Тойота Премио - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Всем доброго времени суток. Решил дополнить данный отзыв, проездил уже 2 года и порядка 30 000 км на данном авто. Были конечно и непредвиденные обстоятельства и небольшое ДТП, ударили заднее правое крыло, к счастью не сильно и разошлись на месте без ГИБДД. Отремонтировали хорошо, заодно и бампер покрасили задний. Замена масла своевременно раз в 6000 км ну и фильтры конечно же)) В целом то больше и рассказать то нечего))

С момента написания отзыва проездил достаточное количество времени, 4 года как машина в Якутске, проехал 50 тысяч километров.

За это время, за исключением замены жидкостей, сход-развала и пр., замене подлежали аккумулятор, передние шаровые, передние тормозные колодки и сальник на боковой редуктор (данные манипуляции делались осенью 2022 г., поэтому не помню во сколько обошлось).

В остальном машина исправно в рабочем состоянии.

Своевременное мытье снаружи, салона и подкапотного пространства, и машина катится как положено....

Вот и прошёл год эксплуатации данного авто, рассказать то особо и нечего, по обслуге только замена масла и фильтров, покупка различных аксессуаров не в счёт так как без них можно было обойтись)

В морозы заводится без проблем, заливаю бензин и катаюсь)

Коротко о том, какое состояние ванны и запаски, просто решил посмотреть что там и как, почему то при покупке не стал доставать банан, там даже царапин нет, обычно это место какое то умотанное, туда то инструменты пихают то ещё что нибудь... И грязь, а тут просто как с аукциона) при условии что перекуп не мыл там, даже мотор пришлось мне мыть и фары полировать, вот так теперь продают, даже путем к продаже не готовят...

Всем салют!

На днях появилась мысль удалить данный отзыв, потому что он показался мне бессмысленным, а в соответствии с нынешними правилами Дрома, раздражающим социопатов)

Но модератор отказался удалять отзыв, объясняя это довольно высоким рейтингом и предложил отвязать отзыв от моего аккаунта. Тут уже я не согласен - раз отзыв мой, то пусть так и будет)

Значит нужно дополнить этот отзыв - спустя почти 5 лет после продажи данного автомобиля, у меня побывали еще 5 разных машин. С полноприводными кроссоверами Кашкай, Тигуан и Q3 сравнивать моноприводный седан Ц-коасса не совсем корректно, а вот с Леоном - хэтчем Ц-класса в самый раз!)

Платформы: Премио построена на платформе начала 00-х от Короллы120, Леон на платформе Гольф5 PQ35 - паритет, ровесники по сути....

Спонтанно купил подходящий для себя авто в трейд-ин, а Премио выставил на продажу.

Вместо запланированных на осень замены масла в двигателе и сайлентблоков задней балки теперь довожу до ума купленный авто.

Успел купить хромированные накладки на зеркала за 800 руб, т.к. начала облазить краска, фото ниже.

Думал пройтись торнадором по подлокотнику и дверным картам, но что-то дороговато просят за 3 минуты работы, пусть уже новый собственник этим займётся. Плюс можно подтянуть торчащий бампер, вкрутив изнутри болт и затянуть на него бампер....

Причём в большей части я сам его так убил. Решил оттереть грязь, как мне казалось, взял влажную салфетку и начал оттирать вдоль всего руля.. протёр блин, зато убедился что салфетки эти на спиртовой основе.

Ну и что было:

64000 - диагностика масел (автомат, тормозуха) и ходовой - всё отлично, кроме сайлентблоков задней балки, которые я 3й год не меняю.

64200 - замена масла Zepro Eco Medalist 0W-20 - 2600 рублей. Фильтр воздушный и двигателя Toyota - 715 руб. Фильтр салона TSN - 148 руб

67000 - засвистел ремень генератора, подтянул и всё нормально, но купил на всякий случай ремень LYNXauto 4PK1170

В самом первом отзыве я писал, что не пользуюсь режимом АВТО, он же климат-контроль, т.к. считал что он неадекватно работает - я ошибался. Просто я не знал принцип работы системы и теперь уже 3 года езжу с постоянно включенным климатом, регулирую лишь иногда температуру и летом/зимой нажимаю вкл/выкл кондиционер.

Плюсы этой системы в том, что я вообще перестал обращать внимание на установку климата, не нужно постоянно самому регулировать обороты обдува или переключать режим обдува в ноги/тело.

Зима:

Выставляем 21 градус в салоне, AUTO включен, кондиционер, естесственно, выключен....

Искал, я, Приуса в 30-м кузове, так как ранее год откатался на Тоета Филдер и был ей очень доволен. К будущему авто требования были высоки: пробег до 100 т/км; в ПТС не более одной записи; без ДТП; в РФ не более 2-х лет; хорошая история (аукционник, сервисная книжка и пр.). Но приусов с такими параметрами за мои деньги не было, а время шло…. И тут шурин нашел объявление о продаже Премио во Владике без пробега по РФ. По параметрам подходит, жене понравилась, да и я устал без своей машины. Отложив мечту о Приусе в долгий ящик, решено было - брать!...

Накатал за 9 месяцев 7700км.

10 января на парковке торгового центра, сдавая назад и радуясь приобретению нового компа не посмотрел в зеркало заднего вида, а только по бокам и вмазался в столб, результат на фото ниже, за ремонт просят 6500 рублей. Чуть помял крышку багажника и бампер, плюс крепления слева поломались

Думал сделать сразу, но время шло, а теперь уже и не горит совсем... может сделаю позже, или дотяну уже до предпродажной подготовки, посмотрим. Но самое главное: после случая со столбом пропало бряканье сзади при езде по кочкам при перепадах температур весной/осенью, из чего сделал вывод - мне плохо закрепили бампер с момента предыдущего ДТП и видимо там чего-то замерзало/отмерзало....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Премио.
Посмотреть всё о Тойота Премио