Отзыв автовладельца Toyota Prius 1999

Тойота Приус 1999 — отзыв владельца

Toyota Prius 1999 - отзыв владельца
Год выпуска:1999
Двигатель:гибрид, 1500 куб.см, 5230 л.с.
Расход топлива:5-8 л/100км
Внешний вид:8
Салон:8
Двигатель:10
Ходовые качества:8
Итак решил накалякать отзыв о моем примусе в 10м кузове
Этот первый космический корабль япы выпустили в далеком 99 году и он до сих пор бороздит просторы большого театра под моим чутким руководством в течении двух последних лет.

Покупка

Подвигнуть меня на покупку данной модели смогли несколько обстоятельств:
Во первых любопытство. Считаю, что любой человек любящий машины и сильно интересующийся технологиями  должен хотя бы немного погонять на гибриде.
Во вторых наличие опыта владения примусом у моих друзей. Насмотревшись на практически отсутствие ремонта, этот  факт пересилил страх дорогого ремонта.
В третьих перед покупкой я проконсультировался с  Мишей из гибридс ру насчет стоимости зч и пришел к выводу что не так все страшно.
В четвертых  мне нужна была на тот момент  городская удобная и экономичная машина в пределах 200 тыр . Зная какой расход на этой машине, моя жаба прокричала ура и выбор был сделан.
Итак начались просмотры убитых примусов. Что я видел я опущу, единственное, что поразило это как троит примус. То ли из-за того что двс работает в цикле аткинсона то ли из-за чего то еще эта шайтан арба издает страшные звуки. В конечном итоге был выбран примус в стоке с пробегом 220 ткм  и отправлен на диагностику к Мише. Честно говоря  меня смущал пробег и я думал что либо будет куча косяков и за счет них я сторгую 20-30 тыр,  либо я что то не понимаю окончательно и аппарат убитый . оказался третий вариант на который я никак не рассчитывал. После часового нюханья примуса со сканером монтировкой и пинанием в нужные места был вынесен вердикт: замена ремня и фара потеет. И все. И это для машины на одометре которой был 220ткм и из них минимум 100 в России. Пришлось покупать без торга.

Внедреж

Тут стандартно сигнашка б9 с дистанционном запуском, музыка пионер. Больше хвастаться нечем.

Эксплуатация:

Не буду описывать КАК это работает, отошлю на ресурс http://www.hybrids.ru/ спасибо миражу там все четко расписано. Опишу свои «пользовательские» ощущения. Даже учитывая, что я знал с чем имею дело  вначале непривычно. Шайтан арба. Зверь живущий своей жизнью. Сам завелся сам заглох, когда ему надо. Сначала прикалывает, потом привыкаешь. Потом садишься за руль обычной машины и думаешь, что, что-то сломалось, потому что она не глохнет. Потом смотришь на тахометр видишь что двс работает на холостых и грустно наблюдаешь как утекает бензин в никуда.
Особенно радует разгон. Так как электродвигу не надо раскручивать, она  с самого начала имеет максимальную мощность до 80 кмч примус стартует очень резво и как правило первым, что в городе очень полезно. Разгон еще конечно непривычный, «троллейбусный», сопровождающийся таким же звуком. Так как в машине нет коробки (вместо нее планетарник) разгон плавный, без рывков. Еще приятно порадовала подвеска мягкая и комфортная и шумка, в салоне тихо. Кстати в 11м и следующих кузовах подвеска жестче и шумка хуже. Очень радуют тормоза. Так как сначала тормозит электродвига, а только потом еще и колодки машина встает как вкопанная.  Еще кстати из-за этого колодки меняются раз в 100 ткм.

Салон:

Салон вроде бы стандартен, но при этом удобен. Как всегда у япов салон кажется гораздо больше внутри чем снаружи. Мне при росте 185 см там удобно. Из ящиков стандартный бардак, ящик в подлокотнике, несколько ниш для мелочи, ящик для бумаг под сидушкой. Про пластмассу ничего сказать не могу, так как не понимаю как ее народ оценивает. Для меня нормальная, стандартная торпеда, легко чистится. Приборка - отдельная песня. Тахометра нет, цифровое спидометр, режим селектора акпп, готовность машины, одометр, уровень бензина.  Ниже монитор бортового компьютера куда выводится схема работы двигателей, расход, настройки, управление музыки, жпс, телевизора и ошибки если есть. Жпс и телевизор у нас естественно не работает, хотя телевизор можно адаптировать. Рычаг кпп – кочерга, привыкаешь быстро, не мешает. Учитывая, что посередине на полу ничего нет, спокойно можно вылезать через левую дверь, что иногда удобно 

Ремонты:

За 50 ткм замена того самого ремня, замена аккумулятора (родной проходил 10!!! Лет) и переборка батарейки (10 тыр) . Конечно расходники.
Сейчас замена лобового стекла (5тр) .  И все. считаю
для машины с таким возрастом и пробегом отличная надежность.

Минусы:

Во  первых двойственное ощущение от бездорожья. Если колеса начинают проскальзывать, то они тут же начинают буксовать так как их крутит электродига. То же касается заднего хода, так как он может быть только на электродвиге. С другой стороны несколько раз выгребал там где думал, что встану. Еще не порадовала штатная акустика, пришлось заменить.

Расход.

Тут конечно же одна приятность. Реальный расход примусе в 10м кузове в нормальном состоянии колеблется от 5 до 10 л на 100 км. 10 литров  я добился только раз когда пришлось жить в стоячей  пробке на кутузе и на ттк. Реально по городу активно передвигаясь 6-7, иногда 8(с жесткими пробками). трасса 5-6,5 до 110 кмч , выше до 8. друг на 11м примусе на баке  (40 л.) доезжал до Питера без дозаправок.

Что еще рассказать о машинке. Нравится. Климат дует как надо все работает машина мозги не парит и работает на все 100 %. Страховка и налоги минимальны. Компьютер учит как правильно ехать экономно и сколько бензина улетело в трубу если ехать тапкой в пол. На бензине наэкономил наверное, на пару ремонтов, которые, к счастью не требуются. Продавать буду, но не сейчас, а позже, когда поднакоплю деньги на то что хочу. Из гибридов покатался бы только на тойоте альфард гибрид в топе, остальные не так интересны, хочется машинку для души, хотя понимаю, что по цене  качество я вряд ли что то еще подобное найду.

Фотки не мои, такой же машины.

17.02.2010RoVеR

объективный отзыв... за старания пять
Мой отзыв: Toyota Celica
17.02.2010Стас 42

Хороший авто, информативный отзыв! 5
17.02.2010Street Storm

Авто неочем )))) Отзыв хороший ))))
GET BIG OR DIE.
17.02.2010
Тут конечно же одна приятность. Реальный расход примусе в 10м кузове в нормальном состоянии колеблется от 5 до 10 л на 100 км. 10 литров я добился только раз когда пришлось жить в стоячей пробке на кутузе и на ттк. Реально по городу активно передвигаясь 6-7, иногда 8(с жесткими пробками). трасса 5-6,5 до 110 кмч , выше до 8. друг на 11м примусе на баке (40 л.) доезжал до Питера без дозаправок. -------------------------------------------------------------------- у меня RB25DE(200л.с.) на МКПП по городу хавает 10-11 литров!!!!ну и зачем тогда присус со своим 5-8л расходом??????
17.02.2010Евгенко

клёвый расход ))
Honda Accord '2002 (F18B), CF3
17.02.2010ЁмаЁ
Написано по сути. Дак у него тахометр есть? Пишешь: смотришь мол на тахометр, видишь что двс на холостых и грустно наблюдаешь как утекает бензин в никуда, а потом пишешь, тахометра мол нет. Каляска прикольная, но по расходу и всему остальному аналогичен витсу, спрашивается, накой тогда Примус покупать?
17.02.2010Maire

Отличный отзыв, повезло вам с машинкой!
Сидел на ветке дятел, досиделся - спятил...

Daihatsu Be-go 2006 4WD
Мой отзыв: Daihatsu Be-Go 2006
2ЁмаЁ Про тахометр. Читайте внимательней: "Потом садишься за руль обычной машины и..." За отзыв - 5.
17.02.2010AltaySever

Информативно, читать понравилось!
2109, Presea-90, Cefiro-96, Cube-01,
две Delica-91, Нива-03, две Funcargo,
Camry SV-35, Allion-03
17.02.2010
ЁмаЁ Ну дак он покомфортней Витца по подвеске, а для такого комфорта это малый расход, тут минимум уровень Короллы, если не Авенсиса...
Ниссан Цедрик 11 л. на палке может жрать только при весьма спокойной езде
17.02.2010Humpy

у меня GDI мотор на варике. Хавает 10л 95го если вваливать, в основном не более 8. Живу в Ебурге - пробок немного. Наэкономил на пару вариков и ТНВД наверное ))). Гибриды нравятся потому что интересно. За отзыв автору 5. Вопрос - как машина трогается/заводится (и заводится ли?) в морозы? Если не заводится то откуда в ней тепло? И что за лампочка готовности?
ПростоКлевер Yeti '12

Отичныц отзыв +5

17.02.2010berja

Отличный отзыв, просто и доступно 5+
17.02.2010Владимир28
конечно таким расходом уже никого не удивишь, но не стоит забывать что он один из перых серийных гибридов у тойоты. следующее поколенее конечно мне поболее нравится, форм-фактор у него удачнее так сказать.
17.02.2010Владимир28
за отзыв определённо 5! много интересного узнал, спасибо!

17.02.2010vorotchik

хороший отзыв 5

17.02.2010Королловод

Зная какой расход на этой машине, моя жаба прокричала ура и выбор был сделан.______________________________________________________________ 5. Хороший отзыв)
... да легко там все снимается......главное правильно подковырнуть....

17.02.2010LEX SU

Молодец 5!честный пробег?ресурс радует.
235/60R18 зима - поменяю на 215+/70+ R16 или продам

17.02.2010leha-calda

зачетный аппарат 5+

17.02.2010romic

Сколько я видел у нас этих Примусов, все тошнят в правом ряду с замерзшими стеклами....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
17.02.2010Дима-Суругут

Сургут

Нормальный машин и расход радует
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

17.02.2010~ про100й ~

ВладграД !!!!!

вопрос автору: Какая температура зимой в морозы в салоне? говорят в мороз в салоне очень холодно. правда ли это?
17.02.2010NaBiS

Саяногорск

Сообщений: 19802
так вот почему так разгоняется... а я со светофора приус гонял, он резвый для моей ))) тролебус.. ))) отзыву 5
17.02.2010kaper65

расход обычный, экономии не видно
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004
17.02.2010oktan.78

Юрга

спорный авто! и хочется и колется:-)
17.02.2010zxzxzxzx

так по порядку по поводу расхода. во первых это первый серийный кузов приуса (10й), соответственно у него самые высокие покзатели расхода. у 11 го на литр меньше, у 20 вроде еще меньше (точно не знаю ) о вторых не забывайте про пробег. есть подозрение, что нулевый 10й приус ел бы чуть чуть меньше. в третьих. по ощущеиям машина едет как 1,8-2,0 литровая обычная машина. Ладно, уменьшим как 1,6. у кого, только честно, на 1,6 в городе москве, прогревами, пробками, мелкими перебежками средний расход 8 ? насколько я знаю больше 10 стабильно. Насчет печки - проблем нет так стоит дистанционный запуск, как правило молотит свои 10 минут и этого достатоно что бы сесть еплую машину в морозы заводится без проблем, вообще заводится без проблем. еще поразило, что за весь мой пробег не нужно было менять свечи, хотя честно приезжал в сервис с этим вопросом, миша сказал нет всем спасибо за отзывы и почти всем - за оценки :)))
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
17.02.2010zxzxzxzx

еще по поводу расхода - не сравнивайте с механикой, на механике вообще стабильно как минимум на литр меньше
17.02.2010zxzxzxzx

"Вопрос - как машина трогается/заводится (и заводится ли?) в морозы? Если не заводится то откуда в ней тепло? И что за лампочка готовности? " про завод написал - все ок если считает что в салоне холодно (например в морозы дверь открыл ) вклчает двс для пргрева. но такое бывает редко. лампочка готовности - не корректно написал когда заводишь приус он проводит самодиагностику и если все хорошо надпись ready перестает мигать. вообще сам процесс запуска машинки достаточно необычный так как стартера нет, достаточно просто один раз довернуть ключ до конца и все, дальше машина все делает сама. на картинке ready видно плохо но лучше я не нашел. что за русификация тоже не знаю ))

17.02.2010cober

пятерка за здравый позитив ну и за все остальное
17.02.2010zxzxzxzx

еще забыл момент написать - вспомнил это касает всех 10х примусов в сильные (от-18) морозы первые минут 10-15 у него "отмерзает" батарейка и он едет на "черепашке". это такой режим когда как я понимаю он едет только на двс. происходило это за эту зиму раз 10 и только с утра. влияет на разгон (хуже) и на расход вв эти 15 минут (больще) есстественно. черепашка это такая лампочка на торпеде, реально в виде черепашки :) после переборки батарейки черепашку я вижу только в вышеописанном случае. да и до переборки видел редко.. :))
17.02.2010bashkir

Башкирия - это вам не Сирия

очень заниматьельно и цены хорошие
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
18.02.2010Den09

Интересно было бы узнать про запуск двигателя при температуре в -30 и ниже...
Cynos A, 5E-FE, 93, МКПП, был
Lancer 9, 4G18, 2005, АКПП...
18.02.2010zxzxzxzx

В Москве за весь срок эксплуатации не было ни одной проблемы с запуском. на крайний случай у меня в сигнашке есть режим запуска двиги по температуре
18.02.2010zxzxzxzx

видимо надо написать про сам процесс запуска машины. так как нет стартера при запуске происходит следущее. с аккамулчтора приходит импульс на электродвигу что надо завести машину. включается вся электроника и электродвига заводит ДВС. дальше смотрит по датчикам климата и температуры двигателя и если необходимо нужное прогревает. как то так. если неправ спецы поправьте.
18.02.2010
Humpy Это в Ебурге-то пробок немного ??? Ну-ну... Этой зимой там вообще кобздец - движение в один ряд по обледенелым колеям, там и в нормальные зимы ездить почти нереально. В Питере пробок поменьше, если уж по чесноку, больше Ебурга только в Москве...
18.02.2010гдн

18.02.2010Dенчик

27RUS <=> 125RUS

ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT

19.02.2010MOPRA

Что мне законы, когда судьи знакомы
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001
19.02.2010Юрок 48

расход-мечта
19.02.2010zxzxzxzx

у 20ки расход мечта... но и на моем неплохо :)
19.02.2010
В марте на Женевском автосалоне будет представлен гибридный ФЕРРАРИ!!! Куда катится мир?
19.02.2010zxzxzxzx

вот когда будет предствавлен гибридный таз....:))
19.02.2010Тони Монтана

Локтинск

Этот кузов на платц похож, а так 5.
2.0>2.3>2.4>2.5>3.7>4.7>5.3>??? 5.6, 6.2
19.02.2010slavamaild

Уже два года не могу решиться на покупку Приуса, хотя о них уже много информации накопил. Думаю, что скоро куплю, толь 11-й однозначно.
19.02.2010zxzxzxzx

при покупке любой машины а особенно гибрда важна не сама машина, а тот кто поможет ее купить и тот кто ее будет обслуживать. мой был 5м или 7м из просмотренных. но благодоря моим друзьям и мише из гибрид ру (у него сейчас свой сервис) удалось купить живой примус перед покупкой рекомендую прокатиться на 11м и на 20м и выбрать из них. 11е уже не ликвидные и много укатанных а 20ку можно найти живую.
19.02.2010Влад-очкарик

Москва, Лефортово

Отличный примус. По пробкам московским самоё оно париться!!! Да и особливо разогнаться-то негде.
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."

19.02.2010
у меня RB25DE(200л.с.) на МКПП по городу хавает 10-11 литров!!!!ну и зачем тогда присус со своим 5-8л расходом??? Привет писателям басенникам!!! Я тоже так умею! Цедрик, QD 30 280 лошадей - расход 5 литров!!!! Ага!!! Я круче!!! Про такие расходы на ниссанах зимой,товарищ, писать надо на детских форумах!!! Хотя конечно, если немножко подталкивать машинюшку, то можно добиться и таких показателей!!!!
19.02.2010MaxtorRUS

Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

19.02.2010romic

Suirp, нет такого мотора у Ниссана.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

19.02.2010zxzxzxzx

"мда если к плюсам авто добавить нечего кроме как складывающихся зеркал, то это о многом говорит "3. Складывающиеся ухи :) в узких переулках и дворах необходимая опция."" другу три раза на вольво сносили ухо. после этого я эту опцию заценил
19.02.2010zxzxzxzx

"Отзыв хороший."Безумству храбрых поем мы песню"-с таким пробегом,с вариатором,да еще с неизведанной и сырой гибридной системой!!!Я бы не решился,наверно я трус.Может по московским пробкам и целесообразно приобретать гибрид,но для передвижения по трассе(5-8 л/100 км)совершенно бессмысленная система. " там не вариатор там планетарка. :) совершенно другой механизм кстати 10ки по отзывам ервисмэнов почему то считаются самыми надежными. на трассе реально как ехать, но если сильно топить то расход высокий. машина чисто для города. Для трассы и дальняка у меня другая машина :))
19.02.2010EMTEC

на месяцок бы взял покататься
Мой отзыв: Honda Stream 2001

19.02.2010zxzxzxzx

если олько буду продавать :)
25.02.2010Gennady46

Рыльск

romic, есть такой мотор у ниссана ....
TOYOTA IPSUM, SXM15, 3S-FE, 1997г.

" Как всегда у япов салон кажется гораздо больше внутри чем снаружи" На 10 кузове 99г подьехал к королле 2001г габориты мерили с рулеткой 1=1 что с наружи,что салон. " Интересно было бы узнать про запуск двигателя при температуре в -30 и ниже..." На форуме один в -51 завел !!!!!
02.03.2010tehnik030

владивосток

Странные плюсы минусы,особенно складывание зеркал . У самого приус только 11й . 1.Считаю главным плюсом динамика + расход (после кресты 2.5 расход на бензин с 6000р упал до 2500р ,ездить меньше не стал ,очень резвый с места и при обгонах ) 2.Надежность двигателя ,кроме свечей фильтра и масла делать нечего (вместо ГРМ стоит цепь),зимой заводится при любом минусе . 3. Простая ходовка при этом достаточно мягкая ,легко в ремонте и не дорого в обслуживание (колодки вообще раз в 100000 можно менять) 4. Просторный салон спереди как в минивэнах есть проход от водительского к пассажирскому сидению при некоторых ситуациях очень удобно ,очень радует штатная аудиоакустика качественный звук. Минусы: 1.Первый минус что бросаеться в глаза это дизайн ,но это что касаеться 10х 11х и это мое мнение ,сейчас попривык даже нравиться. 2.Не рекомендую людям с расшатаной психикой ,все эти показания на мониторе ,стрелочки ,столбики ,звездочки не для слабонервных а если еще и треугольник загориться... ,сразу запаситесь валерьянкой. 3.Что касается технической стороны ,обратил внимание что быстро садиться маленький АКБ 12V (не путать с ВВБ) вроде как говорят надо ставить штатный японский ,шумоизоляция слабовата очень слышно как работает движок и отрабатывает ходовка по ямам ,в 11х также есть проблемы с рейкой и помпой (охлаждение инвертора),ну и конечно ВВБ жизнь ее не вечна ,радует то что все это в случае чего ремонтируеться.
*В состоянии самого крайнего колебания я никогда не был атеистом* Ч.Дарвин
09.03.2010Humpy

2 pavel555 "В Питере пробок поменьше, если уж по чесноку, больше Ебурга только в Москве..." - ну так понятно, что если к 9 часам ехать с ботаники до центра то можно и час ехать ))) надо просто планировать ВРЕМЯ и соответственно ПУТИ Автору - я вот как раз и хотел узнать про то как все "начинается" зимой в морозы. Стартера нет - пришел ключ повернул и что? Поехал на электромоторе? Или он электромотором заводит двс и потом тока через какое-то время едет?
ПростоКлевер Yeti '12
Toyota SpaСибо
CS2A MX-S, SC5W, Lacetti W, опели были
Honda Logo, Jazz были
11.03.2010zxzxzxzx

Humpy:2 pavel555"В Питере пробок поменьше, если уж по чесноку, больше Ебурга только в Москве..." - ну так понятно, что если к 9 часам ехать с ботаники до центра то можно и час ехать ))) надо просто планировать ВРЕМЯ и соответственно ПУТИАвтору - я вот как раз и хотел узнать про то как все "начинается" зимой в морозы. Стартера нет - пришел ключ повернул и что? Поехал на электромоторе? Или он электромотором заводит двс и потом тока через какое-то время едет?
электромотором заводит двс и едет сразу :)

14.03.2010vishnu

Humpy:Стартера нет - пришел ключ повернул и что? Поехал на электромоторе? Или он электромотором заводит двс и потом тока через какое-то время едет?
Как таковых прогревочных оборотов в алгоритме управления двигателем нет. ДВС раскручиваться 10-киловатным мотор-генератором против 1-киловатного стартера на обычной машине. Ехать можно сразу. На 10-11 кузовах после включения машины ДВС заводится всегда, потом работает по необходимости, отслеживая температуру ОЖ и салона. Ну, если машина никуда не едет :) На 20-м ДВС включается не сразу. Сначала анализируется окружающая среда. Если не надо обогревать/охлаждать салон или заряжать ВВБ, то и ДВС не ключится до тех пор, пока не потребуется отбирать мощность от него.
Подключить получение сдачи со всех покупок на Aliexpress можно здесь: http://qps.ru/bvn52
18.03.2010pavelsultanov

белореченск

Что Вы чешете.Приус машина просто класс,ктоне ездил тот и дурь всякую несёт.Машина неубиваемаяи не прихотливая.Кто имеет ещё не один не пожалел,и если меняет то только на более новый.
18.03.2010AltaySever

Как сосед приусовода, согласен с предыдущим оратором.
2109, Presea-90, Cefiro-96, Cube-01,
две Delica-91, Нива-03, две Funcargo,
Camry SV-35, Allion-03
19.03.2010Sunduk

BCNR-33:у меня RB25DE(200л.с.) на МКПП по городу хавает 10-11 литров!!!!ну и зачем тогда присус со своим 5-8л расходом??????
Машины на мешалке день позавчерашний. Пока доедешь до работы вспотеешь.
20.03.2010Archer2

Решил добавить еще пару плюсов и минусов Минусы: 1. Очень нехватает заднего дворника. зимой сзади часто ничего не видно 2. Неудобная кнопочка уменьшения яркости приборки 3. Спинки задних сидений не раскладываются (особенность только 10го кузова). 4. Я конечно понимаю, что у япов вечные аккомуляторы, но когда его пришлось менять это была куча геммороя. Мало того, что он сзади, так еще ползадницы пришлось разобрать, что бы его вытащить. Отечественный автопром о таких минусах только мечтать может)))
Toyota Sprinter 94г.
Toyota Ceres 92г,
Toyota Marino 95г,
Toyota Cresta jzx90,v 2.5
25.03.2010oktan.78

Юрга

грядет век энерджайзеров!
02.04.2010троллейбус.юга
кто менял резину, какой размер ставил на 10-й и 11-й кузов. производитель указывает 165/60/15, такой ни хрена нигде нет, а это влияет на расход. у меня приус 2,5 года, доволен. Хочу на 20-й поменять.

07.05.2010prima2704
13.06.2010
prima2704:у меня приус 1998г, в 10-м куз. около месяца назад начала выскакивать ошибка (в основном на поворотах), загорается восклицательный знак (при этом горит p/s) и руль очень тяжело повернуть. объехала несколько автосервисов, но никто не видит никаких ошибок при сканировании, при этом все грешат на рулевую рейку. знает ли кто-нибудь в чем тут проблема?
Звони Мише из Химок, он рейки перебирает

11.12.2010
tehnik030:ну и конечно ВВБ жизнь ее не вечна ,радует то что все это в случае чего ремонтируеться.
мне предложили 10-ый примус,но есть проблемка. хозяин решил проверить на сколько хватит хода. искатал весь бензин и весь ВВБ . с тех пор постоянно горит воскл. знак. говорят надо новый ВВБ. так ли это

Помогите, Приус в 10-ом кузове не заводится,-ВВБ желтая. Пробовал зарядить кнопкой старт-но скидывает через секунду-надпись FAULT и пищит. Пробовал прикурывая-тоже самое. Как эта процедура делается?
27.01.2011
ЁмаЁ:Написано по сути.Дак у него тахометр есть?Пишешь: смотришь мол на тахометр, видишь что двс на холостых и грустно наблюдаешь как утекает бензин в никуда, а потом пишешь, тахометра мол нет.Каляска прикольная, но по расходу и всему остальному аналогичен витсу, спрашивается, накой тогда Примус покупать?
Так это же на другой машине тахометр,как читаешь ?

07.03.2011Dimitriy_555
VEDMEDI:мне предложили 10-ый примус,но есть проблемка. хозяин решил проверить на сколько хватит хода. искатал весь бензин и весь ВВБ . с тех пор постоянно горит воскл. знак.говорят надо новый ВВБ. так ли это
неправда :) сам 4 раза ездил без бензина 2 раза разрежал полностью все, канистру в руки и на заправку, залил поехал... без бензина можно ехать но не более 14 км/час. дальше компутер не даёт да оно и ненужно дольше хватит батарейки ...

07.03.2011zxzxzxzx

Dimitriy_555:неправда :)сам 4 раза ездил без бензина 2 раза разрежал полностью все, канистру в руки и на заправку, залил поехал... без бензина можно ехать но не более 14 км/час. дальше компутер не даёт да оно и ненужно дольше хватит батарейки ...
при таких манипуляциях вероятность убийства батарейки возрастает в несколько раз народ все вопросы "не работает, не заводится " и прочее к Мише, он реально решает все эти проблемы если надо могу оставить тут телефон
09.03.2011
zxzxzxzxzx напиши на всякй случий номер Миши.или может у него аська или почта есть

06.04.2011АнютА)
самый лучший в мире авто)))))Люблю его до безумия))))но у нас в новосибирске ремонт очень дорогой тк всего два специлизированных сто!!!!!Езжу на нем полгода,а радости)))))
06.07.2011damon radost

Белово

Мой отзыв: Toyota Soarer

04.10.2013Artoba

Хороший отзыв.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

подскажи что перебирали в батарее и кто делал? и что подтолкнуло к переборке?

Продажа Toyota Prius