Отзыв автовладельца Toyota Premio 2002

Тойота Премио 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: город 13 литров, смешанный режим 10 литров на 100 км л/100км
Название: на багажнике написано X, на стекле 4WD
Цвет кузова: серый по паспорту, реально серо-зелёный
Цвет салона: бежевый
Приветствую всех, кто решил ознакомиться с этой замечательной моделью японского автопрома!!!

Приобрёл я Примио в конце сентября на смену Калдины (кузов 211, двигатель 7А, 1.8). Долго выбирал модель автомобиля (Цефиро, Премьера, Марк, Премио, Алион). Не хотелось приобретать универсал – надоело зимой его топить, а зимой охлаждать, но и не хотелось лишаться возможность «подгрузить» машину под завязку. После манипуляций с задними сидениями и глубокой визуализацией, как я смогу использовать это достоинство, сомнения развеялись и выбор однозначно пал на Премио или Алион, в связи с тем, что задние сидения раскладываются как в Калдине и делается сплошной багажник, спать можно… и не только!!! Кстати, дворник заднего стекла добавил радости выбора!
Далее, встал вопрос: Премио или Аллион и какой цвет? Видел у нас в городе Премио в контрастно синем цвете,- загорелся, но когда пошёл на барахолку, моя синяя мечта растворилась; нет таких! Много машин в серебре и Аллионов, и Премио. По моему мнению, в серебре смотрится только Аллион – машина молодёжная, внешний вид очень динамичный, но нет солидности… А Премио в серебре, вообще, теряется в общей массе серебристого японизма. Кстати, по салону Аллион и Премио абсолютно одинаковые, разницы никакой! Благо на барахолке стояли Премио в серо-сиреневом и серо-зеленом цвете. Я выбрал серо-зеленую и вот почему (хотя цвет мне не очень, чтобы Ах): машина 4WD (я не фанат таких машин – потеря в мощности 7 кобыл, но на переднеприводных машинах задняя подвеска зависимая: стоит балка, - видимо в Японии дороги стали не просто хорошими, а очень хорошими – и это подвигло их сделать аналог нашей девятки или классики!!! Выдовая машина лишена этого маразма), салон с новья, пробег 18000 (ну, может чуть-чуть смотали), чейнжер на 6 дисков (в передней панели), ионизатор над головой, руль в коже, так называемая неоновая панель приборов, руль ломается (в каталоге указано, что эта опция не присутствует на этих моделях), 15” хромированные литые диски с краёв покрашенные в цвет машины и апофеоз: цветная камера заднего вида с показом возможного движения машины при определенном повороте руля, дальность до препятствия и парковочной системой – просто тушите свет!!! А видели бы вы систему голосовой навигации; я обзавидовался японцам, - можно посмотреть где на лыжах горных можно покататься, посмотреть фотографии спуска и другую информацию! Покупка состоялась. Ура! Я еду на новой машине!
Что я узнал о машине в движении:
Очень высоко, смотришь на Жигули с верху вниз, ощущение как на джипах, а главное проезд по нашим ямкам или пропускание между колес кирпича стал безопасный, если не считать сопутствующих проблем высокой посадки: при крутом повороте «болтание или крен» тела водителя и пассажира (по сравнению с Калдиной).
В действительность, шумоизоляция на уровне!!!
Двигатель работает громко из-за цепи, но очень приемистый. Объём 1,8, тип 1-ZZ. Подробно описывать не буду, можно посмотреть отзывы в инете.
Машина просторная, пассажиры сзади просто в экстазе: колени не упираются в передние сидения, а если ещё и спинку заднего сидения откинуть назад )) – очень впечатляет пьяных друзей!!!
Кстати, не удобно сидеть водителю, не достаточно регулировки положений кресла, я до сих пор не привык и как мне кажется, ехать долго, на пример на Алтай, будет не легко, нога будет уставать.
Салон мне очень нравиться, панель под дерево, удобные «карманы» для мелочи всякой. Минус: салон светло-бежевый, очень маркий. Между прочим багажник такой же. Правда, меня успокоили, что обивка изготовлена из нового материала, а он хорошо чистится. Надеюсь мне не удастся проверить! ) В багажник не стал грузить колеса, когда поехал на шиномонтаж, попросил рабочую машину, чтобы колеса от гаража и обратно доставить)
Стильно сделана панель управления вентиляцией и кондиционером. Приятно - есть кнопка, нажимаешь и видишь температуру за бортом!
Идет машина хорошо, но жёстковато. Кстати, после месяца жизни в городе и переезда каждый день через трамвайные рельсы не прошли даром, стойки усилили звук, думаю, что после нашей весны придётся менять.
Есть не приятные вещи: не сгорает топливо полностью и попадает на катализатор, кто знает что это такое, понимает что это действительно НЕПРИЯТНО, потому как при дожигании топлива на катализаторе выделяется сернистый газ – это запах тухлых яиц, вообще вонь не выносимая. На светофорах вонь задувает в салон, никакой ионизатор не помогает, приходиться выключать вентилятор. Кто-то говорит, что просто топливо плохое, потому и не горит. Я постараюсь разобраться с этой проблемкой, надеюсь это меня не оставит без штанов ), если не получиться, просто выбью катализатор – это стоит всего 300 руб.
Топливный фильтр находиться в баке, замена проблематична и удовольствие не из дешёвых. Ещё не менял, цен не знаю.
Воздушный фильтр очень не обычный, с воздушными мешочками внутри, видимо потому и дорогой – 400 руб (на Калдину 200руб)
А в остальном, автомобиль просто прелесть, жена с ребёнком уже успели полюбить нашу лайбочку. Что касается меня, то я до сих пор в экстазе от машины: девочки на остановках провожают восхищённым взглядом, когда проезжаешь мимо – до тошноты приятно!)
Вывод: Тойота как всегда на высоте и я рад, что выбрал Premio. Что и Вам советую.

Привет!
Так все описано, что уж мочи нет увидеть, что за лайба такая волшебная. С фотко

Привет!
Так все интригующе описано, очень хочется увидеть эту твою "лайбу". Скинь пожалуйста фотки салона и внешнего вида, и если не секрет стоимость такого аппарата.

А я вот аллион взял... На следующей неделе придет, тошда посмотрим что лучше. Правда без камеры заднего вида, но салон томный и тоже 4 WD. Покатаюсь чуток и расскажу что за зверь.

Почему такой расход топлива большой? Я думал, он меньше.
здорова.Я езжу на PREMIO с марта 2005г.у меня передний привод.комплектация как у тебя только еще сонары в бампере есть.расход 8.5литра по городу.я от нее просто балдею.и всем окружающим действительно нравится.мне обошлась 13700 у.е.сейчас они дороже...

если кому нужна клевая тачка обращайтесь.купим.отправим...

Саша С: Фотки отправлю, но позже - у нас сейчас такая погода, что машина чистой не бывает ;-)
Машина обошлась мне 16 650уе, сейчас машины подорожали. Вчера брату купили серебристую Премио, комплектность значительно проще, салон поизношен, пробег 87 000 за 16 700уе.

Maxim: Я тоже ожидал расход меньше. Возможно, такой расход связан с какими-либо поломками, но по моему мнению, расход увеличен из-за того, что машина выдовая и плюс стиль езды (я езжу с утра на работу - это 7км в городских пробках, потом вечером домой, это ещё 7км. Иногда машина не успевает хорошо прогреться). Видимо все в купе дает такой расход.

andrio: Скажи, а зачем сонары, если есть камера заднего вида? И парковаться с камерой значительно удобней, чем с сонарами. Японцы - скупердяи и ставить вместе подобные системы, дублирующие друг друга, не будут.

lov1
Привет!
Интересно, как решаешь проблему с запахом в салоне на светофорах? Такая же неприятность и у меня на Премио. Говорят, если выбить катализатор - расход увеличится.

Если выбить катализатор, то расход наоборот должен уменьшиться. Главное нужно определить нужно ли вместо катализатора ставить плямегаситель, а если ставить, то от какой модели автомобиля может подойти.
Кстати, я нашёл внешние признаки для отличия премио в простой и навороченой комплектиции: если дополнительные фары, расположенные по обе стороны заднего номера, горят как габариты или как стоп сингал, а не как противотуманки и если в переднем бампере не стоит парковочной антены, которой можно упрявлять с салона, то это простая комплектация и такая машина примерно на 800-1000 у.е дешевле.

Что я делаю, когда в салоне пахнет тухлыми яйцами: либо выключаю вентелятор салона, либо ставлю на внутренний обдув, пока стою на светофоре, а потом проехав несколько метров возвращаю заслонку в положение: забор из вне! Этот вариант самый дешёвый )

Ты меня братишка извини, но машина у тебя прошла больше сотни однозначно. Километраж выставляют какой пожелаешь. Катализатор полетел из-за высокоактанового топлива. И расход большой вследствии прогара клапанов и не плотного закрытия. У меня примяха тоже 2002 года, искал японец и нашел с пробегом 80000 км. Расход у меня больше 8 литров по городу и 7 по трассе при средней скорости 130-140.

уважаемые что за запах тухлых яиц??премио 2001 1.5 в россии мотор 1.8 езжу на 98 бензине ставлю один оригинал с японии кстати фильтр топливный в японии стоит 60 у.е. мне превезли но он мне не нужен если кто хочет приобрести пишите вышлю.

У меня тож премию, и та же ерунда с запохом, решил ли ты проблемму, если да, то как????

Мужики, убей, не пойму... Чем лучше Премио чутырехлетка с правым рулем Сивика нулевого из салона с гарантией с левым рулем? Разница в цене 100 000 рублей!!!!! Всего.... По классу Цивик идентичен Премио, движок у него мощнее... Неужели человек, способный выложить 16 косарей не найдет еще 3-4?

Коломбо:
Может ты и прав про пробег, но по косвенным признакам (сидухам, рулю, рукояти коробки, салонному фильтру и т.д.) автомобиль проехал не более 50 000. Для меня спидометр не показатель. Умножаем кол-во лет на 20 000 и получаем более-менее реальный пробег в Японии. А вот про клапана ты, конечно, шутишь!! если бы клапана прогорели, то наблюдалась бы детонация и троение двигателя - это раз, второе - это, естественно, пониженная компрессия, а она у меня в порядке. А вот мой брат взял именно такую же как у тебя Премию с пробегом 87 000, да-к, у него это было сразу заметно!!! кстати, по трассе у меня получилось 8 литров (только что приехал с Алтая, проверил расход летом).

Dimmon: Убрать запах манипуляцией с двигателем не удалось, выбить катализатор очень сложно, необходимо снимать балку... ну и т.д., потому не стал этого делать, езжу, привыкаю к запаху ;-) Одно только, ещё ни разу не менял топливный фильтр, но сомневаюсь, что это поможет.

key18: Действительно, каждому своё! Ходил я по салонам и смотрел на "эти" Цивики. Класс вроде, может и один, но по отделке, по фаршировке салона Премио на порядок выше, автомат, полный привод. Одни сидения что стоят. Попробуй пересесть со своего Цивика в Премио, ощущения, как с табурета в кресло!!! (сидения сделаны из разного материала) Имея бы ещё свободных 4 000 $ я точно не купил бы Цивик, а потратился бы на Виндом 2002 года выпуска.

arbk
Купил Тойота Премио 2002 -го выпуска в ноябре 2005 г. До этого с марта 2001 г. ездил на Короне - Премио октября 1999 г. выпуска. Что говорить, салон японцы сделали как для машины классом выше. Много места, база длинне "старой" Короны, это вообще тенденция D-класса всех японцев.
Езжу на 92 -м, на трассе расход где-то 6,3 литра (проверял несколько раз, расход твердый), в городе намоного больше - 10 литров (все показатели - при езде без кондюка). По характеру езды - не гонщик, но езжу достаточно импульствно, поэтому повышенный расход в городе связываю с манерой езды.
Запах тухлых яиц действительно есть, искреннее спасибо автору за объяснение причины. Задняя подвеска, на мой взгляд, все же хуже, чем в предыдущей Короне-Премио, хотя и там была слабовата. Есть проблема с передней левой стойкой (стук на ямах), но это все делается. В остальном замечательная машина.
Товарищ ездит на Цивике, так вот, скажу Вам, салон с Премио близко не стоит. Цивик по салону машина класса Короллы и не надо никаких пи-пи. Перед покупкой обошел все салоны. Тот же Мициубиси Лансер машина классом ниже, а ценник почти такой же.
Напишу свой отзыв о машине попозже, сейчас времени нет, с удовольствием прочитаю комментарии.

А бывают тёмные салоны у Премио? Или только у Аллионов. Подскажите, в какой комплектации мдёт тёмный салон.

Бывают с темными салонами, проверено,
я купил именно такую в комплектации G
AZT240 с 2л вариатор = просто сказка

arbk: Спасибо за теплые слова в мой адрес и за поддержку в борьбе "Premio Vs Civic" :-) Про подвеску: У меня полный привод и потому задняя подвеска иная чем на переднеприводной. А вот про левую переднюю стойку могу сказать тоже самое, долбит как дятел на дереве... раздражает, хотя держит отлично! так сказать, слышать не могу и поменять не за чем,- вот такой коленкор с этой стойкой. Про расход бензина: зимой со всеми прогревами в городском цикле (с работы на работу) получается 13,5-15 л на 100 км, летом 11-12. Про запах: как ни странно, запах исчез, или я принюхался, или катализатор обгорел.
Алекс: поздравляю, хорошая машина: коробка действительно сказка, однако двигатель с непосредственным впрыском (аналог D4), нужно быть внимательным, чтобы его не "запороть".

