Отзыв автовладельца Toyota Prius 2003

Тойота Приус 2003 — отзыв владельца

, Омск
3.6
Год выпуска:2003
Двигатель:гибрид, 1500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива:3-6л/100км л/100км
Цвет кузова:нежно голубой :(
Цвет салона:серый
Салон:да, есть почти все
Кузов:ничего лишнего
Ходовая часть:абс
Двигатель:гибрид
В общем наконец-то я ее получил и перегнал домой.
Пока могу описать ощущения от перегона (6л/100км) и от поездок в городе (3-4л/100км).
Но не буду ;)

Мне пришла в голову мысль по состоянию авто, приехавшего из Японии, описать бывшего его владельца. А поскольку пришел приус мне и плац жене, то соответственно, сразу обоих японцев и обозначить..

Ваще надо предложить японцамам, чтобы в аукционном листе писали кто ездил, зачем, семейное положение, наличие домашних животных, вредные привычки (хотя авто курильщиков ни с чем не перепутать). А вот редкие виды изврата типа ошкуривание зеркал - это надо вносить! Незнаю почему, но на моем теперь уже авто за 3года зеркало со стороны водителя как-будто шкуркой кто-то стер до непристойного состояния. Хотелось бы знать "ЗАЧЕМ?". Мало ли че у него еще в голове. Вообще в машине шумновато и я грешу то ли на большие зазоры капота, что "через пищевод трусы видать", то ли на диксис колес. Может под капотом свисток - вот и свистит при езде, с "ошкуривателем зеркал" ни от чего не застрахуешься... Например он мог наехать на регулировщика и тот свистком гдето в авто подзастрял. Регулировщика спасли, авто продали, а она свистит...
Насчет курения за рулем... Ну все знают о крутых штрафах на востоке за окурок на улице. Так вот местные водилы, чтобы штрафы не платить, походу кидают окурки на сидения...
Теперь пробег. За неполных 3 года пробег 125000км.
Выводы:
На приусе таксист был расчетливым и реально экономил, возя по городу людей.
Либо тот клерк, что ездил на приусе на довольно далеко расположенную работу, страдал комплексом неполноценности и был совершенным тупицей (еще и курягой), т.к. думал что экономит, но ничего подобного (по бану меньше 6литров при 120км/ч не добиться). Его за это и уволили. Чтобы поправить пошатнувшееся положение и отдать долги он продал авто "за любые деньги". Ну говорю же - тупой!
А да... комплекс неполноценности. Все просто... Япошки маленькие, а приус высокий и просторный, при этом дешевый. И чтобы казаться повыше, попристижней и съэкономить, этот тупица выбрал приус. Хотя это явно не для него был вариант. А еще он был не очень богат, т.к. авто постоянно парковал рядом с домом, где очень тесно. О чем свидетельствуют вдрег стертые боковины накладок колесных дисков...
Вот как-то так...
По плацыку все проще. 2002год. Год продажи 2003. Пробег 15000км. Состояние - идеал. Содержимое -... кроме радио и обязательных опций ничего нет...

Владелец:
Незамужняя зануда, аудитор или бухгалтер, как правило, жила в 100 метрах от работы и на машине ездила к маме по выходным, пока не перевезла ее к себе... Вот и состояние машины.
Ну кто еще купит плаца 2002года в 2003, проездит 15000 и продаст? Возьмет его абсолютной пустышкой и оставит таковым до продажи???

Вот такие дела. А ваще, конечно, спасибо японцам за приобщение нас к чудесам цивилизации. Но тему сервиса при продаже авто им все-таки стоит подработать...

ЗЫ: При написании этого письма ни один японец не пострадал. Все действующие лица, кроме самих авто, вымышленные. Случайные совпадения не принимать на свой счет.
ЗЗЫ: А админам сайта есть смысл завести страничку для подобных "чудаковатых" писем. Т.к. иногда хочется не только описать машину, но и эмоции, ощущения, что не всегда описывается чисто техническим языком...
ЗЗЫ: Был бы благодарен кому-нибудь, кто помог бы реанимировать нави. У меня туго с японским, совсем туго... Да чего скрывать, я его просто НЕ ЗНАЮ!

02.08.2006HOTspeed
Я так понял, Фдулы(странненько) изначально решил сэкономить и поэтому приус пришел в мёртвом состоянии.(оценка наверняка 3С) Жене повезло больше, на своей машине она сэкономить не позволила. Какого @#$ тогда плакать - знал что брал!

02.08.2006
А кто сказал, что я плакаю??? Я доволен, просто есть определенные ощущения - я их описал. А по-Вашему за такую тарантайку 9КБаксов это дорого? Она у меня не проживет пару-тройку лет?

02.08.2006HOTspeed
-Сложилось впечатление. -Относительно довольности приобретением - что-то не видно... -Приус этого года за 9 баксов - только хлам, увы... На доторговке в Помпонии стоит приус 03 г. с оценкой 4 и пробегом 37 за 1980000 Y(как пример). Вот и считайте что за дрова приобрели... -Соответственно дай Бог чтобы хоть одну тройку откатал.)

02.08.2006
Т.е. "однозначно мертвяк" и умрет он у меня на руках? ;))) Только вот не понятно, от чего умрет. Вроде как пока признаков не подает. К внешности есть вопросы небольшие - там царапинки, вмятинки мелкие, не битый, в движок не заглядывали. Электричка работает правильно. Диагностика показала "жив и здоров". Ходовка нормальная. Где подвох? Или может за 15000К продать и спать спокойно? А новый покупатель уже будет оправдывать цену реальностью показаний счетчика и заполненностью сервисной книжкой, по которой выходит что все то и замены на 100000 он прошел?

02.08.2006
Уважаемый HOTspeed! А расскажите Вы о предыдущем владельце Вашего авто. Было бы интересно почитать... Если, конечно, авто не новое ;)

03.08.2006
Тут относительно зеркало - всё предельно ясно! Дело в том, что японец действительно как правило бросает окурки на сиденье. Но здесь есть одно "но": когда в авто едут люди, как то коллеги по работе у клерка, может быть друзья, а скорее всего просто пассажиры такси, тогда японцу очень сложно бросить окурок на сиденье, ибо оно занято в данный момент, иногда ему получается подсунуть окурок под пассажира, но и это доставляет определённые неудобства, так как водителю либо приходится предварительно окурок затушить, например о коврик путём наступания подошвой обуви, либо не затушивая попытаться подсунуть под пассажира, тогда это надо ему сделать незаметно, ибо, скорее всего, пассажир будет недоволен, так как это сулит и порчу ткани, из которой пошита одежда японца-пассажира ( а может и не японца, а представителя другой народности, если, например, клерк встретил коммандированного ему на фирму пришельца из других стран в аэропорту и везёт его в гостиницу или показывает город, а курить хочется, так как день, к примеру, выдался тяжёлый и он хочет снять нервное напряжение путём выкуривания сигареты) может пострадать, так как уголёк от не затушенной сигареты вполне может прожечь ткань, также вполне вероятень и ожёг кожного покрова, но это уже после повреждения одежды. Как видите, покурить японцу-водителю не всегда просто и несёт определённые трудности, обязывает обладать недюжинной смекалкой и изворотливостью. Тогда японский водитель как правило просто отказывается от сигареты и чтобы снять нервное напряжение (вспомните, какой у него был день и какие аэропорты в Японии, кто был - тот поймёт, я не был, но я много читаю, смотрю кино порою) или просто чтобы отвлечься от мысли о сигарете (кто курит - тот поймёт, хотя я сам бросил, но раньше курил, поэтому и написал, что бросил, ибо если бы я не курил никогда, то вряд ли бы я бросил бы курить, хотя мог бы начать специально курить, чтобы бросить, если бы захотел, верно ведь?) он просто начинает барабанить по стеклу. Теперь представьте, сколько за 120000 км пробега у японского обладателя Приуса случается таких вот ситуаций, особенно если он таксист и ему навара одному ездить, чтобы спокойно бросать окурки на сидения - просто никакого. Про свисток я ещё думаю, что это может быть, но я на барахолке буду в субботу, там в разговоре с ребятами, которые обсуждали тему обцарапанного зеркала звучало слово "свисток", у них и спрошу, может они имели ввиду тот, что свистит в тормозах, но тогда бы они назвали его "свистулькой", так правильнее на профессиональном жаргоне, только я не помню, в каком они ряду стояли, потому что сам выпил перцовки с ребятами, которые торговали не-то Тойотой, не то Хондой, а может быть и Мицубиси, хотя вряд ли, парни они приличные, как мне показалось.

04.08.2006D I A M O N D
А_куеть. Сильный русский язык. Пока прочитал голова кругом пошла.

04.08.2006
автор забыл описать себя. Тупица? зануда? с комплексом неполноценности?

04.08.2006
Скажи где в такие деньги отхватил ? Тоже хочу.

04.08.2006
Про себя я написал вот здесь, если интересно. http://wwwboards.auto.ru/hybrid/2453.html Про проблемы с окуриванием... Ну наконец-то семена, кинутые мною, попали на благодатную почву ;) Задача была приколоть народ, а народец-то нудноватый (не все, конечно). Где отхватил - без понятия. Знакомцы подобрали. Но речь идет про 11 кузов, а не про 20, как подумал Хотспид!

04.08.2006
А-а-а-а-а. Так в 11. Я то тоже подумал что в 20м. За 11 кузов - ценник нормальный. Хотя учитывая пробег мог бы быть и дешевле.

07.08.2006
Был на балке в эту субботу. Про свсток не узнал, даже дошло до небольшого конфликта, так как один продавец направил меня к одному типу, который торговал Лексусом, чтобы я у него узнал, якобы у него точо есть свисток, а он в это время показывал машину ещё двум ребятам и объяснял, как я понял, про расход и про подвеску и после моих вопросов про свисток, эти ребята ушли и чувак на меня обиделся. Короче, чтобы он сильно не расстраивался, так как это были покупатели, а не его корефаны, как он объяснил, я отдал ему золотую цепочку, часы (у них батарейка всяко сядет через год, хотя я сказал, что они новые) и он ещё просил сотик, но когда узнал, что он без батарейки - отстал. А подрался я уже после этого и не с ним. Просто мне кода сказали, что на Хонде Витц ездила дама, то я начал выяснять, кем она была - бухгалтером или аудитором. Почему-то это сразу не понравилось чувачку, и мы маленько повздорили. Очки у меня бли и так старые, тем более давно пора заводить контактные линзы, так что не жалко, а вот у его два выбитых зуба и он кричал, что это я ему их выбил, хотя я точно знаю, что он сам ударился ротом об колесо литьё 16-ое от Субару Бэчетыре, когда я его пинал. Семян не видел ни в одной машине, но и выяснять не стал, хотя говорят, это только во Владике бросают семена, японцы так не делают. Если Фдулы из Омска, то значит и там кидают. Да и вот ещё что: практически все Приусы в поряде, батареи в порядке у всех вообще, также говорили, что машина реальная, в чём я и не сомневался вобщм-то, зачем об этом говорить. И многие ребята говорили, что она (машина) ровная. Не знаю, но ровные мне никогда не нравились. В следующую субботу снова поеду на балку. Либо попытаюсь поменять тому чуваку свой сотик на мою цепочку и ещё надо всё таки извиниться за два зуба, неудобно как-то...

07.08.2006
Теперь понятно, почему у меня диски порепанные. Видать когда открылась правда об ошкуривателе зеркал, кому-то тоже не понравилось и в ход пошли диски. Зубов однако не находил, значит дело было на улице! Получается, что мой клерк еще и беззубый нынче... Хм, какую машину он теперь купит??? А у вас на балке продавать поди не умеют. Надо же оцнивать покупателя. Может разговорить о его роде занятий и потом уже перевести в русло "Это машина именно для вас, т.к. на ней в японии гонял чел, как раз типа аудитор. Вы - бухгалтер? Во! А это машина аудитора! Поездите немного - и у вас квалификация вырастет вместе с имиджем." Или так - "Вы работаете менеджером? Вы знаете, это авто как-раз из-под генерального менеджера крупной корпорации, он сменил цвет и имидж, а авто осталась. Вот и продал. Берите - и повышение гарантировано. А зеркала ему шоркали завистники, поэтому их лучше закрыть металическими шторками, потому как и у вас с таким авто завистников будет полгорода. Возможно город этот будет даже Москва!"

08.08.2006
Всем спасибо за такую занимательную историю, клерка или аудитора все-таки жалко :-) , а вдруг это не он курил, а его жена или сын...? Интересно сколько раз он икнул пока его тут косточки промывали, если бы он узнал, что его проданное ныне авто столько обсуждать будут, у него был бы шок или сердечный приступ, но наверняка он после этого переехал бы жить в Россию - весело блин ё.п.р.с.т. сколько эмоций и движений было. Из-за свистка и зеркала кто-то получил в глаз, а кто-то покусал диск (извиняюсь за черный юмор). Уже по написанному можно было бы снять еще одну серию какого нибуть сериала типа "Бандитского Петербурга". У меня есть вопрос: а какие еще есть авто с гибридом, кроме приуса и харька?

09.08.2006
Про хорька не знаю. Есть Эстима. Это на специализированных форумах гибридоманов лучше спросить. Ну лексус400 опять же. А насчет японческих владельцев авто, так это была одна из версий. Можно конечно додумать и членов семей. Просто это уже для людей с бОльшей фантазией и кругозором ;)

09.08.2006
Фдулы, согласись додумать можно, даже не плохо... Эстима это из автопрома Toyota или др.?

10.08.2006
Короче, обменял я обратно цепочку на телефон (новый аккумулятор на Нокиа 8800 не найти, а заказывать долго, побоялся, что тот чувак продаст машину и свалит с моей цепочкой, поэтому отдал со старым, гы-гы-гы). Чувак растрогался даже и подарил мне на память зажигалку Зиппо. Кайфовая, золотистая с какой-то фигуркой. Я даже закурил опять, хотя противно, но, как я думаю, зеркала дороже! И вот, пошёл я выяснять про Эстиму гибридную, как меня ждало разочарование: цепочка оказалась не моя, я её сразу не рассмотрел, а когда начал застёгивать, она на шее не сходится - это раз. Зажигалка не работает на соляре, хотя паренёк на Патроле, который мне отлил в бутылочку из-под Джин-тоника из канистры уверял, что будет работать - это два. В кармане эта зажигалка протекла и испортила новые штаны от спортивного дорогого костюма - это три. Я решил от неё избавиться, так ребята сказали, что это не настоящий Зиппо, так к в настоящих никогда не было батареек, а я-то дурак обрадовался, что у меня теперь зажигалка гибридная, то есть у всех просто на бензине или соляре, а у меня ещё и на элекрическом токе будет теперь зажигалка! Короче, подарил я пареньку одному, который торговал Крузаком Сотым (он их уже видать 100 штук продал, выходит, и сильно этим гордится, всё время повторял "сотый-сотый", я и решил его с юбилеем, так сказать поздравить и презентовать зажигалку, редко кому так везёт - столько машин продать одних и тех-же!), так он как увидел фигурку, сказал, что это чёрт изображён и обиделся, сказал, что я, типа, над ним решил приколоться и чёрта подсунуть. В общем поссорился я с ним на этой почве, но это отдельная история. Про Эстиму ничего собенного времени не было выяснить. Зато я понял, что надо покупать! Это никакой не Приус, не Эстима, а Таврия! Привожу внизу ссылку (очень удобно, если наведёте на эту надпись указателем мыши и нажмёте - то сразу вылезет окошко с информацией про эту машину). http://www.autocentre.ua/component/option,com_ac/task,articles/Itemid,79/id,6636/

11.08.2006
Мдаааа. Про Таврию- 5 баллов ;))) Вот по какой машине можно очень много и сразу рассказать про владельца ;))) Запас хода 60км - ваще силища! чиста для поездок на межгород аппарат ;)))

11.08.2006
Кроме шуток, ничего смешного нет в запасе хода 60 км. Ведь это чисто на электротяге она столько едет, там речь не о гибриде. Так что зря ты так.

11.08.2006
дык это езда от розетки до розетки. Я примус на то и взял, чтобы редко вспоминать, где ваще заправки есть

15.08.2006
Хохлы на электрических Тавриях просто возят розетку с собой. Говорят, что это якуты придумали, у них там ваще напряжёнка с розетками.

Продажа Toyota Prius