Отзыв автовладельца Toyota Prius 2000

2.9
Год выпуска:2000
Трансмиссия:вариаторная
Кузов:NHW11
Двигатель:гибрид, 1500 куб.см, 72 л.с.
Расход топлива:5,5 литра л/100км
Внешний вид:10
Салон:5
Двигатель:10
Ходовые качества:10
Цвет кузова:Серебристый
Цвет салона:Серый
Салон:Базовая комплектация как у всех японских машин
Давно мечтал купить Приус
Имея джип хотелось попробовать прокатиться на Гибриде
Жил лет двадцать во Владивостоке
Машин перевозил на судне много м енял через каждые 6 мес. по причине отсутствия хороших дорог,
а вот на гибридах не приходилось кататься.
Давно живу в Питере и многие отговаривали, потому что с ремонтом будет проблема.
Тем не менее купили Примус в 11 кузове.
Ничего ездит и даже неплохо.
Особенно по трассе расход получается 1 литр на сто км.
Прокатились до Москвы и обратно - в целом понравилось.
Но низковата посадка.
Даже днищем зацепил на трассе из-за колейности.
Привык ездить на джипе и понадеялся, что проскочим.
Ехали в четвером и не проскочили.
При езде по Москве расход увеличился, там вообще невозможно нормально расслабиться при езде.
Японок обкатывал при езде по Владивостоку, кто там бывал, знает, что это такое.
Но Москва - это еще ужаснее.
Правда всем заведует компьютер, под сиденьем водителя, но так как все там на японском, то ничего не понятно. Хотя красных предупреждающих сигналов не было.
На трассе машина ведет себя отлично, по сравнению с джипом нет ворсированного разгона и после 100 уже разгоняется, как тяжелый дизельный мерс. Хотя если дважды нажать на газ резко, то бежит резвее.
Но по расходу топлива экономнее джипа в два раза, а если учитывать замену масла и фильтров получиться экономия в 2,5 - 3 раза.
При езде по С-Петербургу можно ездить на элктромоторе, если не рваться с места, что бы затормозить первым на следующем сфетофоре, как ездят многие крутые лохи, то расход составит около 1 литра на 18 - 19 км. тоже неплохо.
Первое впечатление осталось приятное.
Был бы клиеренс побольше, было бы намного лучше, а если бы еще наши дороги сделали как в Германии или Японии, то был бы слышен только звук колес по асфальту, т.к. как работает движок вообще не слышно, никакой вибрации тебе и шума.Двигатель сам включается и выключается в нужный момент.
А заводится вообще прикольно, нет стартеров, карбюкаторов. Да и акклмулятор стоит как на дырчике.
Пока достаточно.

09.10.2007
Жаль тебя не отговорили покупать приус. Если бы отговорили, не появился бы такой отстйный отзыв в т.ч.: - зашибательское сравнение Приус - Джип ( - ну и очередной рекорд - "...Особенно по трассе расход получается 1 литр на сто км..."

09.10.2007
"...Особенно по трассе расход получается 1 литр на сто км..." HABEPHOE 5 l/100 Km ????

09.10.2007lordnecro

ну расход 1 литр быть конечно может, если акум полностью заряжен и растояние на котором замеряют не больше 5 км., при таких условиях можно сделать 0 (Я делал)
Pajero

09.10.2007dimeziz0
да... писатель-фантаст, за один расход тока можно кол ставить!

10.10.2007Вадим в кубе

Если расход по трассе на Приусе 1 л/100 км, а на джипе в 2 раза больше, то на джипе 2 л./100 км ?

А мне понравилось! Впечатление от машины передано хорошо. Информативно каждое предложение. Спасибо.

21.10.2007
Хочу тоже такой, но как на счет сервисов в Питере????

27.10.2007Босс из Влада
Езжу сравнительно не давно,но могу сказать,что машиной рад.Хотя пробег больше 2 х лет,машина работает хороше(2001 г),так как следили и ухаживали.Одно могу посоветовать,в а/ремонтах в основном барыги и т.к.машина редкая,пытаются содрать побольше бабла.Перед тем как что то купить или поменять,посоветуйтесь и сравните цены.На пример,в/фильтр в салон стоит 1200-1500р,а на военке можно купить японский эконом класса за 400р...разницы по сути ни какой!!!

