Отзыв автовладельца Toyota Prius 1999

Трансмиссия:вариаторная
Двигатель:гибрид, 1500 куб.см
Расход топлива:9.5 л/100км
Цвет кузова:серый
не очень давно купила себе эту гибридную машинку. перед покупкой перечитала огромное множество отзывов об этом автомобиле и столкнулась с огромным количеством отрицательного. почему все равно купила? зацепила он меня,о своем выборе не жалею. правый руль меня абсолютно не напрягает, не смотря на то, что я за рулем всего год. коробка делает все за меня, переключение скоростей абсолютно не ощущается. расход правда не 5 литров, но все равно радует. нравится и динамика разгона,на светофорах не раз делала всякие там "тюнинговые" ТАЗЫ.))) соотношение цена качество идеальное. мне очень нравиться, мой следующий автомобиль будет только приус. p/s приятно видеть удивленные взгляды прохожиш и гаишников )))), т.к в нашем городе такой авто один (((.
С какими проблемами столкнулись во время эксплуатации?
проблем никаких, поменяла воздушный фильтр ( сама ! ) и сальник.

08.12.2007ALEX_23

ждём фотоотчёт о самостоятельной замене масла:)

09.12.2007
Пятерка за смелость! А смысл в гибриде при таком расходе? У меня абсолютно не гибридный RAUM столько по городу хавает.

09.12.2007Бонопард
Вчера встретил на АЗС Prius в 20 кузове. Из разговора с владельцем узнал,что на скоросте 120-140 по компьютеру расход 1л.на 15км это 6,6л на сотню.В городе на много меньше. И еще одно уточнение при температуре -25.Летом расход сократится.

12.12.2007creat0r

Тула

всё отлично. только в коробке приуса ничего не переключается, там гениально-простая планетарная передача, все шестерни в постоянном зацеплении находятся :)
...

10.01.2008ехидное
поменяла фильтр сама это сильно :) как уже сказали, ждем отчет о замене масла

11.11.2008bare

Расход в 9.5! Вы меня убили. А я на Приус коплю. Ф топку его с таким расходом.
В России живут только те, кто хочет умереть.

04.02.2009miki2585
расход действительно идет согласно документам. У меня приус в 10 кузове кушает немногим больше 4,5 по трассе!!!!! заметьте где мослает только бензиновый двигатель. В городском же цикле слегка переваливает за 3,2 литра на сотню. А Надежде хочу сказать что если все эти заточеные ТАЗЫ делать на каждом перекрестке и лихачить то я не удевлюсь если расход подпрыгнет выше 12 литров. Сам долго привыкал к мошинке. Надо просто понять что это не спорт кар а эконом класс созданный для бережного отношения к экологии. Я заправляюсь на 600 руб раз в неделю и считаю что в условиях северного урала для зимы это еще очень мало. а летом и того меньше не больше 400-500 рублей на неделю и при том что за 3 месяца накотал чуть больше 25000 км.

Продажа Toyota Prius