Отзыв автовладельца Toyota Prius 2001

, Ставрополь
4.1
5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Двигатель: гибрид, гибрид, 1500 куб.см, 72 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса 4,5 Город 4,8-6,0 л/100км
Здравствуйте братья по Примусам.
Долго выбирал машину жене, честно говоря в инете просидел ночи три пока не выбрал. О Примусе слышал много, даже на обслуживании в моей матерской стоит два. Кстати за три года эксплуатации ни у одного не было вообще никаких проблем. Мне это авто и раньше нравилась, но все как то не решался. И вот решился. Взял с аукциона Примус в 11 кузове, с пробегом 26 тыс. км. По побегу не знаю точно, но думаю, что реальный. Может и смотали, но не более 50 тыс. км. Да в принципе для Тойоты это не важно. Была заменена крышка багажника и заднее крыло. Салон в идеале, вопросов нет никаких. Ходовка вообще в идеале. Гнал её с Краснодара в Ставрополь. Машина в общем понравилась. Только посадка после моего Ипсума не очень. При своем росте в 190см на Ипсуме устаешь гораздо меньше. И ещё показалось, что на поворотах вроде сильнее кренит машину, но это ещё могут виноваты сидения. Они без боковых поддержек. По мощности нет вообще никаких вопросов. Даже мой 2 литровый Ипсум и рядом не стоял. По расходу получилось следующее по трассе 4,5 литра, но это при круиз-контроле и при скорости от 90 до 100. Без круиза расход чуть больше. Как я не пытался аккуратно давить на гашетку, все равно не получилось меньше. В Краснодарском крае сильно не разгонишься, везде камеры стоят. В городе расход получился 4,8. Это в нормальном экономичном режиме. Я имею ввиду не сильно экономя, но и не прижегая. У жены получается 6 литров. Но это я пишу, не для экономии, а просто интересно, что можно выжать из Примуса. Машина очень мягкая для своего класса. Ну вот мои первые впечатления о гибриде. Поезжу больше -напишу.

Новороссийск
Поздравляю с покупкой!!!
Если не секрет, сколько отдал за машину?
2001 год на сколько я знаю не проходной, каким образом брал, через кого?

Ставрополь
Отдал 280 руб. Просто она была ввезена 28 декабря. Просто стояла у женщины. Кстати есть ещё одна, но без круиза.

sash35
Про гибриды читал, интересовался, только вот возникает такой вопрос: средний срок службы аккумулятора около 5 лет, а машинка то 2001. Т.е. 7 лет получается. Ну допустим протянут они еще годик-два, а дальше как? А вообще конечно машинка классная и экономная! Кто вкурсе какие там аккумы, сколько штук, как долго служат?

Ставрополь

Тоже думал о Приусе (в целях экономии). Ездил на Ферио 1,5 МКП, по расходу вижу отличие на 0,5 л. Сейчас думаю, стоит ли из-за 0,5 л заморачиваться. Или есть еще что то в пользу Приуса?

Моск.обл. Юг
Самое офигительное что есть в этой машине это кружевные салфеточки-чехольчики на сидениях!!! улыбнуло...

приус 2000 г.в. - батарея умирать и не собираеться. Только что приехал с работы - по дороге - две аварии, соответственно 2 пробки, уложился в 20км на литр, несмотря на 2 обгона "тапка в пол". А если все пересядут на гибриды и на светофорах дружно будут неторопясь разгоняться - этож какая экономия бензина :)
Prius NHW11. Приусоводы всех стран - объединяйтесь :)

Ставрополь
Я против Хонды ничего не имею. Расход хороший, автомат и вариатор -тоже. Но подвеска очень жёсткая и некомфортная. На трассе правда хорошо. Но в болшенстве ездиешь по городу.
Отдал 280 руб. Просто она была ввезена 28 декабря-супер! за эти деньги родается нормальный леворукий аппарат.
11-й кузов-ни о чем.
Брали б 20-й-это уж епохоже на авто.
Тока стоит дороже одноклассников-так что на экономию не рассчитывайте.

Моск.обл. Юг
1306, 3 ч. назад

Вообще то машина называется Тойота Приус!!!Причем тут хонда???!!!
sash35
Можно ездить на газу, такая же экономия!

Отзыв продавана. Ах какая хорошая машина приус с битым багажником и задним крылом, всего за 280килорублей, плюс вторая такая же без круиза. Улыбнуло!
Brevis Ai300 '07/2001
1306 -
"Ну во первых аккумуляторы только 8 лет гарантии. А во вторых я узнавал в Новосибе их возят б/у как они сказали по смешным ценам."
Помогите - скажите телефон или любой другой контакт в Новосибирске по приобретению батареи. Сегодня обзвонил - НЕТ НИЧЕГО, только по элементам, цена одного 2000. Мне нужно минимум 16.... пока не смешно.

Машина очень понравилась, один минус подсунули с мертвой батареей, через 3 недели эксплуатации поменял 2 элемента, теперь еще 2 умерли и 14 на подходе.... Батарей нет в близлежащий от Новокузнецка городах. В общем ситуация хоть плачь.
ICQ 238-387-728
moroz14
то Роман К - зайдите на hybrids.ru там можно спокойно решить вашу проблему. на самом деле вся! батарея стоит около 60 тыс.руб есть новые и б\у. как правило всю менять не нужно. вероятно у вас проблема в другом.

To sash35
В этой батарее 238 батареек:-)

Роман К, у вас явно 10й кузов?
У 10 и 11го совершенно разные батареи
Лиф 2011 X
Приус 30 2011 Россия
Приусы-Диагностика, ТО и ремонт.
Skype: prius59

Сообщений: 19324
2 Роман Кучков
Обратись к Фермеру на гибридный форум. Он батарейки востанавливает. Мертвые бамбуки меняет по 1т.р./шт. Вроде как еще гарантию годовалую дает.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"

Очень рад за тебя у самого есть точео такой же приус пригнал с хабаровска в декабре 2007 и не как не на радуюсь машинка просто супер !Только вот сейчас начала дергаться когда двиг глохнет если кто что знает отпишите пож ! за ранее благодарен!

Приобрёл три дня назад в Омске. Многое нравится, но больше всего забавляет, когда стою у светофора или в пробках - все вокруг "молотят", а я - молчок, как в засаде. А рвёт он с места довольно прилично и мягко. Но это - так, эмоции. Впереди зима и я не знаю с чем придётся столкнуться. Автозапуск ставить на СТО отказываются, а приобрёл, в основном, ради удобства в использовании (в обычной машинке надо долго греть движок, затем салон, а ехать по делам близко). С автозапуском на Приусе "мозг" поймёт, что температура в салоне значительно отличается от наружной и к моменту запуска ёмкость аккумулятора понижена, поэтому он должен завести ДВС на подзарядку, обогрев салона и собственный прогрев. Так и не понял я в чём причина отказов.

pros
срочно требуется помощь по ремонту инвертера 11 кузов, у кого есть спецы, конторы, занимающиеся поставками б.у. запчастей, не важно из какого города - напишите на gorodignat@mail.ru пжлст!!!!

igor6
Пользовался Приусом в 10м кузове год,машина понравилась,зимой заводилась с первого раза в любой мороз,по поводу автозапуска, у меня шерхан 5 стоял, проблем небыло никаких. Единственное стук с правой стороны в рулевом ни одно сто ничего путнего не сказало,читал гдето что рулевое это слабое место приуса. Расход зимой меньше 10 литров небыло, продал из за батарейки, опустилась в желтую зону.

Чо метелит

у меня 10й кузов! 98г отдам за 150 тысяч каму нужен?

Дмитрий Дмитриевич г.Сочи
Я тоже хотел взять Приуса, но в последний момент передумал и взял в Краснодаре на рынке Короллу (Сингапур) 2003г с пробегом 41т.км за 320т.р. Так это всё-таки настоящая машина. Кожа, парктроник, АВТОМАТ, тахометр. Есть один косяк - не работает обогрев заднего стекла. Проездил 10 мес. Менял только масло и фильтр.
А разница в цене с Приусом 2003г уйдёт на бензин так лет на десять (езжу не много).

maksim152
не подскажешь что за кнопка с права от аварийной????
Железногорск
Она и правда отличная!

Продажа Toyota Prius 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус