Несостоявшееся путешествие

Toyota Prius 2009

, Абакан
Темы: Эксплуатация | Путешествие

Прошлогоднее путешествие в Одессу оставило массу приятных воспоминаний и вселило уверенность в то, что могу совершить еще подобную поездку на юга :-) Сборы были недолги, заменили масло сами в гараже, чтобы в поездке не стоять в очереди в ДЦ. Экипаж состоял опять из трех человек, но на этот раз экипаж был женский. Утром в субботу в 9-00 стартанули из Красноярска. Погода была нормальной, прохладно, временами дождик. Доехали до Новосибирска с ветерком, фур было немного, все время асфальт, шли чисто по федеральной трассе М53. Возле Новосибирска движение застопорилось, по инерции я еще пыталась объезжать, обгонять, вклиниваться, но потом стало ясно – пробка! Настроение сразу скисло. Перспектива провести часа три в пробках Новосибирска совсем не устраивала и не входила в наши планы. Перед Новосибирском увидели указатель «Северный проход. Омск». Дотянули до поворота и жизнь сразу заиграла новыми красками. Машин нет, асфальт хороший, поперечные пролитые полоски из гудрона обращали на себя внимание первые пять минут, а потом мы перестали замечать или обращать внимание на это «шлепанье» шинами по асфальту. Так пролетели 60 километров по объездной и впереди ровная и скучная дорога до Омска. Опять развлекали себя угадыванием, из какого региона автомобили. В Омске были под утро, остановились в придорожном мотеле, вздремнули три часа и пошли в кафе завтракать. Вот тут-то и прилетела печальная весть из Красноярска, нам позвонили, дорогой и родной человек в беде. Разворачиваемся и летим назад в Красноярск. Рано утром мы уже были в Красноярске. Такая у нас получилась пробежка на чай в Омск. За субботу-воскресенье мы пробежали 1500 км. Практически нигде не останавливались, не фотографировались, берегли силы на теплые края. Теперь строим планы на следующую осень :-)