз в 15.можно менять и чаще-дело вкуса.

Уссурийск
LEHAch88:
КАК МОТОРЕЦ!!!!ТЯНЕТ ХОТЬ НЕМНОГО???
Купил жене такую же. 4 вд. мотор классный. тянет отлично.

Нереальный расход топлива, проверь датчики. Нормальный расход при исправном двигателе в
Иркутске смеш. - 10 литров. город.- 12 литров на сотню это для 4WD.

alexc3856:
Иркутске смеш. - 10 литров. город.- 12 литров на сотню это для 4WD.
Читай дополнение:)

У меня та же проблема: 4WD, 1.8, 2007, жрет зимой больше 15л. Езжу только по городу, мороз 35-45 градусов. Летом около 12л. Подскажите, в чем причина?

alkip18:
Да она так и должна кшать скем общался у всех такой расход!!!

Новонико - сибирск
у самого-то какой цвет ?

Санька Волков
Мишаня,У нас с тобой премки Одинаковые почти,Хоть у меня и 1.5 ну у тебя расход чё то Большой!у меня 7-9 л. зимой +прогрев.чё то ты п*****ь!)

Нормально чё ты расход!!!!

У меня премяха 1.8 4wD 2002
расход -10 9литров
-20 10-12 литров
-25-45 20 литров
вы что мышины вообше не прогреваете?
в любом тех справочнике написано, запуск автомобиля при отрицательной температуре увеличивает расход топлива на 15-20%
Если стоит автозапуск: при -30 машина заведется примерно 4-6 раз за ночь это примерно 4-6 литров икак вы в таком случаи расход замериете? тоже 9 литров.
Вы ребята наверное просто не ездеете? или зима у вас проходит в плюсовом диапазоне.
Вот порень из Красноярска можно сказать мой сосед тоже лукавит при -30 расход 15-20 литров, меньше ВРАНЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!

Европеец1:
Ребята!! те которые на 4WD 1.8 потребляют 8-10 л/100 км. вы о чем?
У меня премяха 1.8 4wD 2002 расход -10 9литров -20 10-12 литров -25-45 20 литров
вы что мышины вообше не прогреваете?
Ну наконец-то я нашёл человека котрый скажит правду!=) У нас зимой ниже -32 никогда не бывает или оч,,,ОЧ редко !!!!!!!!!Вот поэтому и РАсход!!ИМХО

писал подросток

О_о расход 18/100км))))) Знакомая цифра, у меня в этом году с прогревами и малым пробегом такой же выходит, я думал это у меня у одного так)))))

Летом 9-10л/100км, с кондеем 11-12л/100км

Glam.
ну нихрена расход ахах ))))у меня lexus rx 300 передний привод также расходует)))

аии
что то для 2002 года очень дорого !!!!!у нас такие за 430 моно взять!

у меня 2 премии, вд и передний, все 2006г, авто в идеале.
зимой, после-30с с прогревами жрет 15л-16л100км,
при -45с около 18-19л100км,
лето трасса 7.3-7.5л100км у обоих, зима трасса 8-8.5л100км.
хоть 4вд, хоть 2вд, расход одинаковый, в норме всегда работает только перед,
отличие в подвеске, коробке и весе,
движок у 4вд -125лс, у 2вд-136лс,
4вд тупая по сравнению с 2вд, но в тягу работает идеально, особенно по песку, и подвеска покрепче, ни разу не сработала на пробой, на льду стоит как влитая, а у 2вд разгон на порядок получше.
расход у них почти одинаковый, засекал, заправив обе под завязку, и по трассе 350км, скорость 110-120кмч., разница заправки 2.75л.
с виду одинаковые, но поведение на дороге сильно отличается, поэтому сначала подумайте, какая вам необходима, 2вд или 4вд.
много чего интересного с ними делали, знаем их досконально.
по 240 и 260 кузову могу дать любые консультации.
на фото 2вд и 4вд,
мех накидки в очень помогают когда садишся в холодную машину при -35-40с,
а чехол на руле при дальних поездках на 700-1000км- руки не потеют, и не скользят по дерев. рулю, а на вид мне плевать, все удобно и практично.
удачи всем!
кому что надо пишите

у меня алиион 4вд по городу расход не замерял т.к. очень субъективный покаатель, а по трассе получалось 7-8 литров летом скоростной режим разумный 90-130 км/ч

Расход уж очень великоват у меня на Сурфе тоже в Усть-Куте чуть больше было, сейчас Премка но не ведовая расход при нормальном бензе-трасса-город 50*50 6-8 литров, фото прилагаю, заправлялся под завязку и в путь.
Toyota Camry 2007

Добрый день всем премиоводам. У меня такая же премяха, есть с ней одна проблемка, дисковод на CD диски недавно отказался работать, при этом один диск остался там и никак его не вытащить обратно, кто подскажет как исправить это дело?

Европеец1:
вы что мышины вообше не прогреваете?
Причем тут прогревы, можно неделю не глушить машину, тогда 100 литров на 100 км получится, засекать нужно в движении, а прогревы дело сугубо индивидуальное кто-то за 100км 2 раза греет кто-то 25 раз и получается ЗИЛовский расход.

Продажа Toyota Premio 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Премио.
Посмотреть всё о Тойота Премио