Григорий
Класная машина стоит попробовать

Алекс, у меня такая же, и полностью тебя поддерживаю сказка!!!
ВАЗ 2109, (1989 г/в);
Toyota Corona Premio, 7A, (1997 г/в)
Toyota Premio, 1AZ-FSE, (2002 г/в).

А отзыв неплохой :)
ВАЗ 2109, (1989 г/в);
Toyota Corona Premio, 7A, (1997 г/в)
Toyota Premio, 1AZ-FSE, (2002 г/в).

И так, очередное дополнение к отзыву после 1,5 лет владения автомобилем ТОЙОТА ПРЕМИО.
Про расход бензина: читая отзывы по Премио, где говориться о 6 литрах на сотню, просто диву даюсь... Пусть у меня и полный привод, однако меньше 12 в городе ну никак не получается! Холодной зимой проверил, заводиться просто замечательно, даже без прогрева, однако расход 15 литров. Как я говорил, мой брат купил Премио переднеприводную, да-к, у него расход не меньше 10.
Кстати, я выбил таки катализатор. Ремонтники сказали, что катализатор был в нормальном состоянии, "не забит". Теперь машина не ПАХНЕТ ) Искрогаситель ставить не стал, рёва нет. Так что рекомендую, кого заботит запах отрицательных последствий нет, однако и обещанной добавки мощности я не заметил.
Так же, я заменил передние стойки (надоели брякать) и бензофильтр. Когда смотрели стойки на предмет замены вынимали задние стойки, да-к посмотрели на пружины и эти пружины с желтой меткой, это говорит что они очень мягкие. Теперь стало понятно, почему с пассажирами на заднем сидение машина на кочках ложиться на отбойники. Менять не стал, т.к. чаще всего езжу один.
Топливный фильтр действительно меняется легко, по сравнению с моими ожиданиями, однако есть вероятность поставить поплавок не на тот уровень, так у меня и получилось... потому сейчас есть некоторые искажения в показаниях приборов, а точнее в индикаторе полноты бака. И ещё, оказывается, т.к у меня полный привод топливный бак разделен карданом на два и в дальнем баке стоит насос, который перекачивает бензин в емкость, где стоит основной бензонасос. Т.е. может возникнуть проблемы: заправил полный бак и если дополнительный насос выйдет из строя, то использоваться бензина будет только половина... надеюсь, до этой поломки у меня не дойдет.
Ещё раз отмечаю превосходный качества автомобиля: высокий клиренс и полный привод, для нашего города, где на главной улице можно танки испытывать, эти качества просто не заменимы.
Однако есть и минусы - по моему мнению, очень плохо сделан забор воздуха в салон: в дождливую погоду вода попадает на двигатель, превращается в пар и этот пар задувает в салон, вызывая сильнейшее запотевание,- с такой ярко-выраженной проблемой я встречаюсь впервые!
При всем при этом я не устаю восхищаться автомобилем! )

Всем привет!Кто знает как проверить калапан бензонасоса Премия 2005г

А панель приборов называется "оптитронная"

Денис, НСО р.п.Чаны
Привет всем! У меня тоже Premio 2003 года, 1,8 литра, передний привод! Пригнал сам с Уссурийска в октябре 2008! Хочу поменять топливный фильтр, подскажите как правильно его менять.

Как смотать километраж назад на тойота алион???

как расположен катализатор на 4 wd премки

Всем привет!У меня Премио 2002.Прочитал высказывания понравились ваши дискусии.(себе на заметку)Подскажите пожалуйста что может еще полстукивать в передке,кроме реактивных тяг,потому что их заменил.Заранее сспасибо.

мужики! у кого такой же темно-синий алион или другая машина этого цвета? как он в эксплутатации? сильно проблемно??? в смысле ухода, царапин, нагрева летом и т.д.

Катаюсь на такой 2года машина на высоте реально не убиваемая! 70 тыс пробега за год по всей области, недавно заехал на сто смотрели подвеску б,,,,ть в шоке был сказали как новая! какая машина такое выдержит х....й поверю! если только другая тойота. катался на многих! так что кто ищет такую даже не раздумывай!

Продажа Toyota Premio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Премио.
Посмотреть всё о Тойота Премио
Запчасти на двигатель 1ZZ в Новосибирске