28.10.2007ergo bibamus

24 ru

Особенно по трассе расход получается 1 литр на сто км. Нет сынок, это фантастика (с) Правда всем заведует компьютер, под сиденьем водителя Это навигация

02.11.2007Виталя 577

Ну купил мужик приуса ну написал как мог и что теперь? Ну нравиться приус ему! А рассход смешной тампон промакашка в баке . Удачи!
Премка 2003 г 1,8 белая.белая

03.11.2007
Отзыв ужасен...У меня самого такой в 11 кузове декабрь 2001. А разве в 2000г выпускали в 11кузове??? Я думал его стали впускать с 2001...Движок работает безшумно!?!?!?!? ДВС Работает как в Жигулях (по звуку), у меня калдина до него была 14 летняя, так у той прикольный звук был!

Не надо наезжать на человека, он ошибся с ноликом. Имелось ввиду 10км/Л, что соответствует нашим 10л/100км, потому что у Японцев расход показывается в км на литр, то есть сколько километров можно проехать на 1 литре. Соответственно в городе у него расход не увеличился до 18-19км на литр, а уменьшился. Поскольку 19км/л это наши 5,2л на 100км. В загородном цикле экономии почти нет, поскольку машина едет на ДВС.

09.11.2007Alex! aka Elf
+1 Тотас Андрей85 - прежде чем задавать глупые вопросы о кузове стоит хотя бы зайти в каталог хотя бы на этом сайте. Движка довольно тихая, количество децибел зависит от тапки в полу, состояния ДВС и используемого бензина (сильно зависит). Босс из Влада - согласен, всегда находятся з/ч дешевле, чем на первый взгляд. Про отзыв - ну неудачен, но хоть не заказной. Непосвященному многое неясно, что делать, плохо дается писательство человеку бывает. Смотрите в суть. )

20.11.2007Инко
А как у него с аккумуляторами? говорят быстро сдыхают...

04.12.2007
Не знаю как Вас, а меня опрадовала фраза вот эта: "Машина вела себя замечательно,двигатель не перегревается, так как и датчика температурного на ней нет." Понимаю ,что придрался, но написано зачотно ,раз нет датчика, значит и не перегревается ;) Инко... вопросы про батарейки реально просто достал... батарея расчитана на весь срок службы авто и обслуживания не требует... так что забудьте про батарею и не вспоминайте. Если не будите пускать к машине всяких любопытных, то про батарею будите вспоминать как я: когда меня оней такие как Вы спросят...

13.12.2007
Гибрид - а/м будушего. Не тяните, критики. Личный опыт - 1.5 года эксплуатации - ни единой поломки.

28.01.2008
@ GTar: Всё правильно!! - - - - - - - - - - - - - Вячеслав, поздравляю с покупкой! :-)) Молодец, одобряю твой шаг! Моему в апреле будет 3 года, ещё ни разу не пожалел!

07.02.2008Вячес лав
ОШибся что расход 1 литр на 100 км конечно Нечего придираться Нужно просто читать внимательно дальше для особо тупых 1 литр на 18 - 19 км А на джипе расход 8-9 литров по трассе

28.04.2008
ХОЧУУУУУУУ ПРИМУУУУУУУУУС!!!!! ЛЮБОООООООООООООЙЙЙ!!!

28.04.2008
ХОЧУУУУУУУ ПРИМУУУУУУС! 04 годааааааа!!!!

11.11.2008bare

А я читал, что можно и со светофора резво стартовать, на расходе не отразиться, лишь бы только после 40 км/ч не газовать, после 40 ДВС включается. А элементы в акке стоят обычные Ni-MH, размером в A по 6 штук сваренные, и дохнут так же часто как и обычные для плейеров, 10 лет максимум и начнется... Но это не пугает. Купить акк на разборке и оттуда снимать элементы по мере надобности.
В России живут только те, кто хочет умереть.

Продажа Toyota Prius