Отзыв автовладельца Toyota Prius 1998

Тойота Приус 1998 — отзыв владельца

Год выпуска:1998
Кузов:NHW-10
Двигатель:гибрид, 1500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива:4,5-6,5 л/100км
Внешний вид:7
Салон:4
Двигатель:7
Ходовые качества:5
Название:Hybrid
Цвет кузова:Темносиний
Цвет салона:светло серый
Салон:всё электрическое и электронное кроме ручника (руль, педали, стекла, зеркала, спидометр, одометр и остальное ))
Кузов:климат
Ходовая часть:антибукс, ABS
Сегодня исполняется год владения данным автомобилем. В знак благодарности - ему был сделан подарок - установлен DVD проигрыватель )))

Автомобиль купил без диагоностики, просто понравился и продавец честно смотрел в глаза ...
Первый же (и пока последний глюк) всплыл в тот же вечер после покупки. Она просто не глохла. Лечилась эта беда включением и выключением кондиционера в режиме Full. Проблему решали месяца 4-ре, путем перестановки 7-ми компьютеров, проверкой заполненности кондиционера, и прочими шаманскими танцами с бубнами. С приходом зимы кондей перестал включаться, ездить стало совсем невыносимо, я обратился в интырнет. Сразу же был получен ответ почистить камеры сгорания. В автосервисе покрутили пальцем у виска (виртуально :))))), но камеры почистили. Проблемы не стало сразу. Это был первый случай такого глюка в практике. Век живи век учись ))) После этого я успокоился и начал доводку автомобильчика.

Сначала сделал тонировку.
Затем приобрел и установил Секамовский TV тюнер
И вот теперь к TV добавил DVD

Периодически жаловался на большой расход топлива, но тут небольшое произошло событие, которое заставило расстаться с автомобилем на 1,5 недели. Немного помял на парковке дверь и капот, но поскольку случай страховой, все растянулось вместо 2-х дней на 1,5 недели. Ездил на жигулях 4-й модели. Заправлял эту четверу ровно через день. В том же режиме приуса я заправлял 3 раза в 2 недели. Так же опыты показали, что если заставить себя не носиться впереди всех - расход легко становится менее 5 литров по московским пробкам

В первые морозы зимой 2005 года замерз родной антифриз, заменил

За год конечно попривык к машине, стало меньше восторгов, но каждое включение зажигания, каждая поездка состоит из положительных эмоций. Будь то умиротворяющее жужжание электромотора при притораживании или бесшумный старт со светофора (аля стэлс )))) на удивление бэхе или тошнение в вечерней пробке на мкаде в выключенным мотором и одновременный просмотр техасского ренджера.

Так же поменял 1 раз передние и задние колодки, 1 раз свечи, 4 раза масло

Пришло лето и обнаружился еще один полуглюк. Когда глубокой осенью меняли подряд все компьютеры, одним из них пережали шланг слива конденсата, поэтому когда пришла жара, при резком повороте мне на ноги полилась холодненькая водичка )))). Компьютер поправили, машина сразу же облегченно апписалась, всё пришло в норму. Проблема решена за 10 минут .. Данный случай еще раз характеризует степень надежности производителя....

Тем кто выбирает - брать или не брать, советовать ничего не буду, каждый решает этот вопрос сам для себя. Я же купив эту машину пока ни разу не пожалел о сделанном выборе, чего и всем желаю )

Машина откровенно классная! Более сбалансированного автомобиля ещё не видел. У самого была такая, прошло 5 лет - переездил на множестве разнокалиберных (от литровок до спорт купэ) авто, но и я сам, и вся моя семья до сих пор с нежностью вспоминает "ПриМус", и умилённо улыбаются, когда встречают Приуса на улицах... Жду вторых Приусов по приемлемой цене!

26.09.2006
В своё время тоже прорабатывал вариант с покупкой Priusа. В конце концов если бы не низкая аукционная оценка 3,0 предлагавшегося взял Raum 3,5 практически за те же деньги. Оба 2000 г. Если будут проблемы, интересующую информацию можно получить на http://prius.ru/forums/index.php?s=262797ea499f895e447bb3c4b054383f&showtopic=1&st=0&#entry1

26.09.2006
Вообето пообсуждать гибридные авто можно прямо на этом сайте в специальном форуме: http://forums.drom.ru/forumdisplay.php?f=121

29.09.2006
Подскажите, пожалуйста, где именно находится слив конденсата кондиционера. Дело в том, что у меня та же сама проблемма мучала целое лето, а на автосервисах передо мной просто разводили руками. Буду очень благодарен.

01.10.2006Михаил
вопрос владельцам гибридных авто: оставляли вы на улице в 30-40 градусный мороз автомобиль надолго, например, на стоянке ночью. как часто? жив ли автомобиль после таких опытов? PS: я слышал, что при эксплуатации в таких условиях (сибирские морозы), аккумулятор живет год-полтора, а потом тихо умирает, а стоит он очень дорого. поделитесь пожалуйста, если есть такой опыт.

02.10.2006
ТО Alex: Под ногами пассажира, снимешь коврик и ковролин, потом откручиваешь крепление желеной пластины, вот под ней то и есть слив :) To Михаил: Отлично. Лучше чем любой другой авто, есть нюансы но они не существенны. А большая батарейка переживает зиму легко. Вот если долго не ездить это не есть гуд.

06.10.2006
Доброго времени суток всем форумчанам. Очень нравится машина, присматриваюсь давно. Осталось несколько вопросов: Зимой в машине (10 или 11 кузов) холодно или как? Просто понял что бензиновый двигатель работает не постоянно и соответствено антифриз не горячий. У меня двое маленьких детей не хотелось бы их морозить. Заранее спасибо. Миражу отдельное спасибо за четкие и ясные ответы.

06.10.2006
Людей не смеши "большой расход топлива", мне смешно правдо столо.......У меня Тойота Сурф 3л расход 25л. а ты называешь 4-6л. много...........

09.10.2006
Машинка очень нравится.Подскажите большой ли у неё дорожный просвет (клиренс)? Живу в сельской местности,дороги,мягко говоря,плохие.Если где-то придётся буксовать,естесственно в пределах разумного,выдержит ли вариатор? Заранее благодарен тем кто ответит.

10.10.2006Александр
Alex.Выдержит если в меру, но не желательно так как дело не только в вариаторе, но и в гибридной системе..Электро мотор можно сжечь. Не советую брать эту машину в сельскую местность, так как она не для таких дорог и экономия в бензине выгоды не будет, так как врятли она по плохой дороге будет на электро моторе ездить.

13.10.2006
Спасибо,Александр.Ещё хотелось бы уточнить-какая подвеска у машины:энергоёмкая? Мягкая или жёсткая? И,всёже-какая величина дорожного просвета?

15.10.2006
Подвеска мягкая, в полне хорошая.Почитайте эту ссылку здесь всё про приус: http://forum.autodata.ru/index.php?f=4&IB2XPib_=2e2639ed10fc581201205d6cc929c511 скопируйте полностью эту ссылку.

06.11.2006
Катаюсь на PRIUSE уже 2 года просто праздник но последний месяц лезит код неисправности (авто с восклицательным знаком) у нас сервиса никакого поэтому кто знает подскажите. спс.

07.11.2006
Flint - поменяй свечи

05.12.2006
В морозы под 30 простояла на улице, теперь не хочет заводится, хотя уже 0. При заводке показывает сначала, Что батареи полностью заряжены и тутже загорается ошибка батарей 288В и знак. Подскажите чего телать.

05.12.2006
В морозы под 30 простояла на улице, теперь не хочет заводится, хотя уже 0. При заводке показывает сначала, Что батареи полностью заряжены и тутже загорается ошибка батарей 288В и знак. Всё тухнет. Отключаю АКБ, знаки тухнут, но при повторной заводке Тоже самое.Подскажите чего делать. А/м 1998г. Курган.

08.12.2006
Дима (---.zone129.zaural.ru) У тебя просто маленький аккумулятор сел.

31.05.2008
Подскажите!!! Проблему не могу решить. Около года назад попал в аварию после этого загорелась черепаха,треугольник с восклицательным знаком и машина с восклицательным знаком. Поездил немного при горящих вышеперечисленных индикаторах-надоело,открыл богажник и нажал кнопку старт.черепаха пропала.Машину какбуд-то подменили стала резвее.Прошло некоторое время все загорелось обратно.Машина перестала ехать(разгоняется 100 около 1мин)Уже потерял всякую надежду подскажите как с этим бороться если это возможно.Спасибо!!!

04.08.2008
приус это супер кайф круто и т.д.

31.10.2010РОззА
а как зарядить маленький аккумулятор?

Продажа Toyota Prius