Отзыв автовладельца Toyota Prius 2013

Тойота Приус 2013 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 99 л.с.
Год приобретения: 2019
Приус не приговор ;-)

Ненавижу жару! Прям на дух не переношу. Выражение: "Жар костей не ломит" по моему одно из самых тупых, что придумало человечество. Бабки, закрывающие окна в автобусах, должны гореть в аду… Хотя нет, там им будет по кайфу. Они должны отправиться в вечную ссылку в Оймякон! И если есть для меня на свете рай, то это знаменитые курорты Баренцева моря.

Ну а коль так, то я решил вступить в дружные ряды борцов с глобальным потеплением и приобрёл Prius. Теперь полярные мишки могу спать спокойно. Ведь никто из них не умрёт пока я еду на работу. Пингвинчики вполне довольны, Северные олени и Дед Мороз тоже в безопасности. Полярные льды если и растают, то уж точно не из-за меня. Сохраним и приумножим ледники для будущего поколения! Товарищ, работай во благо нового ледникового периода! Даёшь прохладу стране!.. Вот примерно такая гринписовская чушь прочно ассоциируется с Toyota Prius. Но не у нас в городе. У нас это упыри таксисты на пиленых приусах и чоткие поцыки постреливающие из "сайги" по людям в клубах. Но при этом все они заботятся о изменении климата…

Как бы то ни было, я на всю эту "зелёную" муть не ведусь. Мне просто интересно было попробовать погонять на гибриде. Тем более что в 30-м кузове он выглядит очень даже неплохо что снаружи, что внутри. По этому встречайте моё новое ведро, цвета пережёванного брокколи, который дизайнеры в Toyota называют Frosty Green. Звучит как название освежителя воздуха для туалета, но тем не менее смотрится очень хорошо. Во многом из-за цвета купил именно эту машину. Как говаривал Вася Рогов: "В городе приметен, в лесу незаметен!" В лес я ещё не выезжал, но в городе действительно хорошо. Затарившись в супермаркете кормом на неделю, теперь не приходится шарахаться по всей парковке ища среди кучи серых седанов тот единственный, к которому подходит ключ. Ну а в остальном, это просто машина… которая вместо того чтобы тарахтеть двигателем, тарахтит пластиком салона и издаёт какие-то космические звуки. Вообще весьма непривычно, что вроде машину заводишь, а она не заводится. Зато заводится когда-нибудь потом, в самый неожиданный момент когда ей самой захочется. Поначалу раздражало, сейчас спустя месяц привык и не понимаю нафига впустую молотить двигателем если стоишь на перекрёстке. По сути раздражитель остался один, это интерьер. Он клёвый. Ну точнее он выглядит клёвым. Но, ёлки палки, из какого же говна всё сделано… В нём гремит всё, даже то что греметь не должно по сути. Вот сейчас я сижу дома и печатаю этот текст, а мой Приус стоит под окнами и, ска, гремит своим пластиком. И я понять не могу почему? Зачем так сделали? Ясно, что создавалась эта машина главным образом ради технологии уменьшающей вредное воздействие на природу… Но ведь можно спасать планету по дороге на работу и в более комфортных условиях. Панель переднюю, к примеру, кожей обтянуть что ли, всё меньше шума будет… Хотя сдирать кожу с коровы это не гринписовски… Но ведь можно было написать в рекламных буклетах, что на производстве просто подождали пока корова сама сдохнет. По правде говоря они так и сделали. Не с коровой, а с машиной. Взяли Приус, обтянули внутри всё кожей и прилепили букву L ему на морду. Получился Lexus CT200h и он классный. Но дорогой… Буква L вообще творит какие-то чудеса с ценником, по этому мне он не по карману. Придётся выйти на охоту, забить пару молодых Дермантинов, содрать с них шкуру и обтянуть ей салон, но это будет потом.

И так, попробую разобраться что за экологичная хрень досталась мне.

Ну начнём с главного.
Первый вопрос, который получает новоиспечённый владелец Prius: -"Скок жрёт?" И тут начинаются всякие сказки. Одни уверяют что у них по городу расход чуть-ли не 3 литра на сотню, другие говорят что всё это шняга эти ваши гибриды, мол такой же расход показывают обычные бензинки, а дизеля жрут и того меньше. Так вот всё это чушь! Объективно гибрид показывает экономию в районе 30-35% по сравнению с аналогичным автомобилем, но без большой батарейки. Лично мои показатели, в сравнении с Премяхой, такие:
<i>(буду писать в инопланетянской системе измерения, кому надо пересчитывайте сами)</i>
Prius город: ~ 16,5 км/л
Premio город ~ 9 км/л

Prius трасса: ~ 21,3 км/л
Premio трасса ~ 16 км/л

Манера передвижения по городу со сменой машины не поменялась. За городом гоняю на круизе со скоростью 110 км/ч. Двигатели Premio и Prius хоть и одинаковые, но отличаются по схеме работы, мощность практически одинаковая (у Prius, понятное дело, суммарная мощность) Но при этом Prius тяжелее примерно на 200 кг, но более аэродинамичный.
На это пожалуй закончу занудствовать.

Далее о внешности.
Ну, назвать Prius уродом, язык не поворачивается. Даже более того, в 30-м кузове он очень неплох, ровно на столько чтобы не уснуть глядя на него. Предыдущие поколения были... мягко говоря, унылыми. Здесь же дизайнеры добавили немного более резких граней, где-то допилили, что-то шлифанули и стало довольно интересно. На столько интересно, что даже чоткие поцыки не гнушаются пересесть со своих марко/чайзеров на Приусы. Само собой в обвесике, заниженные и на вот таких огромных китайских Воссенах. По этому не стоит удивляться, что Приусов так много на дорогах города. Если сильно повезёт, то среди кучи Приусов иногда можно встретить немного других машин. Отличный вариант, для тех кто хочет затеряться в толпе. Есть правда побочный эффект. В Приус постоянно ломятся всякие неадыкваты, думая что это такси.

Очевидно, что интерьер своего автомобиля мы наблюдаем чаще чем его экстерьер. И тут у Приуса всё прям классно. Если, конечно, только смотреть и ничего не трогать. Да интерьер стильный и самобытный. Клёвая парящая консоль между сидениями, интересная передняя панель с приборами по центру. И чтобы владельцы Приуса не очень-то офигевали от такой клёвости, решено было выбрать максимально стрёмные и убогие материалы. Виноваты в этом всякие "зелёные" активисты с шилом в жопе. Специально чтоб они кайфанули, тойотовцы сделали пластик Приуса из смеси перегноя и хлебного мякиша. Типа чтоб не загрязнять окружающую среду. Если вы уедете на пару недель в отпуск, забыв в машине открытое окно, то рискуете обнаружить вместо "пластика" передней панели кучу удобрения для цветов. Помимо того этот "пластик" не очень приятен на ощупь, жутко гремит и, почему-то, его текстура похожа на шерсть Снежного человека. Всё это для того, чтобы вы не забыли, что сидите в очень дешёвой машине. И пофигу, что она стоит довольно дорого. К слову, сидеть в Приусе весьма удобно, передние кресла даже с небольшой боковой поддержкой. Типа можно немного вальнуть в поворотиках. Сзади... ну там тоже есть сидения, только без боковой поддержки. По этому в поворотиках пассажиры сзади будут летать по салону как говно в проруби. Как задний диван по удобству меня не особо волнует. Скажу только, что если у вас есть друзья с ногами, то они точно поместятся, так как там очень просторно. Проверять это я, конечно, не буду.

И так, через водительскую дверь входим в салон и усевшись в кресло пытаемся завести машину. А вот фиг вам, называется! Там где у нормальных автомобилей расположен замок зажигания или кнопка запуска двигателя, у Приуса расположено... ничего. Какой-то дегенерат додумался расположить кнопку Start слева, за рулевой колонкой!... Зачем, плять!? Чтоб завести машину нужно полностью садиться в неё? Бред какой-то! В багажник бы спрятал тогда уж... И ведь на 20-м Приусе было же всё нормально, да и на 50-м тоже кнопка со стороны двери... Что в 30-ке пошло не так?.. Не понимаю.
Ну ладно, <s>заводим</s> включаем автомобиль, загораются всякие лампочки на приборке, включается климатконтроль и... тишина! Если на улице не очень холодно то движок заведётся чуть позже, а может и не заведётся, а может заведётся только в движении. Кароче как истеричная девица, фиг поймёшь что сделает в следующий момент. Чтобы тронуться с места нужно воспользоваться селектором КПП (хотя по факту тут коробкой передач и не пахнет) Селектор этот выполнен в виде джойстика и это, я щитаю, круто. Уже давно рычаг перестал быть жёстко связанным с коробкой. Так почему бы вместо огромной кочерги не поставить в машину небольшую фитюльку от playstation? Реально кайфовая штука, привык к ней очень быстро. Ок, врубили драйв теперь надо рулить. Рулевое управление, как это ни странно, традиционное. Круглая хреновина перед водителем через электро усилитель управляет передними колёсами. И рулём эту хреновину назвать тяжело... Во-первых, он нифига не круглый. Он вообще чёрт знает какой формы. Во-вторых, он сделан из какого-то очень противного материала и  напоминает согнутый в дугу фалоимитатор. После кожаного руля с деревянной вставкой на Premio, рулить в Приусе прям мерзко. В-третьих, на руле расположены кнопки управления мультимедиа, температурой и борт компьютером. И это вроде бы здорово и удобно, но... блин это не кнопки. Это тупо два куска резины, через которые надо нажимать на микросхему. Эта резина неплоха на ощупь пока новая, но она быстро стирается и становится похожа на использованный гандон. А главное в 20-м кузове же были нормальные кнопки на руле, и в 50-м кузове тоже сделали нормальные кнопки. А для 30-ки просто прилепили пару резиновых изделий №2... Короче, мне очень повезло что магнитола у меня с традиционной крутилкой регулятора громкости. Ей пользоваться просто приятнее. Ну и рас уж зашла речь о магнитоле. Она расположена почти горизонтально и если на неё попадает луч солнца, то разглядеть ничего не получается вообще. Японцы даже придумали специальные, довольно колхозные, козырьки для магнитолы, но и они мало помогают. Та же ерунда с экранчиком климата, только для него даже козырька не придумали. В общем Приус это машина для такого места, где не слышали о солнце. Для Питера, пожалуй, в самый раз!

Что ж, вот мы всё-таки двинулись с места и если у вас открыто окно, то можно услышать звуки НЛО, доносящиеся откуда-то из под переднего крыла. Этими странными звуками Приус даёт понять окружающим, что он гость с другой планеты. Но когда в дело вступает ДВС, вся интрига пропадает и все понимают, что перед ними обычный автомобиль. К слову о ДВС. У него нет холостых оборотов как таковых. Когда он заведён, он постоянно при деле. По этому и обороты у него всегда высокие. И если так совпадёт, что к перекрёстку на красный свет вы подкатываетесь на севшей до 30% батарее или на не прогретом движке, то приготовьтесь слушать симфонию "полёт шмеля" в исполнении дохленького 2ZR-FXE. Он будет с усердием тарахтеть заряжая ВВБ. Со стороны это выглядит так, словно вы забыли убрать ногу с педали газа. А ещё это довольно сильно раздражает. Особенно после того как привык к тому, что если Приус стоит на месте, то он не издаёт ни звука. В движении же вы будите слышать своеобразный микс тролейбуса и бензопилы. При езде накатом или торможении, бензиновый движок полностью отрубается и слышно только тролейбус, при интенсивном разгоне в основном бензопила. При спокойном и размеренном движении слышно только шум покрышек и грохот пластика в салоне. А ещё вам не положено знать какие обороты у двигателя и какая температура охлаждающей жидкости. Есть только красная лампочка, которая загорится когда будет совсем плохо. Вместо всей этой абсолютно ненужной для водителя информации, бортовой компьютер, с большим удовольствием, покажет вам, какой Приус охрененно экономичный. Можно узнать мгновенный расход топлива, расход за всю поездку, расход на 30, 10, 5 минут или даже за 1 минуту, за месяц, за год, за всё время от рождества Христова и за всю историю Земли. Для особых скупердяев можно вбить в БК стоимость 1 л. бензина, и в конце каждой поездки с радостью смотреть, как мало на тебе заработали владельцы АЗС. Думаю вся эта мишура с экономией нужна чтобы хоть как-то скрасить вялую динамику машины. Я не скажу, что это прям овощ типа брокколи. Скорее что-то типа морковки по корейски. Вроде и чуток остренько и вкусно, но блин это не еда. Нужно мясо! А его нет. Причём я прекрасно понимаю, что всё относительно. Если бы я пересел на Приус с bB, то я бы говорил что он прям валит! Но после Премяхи динамика у гибрида откровенно говно. Особенно это чувствуется на трассе. Чисто бензиновый 2ZR на вариаторе намного уверенней идёт на скорости, намного уверенней ускоряется в горку или на обгоны сходу. Да и расход у Приуса по трассе лишь немного меньше чем по городу, по этому всё же это скорее городская машина. Хотя никто не запрещает на ней гонять и между городами. По крайней мере в Хабаровск и обратно я вполне неплохо съездил.

Так, а что у нас с практичностью? Ведь это же универсал. У него же должен быть во-о-о-о-о-от такой большой кусок практичности. Ну, как минимум, люди нормального роста в Приус помещаются легко. Для меня этого уже вполне достаточно. Ящичков чтоб раскидать всё барахло в принципе хватает, хотя в Премяхе их было побольше. Зато центральный подлокотник у Приуса глубокий как колодец. Если в него крикнуть можно услышать эхо. А если пошарить рукой, то на самом дне можно нащупать прикуриватель. Который на самом деле не прикуриватель, а розетка на 12V. Ведь те, кто демонстративно спасает планету от глобального потепления, курят не сигареты а вэйп, который нужно заряжать. А если серьёзно, то идиотское место для розетки. Размещал её там тот же дегенерат, что и кнопку "Start engine". Куда логичнее было поместить её под парящей центральной консолью. К слову сказать на Prius PHV там как раз и есть розетка. Но у обычных Приусов там... я, если честно, даже не знаю как это назвать... Маленькая полочка? Для чего? Почему?... Иногда так много вопросов и так мало ответов... В моём случае туда прилепили сертификат, о том что я мог бы приобрести эту машину на 40-50 тыс. дешевле, но заставили купить кнопку ГЛОНАСС. Которая, кстати, не работает. Предыдущий владелец проверял. Его не спасли, и даже не ответили.
Далее следуем взад. Там задний диван, он существует и этого достаточно. Далее у нас багажник. Площадь его остекления чуть меньше площади Нидерландов. Иногда задним пассажирам припекает макушки через такое большое окно. Подняв крышку багажника можно увидеть очередной абсурд Приуса. При наличии чёрного салона оббивка багажного отсека светлая. Это наверное ещё одно творение от создателя кнопки запуска двигателя и розетки на дне подлокотника. Известный же факт, владельцы Приусов знатные чистюли. Картоху россыпью не возят, кровь с трупов сливают в герметичную ёмкость. Кстати, сильно много картохи или труп <s>жирухи</s> бодипозитивщицы сюда не влезет. Потому как покатая крыша и фальшпол с органайзером и батарейкой съедают очень много полезного объёма. В этом плане Prius  гораздо практичнее. Зато в чистом светлом багажнике с ровным полом удобно сидеть и глазеть на закат. При этом всё барахло, что обычно валяется где попало, аккуратно спрятано в подполье и не мешается. Что несомненно очень здорово. Ну и вернёмся к остеклению. Крышка багажника поделена на две части, которые остеклены. Но если посмотреть в салонное зеркало заднего вида, то в него вы увидите только перемычку между двумя стёклами. Через сами стёкла тоже что-то виднеется, но не так чтоб уж очень хорошо. Спустя месяц я полностью отвык от этого зеркала. Когда мне его сбили на мойке даже не сразу и заметил. По большому счёту оно и не особо нужно, всё видно и в боковые зеркала. Да и вообще с обзором в Приусе всё нормуль. Окон много и они большие, через них видно всё и даже чуть больше. Это не очень подходит для социофобов, наверное по этому так много тонированных Приусов. Не видно только одного, где кончается капот. Даже если смешно вытянуть голову к с самому потолку, всё равно не получится его разглядеть. Первое время надо привыкать к этому. Ну а в целом, если забить на эти мелочи, эргономика Приуса очень хороша. Всё под рукой, всем удобно управлять. Приборная панель по центру это вообще высший класс. С продажи bB скучал по такому расположению приборов. Как я уже говорил тахометра нет, спидометр цифровой. Мне как любителю аналоговых приборов это несколько непривычно но в целом очень даже удобно. Даже при самом ярком солнце скорость видно отлично. Чего не скажешь об экранчике БК. Если на него падает солнечный свет, то содержимое фиг прочтёшь. Но так как на нём транслируется всякая экологическая хрень, то и смотреть на него особо смысла нет.

Как итог мы имеем отличный городской автомобиль. Эономичный удобный и надёжный. Об этом можно судить хотя бы по количеству Приусов в такси. Таксисты явно не будут брать ломучее говно. Тачка интересная, несмотря на репутацию унылого вегана спасающего планету обливая краской владельцев шуб из натурально меха.

Вот такое вот эко-ведро у меня теперь.
За сим всё, любите свои машины и полярных мишек.

Мой отзыв: Toyota Prius 1999
Севастополь
Цвет бомба, очень жаль, что не левый руль..есть в семье приус 40-ка, левый руль, брали с салона. Машина для души и некоторым людям не обьяснить, как ты решил купить себе такой авто, а не бмв или мерседес с обьемом 3 +.
Так отзыв норм, 5 поставил.
И там и там стоит 1,8 2ZR.
Только на Премяхе 2ZR-FAE, а на Приусе дефорсированный и адаптированный под гибрид 2ZR-FXE
На левом руле страшно ездить. Там встечка близко ;-))))

Слишком много букв и сарказма. Последние два с половиной абзаца не осилил))) Держи 5
HE12 Nissan Note E-power X 2016
ЫЫЫ
Посмеялся, поставил пятерку! Вы хорошо описали просчеты инженеров)
Позитивный отзыв получился)

Поржал в некоторых местах...
Estima Hybrid 2007
сергей
На левом руле страшно ездить. Там встечка близко ;-))))
Вот полностью согласен, у самого аллион 2011 и почти всю жизнь прули, сажусь в короллу тестя,очень напрягает,что встречки около тебя ездят :)
сергей
У allion 260 кузов не видно конца капота так же как у теаны и камри наоборот мне это нравится :)

Ездил на новом VW Polo 1.0 MPI. Ничего этого нет, машина простая и дешевая, расход по трассе на круизе 4.1 - 4.3 литра с кондеем. Если надо пошустрее - есть 1.0 TSI с таким же расходом, но на 98-100 бензине. Гибриды - это какой-то развод.

Отзыв супер))) 5
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

И там и там стоит 1,8 2ZR.
Все равно не верю, надо мат. часть изучить.
Кроме того, что он дефорсированный, там еще какие то отличия были.
2ZR - ни о чем.
Это как 2jz ge и gte Одна буква, а разница приличная в характеристиках :)

BenTech
Хах, электромоторы, ВВБ, гибридная трансмиссия, рекуперация. Расход 4 - 6 литров. Слишком дорого и сложно. Ездил на новом VW Polo 1.0 MPI. Ничего этого нет, машина простая и дешевая, расход по трассе...
Диванным експертам привет!
Наверное, то что поло на ручке, автор сего коммента, скромно умолчал. Я уже не говорю о других отличиях между автомобилями.
Мне всегда было интересно, когда експерты говорят, что на круизе расход типа меньше, в чем сия гениальная мысль? При включенном круизе мотор только на воздухе работает?
Расход как обычно по компьютеру, при 60 кмч?:) тоже наверное скромно умолчали
Ну и главное. А сколько жрет этот чудо автомобиль в городе? В Москве например. Что то мне говорит что ближе к 8-9. О чем автор, так же скромно умолчал.

Ну и под занавес, что же интересно там такого сложного и дорогого в приусе, по сравнению с поло. И интересно, этот литровый движочек турбовый наверное?

Павлодар
Мой отзыв: Kia Cerato 2015

Москва.
Coshmaran
Белово
Классно написано, держи 5.
4л.с кондеем?Прикольненько.
Так отзыв норм, 5 поставил.
В приусе двигатель работает по циклу Аткинсона, без низов железо одинаковое.

У Вас ведь тоже приус а тут корячусь отвечаю
EletroNikon
Керчь
От души посмеялся:вместо всей этой ненужной инфы показано какой Приус озренительно экономичный и дальше пара предложений.ребенка смехом разбудил))естественно поставил 5.написано грамотно,с юмором и по делу.
Но не разделяю прикола типа на левом руле близко к встречке.один раз меня прокатили на переднем сидении прульки.и было дико стрёмно когда он в слепую обгонял фуру,а я вижу,что встречка на не безопасном расстоянии.ну нахрен такие эмоции)

У Вас ведь тоже приус а тут корячусь отвечаю
Когда то был 10й. Как там в 30м не смотрел.
Юрий
Салават
тачка огонь!
Ну зачем так сразу?! Что все гибриды с Японии едут менять ВВБ?? Они что одноразовые...

Все таксисты наверное раз в месяц ВВБ меняют на ДВ)))))

Если взять гибрида с мутной историей со скрученным пробегом или из под гибридного гонщика, который не разу не обслуживал вентиляцию ВВБ, то согласен
Камривод
А представляешь, каково пассажиру рядом с тобой!? :-))
Я машину покупаю для себя, а не для пассажиров. Пусть хоть они на ведре сидят и открывают окна веслами :)

С приятным климатом
написано отлично!!! красавчег!
Ты прошептала: "Мне холодно очень..."
А мне зашибись. Хорошо, что я в куртке.
Marius M
Спасибо повеселил перед сном )))
Якутобеларус)
Машина классная, интересно было бы такую поэксплуатировать.
Насчет салона согласен автором- сделан из очень дешевых на вид материалов.
Ездил на таких леворульных в такси- салоны затертые.

Комсомольск
Молодец! Отлично и с юмором написано. Местами поржал от души. Пятёрка за отзыв. Кстати, у леворульной 50-ки для российского рынка кнопка "старт-стоп" тоже справа от рулевой колонки 😡
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017
zxzxzxzx
Диванным експертам привет! Правильно, надо сравнивать литровый мотор с 1,8+ электромотор. Это ж одно и тоже. И разгоняются одинаково, и тормозят, и комплектации одинаковые и надежность, ога :) Наверное,...
Експерды таки не правы. На скорости 60-70 км. в час 6 литров жрёт 1,8TSI в паре с 6 DSG. Только вот ни кто так не тошнит. А в городе 10-12 запросто. Так шта мелко моторы могут быть экономными.

тачка огонь!
Рано ещё ВВБ менять. Она ещё в очень хорошем состоянии. Думаю через 3-5 лет можно будет.

Камривод
А представляешь, каково пассажиру рядом с тобой!? :-))
Пассажиры на ДВ самые смелые люди. Известный факт ;-)))

Barmaley61
Альфа , кстати, экономичнее во всех режимах.
Не может динамика быть одинаковая. Приус даже "на бумаге" проигрывает. Меньше мощность, меньше крутящий момент и он тяжелее. А в жизни уж тем более.

EletroNikon
Ну а то леворукие при обгонах никогда не бьются в лоб встречке?
Просто если за рулём не водитель а прокладка то он что на правом что на левом руле будет одинаково опасно ездить.
не бывает слишком круглых очков и слишком квадратных машин!

Вот это я понимаю отзыв! На одном дыхании прочитал, поржал. Безоговорочно 5.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

Те, кто смеётся над материалами салона Приуса советую посмотреть салоны других «зелёных» машин. Везде используются экологически чистые вторичные материалы. Это концепция данных Авто. Хочешь дорого богато - Лексус.
А
недождёшься.

При скорости 60 км в час на 1.8тси турбина спит и расход, как у атмосферного 1.8. Но на Приусе необычный 1.8, а который работает по циклу Аткинсона, то есть более экономичный. А как только надо ускориться, поможет электромотор на бесплатном электричестве. На современных гибридах Тойоты 4 поколения движение на электротяге возможно до 110 км в час (на некоторых больше, но они дороже). То есть на скорости 60 км в час гибрид временами едет с заглушенным мотором и экономия ещё увеличивается.
Из Турбо самые экономичные это 1.3-1.5. Для обычного человека хватит мощности. Но как только начать продавливать акселератор все турбовые моторы жрут бензин ведрами. Это обусловлено их принципом работы на обогащённый смеси и низкой степенью сжатия. А так же частой детонацией, которую просто заливают бензином, сильно обогащаясь смесь.

Гибридные технологии тем хороши, что используя их можно сделать суперкар (Порше 918 Спайдер, Хонда НСХ и тд) и городской Приус. Хочешь - динамика с нуля и управление векторами тяги, а хочешь овощ с расходом 2.5 литра на сотню. Вот только местные диванные эксперты далеки от технических знаний и оценивают машины только со своей колокольни.
Нижневартовск
Отзыв на твёрдую 5! Прочитал на одном дыхании! Ильф и Петров,нервно курят в сторонке...

так что в итоге? брать Примуса или подождать еще?))

