ТО 40

ТО 40

Toyota Prius 2009

, Нижневартовск
Темы: Ремонт и обслуживание

Подошло время к то40. Зимой столкнулся с проблемой повышенного расхода топлива и по совету друзей решил сгонять на то в Сургут. Там вроде диагностику делают лучше. Записался за два дня. Оговорили объем работ. ТО 40 плюс диагностика двигателя плюс замена лампы подсвета номера левая. Начала зажигаться только после щелбана. Выяснилось что имеет место акция. На машины старше 3х лет скидка 30 процентов. А поскольку моя машина 2009 года то программа меня записала в трехлетку и предоставила скидку.

Все про все заняло 4 часа. По диагностике сказали что все идеально, ошибок нет. Вот я и думаю что дальше считывания ошибок дело не пошло. Предложили помыть форсунки химией. НОВОЙ!!! Процедура 30 минутная. На машине без разбора. Правда тут же отказались, так как во первых форсунки керамические и ни при каких условиях их не мойте ультразвуком, ну и во вторых уже 18.00 и кто то уже ушел домой... Вобщем не мыл.

Список работ стандартный. Замена масла--залил 0w20. Хочу попробовать с этим маслом, обычно лил 0w30.

Замена фильтров, тормозной жидкости, смазка направляющих суппортов, проверка подвески, плотности антифриза и плотности электролита аккумуляторной батареи. Это мне всегда интересно, как они это делают если аккумулятор не обслуживаемый. Там нету пробок в банках.

За все отдал 11013.75р. Это со скидкой.

В Сургуте стоит Альфард. Пообщался с консультантом по поводу новых машин-- приус альфа(V), гибридного Альфарда... Никакой информации, кроме рестайлингового приуса. Будет под заказ. С солнечной батареей. 1415тыш. Про подогрев тосола выхлопными газами ничего не знают. Поживем увидим.

После ТО по трассе расход показал 4.6 литра. Скорость 105, -7 за бортом. Посмотрим что будет далее.

Всем удачи на дорогах.