Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Prius 2003

Тойота Приус 2003 — отзыв владельца

, Уфа
12595
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
33
голоса
3.7
5 — 9 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Хэтчбек
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: гибрид, гибрид, 1500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 4,5-8Л. л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серебристый
Купил , долго не раздумывал.До этого ездил на 10 и11кузовах машина нравилась,поэтому когда предложили в 20-ом купил. Ждал прихода из Японии где-то 2 месяца.Цена 13000$+51000рублей контейнер до Уфы.Пробег у машины 130000 тысяч километров. Но состояние с наружи отличное,салон тоже нормольный но Японец похоже возил какую-то живность и на панели есть царапины то ли от кошки то ли мелкой собаки.В начале Января стояла теплая погода температура плюсовая машина по городу кушала мало. Реально мало где то 4-5 литров,с учетом прогрева и стоянок.При движении компьютер бортовой показывает вообще 3-4 литра. При заправке на 500 рублей это 24 литра мне хватает на неделю(дом работа)500км. Неделю стоят морозы по утрам -20,на заводку это не отражаеться как говориться с пол пинка.Имел много разных машин японок, но как зоводиться в мороз приус, впечетляет.Расход бенза в мароз увеличелся до 7-9литров.Почти в два раза.Почему не понимаю, на других машинах тех же Японках Субарях,Маздах,Хондах летний от зимнего режима на много не отличается.Что касается самой машины.Обзорность по5 ти бальной шкале на троечку. Правая стойка при повороте на право закрывает пешехода который выходит на дорогу при переходе на зеленый свет.Приходиться выглядывать из за нее.В зеркало заднего вида тоже нефига не видно, порковка назад напрягает. Комплектация:отсутствует круиз(полезная штука)навигация (бесполезная штука)и пепельница(много курю)
Остальное как у всех, правда есть в богажнике запасное колесо, многие пишут об его отсутствии.
Машину купил для жены она от них преться,и как вторая машина в семье хорошее подспорье из за малого расхода бензина.
В пользовании машина 20 дней поэтому писать больше нечего.Через пару месяцев отпишусь.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Vadim
Аффффигенная тачка!!!!!!!!!!!!
А отзыв мог бы и по-подробнее быть...
3
1
Ответить
"Расход бенза в мароз увеличелся до 7-9литров.Почти в два раза.Почему не понимаю, на других машинах тех же Японках Субарях,Маздах,Хондах летний от зимнего режима на много не отличается."
В холодное время года не глушится бензиновый двигатель, а это один из основных факторов экономии топлива.
6
 
Ответить
том
это гибрид? машинка симпатичная жена наверное от неё прётся? но дороговато по моему прим.15000 s у нас в Новосибе можно взять :КОРОЛЛА с левым рулём 2007 года 18100 в тоёта центре ,правда механика зато гарантия 100000 км
2
2
Ответить
HOTspeed
Новосибирск
приус-вещь, тем более в этом кузове.
том-комент твой не к месту, в ясли.
3
 
Ответить
том
приус-вещь, тем более в этом кузове.
том-комент твой не к месту, в ясли.

HOTspeed (---.90.189.139.144.snt.ru) | 04.02.2007 23:28

Добавить свой комментарий

это все твои мысли? не густо.
 
2
Ответить
Мафон МП3 читает ?
 
 
Ответить
Нижний Тагил
том
а ничо не путаешь, новая королла 21 килобакса минимум
1
 
Ответить
Присоединяюсь, машина класса короллы, только с фишками по части экономии и экологии и с совершенной неремонтопригодностью, в сервисаю увидев такую тачку только разводят руками....и за такую цену 20000 баксов))) это очень много, за эти деньги можно взять совершенно НОВУЮ короллу и с ЛЕВЫМ рулем. Хотя каждый распоряжается своими деньгами как он хочет)))
 