36-й
так что в итоге? брать Примуса или подождать еще?))
Марканадабрать! ;-))))

Юрий

Все таксисты наверное раз в месяц ВВБ меняют на ДВ)))))

у 30-ки техническая недороботка охлаждения ввб. срок службы по статистике 8-9 лет. далее эпопея по замене батарейки

Якутобеларус)
Машина классная, интересно было бы такую поэксплуатировать.
Насчет салона согласен автором- сделан из очень дешевых на вид материалов.
Ездил на таких леворульных в такси- салоны затертые.
у меня нет скрипов в салоне, с автором не согласен

Расход зверский...
Может я что то не понимаю, но не лучше любой авто и установленный метан?? Расход в 2-4 литра, если пересчитать на бенз и выбор авто не ограничивается 3-5 моделями.

В чем прикол такого гибрида , когда ВАГи на дизелях и турбах имеют такой же расход а иногда и меньше???

Расход зверский...

Нет на бензиновых вагах и близко такого расхода. Дизель доживает свой век, а его стоимость, как у 98 бензина. Установка газового оборудования рентабельна только при коммерческой эксплуатации.
khairullin777
Я вот хотел спросить, я хочу купить немного битую акву из японии, стоит ли брать 2015 года за 550 тысяч?
Ринат
Отзыв хорош , согласен. Но за Ильфа с Петровым - минус .

Москва.
Если сравнивать с Аллионом 1,5 то да, Приус динамичнее.
У меня когда то был еще Марк-2 2,5 л Твинкам. (и еще более 30 японских авто)
Так по сравнению с Марком разницу в динамике чувствуешь.
Это так , к примеру.

Расход зверский...

Определённо ты что-то не понимаешь ;-)))

Чо так скромненько то? Говори уже сразу что дизеля от ВАГа ваще топливо не расходуют, даже иногда сами доливают его в бак ;-))))

И гибридов далеко не 3-5 моделей. У той же Toyota почти вся линейка автомобилей имеет гибридную модификацию.
Расход зверский...

Прикол в том, что город Благовещенск ! Там ФВ и иже с ним на хрен никому не сдались !)))
Откуда частая детонация? Нет нормального бензина? Тогда не нужно покупать турбо. К сожалению много мест где до настоящего времени нет нормального топлива, нет сервиса,нет квалифицированных спецов по ремонту. Если когда нибудь соберёмся на восток нашей страны - поедем на авто с атмосферником....
Evgtniy@
Ужур
Пишешь хорошо и интересно. Поставил пять продолжай

Если сравнивать с Аллионом 1,5 то да, Приус динамичнее.
Мощность и момент ДВС-да, проигрывает... а эти же параметры у электродвигателя? А если их сложить? И ещё стоит учесть факт того, что у электродвигателя крутящий момент на максимуме уже практически с 0 оборотов, в то время, когда обычный ДВС надо крутить хотя бы до 3 тысяч...

Сообщений: 1984
Мало ли кто не видел ... Про динамику приуса. Смотреть с 55 секунды. Напомню, что в марке 200л.с.

Расход зверский...

В чем прикол дизеля и турбы, когда тойота на гибриде имеет расход меньше?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

zxzxzxzx
Коммент того, кто ****** не понял, как обычно. "ГЫгы он сравнил 1.8 с 1.0..."

В чём прикол приуса? Концепция? Даже сама тоёта пишет - смотрите! У нас расход - не расход! У нас низкий Cx. Вы будете экономить и вообще молодец! Экономия - это их концепция. Только стоит приус от 30000 евро в базе. Как-то не вяжется с экономией.

А упомянутый поло стоит от 14000 евро и вот тут концепция экономии предельно ясна. Низкий расход, низкий Cx (при этом не выглядит, как бабушкин комод), низкая цена. Без электробайды. И литровый мотор есть и не литровый. И турбо и не турбо. И на палке и на автомате. На бензине и на ДТ. И в любой версии и комплектации он делает 5 литров изи и стоит дешевле, чем эта тоёта.

А это всё шляпа, как и тесла. "Купите авто за 100000 евро, зато бензин не надо покупать".

сергей
Вас надо на пассажирском покатать ,чтоб действительно страх познать )))

сергей
Да действительно ,кто они такие жены ,дети ,родители .Жить нужно только для себя .....

Старый Оскол
Расход на 1,4 ТСИ не будет существенно отличаться от Приуса в спокойной езде ,а вот динамические характеристики и возможности имеют существенные отличия ,при этом нет страха за батарею ,цена покупки отличается разительно ,в конечном итоге не будет покупка приуса в плюсе . Вопрос веры и не более .

Big Stone
Эта 5!!! Жару тоже ненавижу)))
Умом Россию не понять...

BenTech
Коммент того, кто ****** не понял, как обычно. "ГЫгы он сравнил 1.8 с 1.0..." В чём прикол приуса? Концепция? Даже сама тоёта пишет - смотрите! У нас расход - не расход! У нас низкий Cx. Вы...
Знаете, даже объяснять ничего не хочется.
Если вы не понимаете концепцию приуса, то зачем тогда тут пишите? Так же вам в голову не приходило, что если сравнивать ТОЛЬКО по расходу, то есть например такая замечательная машина, как ока. Зачем, поло, надо брать оку. Вообще копейки стоит, и бензин нюхает. Это если вашей логике следовать.
Про 5 литров песни я давно уже слышу. Только все почему то забывают сказать что расход по трассе и на ручке. А как доходит до сравнения в городе, тут же все сдуваются.
Скажу прямо - 5 лет назад были бои на эту тему - и НИКТО не смог предложить альтернативу приусу по параметрам комплектацияразгонторможениенадежность. Как правило два из четырех не совпадали.

Барчелло
Какие то дохлые 200 коней ,судя по видео разгон до 160 занял около 30 секунд .Та же Октавия 1,4 150 коней 160 км/ч выедет из 20 секунд .Это пропасть .

Кавалерово
Автор молодца, прикольно написал.

Товарищ, такие тексты можно и нужно нести в типографию! Стиль блестящий, поржал от души. Ну, и с познавательной точки зрения полезно.
Спасибо.
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

Что и джейзет?!

Барчелло
Приус хорошо едет с полной зарядкой. Этого никто не отрицал. Но бывает и так что зарядка батареи - дно. И вот тут уже...
Расход зверский...

Продал Октаху с пробегом 183 000 долговременный расход на БК стоял 5,6. По факту он немного привирает конечно +0,3-0,4 л, не более
nik0574
Вопрос скорее не веры, а авторелигии
Алик
Уссурийск
Как всегда текст на высоте. Отличный отзыв. Фото высший класс. Красиво вышло, Приус прям преобразился. А описание - лучшее что я читал!👍🏼

Пробкодар
читали на заборе))
Елена
Приус дороже Короллы сотни на 2. И при экономии 2-3 литра на сотню сколько лет нужно, чтобы отбить разницу??? Можно купить Теслу и вообще не заправлять бензин, но она стоит несколько миллионов!!! В ЧЕМ ПРИКОЛ ПОКУПАТЬ ОДНОГО СеГМЕНТА АВТО, но дороже, а ПОТОМ ЭКОНОМИТЬ)))

nik0574
Может и выведет секунд за 25, не спорю. Я выложил для сравнения. По своему опыту скажу, что динамика предыдущего приуса= аналогичной по массе авто НЕтурбовой мощностью около 150-170 сил. Этот приус чуть шустрее.
Елена
Покупайте VW. Вам подойдёт. Тут вон же за них как впрягаются. Стоят копейки, расход 2-3 литра на сотню, а дизельные и того меньше. ;-)))))
И чаю ромашкового наверните, а то иш чо, капсом тут орёт. ;-)))
Я прям ржу в голос!
Еслиб я не ездил на таком*****е как VW Polo 1,4 может даже поверил бы в эти сказки ;-)))))

nik0574
При спокойной езде по трассе - не будет. При езде в городе - будет. Это не вера, это просто цифры.

Откуда вы это берете ?
Почитайте принцип работы надутого двс.

Батарея приуса никогда не разрежается в ноль. Тебе об этом сто раз писали

Видимо, трассовая езда

Я прям ржу в голос!
Просто люди гибридов в глаза не видели, а мнение о них составляют из сообщений местных ваготроллей. Помню, когда года 4 назад я стал писать, что нет у 1.2-1.4тси максимального момента с 1.5 тысячи оборотов, на меня вылили столько помоев... И только через несколько лет дром сам замерил этот мотор и поставил перед фактом, что ваг всех в очередной раз обманул.
Пару лет назад американцы перемерили малообьемные турбо и тоже сказали, что их расход сильно занижен, так как при проведении теста турбина не раскручивается.
Елена
И чаю ромашкового наверните, а то иш чо, капсом тут орёт. ;-)))

по трассе тошнотили?

афдот
владел таким 3 месяца пока моя машина ехала в россию. Расход в городе был 10 литров, потому как привык к обьему 5+ и топил приуса что есть мочи.

У меня Королла. Ест в городе 7-8 литров и дешевле Приуса
полностью подтверждаю...в гибриде нет смысла,смысл есть в экономии только в электромобиле
Воронок, ухади! (с) все

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Просто люди не хотят себе приуса и пытаются в этом убедить других, но зачем?.. кому нужна королла купит короллу, а кому приус купит приус и все...
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

У меня Королла. Ест в городе 7-8 литров и дешевле Приуса
Приус больше Короллы, более оснащенный и ест в городе 4-5. Ну и едет шустрее.

Ивановка
Ого... Это что ж надо сделать, чтобы в ноль высадить батарею??? Стоять на задней передаче с тормозом и газом "в пол"??? Вопросов нет, тогда она разрядиться минут за 5-7... А чтобы во время езды ее высадить хотя бы на 70% по индикатору (что по факту не превысит и 50%), это нужно быть гением...

Старый Оскол
Почитайте принцип работы надутого двс.
Детонация на постоянной основе убьет любой движок,хоть атмо ,хоть турбо . Ну тогда за одно почитайте тест авто ревю ,где на стенде долговременно гоняли турбовый движок в том числе на 92 бензине и никаких проблем с детонацией или каких то других не было .

Видимо, трассовая езда
Да даже с гаража не выезжала ...

В какие именно ?

Старый Оскол
Есть ли там момент от заявленного или нет,не знаю ,но тяга там приходит ближе к 2000 .
Автор жжот . Бабка закрывающая окно в автобусе это полбеды . Часто бабка заходит в пустой автобус который раскалился на солнце и садится у открытого окна . Автобус поехал и бабка закрывает окно , т.к дует . А НАХРЕНА ты садилась у окна дура !!!! Реально в айякомон таких , и загорать на Баренцево море .

Батарея приуса никогда не разрежается в ноль. Тебе об этом сто раз писали
Вы реально не понимаете очевидного. Есть приус. У него 100% заряда. Он начинает ехать на все деньги. Он разогнался шустро 1 раз до 170. Уперся в поток, обогнал, обогнал, обогнал, сколько осталось аккума? 30%? Дальше он сможет ехать как приус со 100% заряда? Нет.
У меня есть знакомый на приусе. Его приус по трассе ест 9 литров. Человек носится по каду 160-170. Двига банально не успевает и аккум зарядить и везти себя. В городе гибрид это оправданно.
АМК
"гоняю 110"
Дальше можно не читать.

В Краснодаре дизель дешевле 95 Бенза стоит. И живее всех живых.

Барчелло
Ну тогда мой товарищ гений. Он банально не овощ. Вот и всё. Тачку ему отдали родители. Сам он суровый уазовод.

Езда бывает разная. Каждый светофор в пол на МСК проспекте и уже к середине проспекта аккум чет не алё.

Просто 90% владельцев приусов овощи. Им и 87 сильной гранты за глаза хватит.

Елена
В чем прикол отбивать разницу?
Мы говорим про авто или про бизнес?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Leppard
Золотые слова!
Воттесть же адекватные люди на Дроме... Почему их так мало?...

Big Stone
И почему, с какой целью, по таким отзывам шастают елены всякие?)))
Умом Россию не понять...

Комсомольск
Ивановка
Да будет вам известно, что аккум заряжается не только от ДВС...
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
по трассе тошнотили?
100-110, на обгонах не более 140.
Гонять особо негде по трассе, колонны фур, кучи камер, и на среднюю скорость тоже. Сигнатурный антирадар не умолкает.

Приус обладает хорошей аэродинамикой. Для трассы это важно. Вот и все чудеса.
Ну на чудеса разница в расходе не тянет ,тем более эти чудеса оплачиваются сразу при покупке с лихвой ...
У меня Приус 30 домашний. На работе есть Королла 150 на механике. На Приусе у меня по городу расход 4.9-5.2 летом, на Королле минимум 7.1. При этом Пррус больше и тяжелее. Но в Королле шумка лучше-факт.

&lt;-ДимеЦ-&gt;
Да будет вам известно, что аккум заряжается не только от ДВС...
А еще и от торможения. Часто по трассе оттормаживаетесь? Приус это городской гибрид. Не делайте из него универсального бойца. Это хорошая но дорогая машина для города. Для трассы есть другие более годные варианты.

nik0574
Я лучше куплю машину подешевле. Ведь 300к радуют карман. А расходы на обслугу размазываются так что их не видно.

Цвет и правда огонь
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

краснодарский край , станиц
У меня 35- й Приус, розетка тоже в подлокотнике.

Сообщений: 1984
По расходу: был у меня предыдущий приус (20-й), в городе расход редко превышал 5 литров (! Средний, с учётом прогрева, пробок и т.п., текущий около 4-х!), Сейчас Виш с 2zr valvematic, масса идентична, так вот меньше 8-9 литров по тем же маршрутам ну никак не выходит.

Ивановка
А что можно взять похожего этих годов за 500-600 тысяч, чтоб по размерам, оснащённости был идентичен?

Барчелло
При этом 20й менее эффективный, чем нынешний. Гибрид 4го поколения стал экономичней и динамичней.

nik0574
И как они гоняли? Тапка в пол-тормоз? Сомневаюсь. Естественно, стоит датчик детонации, который сразу богатит смесь. Если ехать статично, как дедушка, то можно и 92 залить один раз. А если ехать нормально, то только 98. Физику не обмануть

Какой расход будет у Приуса при 90 км/ч и какой на 140 ?
В инете куча видео на этот счёт

nik0574
На 1.4 после 2,5 тысяч ровная полка.

Ивановка
Для обычной езды хватает времени на подзаряд батареи. Варианты со светофорными гонщиками я не рассматриваю.
Недавно смотрел видео заезда Кадиака 2.0ТДИ. После каждого заезда он перегревался и его катали, чтобы охладить.
Дром выкладывал заезды Октавии РС на кольце - машина закипела.
Хватят валять дурака и выдумывать искусственные условия для Приуса.
Ни одна заводская машина этой ценовой категории не предназначена для валилова.

Приус обладает хорошей аэродинамикой. Для трассы это важно. Вот и все чудеса.
У Приуса ДВС работает по циклу Аткинсона. Это более экономичный цикл. А стартует и догоняет он при помощи электромотора. Мог бы это сам прочитать, информация доступная. А то строишь из себя эксперта, а элементарного не знаешь

Старый Оскол
А у нас всё ездят тапка в пол ? Как тогда ездят Мазды с такой степенью сжатия на таком бензине ?

Barmaley61
30 гораздо веселее альфы

Виктор
Отличный отзыв, Сергей, все по делу. Добро пожаловать в семью! )) У нас с женой вот так: Ох уж эти Приусы!

Шедевр прям)

Отзыв приятно читать, здесь применены гиперболы и утрирования, но в целом суть отражена! Как владелец альфы, могу сказать что 40 кузов чуть лучше. Там и панель мягкая и гремит не как 30. Багажник просто огромный. расход по бк 17,2 в городе. когда пришел на японском бензине показывал 24 (((.... Реальный расход по чекам 6,2-6,5л. А еще у него мерзнет малый аккумулятор зимой... и не успевает отогреться в коротких поездках.. И зффект стиралки - когда при заводке в холод что-то начинает стучать и кажется что все машина поломалась... Но это всего-лишь рассинхрон электромотора и движка. Надо все почистить и промыть, возможно поменять свечи. А в остальном машина радует, кроме переднего свеса который норовит упереться в любой бордюр.
были ВАЗ.074-91,T.Corolla-91,M.Familia-99,T.Corolla-01,N.Expert-03,M.Capella-00,
S.Forester-06-есть

Спасибо!
Вам с супругой ещё Аквы белой не хватает до полной коллекции ;-)))

valdix
Спасибо!
Да, Альфа как-то по богаче в салоне выглядит и ощущается.
Но я в целом привык за полгода к материалам 30-тки, уже не особо напрягает ;-)

drhealth
Автору респект и 5, хороший отзыв, плюсы и минусы указаны. Лично я не сторонник гибридов, езжу на Лифе, но гибрид тоже считаю вещью, не зря в Европе на них все гоняют. Был в Финке, реально охренел от количества..., нет не приусов, а гибридных аурисов, ярисов, вольв и прочих. Там все такси - это гибридные аурисы. У нас таких вообще нет.

drhealth
Спасибо.
С их конскими ценами на бенз экономия гибрида в 30-35% становится весьма ощутима. Я тоже покатался бы на Лифе второго поколения, к сожалению он мне пока не по карману.
Мой приус расходует: город 4.8, трасса 5 при скорости 120, и 3.9 при 90 км/ч
Поло прошлый век.

Ноябрьск
Хаха.

Антон
Комент огонь👍

Большой Камень
zxzxzxzx
Никакой круиз контроль топливо так не сэкономит как твои ноги. Ездил на запад за 10т км на форике. Пытался экономить на круизе. Да, экономия ест, но только если сравнить с агрессивной ездой.

🔥 надо книги писать :))) с удовольствием бы их читала

Михаил
khairullin777
Не стоит

Тында
Поржала. Но приуса всё равно хочу...

19389886
Комент классный. И много инфы молодец.

Иванович
Ринат
Сэр, не позволительно классиков хаять 😜

Иванович
Железный Дровосек
Отзыв хорош , согласен. Но за Ильфа с Петровым - минус .
👍

Татьяна
Насмешил. Получила кучу положительных эмоций.

Максим
не понравился отзыв, много лапши и размышлений бредовых в слух, устал читать, где краткость сестра таланта!
Спасибо, порадовал!👍а где ещё можно заказать кожу молодого Дермантина? Хочу свою старушку приодеть. А то ты так восторженно хвалил свою чудо батарейку, что я решил сиё японоизобретение не брать.

владислав
Отличный отзыв, 5

BenTech
Вот только ваш ваг если брать то с салона б/у на вторичке с пробегом 150т.к. Быстрей всего будет мертвый мотор который вёдрами масло ест, и на 1 литре объёма вяло ездить как-то, да и Prius сам по себе больше и места вагон и увезти можно даже холодильник. А на поло только ***у возить. Согласен только с тем что матерьялы ни к чёрту, а в целом в своём классе цена, качество, обслуживание с Priusом тяжело тягаться я себе взял только на обслуживании за 4 года сэкономил сотку.

Старый Оскол
Тут вопрос веры и не более .....

Дочитал до «Сайги» и понял, что автор явно из Благовещенска.)

Дочитал до «Сайги» и понял, что автор явно из Благовещенска.)
У нас самые отмороженные Приусоводы )))

Марканадабрать! ;-))))
Лучшебмаркавзял

Мой приус расходует: город 4.8, трасса 5 при скорости 120, и 3.9 при 90 км/ч
Поддержу автора. Примусы и по трассе экономичные. Свою "Батарейку" гнал с другом. Он на Хайлендере 1MZ спалил 20 л/100 км пути. У меня вышло около 5.5 по чекам. Шли 130-140. На обгонах 160 км/ч. Зима –20 °С.

Мой Авенир QG18 даже летом сжигал в таком режиме 16-18 л/100 км.

Лучшим автомобилем, что у меня был, могу назвать Премио 1.8 в 240 кузове. Оцениваю по параметрам: городской расход/загородный расход/динамика/стоимость авто/стоимость обслуживания/внешний и внутренний вид/шумка/приятно ехать и т.д.

А как ты в школе читал "Войну и Мир", двоечник?! 😂

Если по существу: нафиг тогда вообще читать, если не можешь читать и устаёшь?
Смотри телевизор! 👍
12034551
Согласен

Тачка норм! ;-))))

Достаточно кратко для тебя? Или всё ещё много букв? ;-))))))
Благовещенка
Самый прикол))), смешно "вытягиваем" голову ищем край капота).
Антон

Простите уважаемый сеньор, но Ваш дизель вы заведение в -35 ? А Приус да

Mr.Auger
скажу больше: гнал как-то hs250h с Владика до Питера. Ехали в три машины, среди которых был mark x zio с таким же двигателем 2AZ (конечно не Аткинсон). Ехали колонной, так что разницей в манере езды и пр. можно пренебречь. Так вот у меня, даже при большей массе авто, расход был ниже на 1,5 литра на сотню в среднем, т.е. его 8,5 против моих 7.

Приусовод
Комсомольск-на-Амуре
Поржал. Спасибо за настроение. Тоже пару месяцев назад взял 30-ку. До неё ездил на 20-ке. Реальные недостатки это ******ий пластик салона и шумоизоляция. И все. Можно докапываться и до строчки в обивке сидения, но приус как был, так и будет сверх надёжным городским авто. Да и по трассе неплох. По крайней мере тыщу км можно пролететь даже не устав.

BenTech
Ну это ещё от региона зависит . На дальнем востоке ВАГи нахрен не нужны большинству

Автору респектище....) Юмор на высоте. А про приус может рассуждать только ТОТ КТО ЕЗДИТ НА ПРИУСЕ. О своих приусах скажу...обожаю и ни на какие там простые уже не сяду. Начинал с 10 . 20 продал 2005 года в 2018 году с родной батареей. Пока на 30 остановился ... планирую альфу. Приусоводам привет. Машина для города самое оно.

Славянка
Друган, стиль сочинения на пять с плюсом. Читается запойного. Молодца👍👍👍

Целая книга, читать устал. Да ты, батенька, настоящий писатель. Тебе романы писать надо. Мне понравился отзыв.
Тында
😆👋Это самый лучший коментарий который я читал за все мои 40 лет.. Я давно хочу взять 30 - ку приуса, только были кое какие сомнения...,но после того что я прочитал, я думаю 100% возьму 😁

сергей
во сказочник ;у меня 30-ка и по счету шестой приус-только позитив ;начинал с 10 приуса

Эльдар
Симферополь
BenTech
Мопед который имеет соответственно ресурс мопедовский.

для себя я всё понял про борцов за экологию по одной чёткой фразе - почему "зелёные" обливают краской дам в шубах, но никто из них никогда не решился напакостить дядьке байкеру в кожаной косухе?
Бгггг....
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

Эльдар
Симферополь
BenTech
Вечно вагодрочеры у тоеты тусуются и советуют 🤣

Pavel
У меня слезы пошли!😭

Евгений
Здравствуйте, подскажите код краски. Ищу такой же.

Евгений
Здравствуйте, подскажите код краски. Ищу такой же.
781 - Frosty Green
не бывает слишком круглых очков и слишком квадратных машин!

Приус я себе наверное теперь точно куплю , или нет 😃
Любишь на запорожце кататься, люби и мерседесы чинить!
MB E420 W210

Новоалтайск
Много текста... Прям блажь.....

BenTech
Блиииин, ну чего ты пораньше не объявился? Мы тут все гибридов понабрали, а это оказывается развод. А оказывается надо было литровые Polo брать. Напиши в Японию, может они там и не знают!

Игорь
Доброго дня! Первый раз читал с удовольствием отзыв) автору респект! Оставляй по больше отзывов я твой фанат)

Комсомольск-на-Амуре
Странно, почему никто не рассказывает как калссно зимой когда на льду пару раз шлифанул и все, тишина, и ни в одну горку эту чудо инженерии не залезет, плюсы наверное в запуске в зиму усе, зимой при лютых морозах расход под 10, он низкий, а ещё шумки вообще нет, просто дешёвый во всем автомобиль, ну и самое главное на сегодняшний день, когда люди попадают на батарею, слишком дорого богато, 200 р почти, такое себе удовольствие) была премка в245 кузове самое оно, шутка неплохая, мотор простой, автомат и 4 везде, расход в зимы даэе лютые 11, лето 9-10, проблем ноль, ходовка дешёвая была, народ раскусил и все, живых их больше не найти, сравнивая с приусом разница весомая)

Mr.Auger
А как ты в школе читал "Войну и Мир", двоечник?! 😂

Если по существу: нафиг тогда вообще читать, если не можешь читать и устаёшь?
Смотри телевизор! 👍
Вам лучше помолчать, заметьте на вы, умнее будете казаться

Тачка норм! ;-))))

Достаточно кратко для тебя? Или всё ещё много букв? ;-))))))
Вам молчиливость больше идёт, тупость и хамство проще скрыть

Братан, отзыв на 10!
Прочел на одном дыхании.. молодец просто!
Удачи на дорогах ✊

Я. Хотел прочитать про КАЧЕСТВО И НАДЁЖНОСТЬ. А ТУТ ПРО ТО КАК, ЧЕЛОВЕК НЕ ЛЮБИТ ЖАРУ И ДУХОТУ. Я ТОЖЕ НЕ ЛЮБЛЮ, И ПОЭТОМУ ПЕРЕБРАЛСЯ ИЗ МОСКВЫ В УГЛИЧ, ЭТО 270 КИЛОМЕТРОВ СЕВЕРНЕЕ МОСКВЫ. 2..

Ну так мало ли что ты там хотел ))))
Привет передавай угличанам и Caps Lock отключи

Продажа Toyota Prius 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус