Отзыв автовладельца Toyota Prius 2004

Год выпуска:2004
Тип кузова:Хэтчбек
Трансмиссия:вариаторная
Кузов:NHW20
Двигатель:гибрид, 1500 куб.см, 77 л.с.
Расход топлива:4.5-5.5 (взависимости от манеры езды ) л/100км
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:серый
Здравствуйте.Прошло чуть больше недели со времени первого отзыва хочу поделиться своими наблюдениями. Во первых обзор заднего стекла действительно оставляет желать лучшего,думаю что целесообразней мониторить автотранспорт движущийся сзади по ушам ,используя их в большей мере чем зеркало заднего вида.Надеюсь дело привычки.
  Во вторых в машинах производства до 1 ноября 2005 г (малая модернизация ) плохая шумоизоляция.В городе довольно прилично ,но по трассе просто очень шумно.
   В третьих в машинах комплектации тауринг довольно жесткая подвеска (ощущаются стыки дорог ),но это скорее плюс великолепно держит дорогу.
Что касается динамики считаю что она отличная . При желании со сфетофора многие остаются позади и по трассе в том числе (конечно исключая спорткары и авто с обьемами более 2.5 литров )Разгоняется на ура так как снимает сразу всю мощность двигателя и батареи. При скорости от 120 до170 (больше не ездил )быстро разряжает батарею ,но так же быстро ее и набивает (стоит только на время убрать ногу с гашетки )На скорости идет как утюг ,в этом отношении отлично. Расход при такой езде литров 6-6.5 .При спокойной езде литра 4- 4.5 .
    Относительно езды в режиме только электробатареи очень удобно и практично в пробках (помоему только до 55 км) В данном режиме машина идет только при условии плавного набора скорости ,при резком увеличении нагрузки (газ ) система сама переходит на совместную работу.А так это плюс движется до последнего деления батареи.
  Что касается лампы предупреждения о заправке бензином (на мигающей лампе можно проехать не более 100 км ) Бак под "жвак" 48 литров.
  Салон . Тут считаю все очень удобным и практичным (за исключением розетки прикуривателя в бордачке ) Сидения очень удобные (что спереди ,что сзади )Управление практически всем на руле (телефон достаю только чтобы включить блутуз ,общаюсь по громкой связи в авто ) В комплектации G тауринг селекшн мини диск и сд чейнджер ,звук для штатной ситемы отличный .На днях поставлю ТВ  тюнер и проигрыватель МП3 и ДВД ( в бордачок под мини диском )Багажник довольно вместительный ,сидения складываются ,так что при желании можно увезти и габаритные вещи. Всем удобно .!!!
  Система навигации G-BOOK судя по количеству пунктов и подпунктов очень полезна и информативна ,одна беда везде йероглифы Если кто обладает информацией где можно скачать программное обеспечение на английском языке помогите ,заранее благодарен .А так в ней все удобно и просто.
Что касается доржного просвета.Приезде по городу нормально ,при сьезде на умеренное бездорожье тоже ничего. Но по буйракам не проедете (только если очень медленно ) Резину выше ставить не советую узнавал в Тойоте Центр компьютер может не понять (плюс увеличивается вес колес ,а это расход )
  Вцелом написал практически все, что узнал об авто за неделю эксплуатации .Машина очень хороша,не считая мелких недоработок(указанных выше ) один  ПОЗИТИВ. Спасибо за внимание,узнаю что -нибудь еще нового напишу. Досвидания.

16.03.2008PROpagan

во сколько обошлась, если не секрет?
Honda Integra SJ 1998
Mitsubishi Chariot Grandis 2001

16.03.2008
чет мне не верится 4-4,5 литра на сотку.... ну хоть убейте)))))))
16.03.2008lordnecro

4-4,5 можно верить, предыдущий в 5-6 укладывался. А по трассе если не топить 4 мах.
Pajero

17.03.2008al2000

а фотки так и не удосужился сделать???? Второй отзыв подряд вставляешь аукционные фотки:(
Funcargo 2002 - было
Spacio 2003 NZE121N X-G edition - было
Prius 2003 - есть

17.03.2008ofrost

Расход действительно такой. Сегодня весь день катался по Москве, правда без пробок но движение плотное. Итог 5,1 л/100км. Приус 11-й 2003 г. По трассе меньше 5-ти.
18.03.2008
Ребята, тут надо понимать, что на гибридных автомобилях по трассе расход (!) больше чем по городу, всё наоборот. Поэтому если вы по городу получили 4-5 л.на 100 км. , то будьте уверены что по трассе будет + 1-2 л., а при режиме езды 150 км.ч. спокойно может быть и 10л.на 100 км. (грубо). Сразу поясню почему такой расход: 1. В городе на "гибридах" расход такой маленький из-за рекуперации "энергии движения" при торможении обратно в "эл.энергию" с дальнейшим её использованием + в пробках ДВС глушится и авто перемещается только на эл.двиг. На обычных авто мы гасим "энергию движения" в тормозах, а потом снова жгём бензин на новый разгон, и "молотим" двигателями в пробках. 2. На трассе расход автомобиля на 90% зависит от "аэродинамики" автомобиля (см. "коэффициент аэродинамического сопротивления"), т.к. в большинстве бензин тратится на преодоление сопротивления воздуха, а не на разгон. Поэтому расход обычного авто и "гибрида" на трассе отличается не сильно. Например на моём Ниссане Максима с 3-х-литровым двигателем и механикой расход по трассе при скорости 90-100 км. всего 6,5-7,5 л. 92-го бенза, зато в городе 10-15 л. ПОЭТОМУ - гибридные автомобили выгодны в использовании при частой езде по городу. Если же вы чаще ездиете по трассе и в дальние поездки, то экономия будет не велика.
18.03.2008subbbar
kireev_nick вы не правы у меня по трассе при скорости 140 средний расход летом 6 литров максимум а при скорости 90-100 не больше 5 это точно ! у меня сейчас зимой с резкими ускорениями, прогревами большими, ездой по пробкам в москве сейчас комп показывает средний расход 15 км на 1 литре летом при такой же эксплуатации 18.5-22 км на 1 литре

20.03.2008гдн

УПС..! "Например на моём Ниссане Максима с 3-х-литровым двигателем и механикой расход по трассе при скорости 90-100 км. всего 6,5-7,5 л. 92-го бенза.." Ничего не перепутали почтенный..?)) А вообще катаю Приус 20 уже больше 8 месяцев.. subbbar прав! сразу чувствуется что юзает сей аппарат!)Абсолютно верная инфа, которую могу тоже подтвердить!) jimmy3 ! убивать конечно никто ни кого не будет!)) Но поверь, что не сложно сделать расход на приусе 4-4.5 литра на сотню при определенном траффике и если не давать волю чувствам на светофорах..) А так не напрягаясь в 5 литров на сотню легко (при плюсовой погоде!)укладываться..
Приус 20 S-turing,яп,04г.
Приус 20 MAX,амер,06г.
Пеугеот308"мах",Ситроен В9
Приус 30..)
Мой отзыв: Toyota Prius 2006

01.04.2008Коныч

Всем привет. Машинка супер. Меня зовут Алексей - 29 лет, образование высшее - техническое, женат, сын - 7лет, дочь -1.5 года. Последние 4 года управляю Тойота калдина 2.0G - 1998 г/в (первый Яп. приобрел в Иркутске в 2003г.). Пришло время сменить авто, хотелось бы 2004 года, с просторным салоном, экономичное. Прочитано множество отзывов но определиться не получается. Помогите определиться с моделью: 1 - Тойота Спасио 1.8 - компактвен, неплохой двигатель (7-9 л./100км.), просторый и трансформирующийся салон - очень удобен для семьи. 2 - Тойота Виш 1.8 - минивен, просторный, кушать, конечно же, будет больше чем Спася (9-12 л./100км.), просторый и трансформирующийся салон - так же очень удобен для большой семьи. 3 - Тойота Приус - хэтчбек, экономичен, места в салоне поменьше, чем в Више и Спасе, но думаю для семьи из 4 человек тоже в принципе будет достаточно. Единственное, что пугает - это ценник. Учитывая ценник может лучше взять Приус из Европы? За ранее Всем СПАСИБО! P.S. Счастливые обладатели вышеперечисленных транспортных средств, если Вы живете или работаете поблизости от г.Сходни, М.О. и располагаете достаточно временем, хотелось бы воочую полюбоваться (alekskon37@rambler.ru). Еще раз Всем Спасибо!

10.04.2008ABulka

Приус с европы будет дороже чем с америки на 10%в среднем,а с америки дороже чем с Японии :)
20ка чёрная,америкос на 17х.

13.04.2008Лёвачка
Что касается динамики считаю что она отличная . При желании со сфетофора многие остаются позади и по трассе в том числе (конечно исключая спорткары и авто с обьемами более 2.5 литров ) - улыбнуло)))))

13.04.2008Andy280
Перевод ироглифов здесь , но на Марк 2. Я думаю разницы нет http://tourerv.ru/?show=articles& view=31

17.04.2008
Лёвачка - еще повеселить. Ездила из Владивостока в Уссурийск на своем Приусе 20, Ну действительно все остаются далеко позади - только мужики на лексусах да харьках обижаются и хотят ехать обязательно впереди меня - видимо им нравится кокда им в зад упираются. А вообще практически всю дорогу (если нет пробок) спокойно без напряга 150 (больше страшно) идет и не жужжит и расход при этом где-то 5,6 л.

Можно ли ставить на приус другой размер колес - больше чем штатный?

15.05.2008
> УПС..! > > "Например на моём Ниссане Максима с 3-х-литровым двигателем и механикой расход по трассе при скорости 90-100 км. всего 6,5-7,5 л. 92-го бенза.." > Ничего не перепутали почтенный..?)) Специально катался около 3000 тыс.км. в режиме "город/трасса" чтобы проверить точность расходометра, его показания от моих расчётов отличаются на 5%, показания были 9,2 л. на 100 км., а по моим расчётам около 9,7-9,8. Недавно проехал 650 км. по трассе (сквозь маленькие поселения), половину из которых ночью (т.е. + световые приборы), показания расходометра по приезду - 7 л. на 100 км. + погрешность = 7,5 максимум. Пробег двигателя 305 тыс.км.

14.07.2008Alex-Mefisto
Всем привет я из Владивостока ...езжу на 11 Приусе ...заметил такой интересный момент - заливаю 98 бензин ...расход 18,7-19,5км\л ...заливаю 95 ...расход падает до 16км\л ...ради эксперемента залил 92 ...13,5км\л!!! ...так что при обсуждении разности расхода стоит учитывать кто каким топливом кормит свою машину

08.11.2008shamansax
я на 20ти литрах бензина проехал 600 км,и это по Москве со всеми жёсткими пробками. Приус японец 2005го года

29.01.2012Kostia44

здравствуйте! буквально вчера купил приус в 20 кузове надеюсь что он меня порадует.Единственный вопрос у меня на машине нет сигнализации нужна ли она на нем??? Как сказал прежний хозяин смысла от нее нет т.к машина запускается только смарт ключом, и при его угоне запустить приус можго специальным прибором который подключается по ногами водителя.

Продажа Toyota Prius