Отзыв автовладельца Toyota Prius 1999

Тойота Приус 1999 — отзыв владельца

, Магнитогорск
3.7
Год выпуска: 1999
Двигатель: гибрид, гибрид, 1500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 5-6 л л/100км
Название: стандартная
Цвет кузова: серо-голубой
Цвет салона: серый
Салон: стандартная
Ну вот и прошло уже три месяца, как я стал владеть чудом японской техники Приусом. Озыв о 10-ти днях владения уже размещал на сайте. Хочу поделиться своими  впечатлениями  и каким-никаким опытом. Чувство восторженности от езды сменилось  на умиротворенность, при этом изменился и сам стиль езды, стал каким то добродушно-вежливым, хотя нет – нет да и педальку в пол вдавливаю, хотя и значительно реже. Плюс от этого вижу в том, что общаться с представителями ГИБДД стал реже, опять же экономия времени и средств. За эти три месяца Приус под моим руководством пробежал 16000 км. Это, конечно, не рекорд, но для некоторых владельцев авто это трехлетний пробег. Прокатились  в столицу, потратив на это пять суток, 240 литров бензина, а по одометру 4050 км, при этом  по МСК и окрестностям( Одинцовскому району) накатали около 500 км. В силу финансовых ограничений машина стала на эти дни домом. С этой новой для себя функцией Приус справился на отлично. Пять суток машина практически не выключалась, что на потреблении бензина отразилось незначительно, а вот климат-контроль – это просто класс. Конечно,  правый руль на трассе создает неудобство, но я езжу на дальние расстояния( Москва и два раза в Екатеринбург) с женой, она тоже год назад  получила права и с ролью дополнительной камеры или перископа справляется хорошо. А уж как ей нравиться управлять Приусом  по сравнению с Карибом – это тема для другого отзыва. Она вообще считает, что Приус идеален для женщины.
Неделю у нас стояли морозы под 27 градусов ночью. Приус заводился без вопросов, хотя и ночевал на улице. Так как задним ходом машина ездит на электромоторе, то во двор, перед тем как поставить  на стоянку, стал заезжать задом. Еще хорошо перед этим  «выгнать черепаху» - это значит разрядить батарею до 25%, тогда перед стоянкой Приус сам заряжает ее (батарею) до 100% (так происходит на моей машине) за 4 минуты, а утром меньше проблем. Про климат-контроль  добавлю, что прогревал до уровня езды без куртки минут за 40. При четырех пассажирах немного затягивало задние боковые стекла, поэтому приходилось поднимать регулировку до отметки 28-30.
Теперь, следуя законам жанра, о грустном, хотя все относительно. Если , кто решиться на Приус 10-го семейства, должен представлять, что это не типичный японский  бу автомобиль. У Приуса есть слабые места – батарея, рулевая рейка и коробка – это, по моему мнению , главные, остальное в принципе как у обычного авто. Если машина берется с рук без консультации с человеком, который, как минимум ,  не считает Приус электричкой, то  можно смело закладывать в цену покупки 60 000, тогда, возможно, никогда не пожалеете, что решились на покупку этой без всяких сомнений с моей стороны замечательной машины. Стоит лишь добавить, что расклад – мое личное мнение и применимо   для Уральского региона и окрестностям и продавать машинку не собираюсь.

В 11-ом кузове Prius, говорят, доработанный.
"закладывать в цену покупки 60 000" - о чём речь?

Михаил
Ремонт коробки, батареи,рейки.

Игорь
Владею 10 корпусом приусом скоро 2 года. Прибавилось 35 тыс. км. 3 раза менял масло. И все. По расходу топлива летом чуть меньше 5 литров. Зимой, если короткие расстояния то приближается к 7литрам. Ну а по поводу ремонта батареи, коробки- это мягко говоря перебор. Если конечно загнать машину в воду, да подержать подольше. А если серьезно, как раз к гибридной части меньше всего внимания. Да машина сама себя бережет( ресурс двигателя, тормозные колодки, масло, фильтр). Не могу сказать, что она всецело нравится(спорный внешний дизайн, багажник, штатная узкая резина), но по большому счету я доволен

Привет ! уже две недели я пытаюсь выбрать себе авто !_И вот все таки я остановил свой выбор на ПРИУСЕ !в конце месяца планирую выехать в Владивосток ! Подскажите как проверить батарей ??????????

"У Приуса есть слабые места – батарея, рулевая рейка и коробка"
В коробку просто надо залить "Форум" - прослужит 100 лет. Батарейки легко меняются. А вот рулевая рейка с электроприводом - проблема не только Приуса, а похоже, что и других моделей. На Марче знакомый замучился - появился грохот на ухабах - сказали - менять только целиком, пришлось везти из Японии, сейчас опять гремит.
В России живут только те, кто хочет умереть.

Продажа Toyota Prius 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус
Запчасти на двигатель 1NZ в Магнитогорске