Отзыв автовладельца Toyota Prius 2004

Год выпуска:2004
Тип кузова:Хэтчбек
Трансмиссия:вариаторная
Кузов:20
Двигатель:гибрид, 1500 куб.см, 177 л.с.
Расход топлива:5,5 - 7,5 л/100км
Название:комплектация S
Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:серый
Салон:мультируль - очень понравился!
Ходовая часть:ходовка пожеще, чем в Опе!
Двигатель:гибрид
Первые впечатления "чайника".
Давно смотрел на новые технологии - все новое страшно и интересно! Первый приус - было брать страшно, но вот вышел второй и интерес победил!
Заказал в Автобест (вторую машину у них беру) в сентябре - в ноябре забрал. Пробег был 84000 км, сейчас прибавилось еще 2000 км.
По прибытию поставил зимнюю резину, стелал ТО в Максморс, поставил FM-адаптер. Теперь как ребенок с тамогочи - экран с потоками энергии и расходом топлива завораживает!
До этого ездил на Toyota Opa 2001 года 1800 куб.см.
С самого начала машина удивила - уже и не думал, что что-то может удивить! После того как покончил с формальностями в виде оформления документов и окончательного расчета приехал на стоянку и вижу, что мужики ее завести не могут! Я подхожу - спрашиваю, что такое? Говорят черт ее знает - вчера работала! Вот тебе ключ - выезжай! Сажусь - ключ-то я такой не видел раньше - только читал - ладно вставляю - нажимаю кнопку Power - появились огоньки, но надписи Ready нет! Кстати извините, если что, за такие "чайниковские" заметки, но сколько читал отзывов ни в одном не написано, как заводить этот аппарат! Подождал - нажал еще раз - все погасло! И так пока я не догодался как-то имперически нажать на тормоз! Загорелась долгожданная надпись Ready - включаю джойстик на R выезжаю со стоянки, чтобы доехать до страховой компании оформить полис! Пока ехал ощущение - Тойота - она и есть Тойота - все управление привычно. Но вот я доехал до офиса страховой компании, припарковался - а как в режим парковки перевести - непонимаю - на джойстике нет такой буквы! Минут 5 мне понадобилось, чтобы найти Кнопку P!!! Припарковался - это потом я уже прочитал в инструкции, что можно и Power сразу нажать - аппарат сам встает в режим парковки!
Ну это самые первые ощущения, сейчас спустя месяц продолжаю осваивать возможности авто.
Кстати, после ТО, в основном меню пропало несколько иконок, среди которых иконка TEL с помощью которой можно подключить телефон через Bluetooth. Обратился в Максмоторс - сказали нужен диск навигации. У меня его не было с аппаратом. Нашел по форумам Романа - он помог с диском - спасибо ему огромное, заодно показал как соединяться с телефоном. Теперь езжу с Bluetooth, кстати слышно меня всем очень хорошо (в отличии от магнитолы со встроенным Bluetooth, которая была у меня в Опе.)
Собираюсь поставить TV-tuner местных производителей (secam.ru)дабы привести автомобиль в соответствие с оригинально заложенными возможностями!
По динамике и скорости.
Видел на спидометре 170! Разгоняется при необходимости даже быстрее чем Опа!
Правда "тамагочи" жалко - надо же максимизировать количество проеханных километров на литре бензина, а не сделать всех со светофора!
Сегодня опробовал автоматическую парковку - жуть как прикольно! Руль сам крутится, барышня по японски так хорошо говорит!
Вообщем впечатления пока только положительные!
Чего и Вам желаю!
Единственное "но" - автомобиль пришел с одним ключем! Попытаюсь напрячь Автобест или попробую заказать у Дилера (вроде сказали что можно заказать).
Если у кого есть опыт изготовления дополнительного ключа - помогите советом - к кому обратиться?
Всем спасибо за потраченное на мою писанину время!

18.12.2007AlexRaum

спб

тачка супер - что то похожее в ней есть от nissan primera !!!
toyota raum ncz20 2003г
Мой отзыв: Toyota Raum 2003
18.12.2007Проходящий
лучше бы фото салона сделал бы с вкл.движком)

18.12.2007subbbar
сам буду делать второй ключ,но это в москве в 200$ обойдется но это лучше чем единственный ключик потерять тогда наверно в 1500 обойдется минимум.

18.12.2007Генадий М
Ключ (key fob) на 20-ке програмируется с помощью компютера на тойоте дилере. Я купил 3-й дополнительный на ebay.com за $80 пробовал запрограмировать сам по инструкции, но эти инструкции как оказалось работают на предыдущий Приус. Кстати, ключи (фобы) бывают разные, в зависимости от комплектации машины. Если у вас комплектация со Smart Key то надо брать активный фоб с блестящим тойтота знаком (logo) на обратной стороне фоба, если нет то лого должно быть черное как сам фоб и он сам дешевле.

Салон прикольный, выложил бы фоток побольше, интересный аппарат. Технологии 21 века, мля...

18.12.2007OOO tolauto

Тольятти

космолет
у Лукоморья дуб зеленый......кудо крайняй

18.12.2007ST-160

18.12.2007Марчел
побольше бы характеристик авто... как шумка по сравнению с Опой, как подвеска?

19.12.2007автодок

Да, напиши, как динамика по сравнению с Опой? И по расходу.
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002

19.12.2007Викторыч

двигатель 1500 а лошадей всего 77 куда остаток табуна дели? в электоромотор и батарею? тут гдето прочитал что на приусе помимо большой батареки есть и обычный АКБ, собственно вопрос зачем? или обманули и там стартовой акб нет.
21060, AT211, PR50, JCG10(Ai250)

19.12.2007
Уважаемый, Павел! что за диск с навигацией, про который вы говорили? скажите пожалуйста как его можно достать!!! заранее спасибо!

19.12.2007Фанат Тойоты
Дамский космолет за безумные деньги, вообще ато будущего, хороша скотина да дороговата :(
20.12.2007_Stef_

Классная машинка! Поздравляю! Кстати, "Opa" по-немецки "дедушка". :-D

20.12.2007
Хочу тоже! А с Американского рынка как они? И как по запчастям?

20.12.2007nhw20user
Насчет ключа не переживай - это такая же запчасть как и любая другая. Заказываешь по каталогу, далее прошивка-обучение ключа у специалиста (от тебя машина и оригинальный ключ, от специалиста голова и компьютер) Правда открывать-закрывать двери с кнопки такой ключ не будет. Так что переложи эту функцию на сигналку.

21.12.2007-Waxx-

самолет ....
Pronard 2000 MCX20 ББК
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1998

25.12.2007SSS29
Подскажите пожалуйста. Какой ресурс у батарей электродвигателя?

26.12.2007tdn2

Cургут

Ты тряси товарищей из автобеста обычно японцы позже запасные ключи диск с навигацией и сервисную книгу отправляют, а эти посредники их благополучно прое. или выкидывают.
Prius ZVW30 w/LED. Сканер для гибридов в Сургуте.

27.12.2007
"Правда открывать-закрывать двери с кнопки такой ключ не будет" - не совсем верно,мой приус прибыл из Японии с одним ключом,заказал в одном известном интернет-магазине,получил,заехал в офф.сервис и за один час его прошили.Открывает,заводит,система смарт кей работает.Автору +5 за отзыв,удачи на дорогах.

27.12.2007woody-prius
Павел, ты купил машину из будущего! Поздравляю, 5 пунктов! Смотри почту!:)

04.01.2008ЭМИ

Тоже мечтаю о такой машине, но напрягает просвет. Можно ли его увеличить?
Toyota Avensis

Существует слух что в приусах надо менять какую то батарею раз в год примерно и цена этого около 60000? Подскажите так или нетак?
07.01.2008subbbar
ЭМИ тебя жестоко обманывают у меня такая же уже 30000км проехал и ничего не случилось очень надежная машинка если правильно за ней смотреть!!суперская машинка

07.01.2008subbbar
ЭМИ да я увеличил немного поставил прокладки под задок поднял на 2.5см у Миража.

08.01.2008
Какая мощность двигателя стоит в свидетельстве о регистрации транспортного средства и сколько стоит ОСАГО на год?

10.01.2008Irbis82

Чес, не верьте слухам. 110 тыс. км пробега моей двадцатки, а батарея жива-живёхонька. У всех элементов заряд-разряд ровный. Ещё года 3 года можно вообще не париться.
2004 Prius NHW20 S Navi (Right hand). Silver.

11.01.2008subbbar
на батарейку Тоуота дает 8 лет гарантийки !! а в электро мотор вообще лазить никогда не надо!!главное в серьезную аварию не поподать и проблем не будет!!

12.01.2008
спаибо! молодец! надо брать!

21.01.2008egradov

ХМАО-Югра г.Мегион

На моей 20ке 08.2004 года выпуска пробег 128т. - полёт нормальный
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W

25.01.2008гдн

Ниссан Примера курит в сторонке по сравнению с Приусом..) На моей пробег уже за 140 тысяч... у некоторых есть уже и за 200... все живы и умирать не собираются..) мощность в ПТС стоит 77 л.с.! Вопрос к subbbar: сколько обошлась процедура подъема машинки у миража..?
Приус 20 S-turing,яп,04г.
Приус 20 MAX,амер,06г.
Пеугеот308"мах",Ситроен В9
Приус 30..)
Мой отзыв: Toyota Prius 2006

26.01.2008subbbar
гдн, кажется в районе 5000р плюс минус. это только под задние стойки! зад поднялся на 2,5 и перед где то на 1,5 по их замерам до и после! выше поднимать не рекомендуют.

26.01.2008subbbar
гдн и летом я меняю штатные колеса R15 65 185 на R17 45 215 машинка становится еще выше и красивей правда увеличивается расход бензина не на много, за счет большего трения !!!

28.01.2008
А скока стоит доствка с Владика? Ась?

10.02.2008Виталя 577

Здорово! У меня сеёчас 11 кузов коплю денюшку на 20 Расскажи про обзорность?Как оно?
Премка 2003 г 1,8 белая.белая

23.02.2008Павел2
В декабре заказал ключ - на днях получил в Toyota центре. Вот, правда, с программированием ключа у них только на половину получилось - то есть заводить - заводит, а двери не открывает! Они меня послали в сервис "У Лиса" - там все доделали за 5 минут! А в Toyota центр два дня ездил!!! Сейчас полноценный второй ключ есть! С программированием обошлось 7850 рублей.

01.05.2008
Братья!Машину жене выбираю,а почему так дорого если 77 л.с.?Сколько таможня берёт добра?

12.06.2008LVV7

Чего-то все пишут что Приус космолет. За 8 месяцев эксплуатации я к нему привык. Никакой космичности не ощущаю. Нормальная машинка, за нормальные деньги. На авто.ру продают американцев 2005 год с пробегом в 30 т. миль за 470 т.р.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"

23.06.2008
Павел!а "Максмоторс" нет случайно навигационного диска?если нет,где его взять?

23.06.2008
у меня не видит мой Nokia

06.07.2008
У меня 20 американец 2005 года.Где прикупить диск навигации?

22.06.2011
супер авто - мечтаю о таком же

Продажа Toyota Prius