4
Ответить
Асхат> Комплектация:отсутствует круиз(полезная штука)навигация (бесполезная штука)...
Что тут удивительного? у тебя S-комплектация, на них Круиза - нет, он в стандарте идёт на G-комплектации. Вероятно задний обзор действительно не очень, потому как почти все Приусы-20, с оценкой 3,5 и выше, и пробегом меньше 100 - идут с камерами заднего обзора... правда не исключается что просто прикрутить их на штатный телек очень просто. В настоящий момент жду прихода во Владивосток своего Приуса, на аукционе-online "провёл" 2 и был удивлён как много камер присутствует в переводах. (Выше были описаны условия моего выбора). Насчёт навигации... знаю что работа ведётся и есть результаты, проблема у ребят в защите своих трудов.
Олег> ...машина класса короллы...совершенной неремонтопригодностью
С короллой Приус сравнивать - бессмысленно, а по поводу ремонтопригодности: Что, опыт был?
Олег> ...и за такую цену 20000 баксов)))
Это откуда такие цены? человек написал: "Цена 13000$ 51000рублей контейнер до Уфы"
2
 
Ответить
Извиняюсь, невнимательно прочитал, 15000 нормальная цена для такого авто))) На счет ремонтопригодности у знакомого был был глюк по части электроники, не мог найти сервис с диагностикой приусов.
 
 
Ответить
Алексей
"Расход бенза в мароз увеличелся до 7-9литров.Почти в два раза.Почему не понимаю, на других машинах тех же Японках Субарях,Маздах,Хондах летний от зимнего режима на много не отличается."
Да все закономерно, что зимой расход намного увеличивается. У меня на старой 2-литровой кресте летом было 12-14 литров, зимой 18-20 и выше. Правда у вас зима мягкая, а у нас несколько месяцев температура в пределах -30-45, соотвественно и расход выше чем при -20С.
1
 
Ответить
Уфа
Асхат а в Уфе есть сервисы или кулибины кто может посмотреть и отремонтировать Приус?
 
 
Ответить
Красноярск
Мне интересно, а как у него печка работает? Раз двигатель глушится, значит он холодный, а тогда как печка?
 
 
Ответить
Как только двигатель остывает до определенной Т - он заводиться и прогреваеться, поэтому печка работает как печка у нормальных авто
 
 
Ответить
Красноярск
Понятно! Так получается, что летом Prius вообще бенз не хавает, двигатель же всегда горячий?
 
 
Ответить
М: Понятно! Так получается, что летом Prius вообще бенз не хавает, двигатель же всегда горячий?

О: Ага, на воздухе катается ;). Хавает конечно, Приус - это НЕ электромобиль, это больше бензиновый авто с электро-помощником. Просто "хавает" он гораздо меньше, потому что больше глушится и на дольше. И почему это летом двигатель ВСЕГДА горячий? На сколько я знаю в Приусе критическая температура, при которой ДВС заводится на "прогрев" - это 60-65 градусов. Летом авто заводится ГОРАЗДО РЕЖЕ (дольше остывает), но не забывайте про то, что летом нужно включать кондиционер, а это тоже уменьшает паузу между работами ДВСа.
Но замечено на всех Приусах, зимой расход в пропорциях к летнему отличается гораздо ощутимее, чем на чисто-бензиовых авто. Но в любом случае Приус кушает МЕНЬШЕ, чем если бы это был авто просто с ДВСом, пусть зимой эта разница не так велика, как летом, но факт остаётся фактом.

По моим наблюдениям самое экономичное время года - это осень и весна (Москва)... Это то время, когда печка лишь сутра иногда подогревает, по сути не нужна, а кондиционер ещё не требуется. Вот тогда можно 4 л. получить.

P.S. Я покупал Приус ради интереса к прогрессу, экономия был далеко не главным фактором при выборе данного авто. Часто ножусь на Приус10 с педалью в пол и расход не редко достигает 10л... Но на 1,5л машине этого-же класса он был 15 (и не на одной)...
3
 
Ответить
Подскажите плиз....очень надо....хочу приус, а спонсоры пративятся немного по поводу Японского языка на экране, его реально хотяб на Англ. переделать.
PS если да то КАК
 
 
Ответить
Москва
Скажите, а переделывают ли у нас, в России, правый руль этого чуда на левый? Если можно, где, почем, насколько качественно, чем грозит...

Drug (---.satgate.net) | 13.02.2007 22:21

------------------------------ ------------------------------ --------------------

ТО:Potap:
Экран на Приусах (всех, кроме 10-го кузова), перепрошивается на евро- или американскую версию - разница Миликм, Темпер в Фаренгейтах, так что лучше Евро !
Занимаетси энтим Мираж с Михой в "Анкаре" на м. Нагорная г. Москва.
Либо бу мозги из Европы....

ТО: Drug:
На Левый руль переделывают в компании "Акита-Мотрс", Сергей Николаевич (Магаданский землячок), опыт у них колоссальный, сроки и качество зависят от конкреттной модели и !!! что не маловажно, от наличия и состояния запчастей :

А их надо немало : торпеда, рулевая рейка, климатическая установка и т. д., от 28-ти, до 60-ти наименований.
1-вариант:
По списку всё необходимое везётся из Европы, Эмиратов, Японии (НОВОЕ!!!), под левый руль. (от 3-х до 5-ти $ тысяч долларов).

2-й Вариант:

Все необходимые запчасти собираются по-свалкам, помойкам, в России, в Европе, В Америке, - Дешевле на круг, но сроки ???

Сама работа стоит приемлемо : от 1,5-2,5тыщ. , сроки от недели до месяца...
Решать Вам, но есть готовые Евро-аналоги, а цена на выходе может быть и выше !!!

Volya (193.239.150.---) | 14.02.2007 16:21

Добавить свой комментарий
 
 
Ответить
Уфа
А почем евроаналоги?
 
 
Ответить
блин, возьмите полуторалитрового любого японца на механике и будет такой же расход. И цена на старте в полтора раза дешевле. И продашь потом без проблем. В Германии считают, что с точки зрения экологии мерс S класса стоит выше приуса, потому что в нем использовано огромное количество вторичных материалов. И кушает он не намного больше приуса за счет отключающихся горшков. А если авто на старте стоит дорого (приус), какая это экология? Маловероятно, что владелец гибридного лексуса RX отобьет за время его эксплуатации разницу в $10000 долларов по сравнению с обычным. Сомнительная экология!
 
2
Ответить
Геннадий М
2A-блин
Чего тогда уж брать японца, возьми мопед, еще меньше жрет. Во-первых, сравнивать Приус нужно с машиной с идентичной упаковкой и класса. Во-вторых там в Германии не стали бы понимать престиж японского автомобиля, у них там свои есть. В-третьих, здесь не Лексус форум, и да, Лексус не отобьет себя на бензине, да и тем кто покупает его это и не надо, хотя отобьет или нет вопрос спорный и зависит от цен на бензин и пробега. Эти лексусы расчитаны на тех кто хочет ПОКАЗАТЬ что он печется об экологии БЕЗ того чтобы ущемить свой комфорт.
А Приус это не настолько способ сэкономить, но и показать что есть алтернативные технологии и успешно развивать их на практике. Если у вас в голове только как бы сэкономить бензин, то это не причина покупать Приус. А насчет как дорог он стоит, то можно посчитать опции и технологии которые используются в Приусе и тогда можно судить дорого это или нет. К примеру авто парковка, найди мне авто среднего класса с автопарковкой. Или, когда выключешь зажигание, моцно услышать жужжание из под капота. Так вот это горячий антифриз накачивается в резервуар-термос с подогревом от батареи (при условии что она достаточно заряжена) и хранится до 3-х дней, чтобы машина не стартовала совсем холодной, ведь холодная машина выбрасывает больше грязных выхлопов. Еще интерестная технология в американских Приусах - резиновый мешок в бензобаке, расширяется ппи наполнении чтобы при заправке не давать бензиновым парам выходит наружу. И т.д.
Если хочешь возражать, то сначала неплохо бы поднабрать информации.
2
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 887
Так вот чей Приус2 я в Уфе видел :)
NHW11L (2001) -> NHW20L #9 (2004)
 
 
Ответить
Асхат, здорово и поздравляю с достойным авто!
Приезжай к нам на диагностику, если что- в уфе есть сервис по обслуживанию и ремонту ГИБРИДОВ!
8 927 333 67 53 Амур
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Prius 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус
Запчасти на двигатель 1NZ в Уфе

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Приус с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром