Замена лобового стекла

Осень вступает в свои права, теплых деньков все меньше и меньше. Дороги стали ремонтировать тоже реже. Кое-где еще встречаются на трассе «труженики», лепят кочки вместо старых ям. Решила заменить в очередной раз лобовое стекло на Приусе. Один раз по страховке можно без справки из ГАИ, поэтому в ближайшую поездку в Красноярск заехала в страховую компанию. Написала заявление и с удивлением узнала, что стекло менять будут не в привычном дилерском центре, а в дружественной для страховой компании СТО. После долгих выяснений узнала, что меня отправляют на СТО из-за стоимости нормо-часа, в ДЦ этот нормо-час стоит 1400 руб., а на СТО 700 руб. Нашла СТО, конечно, после ДЦ она меня разочаровала, грязно, скученно, сервиса никакого. После неоднократных звонков по сотовому удалось найти «ответственное» лицо. «Лицо» меня встретило без радости, заказов очень много и еще одна замена стекла, видимо, больше раздражала, нежели сулила хороший доход. После традиционных фраз: «Да, поменяем, да, таких автомобилей здесь было много, да, знаем Приусы, да, их здесь столько было…..» Оказалось, что данная СТО будет заказывать в ДЦ лобовое стекло, привезет его на свой склад, найдут мастера, который когда-то менял стекло на Лексусе, и за полтора-два часа поменяет стекло на Приусе. Ждать доставки стекла пришлось больше двух недель. Когда пригнала Приус на замену стекла, вышло все то- же безрадостное «лицо», мрачно сказало: «Давайте ключи и можете ехать». Я побоялась так просто оставить ключи и автомобиль. Спроси меня через пять минут кому я отдала ключи, я не смогу ответить. Стала требовать какой-нибудь акт приема-передачи или еще какой-нибудь похожий документ. Через полчаса ко мне отправили другое ответственное лицо. Этот сотрудник был уже более компетентен, и мы быстро оформили заказ-наряд (оказывается он все-таки был на этой СТО) и мне пообещали через час-два отдать автомобиль. На мой вопрос, что стекло через два часа после установки может вывалиться на трассе, заверили, что все будет «железно гарантированно». И действительно, через два часа мне позвонили, сказали, что все сделано, автомобиль можно забирать. Приехала я за Приусом и увидела его со стеклом, переклеенным канцелярским скотчем. Забрала и оставила на парковке постоять, чтобы затвердел герметик. По такой ухабистой трассе есть шанс потерять секло на первом десятке километров. Доехала до дома нормально, теперь надо оттереть следы скотча на стекле и автомобиле.