Отзыв автовладельца Toyota Prius 1998

3.1
Toyota Prius 1998 - отзыв владельца
Год выпуска:1998
Трансмиссия:вариаторная
Двигатель:гибрид, 1500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива:трасса - 5; город 7-10 л/100км
Цвет кузова:серый металлик
Цвет салона:серый
Салон:электронная панель приборов, 2 AIRBAG, TV
Ходовая часть:APS; ABS
Двигатель:4 ЦИЛИНДРА 16 КЛАПАНОВ 78,9 Л.С. + эл. двигатель примерно 35 л.с. и того 113,9
Всем привет!!! Ну вот наконец то решил написать отзыв об данном авто. Данных авто у нас в городе было пару штук тогда когда я его брал поэтому нескем было посоветоваться перед его покупкой но я рискнул и взял. В принципе авто не плохое но есть очень много недостатков такие как обслуживание и ремонт его вылетает никак ни в копейку. Как только взял сразу поменял масло в движке и фильтра масло залил Neste PRO 0W-40 синтетику старый хозяин ездил пока масло не почернело. Откатавшись с месяц поехал на диогностику подвески там мне насчитали ремонту на 12500 рублей, надо было менять тормозные колодки, сайлентблоки т.к. они отдельно не продаются то надо было покупать полностью вместе с балкой, рем. комплект вперед, правый стабилизатор пдстукивал ну и еще по мелочам. Потом поехал на диогностику движки но обломался т.к. у них данное авто комп не сканирует. Конечно же данную машину я отнес бы к классу "А". Кончно салон у нее на высоте светлый просторный в него садишся и отдыхаешь. Эта машина будет по вкусу людям которым за 50 но не как ни 18 летнему поцану который хочет погонять мне самому 18 лет и каково было мое огорчение когда на трассе разогнал ее вего лишь до 157 км/ч по тех паспорту максимальная скорость 150 км/ч. это машина чисто городская и погонять на ней не получится. В движку пока не лазил на данный момент пробег 144700 км. Да еще задумайтесь перед его покупкой т.к. продать его уж очень большая проблема не доверяют у нас гибридам. Сейчас планирую продавать и брать Mitsubishi Galant 1800 4G93 2002 года просто годы такие погонять охота!!!

06.11.2006
А продавать за сколько будешь? Жене хочу купить...

06.11.2006
лошадок то поменьше будет... А расход совсем нереальный.. нафиг он тогда нужен этот ГИБРИД

06.11.2006
а модное слово пОцан от слова ПОЦ? :-)

06.11.2006
У меня тоже PRIUS и я им доволен. До него было с десяток разных моделей.

06.11.2006
странная штука этот примус, 1.5 литра и 58 лошадок (согл. каталогу), литровый витц просто зверь на этом фоне. ЗЫ: впрочем, и на галанте 1.8 погонять только с тазиками получиться, понимаю еще vr-4 (если уж только галант устраивает)
07.11.2006
буквы на номере прикольные - ура....погонять на галанте не получиться по одной простой причине - он НЕ ЕДЕТ. тогда уж VR4 бери...

07.11.2006KAlex_Mobile
Неплохая з/п (или все-таки родители) у пОцана 18 лет :) В любом случае, удачи надорогах и с покупкой галанта.

07.11.2006

12.11.2006
Орел
расход у него такой большой потому что "гонщик" при спакойной езде петера и будет по городу. а ТАЗы он легко делает на своих 52 лошедях электро. действительно машина была создана для города, я жене своей купил и не нарадуемся. Моневренная тормаза лучше я не встречал, а руль мизинцем выкручиваю, короче машина для нормальной городской семьи (с детьми)

15.11.2006
Ребята, хочу продать свой Приус 2000 года, отъездил 3 года, безпроблем, хочу купить в 20-м кузове. Приус для города идеальная машина !

22.11.2006
Нах тогда он нужен с таким ремонтом и грядущим когда-нибудь гиммором с батареей и неликвидностью? Лучше уж купить обычную такого же класса. Дешевле выйдет. Еще удивляет тот идиотизм, что эти б/у гибриды продаются дороже обычных аналогичных б/у машин. Чудаки продают и чудаки покупают
Хотел спросить! Как она заводится и прогревается ли вообще бензиновый двигатель? Когда машина стоит,печка работает от электродвигателя?

04.12.2006
Заводится отменно, в любой мороз. Греть не надо, завёл и поехал, разве, что в крепкие морозы, прогреть не мешает, да и салон прогреется. Печка греет от Двигателя.

08.12.2006
Скажу так: если негде обслуживать и не знаешь как её эксплуатировать, то нечего брать такую машину. Сам езжу на NHW-10, 1999г. с 2003 года. Расход от 4 до 6 литров. Запачасти значительно подешевели. Так что вовремя менять расходники и всё будет нормально. P.S. Насчёт чудаков поговорим лет через пять.

19.01.2007
Зашёл в очередной раз на этот сайт, почитать отзывы на Приус... Блин, как всё было 1,5 года назад ,почти так и осталось, народ на этом сайте в большинстве - НЕ В ТЕМЕ!!! Перед тем, как купить своего, этот сайт меня чуть "не отговорил" от покупки Примуса, ибо высказываются тут в основном те (в комментах), кто в ПРиусе никогда не ездил и не представляют как оно работает, как едет и т.п... Ну блин, не знаете, зачем говорить? Вот вам очередной пример: "странная штука этот примус, 1.5 литра и 58 лошадок (согл. каталогу), литровый витц просто зверь на этом фоне." Какой нафиг Витз - зверь? Вы не забывайте про то, что у Приуса !!!2!!! двигателя, электро выдаёт ещё порядка 30-40 л.с... В итоге получается авто с безступенчатым разгоном (1 передача, по ощущениям вариатор, но там не вариатор на самом деле) с мощностью почти в 100 л.с... Пример №2: "Странно как-то, ведь на гибридах расход по городу должен быть смешным (примерно как и по трассе или даже меньше), а здесь всё как у чисто бензинового двигателя...Странно это... Действительно, нафиг он нужен, этот гибрид, с таким расходом?" Во-первых, есть разница в городах (у нас в Москве вообще в одном арйоне 1 расход ,в другом - другой)... Во-торых есть разница в МАНЕРЕ ЕЗДЫ... Если вы будете на любой другой машине ДАВИТЬ В ПОЛ ПОСТОЯННО, то у вас расход вылезет за 10, за 15, за 20л. (смотря какой авто и двиг)... А Приус по городу рвёт на все 13 литров, а жрёт 7-8 при АКТИВНОЙ ЕЗДЕ... Честно говоря я бы отозвался практически о каждом отрицательном, ибо писали их те, кто о машине ПОЛНОГО представления не имеют и практически в 99% случаев написано всё не правильно и попросту это НАГОВОР... P.S. Надо бы и мне чтоли отзыв выложить... Сам Приусом владею примерно полтора года (авто 98 г.в.)... Авто очень надёжный, но реально не для трассы... Есть несколько мелких недостатков (отпишу в отзыве), но они касаются оборудования рабочего места водителя (до этого ездил на немце, а так может и не заметил бы)... Авто для своего веса и ПОТРЕБЛЕНИЯ ТОПЛИВА очень динамичный, но скажу вам по секрету, если вас интересует сравнение с ВАЗом, то 2109 (хорошая настроенная 2109) Приуса сделает... Но она и кушает больше и весит ощутимо меньше, да и делает она МНОГИЕ иномарки (в т.ч. по 2 литра)
04.02.2009
в твоем кузове и годе двигатель мощностью 58 лошадок эт точно а вот не забывай что электро движок давит до 80 км\час а потом его помощь практически не заметна, но до 80 км\час все его 52 коня очень даже ощущаются. зарубался на своем таком же с митсубой карисма 02 года так она долго мою полусинтетику нюхала на первых 80 ти ну и расход зависит от езды. это не спорт кар а городской мобиль для спокойных. И скажите мне пожалста где в нашей стране есть дороги позволяющие ехать более 150 км\ч и чтобы это не сказывалось плачевно на подвеске? насколько мне известно в росии две беды дороги и дураки которые эти дороги строят

05.08.2010
автор отзыва не в теме.. плюсы машины воспринимает как минусы.. ему налог платить как за жучку, т.к. половина мощности (лошади электродвигателя) в ПТС не пишут.. и расход - бред.. как гибрид может в городе больше чем по трассе есть? если только не работает что-то.. дык надо ремонтировать.. хотя может и ездун такой..

Продажа Toyota Prius