Замена передних тормозных колодок

Пришло время в первый раз заменить тормозные колодки. Скрипуны еще не сработали, но на переднем тормозном диске появились едва заметные линии. Решила заменить оперативно колодки, не дожидаясь указания специалистов в ДЦ. Записалась на замену тормозных колодок и сразу договорилась чтобы колодки были в наличии, так как менеджер пыталась меня убедить, что может быть, замена не понадобится. Даже, если в тот момент замена и не понадобится, пока я еще раз доеду до ДЦ, будет уже стерт сам тормозной диск. Так и получилось, специалист перед приемкой автомобиля стал предлагать только провести осмотр тормозной системы. Мне предстоит большая пробежка и я попросила заменить колодки чтобы не тратить время на заезд для ТО в других городах. После замены тормозных колодок мне сообщили, что на передних тормозных дисках осталось по 1 мм рабочей толщины. Если для пробега 125000 км понадобилось стереть 2 мм толщины тормозного диска, то оставшейся толщины должно хватить на 60-70 тыс. км. Далее придется менять тормозные диски? Что-то быстро металл стирается :-)

Цена вопроса 4000 руб.