Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ТО 40

ТО 40

Toyota Prius 2009

, Нижневартовск
Пробег: 40 013 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Подошло время к то40. Зимой столкнулся с проблемой повышенного расхода топлива и по совету друзей решил сгонять на то в Сургут. Там вроде диагностику делают лучше. Записался за два дня. Оговорили объем работ. ТО 40 плюс диагностика двигателя плюс замена лампы подсвета номера левая. Начала зажигаться только после щелбана. Выяснилось что имеет место акция. На машины старше 3х лет скидка 30 процентов. А поскольку моя машина 2009 года то программа меня записала в трехлетку и предоставила скидку.

Все про все заняло 4 часа. По диагностике сказали что все идеально, ошибок нет. Вот я и думаю что дальше считывания ошибок дело не пошло. Предложили помыть форсунки химией. НОВОЙ!!! Процедура 30 минутная. На машине без разбора. Правда тут же отказались, так как во первых форсунки керамические и ни при каких условиях их не мойте ультразвуком, ну и во вторых уже 18.00 и кто то уже ушел домой... Вобщем не мыл.

Список работ стандартный. Замена масла--залил 0w20. Хочу попробовать с этим маслом, обычно лил 0w30.

Замена фильтров, тормозной жидкости, смазка направляющих суппортов, проверка подвески, плотности антифриза и плотности электролита аккумуляторной батареи. Это мне всегда интересно, как они это делают если аккумулятор не обслуживаемый. Там нету пробок в банках.

За все отдал 11013.75р. Это со скидкой.

В Сургуте стоит Альфард. Пообщался с консультантом по поводу новых машин-- приус альфа(V), гибридного Альфарда... Никакой информации, кроме рестайлингового приуса. Будет под заказ. С солнечной батареей. 1415тыш. Про подогрев тосола выхлопными газами ничего не знают. Поживем увидим.

После ТО по трассе расход показал 4.6 литра. Скорость 105, -7 за бортом. Посмотрим что будет далее.

Всем удачи на дорогах.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Prius 2009 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром