Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Prius 2004

Тойота Приус 2004 — отзыв владельца

, Сочи
18853
48
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
92
голоса
4.8
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Хэтчбек
Поколение: 2 поколение
Двигатель: гибрид, гибрид, 1500 куб.см, 1 л.с.
Руль: Правый
Цвет кузова: gunmetal
Цвет салона: бежевый
                                                    «все познается в сравнении ..!»

Почти 5 лет назад моим основным транспортным средством стал  ПРИУС 99г. в 10-м кузове (пару лет назад давал о нем отзыв), пробежал он со мной около 100 т.км ( всего 170), тем не менее  его новый владелец выражает знакомые положительные эмоции по поводу эксплуатации первого серийного гибрида. С конца 2003г. начались строиться планы о будущей замене 10 на 20 (для незнающих №№ кузова, дальше буду их называть так). И вот,  в начале мая получил в Новороссийске долгожданного 20. Ему только 3 года (апрель 2004), 17,5 т.км, комплектация s tooring, аукцион TOYOTA.
Теперь, собственно о чем хотелось поведать. Сначала о минусах (в сравнении). Согласен со многими отзывами – ухудшилась обзорность тыла  при движении вперед: малые задние окна – надо привыкать ( двигаясь назад – камера заднего хода хороша!). 20 и его подвеска стали немного жестче 10. Неожиданно отсутствовала запаска, вместо присутствовал контейнер с домкратом и наверное в «японском» прошлом  их химическими средствами для ремонта шин. Установил вместо него завалявшийся «бублик» от раннего «японца» (заменялся на полноценку), те же 5 шпилек – спасибо стандартам TOYOTы, а в наших условиях, существующая  кнопка вызова техпомощи в G-BOOKе ПРИУСА  при случайном ее нахождении вызовет наверное только комплекс неполноценности. Расстроило отсутствия гнезда прикуривателя: привык к радар- детектору   (CRUNCH-2180, пока 100% защита); не хочу качать шины вручную/ножную – лучше спортзал-бассейн; пылесос и т.п. Обязательно сделаю проводку, предполагаемые места гнезд на фото № 6 . Морально компенсировало отсутствие пепельниц!( т.к. не курю в машине),  при еще большем количестве бардачков и подстаканников в салоне. Появились постукивания  боковых стекол при  их небольшом опускании на  прохождении неровностей (похоже из-за рамки-трапеции?), зато исчез, думаю знакомый владельцам 10-11, стук рулевой рейки, и   уменьшился ветровой шум  приоткрытых окон на скорости. Много загадок несет аудио-видео-навигационная система G-BOOK (иероглифы блин!). Рассчитываю на поддержку в адаптации к Родине от Mиража, Fermer, Burrdozel и др.(большой респект!) Не могу пока настроить Bluetooth: не хочет в двухстороннем порядке соединятся с коммуникатором, а также смартфоном, хотя с простыми телефонами коннектирует сходу. Где-то «прячется» гейша, которая все время пытается что-то подсказать приятным голосом.
А в остальном все просто супер! Динамика улучшилась  практически в 2 раза, сотню переходил до 10 секунд(есть ролик на www.hybrids.ru), 170 на спидометре видел, но дороги…Установил для себя личный рекорд возвращаясь из Новороссийска: Туапсе-Хоста – 2 часа ровно (на 10 обычно было 2.20-2.25) и без напряга. Не в обиду лексусоводам по комфорту, оснащению и отделке рядом. Расход А-92 (95 в Сочи не рекомендуют из-за присадок) явно снижен: даже при разных режимах движения (пока тестирую) – 19.7 км на 1 л за 600км накопительно. На 10 было от 6 до 7 л на 100км(15км на 1л). Салон подрос почти на полкуба, багажник кому надо, со сложенными задними сидениями 1.2м3, от заднего борта до передних сидении без малого 2 метра. Интересна 3-х волновая крыша, приподнятая над седоками, и вообще респект  Pininfarina за дизайн. Еще много чего добавилось приятного и полезного: системы безопасности движения, биксенон, светодиоды сзади, много подсветок в салоне(даже автовключение для зеркал, на откидных козырьках), мультируль – считаю очень удобным, хорошая аудиосистема. От кассет пришлось отказаться, зато сейчас пользуюсь MD – очень удобная штука. Современные пластики, обивка - isoflex .
Размер колес стал уже не детским (165х15х65 у 10) – 195х16х55.
Когда  ездил на 10, хотя и не комплексую, зная что ПРИУС 10 автомобиль 1998 и 2000гг в Японии, а также машина 21 века, было легкое чуство мелкого-женского автомобиля. С 20 этого уже нет – полноценный аппарат. В нашем прекрасном, но с каждым днем все более тесном г.Сочи его габариты и свесы в золотой серединке. Еще много о чем не сказал, да уже устал , надеюсь вас не утомил.
Удачи на дорогах! С уважением,Сергей.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 4240
Отличный аппарат - во сколько обошелся, как долго ждал после покупки на ауке?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
1
 
Ответить
Действительно по чём!
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Наше страшное и неотвратимо приближающееся будущее
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3007
покупай велосипед и живи в хорошем будущем :)
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018
 
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1614
А я тоже подумываю заиметь этот апарат.
http://509.рф
1
 
Ответить
far tst
ПРИКОЛЬНАЯ БАТАРЕЙКА )))
1
 
Ответить
Dmitriiii
Иркутск
блин, знал бы прикуп ...
1
 
Ответить
     
СОЧИ
Сообщений: 97
аукцион был в середине февраля, отгрузка из Японии 13 марта, растаможка в Новороссийске 2 мая. 21 кило после регистрации
Мой отзыв: Toyota Prius 2004
 
 
Ответить
   
Сообщений: 667
Агрегат хорош, но 21куе это уже перебор.
С нормальным рулем уже от этой суммы Приусы начинаются - тем более в западной части РФ. А так - только поздравления.
Сам подумываю о таком, но, в последнее время, что-то начал остывать я к нему за такие деньги. Будем ждать ценника порядка 15 - это уже более реальная цена, пусть даже для авто 21 века (все ИМХО).
Все что ни делается - к лучшему.
**********
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 801
я бы марк II брал в эти деньги
MAZDA CAPELLA 2.0 FS-ZE 1999,
TOYOTA WISH 1.8 2003
сейчас TOYOTA 4RUNNER 2006 SPORT 4.0L
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
1
8
Ответить
владсофт
Машина просто супер, вот только цена очень высокая. Хотя еслиб были деньги взял бы не думая. 5 баллав Правильный выбор.
1
 
Ответить
     
СОЧИ
Сообщений: 97
ценник действительно высок: в основном из-за пробега + высокая оцунка строгого аукциона, а предыдущий 1999г. после почти 5 лет экспдуатации продан дороже, чем приобретался
 
 
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 52
Зелёному городу - "зелёные" автомобили.
 
 
Ответить
Сообщений: 1
Правда -дороговато чето....
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 86
про G-book можно забыть, это работает только в Японии, притом не так давно, поиск в инете сразу выдаст достаточно информации что это такое...
над навигацией народ трудится, не первый год, у них даже подвижки есть, но они ушли на закрытый форум и с начала года информация отсутсвует... ждёмс...
NHW20 S touring
 
 
Ответить
SAN_Samara
ВаУ! Какой классный коврик в багажнике, где брал за бугром или у нас?
Еще вопрос по телеку - че нибуть кажет нет?
 
 
Ответить
     
СОЧИ
Сообщений: 97
коврик в комплектации, про тв: пока только говорит местами, жду тюнер от Миража, смонтирую-отпишу
 
 
Ответить
Прикуриватель надо искать в подлокотнике... т.е. открываем подлокотник, выгребаем всё из него и на одной из стенок будет прикуриватель. Для насоса, пылесоса и т.п. хватит... а вот торчащий провод из подлакотника для анти-радара - эот уже хуже.
Сам пока не знаю как поступать, если надо будет подключить навигацию (на базе КПК), нештатный телек или ещё что... ну и если конечно куплю 2-ку (сейчас у меня 10ка).
 
 
Ответить
Д и м к а
2fserg
большой респект, интересно поведал, но остался вопрос как ведёт себя рекуперативное торможение на горных участках, хватает ли ёмкости батареи для накопления обратно всей энергии при движении вниз,
по идее это должно сильно экономить топливо, вопрос интересен и про 10ку и про 20ку, подбираю авто отцу, но двацатый кузов пока не тяну,
наверное буду брать 10тый для начала, кстати живут родители домом выше (Приморский если я не ошибаюсь конечно), поэтому особенно интересно :-)
 
 
Ответить
     
СОЧИ
Сообщений: 97
2океан
да "прикуриватель" на месте, правда поставил дополнительно пару,ниже руля, в "юбке"
Димке
точно-ПРиморский, позвони, если что интересует-370282
 
 
Ответить
а
 
 
Ответить
Привет ВСЕМ ! За отзыв - 5 .
Ждем на неделе 20 (2004г). Начитался отзывов - стало страшновато ! Как разобраться со всей этой электроникой ? Не подскажите где посмотреть назначение кнопок в салоне ( панель и монитор ) ? Желательно на русском ! Заранее благодарен ! Спасибо !
 
 
Ответить
Эх, устал уже повторять, что Приус - это НЕ электромобиль.
Если даже батарея и зарядится хорошо при спуске - это быстро израсходуется, даже и не надейтесь, что вы сможете проехать после спуска 10 км без капли бензина. Экономия конечно будет при спуске, она будет в том, что ДВС будет скорее всего выключен, ну и потом на заряженной батарее часть бензина будет сохранена при разгонах и если медлено будете ехать может вообще при движении.
Но забудьте про то, чтобы ездить ПОСТОЯННО только на эл. двигателе.
1
 
Ответить
Помогите советом!
Приус 10 кузов 99 год
При повороте ключа зажигания в положение ON выскакивает ошибка, загорается машинка с восклицательным знаком. Отключение аккумулятора результата не дает. Во всем остальном машина ведёт себя нормально: не потерялась динамика разгона, на полностью заряженной батареи разгоняется до 58 км. Все жидкости на месте. Помпа гибридки работает.
Пишите monah-76@mail.ru. Буду очень признателен.
 
 
Ответить
Что за привычка самостоятельно ремонтировать машины.... Приус - это не ТАЗик. Выскакивает ошибка - прямая дорога на диагностику.
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 374
2happer
а если нет рядом в городе диагностики по Приусу что делать то а вдруг мелочь какая
Prius 20S была,
Prius 20 Business
 
 
Ответить
DarK StaLkeR
А возможно эту машинку приобрести таким же способ и пригнать в Украину ?
или мне нужно будет ехать в россию и своим ходом перегонять ?
 
1
Ответить
В Украине праворульные машины не разрешены:-( гнать из Японии не имеет смысла таким образом, разве что леворукие, так это и там есть
 
 
Ответить
DarK StaLkeR
В Украине правый руль разрешён тока стоит он немного дороже.
А по поводу леворуких ещё можно заказать машину со штатов только вопрос во сколько станет вся эта транспортировка и растаможка.
 
 
Ответить
Игорь Зюбин
К вопросу "Димки" о том как ведет приус10 по горным дорогам. "Океан" правильно говорит. Ездил два раза на Горный Алтай. Там есть два особо показательные перевала, один 1850м., другой 1400м.При 9км постоянном подьеме электроника не дает в ноль разрядить батарею,как ты не старайся.
При спуске заряжается полностью, так сказать на халяву да еще и тренеруя отчасти аккум. Так что в итоге получается общий расход как по равнине.Вывод-зачем платить за лишний бензин, когда эти дньги можно употребить во-благо.
 
 
Ответить
Nikspire
А с дорожным просветом проблем не было? Больно маленький кажется. Поднять машинку вообще можно?
1
 
Ответить
Привет ВСЕМ ! На той недели забрали свой долгожданный 20 кузов. Разобраться не было времени. Ощущения после Toyota Carina - динамичная машина,очень устойчива ,большой салон , удобное управление. Это пока все. Гнали с Ебурга - примерно 700-750 км.
Большое СПАСИБО ребятам с ПЕРЬМИ. Помогли разобраться с управлением,взяли с собой до Перьми и показали дорогу до дома. СПАСИБО РЕБЯТА !!!!!!!!!!!!!
1
 
Ответить
  
Саратовская обл.
Сообщений: 484
5 баллов - аппарат почти моя мечта :)
Скажи что ты там ждешь от Миража, какой тюнер?
Поподробней, если можно, тоже хочу адаптировать телек...
 
 
Ответить
тюнер получил(TN-2001), адаптировал, все работает.в перспективе зацепить на него обгонную камеру.установил парковочные датчики и саб.пока все
 
 
Ответить
     
Зеленоград, МСК
Сообщений: 2577
Если честно, расход 6-7 литров на 100 для 1.5 двига не кажется чудом. У меня столько жрала карбюраторная девятка.. А где же проявляется чудо гибридности? По идее, должно экономиться в городе (цикл разгон-торможение). Жду уточненных данных =)
Honda Inspire 20G
 
2
Ответить
Андрюха@
Привет всем, я сам владею 11. Небольшие уточнения, можно и на девятке вложиться в 6-8 литров в городе, но это не езда, а попытками достич наименьший расход бензина, очень не комфортно пробовал лично. На присте в обычной езде, с порядочной динамикой без проблем.
Кстати спасибо за отзыв и отклики. Машина !!!!! Сами отцу 20тый подбераем.
 
 
Ответить
У меня 20-ка, комплектация S но за 15 уе. Кто знает что означает кнопка слева от рулевой колонки (внизу) Pole Avto?
2
 
Ответить
Сообщений: 2
И зачем тогда такой прожорливый аппарат? Хотел Опку поменять на Приус, но у моей расход 7 л. Странно, где-то читал, что 3-5 л на Приусе...
 
1
Ответить
VooV
НаЧтоМенять?, Таже фигня 1 в 1н ;-)))
 
1
Ответить
 
костромская - иркутская обл
Сообщений: 5023
у меня была в 10кузове, расход не превышал 5 литров... отмахал на нем 50тыс км по руси, и в ус не дул, новый хозяин доволен до чертиков)))
просвет на 20 ке какой?
Airtek Turbo 2002 4wd - TD05HR ,Walbro, Cams evo 8 ,560сс , Apexi, Greddy profec b spec-II
 
 
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
2 НаЧтоМенять?, это в каком месте у Опы расход 7 литров?????? Опиши, плиз условия эксплуатации, город и т.д., потому что я НЕ ВЕРЮ!!! И тому есть очень хорошие подтверждения.
 
 
Ответить
супер мне очень понравилась где покупал и по чем
 
 
Ответить
woody-prius
Привет! :-)
Наивный вопрос: Почему все хотят иметь Приус обязательно из Штатов, разве в Европе и в частности в Германии не достаточно Приусов?
Или простo все это связано с таможней?
 
 
Ответить
Привет woody-prius подскажи как можно быстро из Европы или Германии взять? я бы даже с салона взял!
 
 
Ответить
.:maxi:.
Srg76, 19.09.2007
Если честно, расход 6-7 литров на 100 для 1.5 двига не кажется чудом. У меня столько жрала карбюраторная девятка.. А где же проявляется чудо гибридности? По идее, должно экономиться в городе (цикл разгон-торможение). Жду уточненных данных =)

Извините. не забудьте что это автомат, с кучей электроники: кондиционером, АБС и всем тому подобным... на работу оборудования тоже нужна энергия.
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
2 Srg76 Давай разбираться с расходом. Моего отца тоже была 9-ка, карбюраторная. Я на девятке по пустой трассе со скоростью 110км/ч расходовал около 7л/100км.
Приус в этом режиме будет потреблять около 5л/100км.
Масса 9-ки 930 кг. Масса Приуса 1240-1290кг. Габариты тоже сильно отличаются. Девятка соответствует нормам Евро-0, Приус Евро-5.
Девятка - МКПП, Приус Автомат.
Разгон до 100км/ч 13,5 и 11с соответственно. И это мы взяли трассу. В городе преимущества в расходе топлива Приуса будут еще больше.
Если сравнить по расходу топлива на трассе Приус и Ока, то преуществ у Приуса нет.
Сравнивайте сравниваемые вещи.
Автомобили D-класса, 2л атмосферник, Автомат (вариатор), желательно хотя-бы Евро-4. С бензиновыми авто на трассе разница будет почти 2-х кратная, в городе почти 3-х кратная.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
3
1
Ответить
У кого там белый-белый приус в 20-м кузове, в Уфе?
Приезжай к нам в сервис, мы ремонтируем приусы, сканер есть. Сам летаю на 11м кузове.
8 927 333 67 53 Амур
1
 
Ответить
 
*зачем мне адрес*
Сообщений: 8107
5
****
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Prius 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус
Запчасти на двигатель 1NZ в Сочи

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Приус с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром