Отзыв автовладельца Toyota Prius 2006

Тойота Приус 2006 — отзыв владельца

, Белгород
Год выпуска: 2006
Двигатель: гибрид, гибрид, 1500 куб.см, 177 л.с.
Расход топлива по трассе: 4,5-5,7 л/100км
Название: Park Assist
Цвет кузова: Серебристый металик
Цвет салона: Светло серый
Доброго времени суток! уважаемые автомобилисты и пешеходы!
Вот и я влился в стройные ряды «Приусоводов», борцов за экономию топлива и людей которым небезразлично состояние экологии на планете земля.
Сразу оговорюсь, что владею Тойотой Приус только две недели, поэтому этот отзыв будет так сказать «предварительным», ибо в дальнейшем планирую его дополнить.
Немного о себе: проживаю в городе Белгород, работаю Инженером АСУТП. Так как эта профессия подразумевает работу с компьютерами, промышленными контроллерами, сетями, электроникой и т.д. видимо поэтому три или четыре года назад, я обратил внимание на столь высоко технологичный автомобиль.
До покупки Тойоты Приус успел покататься на разных автомобилях: Жигули ВАЗ 2107, Таврия, Мицубиси Паджеро, Ауди 80, Тойота Опа (правый руль). Так же хочу добавить, что являюсь ярым сторонником двухколесной техники, не буду перечислять все на чем ездил, скажу только что на данный момент в гараже обитает зверь Suzuki Skywave 650 (максискутер).

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ, ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ
Мечта о Приусе зрела и крепла на протяжении трех лет, за это время мною было перелопачено немало литературы, отзывов в интернете, статей и заметок. Могу с гордостью сказать, что к моменту покупки я знал об этом автомобиле практически все - техническое устройство, принципы работы трансмиссии, инвентора, ДВС, силового аккумулятора и т.д.
Итак, о самом виновнике этого отзыва:
Toyota Prius NHW20. Выпуск: 11.2006 г. Цвет: серебристый металик. Комплектация: Park Assist. Страна изготовитель: Япония. Страна вывоза: Германия. Пробег на момент покупки: 64000 км (на момент написания этого отзыва 65500). Стоимость: 625 000 руб. Состояние нового авто.
Автомобиль был приобретен в одном из Московских автосалонов продающих только Приусы. Вышел на него через объявление в интернете на портале auto.ru. Когда мы с братом приехали в этот автосалон, у них в наличии было двенадцать Приусов, два с правым рулем (Япония), один европеец (за которым собственно мы и приехали), и девять автомобилей из штатов. Скажу сразу что по цене европейцы по отношению к автомобилям из Америки дороже процентов на десять, продавцы объясняют это различными ценами на новые авто в новом и старом свете, т.е. в Америке новые авто стоят немного дешевле чем в Европе.
Остановлюсь поподробнее на отличиях и различиях автомобилей из Америки и Европы. Основные отличия (с моей точки зрения): у Приусов для Америки задние тормоза барабанные, у Европейских – дисковые. Штатные литые диски для Америки 15 дюймовые, Европа – 16 дюймов. Бортовой компьютер выдает информацию о пробеге, расходе, температуре в милях, галлонах, фаренгейтах, соответственно Европа – километры, литры, градусы Цельсия. Радиодиапазоны приемника в Американском варианте отличаются от Европейских (в России принят Европейский вариант радиовещания FM). На американских машинах бывает установлен «термос» для антифриза, на европейцах его нет (принцип работы системы: в бачке «термоса» объемом около 3-4 литров при непродолжительных остановках сохраняется горячий антифриз, который при пуске двигателя в холодную погоду позволяет двигателю прогреется быстрее). Дворник лобового стекла со стороны пассажира, на американцах оборудуется системой подъема для захвата большей области очистки стекла на европейских машинах такой «фенички» нету. На автомобилях для Америки очень часто в головных фарах используется «биксенон» на европейских машинах – галогенки (на некоторых форумах попадались не очень лестные отзывы об «американском ксеноне»).
Теперь небольшое отступление о доставке Приусов в Россию. Одним из критериев побудивших меня на приобретение «европейца» является следующее: из Европы Приусы попадают в Россию максимум за месяц, в то время как доставка из США может затянуться до двух месяцев. Так вот если автомобиль пробудет в дороге более месяца (имеется в виду доставка в контейнере из Америки) это может губительно сказаться на силовой батареи ВВБ. Потому что производитель, да и многие мастерские занимающиеся ремонтом Приусов настоятельно рекомендуют в случае простоя машины более одного месяца, запускать двигатель в работу на 20 – 30 минут, хотя бы один, два раза в месяц!
Отсюда следует что автомобиль, приплывший из Америки, может иметь силовую батарейку в не очень хорошей форме.

Немного о комплектации. Среди автомобилей выпущенных для Европы, имеется четыре комплектации: Entry. Business. Park Assist. Executive.
В комплектацию Park Assist входит:
• Антиблокировочная система (ABS)
• Антипробуксовочная система (TRC)
• Система распределения тормозного усилия (EBD)
• Усилитель экстренного торможения (Break Assist)
• Система курсовой устойчивости (VSC)
• Подушки безопасности + шторки (8 шт)
• Крепление для детского сиденья Isofix
• Климат-контроль
• Круиз-контроль
• Регулировка сидения водителя по высоте
• Регулировка руля по высоте
• Электроусилитель руля
• Мультируль (управление акустикой, климатом, навигацией, блютуз, бортовым компьютером)
• Центральный замок, с системой безключевого доступа (Keyless Go)
• Электростеклоподъемники всех дверей (полный автомат только водительской двери)
• Легкосплавные диски 16”
• Кнопка EV (позволяет двигаться в режиме электромобиль)
• Противотуманные фары (передние и задние)
• Электрокоректор фар
• Голосовое управление бортовыми системами (телефоном, аудио, навигацией и кондиционером)
• Задний дворник с омывателем
• Камера заднего вида с системой Park Assist
• Аудиосистема штатная (6 динамиков, читает MP3, имеется аудиовход AUX)
• Навигационная система GPS (в комплекте DVD с картами Европы, Россия отсутствует)
• Bluetooth
Опционально может быть установлен парктроник (в моем автомобиле он есть), так же кожаный салон, подогрев сидений и зеркал, заводская тонировка (этого нет). Основное отличие этой комплектации от Executive в том, что в Executive устанавливается штатно акустика JBL с усилителем и девятью динамиками а так же CD ченджер на 6 дисков, зато в ней отсутствует камера заднего вида. В общем при выборе комплектации хотелось что бы в машине было все по максимуму, взял Park Assist так как наличие камеры заднего вида перевесило наличие акустики JBL.
Всех желающих узнать побольше о комплектациях, отправляю на сайт Алексея Волянина: http://prius20.ru/toyota-prius

ЧАСТЬ ВТОРАЯ, ПРАКТИЧЕСКАЯ
Где я!?...кабина самолета? космический корабль? НЛО?!...Такие мысли возникают после того как сел за руль этого чуда, которое называется Приус! Вот теперь, покатавшись на этом авто пару недель, я начал понимать многих владельцев, которые заявляют что пересесть с Приуса на другой автомобиль уже не смогут.
В общем, после оформления всех документов, выехали мы с территории автосалона и попали сразу в суматошную кутерьму Московского шоссе Энтузиастов, мне казалось, что придется долго привыкать к новому автомобилю. Ан нет! уже через 10 минут двигался в плотном дорожном потоке так как будто ездил на Приусе всю жизнь. Эргономика на водительском месте выше всяких похвал, все кнопки, рычажки в пределах досягаемости, не к чему тянуться не требуется. После того как автомобиль «включен», (да, да именно включен, потому что ключ зажигания отсутствует, зато на панели имеется большая кнопка «POWER») отвлекаться ни на что ни приходится, все за чем нужно следить это показания скорости на приборной панели, да и то не обязательно, если включен круиз-контроль.
Для того что бы включить Приус, имеется несколько комбинаций: если нужно двигаться, нажимаем педаль тормоза и жмем один раз на кнопку POWER, включается монитор и панель приборов, на панели приборов загорается надпись READI (ГОТОВ), все можно ехать. Если же во время стоянки надо включить радио или кондиционер (климатическая установка работает без запущенного бензомотора, от силовой батареи), достаточно нажать кнопку POWER не касаясь педали тормоза.
Выбравшись из жаркой и задымленной Москвы, выскочили на трассу М2. Опробовали динамические качества авто. Разгон от 0 до 100 км/час довольно резвый, если учитывать что мощность бензинового двигателя всего 77 лошадок. По моим подсчетам до 100 км/час Приус разгоняется за 11 – 12 секунд (в салоне два человека). От 100 до 130 км разгон тоже довольно резвый, а вот дальше уже ощущается недостаточная мощность бензинового двигателя, разгон продолжается до паспортных 180 км/час но уже более неспешный. Комфортная скорость движения для Приуса около 100 – 120 км/час, на этой скорости очень небольшой расход топлива (порядка 4 – 4,7 л/100 км. по ровной дороге), аэродинамических шумов практически не слышно, и в салоне можно разговаривать в полголоса или слушать музыку на громкости магнитолы 18 – 20 единиц (доступная громкость до 60). Небольшой недостаток, не очень качественная шумоизоляция передних арок колес, при езде по старому асфальтовому покрытию именно оттуда в салон прорывается самый сильный шум. Двигателя при скорости 100 – 120 км/час практически не слышно, как будто машина катится с очень большой горки, напоминает он о себе, только когда при подъеме на холм круиз-контроль старается держать установленную скорость (вот здесь на мой взгляд, самое полное описание функций круиза http://www.hybrids.ru/files/kruiz.pdf). На всем протяжение пути от Москвы до Белгорода, порядка 650 км. двигались мы в основном со включенным круизом, со средней скоростью 100 – 130 км/час. Средний расход топлива на дорогу до дома составил 5,2 литра на 100 км. В Москве залили полный бак (45 литров) по приезду в Белгород в баке еще осталось порядка 11 – 13 литров топлива. И это на автомобиле массой 1300 кг. Думаю, на аналогичном автомобиле с обычной силовой установкой расход был бы 8 – 10 литров на 100 км.
Кстати о бензине. Производителем рекомендуется бензин, октановым числом не ниже 92, но я решил все таки кормить Приус девяносто пятым. У нас в Белгороде этот бензин отличного качества, уже проверено лично мной =)
Небольшой экскурс по силовой установке Приуса. Хочу сразу развенчать миф о том, что якобы в Приусе, вариаторная коробка передач. Может быть, для кого-то покажется странным, но в Приусе НЕТ коробки передач! Вместо коробки передач имеется гибридная трансмиссия, которая включает в себя: 1. Планетарный редуктор 2. Электродвигатель мощностью 11 кВт 3. Электродвигатель мощностью 33 кВт 4. Цепную передачу от планетарного редуктора к гипоидному редуктору, который приводит во вращение колеса. Электродвигатели могут работать и как моторы и как генераторы, допустим при спуске с горы или при подъезде к светофору, Вы жмете на педаль тормоза, при этом контроллер гибридной трансмиссии подает возбуждение на электродвигатель №2, и он начинает работать как генератор, одновременно и замедляя автомобиль и заряжая ВВБ. Все это устройство можно конечно назвать коробкой передач, но только с большой натяжкой. Вместо рычага переключения передач, на панели имеется всего лишь джойстик, который Тойота называет: «джойстик выбора режима движения». Механически он не с чем не связан, как кстати и педаль газа. Педаль газа в Приусе электронная, при нажатии на нее Вы всего лишь сообщаете контроллеру о своем желании двигаться быстрее, а он уже в зависимости от скорости и других факторов либо подает больше нагрузки на электромотор, либо с помощью электропривода открывает дроссельную заслонку ДВС, или и то и другое вместе. Для желающих самим разобраться в этом вопросе даю ссылочку на очень хорошее описание устройства Приуса: http://www.hybrids.ru/MainPage.htm
Зарегистрировав автомобиль и пройдя техосмотр, первым делом естественно решил, провести небольшое ТО. Поменял воздушный и масляный фильтры двигателя, масло в ДВС (залил то, что рекомендует производитель, жестяная банка Toyota 5W30), проверил и пополнил уровни антифриза в системе охлаждения двигателя и инвертора (эти системы разделены, антифриз в обоих красного цвета). Так же проверил уровень и качество масла в гибридной трансмиссии, он оказался в норме, масло туда залито ATF, и оно еще не потемнело. Производитель рекомендует замену масла в гибридной трансмиссии один раз за 80000 километров пробега, видимо я так и поступлю. Поменял местами колеса, рекомендованная периодичность 5000 км. Немного попозже решил заменить свечи зажигания, потому что те что установлены на авто еще в хорошем состоянии. Вот и все что вошло в ТО. Кстати в бортовом компьютере имеется записная книжка техобслуживания автомобиля, в которой можно задать интервалы замены или проверки узлов, расходников, жидкостей и т.д.
Салон автомобиля оказался на удивление чистым и опрятным. Запаха табака не ощущается, видимо прежний владелец (или владелица) не курили в машине. За что им огромное спасибо, так как сам я не курю =). Уже не раз писали, но я повторюсь. В салоне очень много всяких ящичков и полочек, что радует, так как есть возможность в дальней дороге разложить все вещи. При включенных габаритах или ближнем, дальнем свете фар, в печаточном ящике загорается подсветка. Лампочка подсветки, так же имеется и в багажнике. Обивка в салоне тканевая, «торпедо» покрыто мягким на ощупь пластиком. Не очень понравилось, что панель штатной магнитолы и полочка под ней закрыта черным полированным пластиком. На нем все время собирается пыль, которая хорошо заметна. В салоне очень просторно, особенно радует что для ног задних пассажиров очень много свободного места. Обзор с места водителя отличный, многие пишут что в салонное зеркало плохо видно что происходит за машиной, я на это не обращаю внимания так как пользуюсь в основном боковыми зеркалами, а при движении задним ходом неоценимую услугу оказывает камера заднего вида. Она сверхширокоугольная. Обратил внимание что, выезжая на дорогу от дома, улица просматривается в обе стороны, что очень удобно!
Не удержался от того что бы не испытать волшебную кнопку EV (автомобиль двигается только за счет аккумулятора не запуская ДВС). На авто для США, подобная кнопка отсутствует. На полностью заряженном аккумуляторе удалось проехать по ровной дороге около 2,5 километров, при этом нельзя разгоняться более 50 км/ч и резко давить на педаль газа, потому что при этом режим EV отключается и запускается ДВС. Так же двигатель запустился при падении заряда ВВБ до 2 делений. Включить режим EV невозможно при очень низкой и при очень высокой температуре окружающего воздуха (губительно для ВВБ). По моим наблюдениям при температуре свыше 32-33 градуса Цельсия компьютер не дает включить этот режим. Что касается низких температур, зимой будет видно. Очень полезный режим, если надо не беспокоя окружающих уехать рано утром из двора многоэтажки или из собственного коттеджа.
Отдельная песня это мультифункциональный руль. Он обшит довольно качественной кожей и по моим ощущениям довольно небольшой по диаметру и удобно лежит в руках. Управлять бортовыми системами авто можно не отрывая от него рук. Перечислю все полезные функции этого девайса. Полное управления всеми световыми приборами (включая задние и передние противотуманные фары). Очистителями, омывателями лобового и заднего стекла. Круиз-контролем. Климат контролем, кондиционером, циркуляцией воздуха, обогревом лобового и заднего стекол. Штатной магнитолой – громкость, выбор источника сигнала, выбор треков на CD дисках, выбор радиостанций. Системой навигации. Голосовым управлением. Системой блютуз. Бортовым компьютером. Думаю что ничего не забыл =) При движении на маленьких скоростях, примерно до 20 – 30 км/час руль очень легкий, можно крутить одним пальцем. На больших скоростях, заметно тяжелеет. В этом заслуга адаптивного электроусилителя руля. На электроусилитель возложена еще одна функция, вращать руль при включенной автопарковке. Многие считают сей девайс довольно бесполезным, однако позволю себе не согласится. В городе конечно самому припарковать авто получается намного быстрее чем доверить эту функцию автопарковке. Но неожиданно выяснилось что закатывать автомобиль задом в гараж гораздо удобнее с помощью этой системы, особенно если гараж узкий!
Панель приборов у Приуса расположены под самым лобовым стеклом, неудобство это не вызывает, информация считывается прекрасно, правда хотелось бы что бы показания одометров были немного покрупнее, ну это чисто субъективно. Сама панель состоит из электролюминесцентного дисплея и блока сигнальных лампочек. Дисплей запрятан в недрах «торпедо» а информация с него отображается через перископическую систему зеркал, из за чего кажется что он находится глубоко в моторном отсеке. На дисплей выводится информация о текущей скорости, трех счетчиков пробега (два из них обнуляемые), уровня топлива в баке с сигнализацией резерва (около 5 литров), и положение селектора выбора режима движения. Лампочки по бокам дисплея сигнализируют о: неисправностях бортовых систем, режимах головного света (включенные габариты, противотуманный свет, дальний-ближний свет), открытых дверях, непристегнутых ремнях безопасности, режиме работы климат-контроля, о включенном круиз-контроле, и т.д. Так же множество информации выводится на многофункциональный сенсорный дисплей, установленный посередине центральной консоли. У него есть небольшой недостаток: отсутствует хотя бы небольшой козырек над ним, из-за чего иногда блики от солнца попадают на экран. Правда это не делает его совсем нечитаемым. По бокам от монитора находятся два блока кнопок, с помощью которых осуществляется навигация по экранам: энергомонитора, расхода топлива, управления климатической установкой, навигацией, телефонной книжкой, управления магнитолой, сервисными меню.
Клиренс у Приуса довольно небольшой, однако это нисколько не помешало нам отправится на нем в лес, дабы отдохнуть на природе от городской жары и суеты. Скажу сразу, что по лесной дороге свесами и брюхом он не разу не чиркнул о кочки, главное преодолевать их на небольшой скорости. Заехав в лес я невольно опробовал антипробуксовочную систему TRC. Заезжая неспешно с дороги на небольшой песчаный косогор чуть сильней нажал на педаль акселератора, и колеса начали пробуксовывать, тут же на панели приборов вспыхнула оранжевая лампочка изображающая буксующий автомобильчик, и машины с небольшими рывками медленно заползла в горку. Многие ругают эту систему, особенно в зимний период, у меня пока опыт общения с ней ограничился одним этим эпизодом. Поэтому судить о достоинствах и недостатках не могу, подожду зимы.
Ночевали в Приусе два человека, сложив спинки задних сидений, получили ровный пол. В длину около 210 – 220 см. и в ширину около 140 – 150 см. Так как ночью было довольно жарко, порядка 27 – 30 градусов, оставили на всю ночь включенный климат-контроль, выставив на нем температуру в 22 градуса. При этом соответственно разряжается ВВБ. Поэтому ДВС запускается для подзарядки. По моим наблюдениям движок запускался на одну, две минуты с интервалом около 15 – 20 минут. За ночь было сожжено приблизительно от 1,5 до 2 литров топлива. Считаю это небольшой платой за комфортные условия отдыха.

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ, ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ
Уважаемые дамы и господа! Не судите строго, это мой первый опыт создания подобных отчетов. Несмотря на то, что у меня было много разной техники, отзыв написать побудил именно Приус, так как я человек не очень эмоциональный, это говорит о многом! Сразу понимаешь что такая неординарная, инновационная техника вызывает восторженные чувства даже не у слишком эмоциональных людей =)
Повторюсь что все рассуждения изложенные в этом отчете я отобразил именно со своей точки зрения, что естественно не может являться конечной истиной. Ведь все мы люди, а человеку свойственно заблуждаться и ошибаться. Надеюсь однако что в техническом описании Тойоты я нигде не ошибся. С удовольствием отвечу на все вопросы. Дополнить этот отчет планирую фотографиями, и новыми наблюдениями, ближе к зиме или зимой. Как раз понаблюдаю за расходом топлива в холодный период года и испробую системы безопасности автомобиля предназначенные именно для скользких дорог.
Всем, удачи на дорогах! Берегите себя, своих близких и Всех окружающих!
Олег.

Опечатался указывая мощность электродвигателей. Мощность соответственно 33 и 50 кВт.

Доброго времени суток, дорогие форумчане! Пришло время, поделится впечатлениями от поездки на Приусе в теплые края, а именно на Азовское море в станицу Голубицкая.

Выдвинулись мы в сторону моря в начале сентября, то есть в разгар бархатного сезона. С машиной к этому времени уже полностью сроднился, никаких неисправностей не было. Дорога предстояла в 1200 км. Это расстояние от Белгорода до Голубицкой по Российским дорогам, знакомые утверждали что если двигаться через дружескую Украину, то можно сократить путь на 150…200 км....

Небольшой отчет по тюнингу и ТО Приуса. В общем, здесь доводка по мелочам.

После покупки авто, облазил весь Белгород в поисках нормальных чехлов на сиденья. Увы все что было на рынке и в магазинах, подходящего на Приус, изготовлено в Китае, и мягко выражаясь, не самого лучшего качества. Поэтому созрело решение пошить чехлы на заказ. Цена вопроса в хорошем автосервисе составила 5000 руб. Чехлы пошиты идеально, сохранилась вся функциональность кресел: под подушки безопасности в спинках передних кресел вшита специальная материя, задний диван можно раскладывать как угодно, чехлы не мешают....

Доброго времени суток дорогие форумчане!

Данное дополнение отзыва, не очень приятный для меня момент, связанный с некорректно оформленным ПТС.

В начале октября ездил по делам на Приусе в Москву. Дорога в один конец 630 км. Так вот в этой поездке установлен рекорд по экономии топлива (имею в виду лично для моей машины). Расход на всю поездку составил 4 л. На 100 км. В машине было два человека и минимум вещей, двигались на круизе, средняя скорость была порядка 85…95 км/час. В оба конца пробег составил 1270 км....

Забыл к предыдущему дополнению пару фоток прикрепить)

Доброго времени суток дорогие форумчане!

Решил поделиться летними впечатлениями. В этом году в конце июля съездил на своем авто на нижнюю Волгу, а в конце августа смотался на Азовское и Черное море.

На Волгу ехали вчетвером и с багажником полным вещей, никаких проблем при движении по различным дорогам не возникло, по берегу Волги к месту стоянки пришлось двигаться около 7 километров по грунтовым и песчаным дорогам, проехали без проблем! Кстати надо заметить что на моем Приусе немного повыше клиренс за счет того что я поставил летнюю резину максимального размера который только поместился в арки, а именно 205/60 R16 в итоге автомобиль приподнялся на 1…1,5 см....

У родного брата свадьба!!!)

Вот готовлю Приуса к торжествам, смотрится просто великолепно!

LIFT185
Я сам не фанат приусов, но должен признать , что отзыв - на 5. Приятно прочитать рассуждения и наблюдения грамотного человека.

Воронеж
Привет славному г.Белгород из Воронежа.Отзыв очень подробный,я бы сказал дотошный,спасибо,понравился.Ав то тоже оч. нравитса,даже мечтаю о таком.Но,купилки пока не позволяют иметь электричку.Поздравляю от всей души,главное чтобы возил и радовал.Отзывы про Приус всегда пишут по особенному,может просто люди купившие Приус немного отличаютса от простых смертных?Да,пять заработал однозначно,а НЕДОНОСКАМ которые ставят колы и двойки,просто завидно,с ихними то ТАЗами!
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Все по чесноку - 5 баллов!
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999
Привет!!!Супер отзыв,собираюсь в ближайшее время взять красавца,ты описал комплектации для Европы и Америки,их отличия,я же хочу взять с Японии в максимальной комплектации ,вроде G touring selection Premium, вод думаю возможно прошить дисплей с попоновского языка?
Митяй БеС-фамильный:
Посмотрите на сайте http://www.hybrids.ru Там на форуме вроде бы темка есть про перепрошивку дисплея.

Tagan-York

Сама машина очень хорошая! Поздравляю!
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

Классная машина! 5 за отзыв.

Как то иду по двору себе спокойно, назад поворачиваюсь, а там приус уже давно за мной едет :) Не привычно не слышать звук мотора.
Мой отзыв: Opel Insignia 2009

Воронеж
Поздравляю! Завидую белой завистью! Отзыв - 5!
Эта музыка будет вечна - если я заменю батарейку...
*Саня*
Классный отзыв, классная машина. 5 балов!
kav81:
Автор не совсем прав на счет миль и других там американских величин. В настройках там все есть и в наших величинах! Американца (если без местного перекупа брать) 2007 года можно сейчас купить на 90 т.р. дешевле от Немецкого 2006 года. И это хорошее состояние, правда пробег будет побольше, но зато там вся история машины. В Европе такого ничего нет.
Сама машина очень хорошая! Поздравляю!
Насчет "американских величин" возможно Вы и правы, но вот в 2 Приусах из Америки, которые я смотрел перед покупкой европейца, переключался в км. только указатель скорости, а одометр и расход топлива оставался в американском варианте. Причем я с продавцом облазил полностью все меню дисплея, увы все тщетно. Но может быть это тоже зависит от комплектации, т.е. в одной машине можно выбирать наши велечины а в другой нет. Надо на эту тему полистать форумы.

букаф многа написал. а машинка зачетная, вот только если эта электроника накроется, то попадешь неслабо с ней.
Accord CL7
dsv151:
с такими каментами тебе в ветку отзывов про ТАЗ.
приусы не ломаются,если их не ломать и ухаживать.

Сообщений: 20012
ПЯТЬ!

Приятно читать
За отзыв 5
Запчасти ЗиЛ,КаМаЗ,ЯМЗ,ММЗ,Cummins...

Супер авто!
Crown'88 Corolla'95 Corona Premio'98 Cami'01 FielderS'02 FielderS'05 Wish'07 Starex'07 Passo'09

давно уже о таком мечтаю, завидую белой завистью, держи 5, молодец, поздравляю с приобретением
приус NHW-20, серебро, рестайл,NL, коплю на 30-й Приус, кто дешево отдаст :)

Гибритизация страны.

молодец. Интересно как он поведет себя зимой в -30-40? И как скажется это на батареии...
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010
ska-oleg
Уссурийск
Автор, подскажи пожалуйста, где в приусе находится щуп на трансмисссию?

Якутск
Интересно было почитать о таком аппарате! За отзыв пятак! Молодец!

Хотел бы иметь подобный аппарат, т.к. сам люблю технологичные новинки. Но специфика моего региона не позволяет пока иметь подбный авто. :( По крайней мере очень опасаюсь. Во первых бездорожье у нас имеется прямо в городе зачастую и сев за руль автомобиля класса SUV, думаю уже не слезу с авто этого класса по этой причине (а гибридные SUV-ы шибко дорогие пока что). Во вторых зима у нас долгая и суровая. Боюсь батарейки их просто не выдержат.
Хотя думаю, как вариант, для жены (типа для жены ;) взять такой аппарат. Она все равно зимой не ездиет!

Якутск
Интересный двигатель. Маркировка 1NZ-FXE. У моей жаны на Тойота Ист стоит 1NZ. Получается этот же движок адаптировали и на Приус запихали? Но на нашем 1NZ 109 л.с., а у Приуса 77 л.с.

И еще не понятно, как эта бандура в связке с "коробокой передач" залезает под капот? :)
Путешествуйте!

Впервые в жизни вижу леворульный приус.
Toyota Wish
залил то, что рекомендует производитель, жестяная банка Toyota 5W30

Вот ЭТО Молодца, Пять!
ыкук
а номерок то видно

НаходкаCity
5+ ))) отличный отзыв
step by step пока от монитора не ослеп

ska-oleg:
Автор, подскажи пожалуйста, где в приусе находится щуп на трансмиссию?
Ну что же ты, Олег, такой ленивый, поиском воспользоваться не желаешь.. :(
Поменял по регламенту и забыл.
Aisen:

Про биксенон я тоже плохих отзывов как-то не слышал, не знаю откуда инфа.
А в остальном видно, старался :) Пятак.

Юрга
Прочитал с удовольствием. +5 однозначно

Тоета совместила несовместимое. Автор забыл сказать, что нет багажника, там аккумы похожие на камазовские.

взял бы себе такого по городу ездить на короткие расстояния... или жене =)
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2011

Поздравляю с приобретением! Отзыв супер! Прочитала на одном дыхании, спасибо, что знаете русский язык. С удовольствием буду следить за Вашими отзывами.
Мой отзыв: Toyota Prius 2009

Да! Давно такого детального подхода не встречал, журнал "За рулем" отдыхает.
Тоже смотрю на приус, сейчас езжу на Митсубиси-РВР и терзают меня сомнения как я смогу без полного привода и с низким клиренсом. А так же возник вопрос про зимний период, читал я что автропрогревы они не любят, а выйти в -30 и сесть в ледяной авто будет жесть.
Вобщем пока думаю, и очень хотелось бы иметь расход 5 литров вместо 15-20.

Andr73:
А так же возник вопрос про зимний период, читал я что автропрогревы они не любят, а выйти в -30 и сесть в ледяной авто будет жесть. Вобщем пока думаю, и очень хотелось бы иметь расход 5 литров вместо 15-20.
Про зимний период очень много написано Отзыв о Toyota Prius После покупки Prius решила, что не очень плохо жить в Сибири :-))
_Ai

Отзыв отличный! Лучше Приуса только новый Приус!
Andr73:
Чего думать то! У нас в Хабаровске тоже -30 частенько бывает, я поставил на водительское и пассажирское подогрев - включил и поехал. А еще можно - емелю, вебасту и видел в инете тепловентиляторы от прикуривателя для приуса. Вариантов масса.
паха777777
Отлично написал. Поздравляю с отличным авто! Сам 20-ку эксплуатирую уже 2.5 года! в Красноярске. Машина только радует, никаких проблем. Единственное клиренс неприлично мал для наших условий, ну это я немного подправил)) Еще заметил 20-ток очень много развелось на дорогах, на рынке стабильно есть из чего выбрать. Народ распробывал

Удачи!

kirdyk:
а куда же он делся?? или на фотографиях видно плохо?
немецкий автомобиль

Пока мечта...
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.

Alex!:
Ну что же ты, Олег, такой ленивый, поиском воспользоваться не желаешь.. :( Нет у планетарки щупа, два отверстия = сливное снизу с магнитиком и заливное на уровне бампера, оно же контрольное. Поменял по регламенту и забыл. И ещё один гражданин не желает проследовать по ссылкам, указанным автором отзыва прямо в тексте ((. Там всё наглядно и понятно, и про немного другой цикл блока 1NZ на Приусе, и про старт-стоп... Читайте, лентяи, на пальцах такое долго объяснять, а если вам лень, то зачем вообще спрашивать тогда? 8) АВТОР: Молодец, неплохо изложил, какие придурки традиционно ставят колы - не знаю, ну и Бог с ними. Вижу, к покупке подошел осознанно, комплектация неплохая, поэтому удачи тебе и радости в пользовании. ) По тексту - про ВВБатарею ты краски однозначно сгустил, если она не совсем пустая при отправке - до полугода может стоять спокойно. Уж пару месяцев железобетонно поспит легко. Про биксенон я тоже плохих отзывов как-то не слышал, не знаю откуда инфа. Ну и слова некоторые с опечатками - например, в самом начале "инвентор" вместо "инвертора" :) А в остальном видно, старался :) Пятак.
А Алекс видимо самый умный тут, аж мозг у него распирает от городости по этому поводу! Следую твой логике, вообще смысла задавать вопросы нет, т.к. на любой вопрос можно отправить человека куда подальше, в дебри поисковиков!
Если тебе в ломы отвечать на вопросы, то дыши ровно, сиди спокойно и не отвечай на них (тем более не тебе адресован был).

Пилот72:
Цепную передачу от планетарного редуктора к гипоидному редуктору
В Приусе есть гипоидный редуктор?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"

25+

ayusha
зачем так долго номер замазывал, если в итоге встивил крупным планом? отзыв супер!

регион 102
Аппарат конечно же ЗАЧЕТный, но лучше б хату обновил, в машине жить не будешь!
Dev833
Хмм с каких пор приус седаном стал...

Да уж, гипоидный редуктор посмешил. Как и "возбуждение мотора". :) Интересно, как возбуждается МГ в Приусе? :D

В остальном нормальный отзыв, но чувствуется, что опыта езды почти нет, а теорию уже и так многократно перетряхивали.

romca
мда хороший у тебя седан мля улыбнуло.

Aisen:
1. Хамить никому не позволяю, ты не исключение.
3. А за себя, позволь, я сам всё же скажу.
Логика в том, что на подфорумах есть тематические ФАКи для таких как ты.
Так что без обид
Yamamoto_2:
Ямамотыч, я тут подумал - ну вспомни себя, когда первый раз в Приусягу за руль и под капот залез. ;)
Человек является инженером-электронщиком, вот он и возбуждается от всего этого великолепия :D
Поездит, уже косяки находить станет... Ну сам знаешь - омывайки мало влазит, батарейку в смарте менять пора... )))))))
Facta, non verba

"Отзывы" они на то и "отзывы" чтобы каждый мог свою точку зрения оставить для обсуждения. И очень даже хорошо, что можно не лазить по поисковикам, а сразу получить ответ от "знающих" людей. Не у всех есть возможность часами сидеть в интернете и изучать все автомобильные форумы :-)

to Aisen: вот держи прямую ссылку с большим развёрнутым ответом на твой вопрос - http://www.hybrids.ru/GrahamPr... цитировать здесь ресурс считаю делом бессмысленным - это всё-таки отзыв, а не форум. А вот тебе пример ДВС от мазды с этим циклом - http://www.autocentre.ua/ac/se... (Аткинсон и Миллер мыслили схоже во многом).

Southern Rhodesia
я вот не АСУПовец))), поэтому интересно.... вот там цепь в блоке как-бы "коробки передач", она как ходит? ....аналог вариатора???
За отзыв 5 адназначна))) Машин нравится. Электро в кризис актуально))
Holy Motors

Dev833:
Хмм с каких пор приус седаном стал...
10-11 кузова седан, 20-30 хетчбэк.
Своих не бросаем , чем можем помогаем.
У меня Prius. а у вас? Хватит верить слухам
Таз рулит в аду

Japonyt.
Восторг,отличный отзыв, пятера! Машинка супер!Японы молотки ,косоглазые! Умеют! А бздунам в вопросах электроники, бздишь-купи себе велик и маслай педали!

Calvin Сrown:
Нет, на вариатор оно только звуком при разгоне похоже. А в остальном, помимо вышеозначенных ресурсов (там читать-то совсем немного, меньше чем этот отзыв)) ещё вот тут нарисовано хорошо, что без перевода всё понять можно. http://eahart.com/prius/psd/ Нет никаких клинящих ремней, только шестерёнки.

Alex!:
Спасибо за ссылки, очень интересно!

555555555555555555555555555555 555555555555555555555555555555 5555555555 555555555555555555555555555555 555555555555555555555555555555 5555555555 555555555555555555555555555555 555555555555555555555555555555

приорас-тазоман:
Заснули на клавиатуре!?

Greentown
А-А-А еще немного и я себе такого возьму. Блин мучаюсь проблемами будущего выбора- Европа или Америка? Машин нужен в хорошем состоянии и комплектации, т.к. будет браться на долгий период. Гнать с Москвы далеко, да и большая вероятность взять хлам, на востоке тока американцы? Че делать млин?
А отзыв на 5!
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
Dev833
avanov:
10-11 кузова седан, 20-30 хетчбэк.
Я про этот кузов и говорил,видно ж что 5 дверей.

RIO

Комсомольск - Питер
Тоже к такой покупке присматриваюсь. Спасибо за отзыв.
Появились 2 вопроса:
1. На европейках галогенки только на дальнем или оба?
2. У европейцев штоли нет комплектации одновременно с задней камерой и JBL?
PRIUS HYBRID 2007

посчитал в екселе: получилось что если бы у меня был приус с расходом средним 5.1 литрасотка, то в год на бензин я бы сэкономил 12500-15000 рублей (в отличие от своей машины с 1NZ). Если смотреть на новый приус с салона, то он окупит разницу с одноклашками за 15-20 лет при моём ежегодном пробеге. А вот если смотреть на пробежный как у автора, то очень интересный вариант получается. Тем более машин очень интересный.

• Складное заднее сиденье в пропорции 60/40
Спать пробовали? удобно? С виду багажник ну совсем не маленький.
Хороший отзыв.. сам владелец приуса уже 3 года..
мой приус простоял в японии на стоянке 11 мес никто его не заводил.. по прибитию в новорос завелся без проблем.. сел только простой аккумулятор а аккумулятор гибридной установки был заряжен на 50 проц... так что не бойтесь долгой транспртировки..

И еще в приусе достаточно большой багажник 3-х уровневый..
машина класс всем рекомендую... на бездорожье очень помогает антипробуксовка проходимость на резине М+S очень неплохая для переднего привода

lardis:
Заснули на клавиатуре!?
Палец прилип...
За отзыв пять. Сам рассматриваю варианты покупки Примуса.
с возрастом всё реже возлагаешь, и всё чаще кладёшь

RIO:
Тоже к такой покупке присматриваюсь. Спасибо за отзыв.
Появились 2 вопроса:
1. На европейках галогенки только на дальнем или оба?
2. У европейцев штоли нет комплектации одновременно с задней камерой и JBL?
1. На европейцах вообще только галогеновый свет. Ксенон бывает только у американцев и японцев.
2. Нету, да.
Отзыв 5+. Почитал, аж сразу же захотелось такую же машинку. Но пока, что я очкую))))) Хотя уже не мало гибридов бегает.

Самое что пугает - это если что то вдруг сломается или просто глючить начнёт, что тогда делать??? Где его ремонтировать. Ведь у нас до сих пор просты автомобили не могут нормально ни обслужить ни нормально провести ТО.
Сам езжу месяц на американце, не нарадуюсь...пока не созрел правда для отзыва, если такие есть !!!!

ldb

ga_iden:
С виду багажник ну совсем не маленький
Да уж, разложеные сиденья очень поразили размером ровного пространства!

ЗЫ Автору - зачет!
Skoda Kodjaq 2018 2.0 TSI CZPA 4x4 (Ambition II + WE4)

ga_iden:
• Складное заднее сиденье в пропорции 60/40
Спать пробовали? удобно? С виду багажник ну совсем не маленький
У нас один хороший гибридовод из Владивостока съездил на Украину и обратно своим ходом на Приусе. )
Спали на большом матрасе, надутом на сложенных задних сиденьях и багажнике.
Так что комменты излишни.

Я сам так пробовал (просто ватное одеяло на эту ровную площадь стелил) - вдвоём самое то, лично я последний раз так хорошо высыпался в Делике.
А когда всё сложено - обычный такой багажник.)

Ростов
Если это твой первый опыт создания подобных отчетов, то какой же будет второй.
Toyota Belta,G.

shelkunchic:
Какие нах американцы? На "востоке" только японцы. Я вот как ранее уже писал, ни разу не видел леворульный приус, зато праворульных - море. Живу на дальнем востоке.

Прочитал с удовольствием! Вам 5!
Мой отзыв: Land Rover Freelander 2007

Отличный отзыв , а мне нравится Приус! 5+

Alex!:
1. Хамить никому не позволяю, ты не исключение. 2. Логику мою переврать - это нетрудно. Что полезного несёт твой "фи" в итоге? Ничего. 3. А за себя, позволь, я сам всё же скажу. Логика в том, что на подфорумах есть тематические ФАКи для таких как ты. Логика в том, что если я, например, купил отцу Хонду СР-В, то иду и читаю к хондоводам инфу про серванты, и не прошу их при этом "дышать спокойно", они таких как я уже тысячу видели. Логика также в том, что я могу быть тоже ленивым и не писать тебе это в стопятый раз. 4. И заметь, - несмотря на то, что тебя слегка "пожурили" за лень и смайл для непонятливых нарисовали - ещё и вопрос твой без ответа не оставили. Благодарность за экономию твоего времени я увидел ниже ((. Так что без обид
В том, то и дело, что хамить запретить, особенно в Инете, трудно, а то и невозможно. И если не хочешь, чтобы на тебя срывались, то не надо людей без поводу задевать... тем более что мое сообщение по сути своей и не вопрос был, а просто констатация интересного факта, который я обнаружил благодоря прочитанному отзыву. Более того, отзыв и комменты для них - это не строго тематический форум, вопросы могут быть достаточно "попсовыми"

А читать все подряд по ссылкам я не собираюсь, банально времени нету. Мне пока хватило той инфы, что донес в своем отзыве автор. Вот буду собираться Приус купить, изучу всю ветку, как в свое время изучил форум по Nissan X-Trail.

Ладно, в общем не хочется раздувать споры. Извини, если сильно задел тебя (день такой нервный у меня выдался), но и ты выбирай фразы... Спасибо за короткие пояснения и ссылки.

Автору и читателям также приношу извинения за неприятный и ненужный офф-топ. Автору еще раз респект за отзыв. Пятак поставл. По поводу колов и двоек не переживай сильно. Это какой-то имбицил просто спецом валит рейтинг отзыва. С моими отзывами тоже так поступали.

Якутск
"... Ночевали в Приусе два человека, сложив спинки задних сидений, получили ровный пол. В длину около 210 – 220 см. и в ширину около 140 – 150 см..."

Тут ошибки нет? У меня Nissan X-Trail, вроде не маленький аппарат, но ровный пол при сложенном заднем кресле получается длиной около 175 см. Я с ростом 183 чуток коленки поджимаю, когда сплю в нем. А тут вроде бы в меньшем авто аж 220 см!!! Если это так, то очень завидую! :) Я тож любитель в машине поспать. :)

ska-oleg:
Автор, подскажи пожалуйста, где в приусе находится щуп на трансмисссию?
Щупа в трансмиссии нет. Есть две пробочки, одна сливная, одна на боку для залива масла ATF и контроля уровня. Нормальный уровень по пробочку или не ниже 5-7 мм.
Кстате нужно не перепутать - снизу два сливных отверстия, одно для антифриза, другое для масла. Для антифриза та что ближе к двигателю.
Мой отзыв: Toyota Prius 2006

Aisen:
Ошибки нету. Лично мерил)

Пилот72:
Ошибки нету. Лично мерил)
А я лично мерял расстояние между арками - 95см, хехе. :)

Calvin Сrown:
За отзыв 5 адназначна))) Машин нравится. Электро в кризис актуально))
Цепь всего лишь передача момента от планетарного редуктора к колесному редуктору, кстати очень похожая на цепную велосипедную передачу.

Белгород
Приус двадцатка конечно же хэтч, простите за седан)

Aisen:
Нивапрос, мир, дружба, жевачка, Приусы.. ;)

Пилот72:
Да механика не твой конек.
Колесный редуктор, это тот редуктор который встраивается в колесо.
Гипоидный редуктор, это разновидность конического редуктора.
Гипоидные передачи ставятся на заднеприводные и полноприводные автомобили.

Цепь у Приуса является элементом (частью) главной передачи (ГП).

LVV7:
Да механика не твой конек.
Колесный редуктор, это тот редуктор который встраивается в колесо.
Гипоидный редуктор, это разновидность конического редуктора.
Гипоидные передачи ставятся на заднеприводные и полноприводные автомобили.
Цепь у Приуса является элементом (частью) главной передачи (ГП).
Согласен. Запутался в терминах)
Toyota Prius NHW20. 2006. Park Assist. Europe. Germany.

Асилил!!! Тачко супер!!! Размер багажника впечатляет!

Novosib-54
За отзыв 5!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Электричка! Этапять!
Быть патриотом и купить Патриот - разные вещи!
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

молодцы японцы слава им за честный труд
Думаю ПРИУС лучший авто, а праворульный - вдвойне!

Классный отзыв, классная машина. 5 !
ех, жить и работать бы в московской области. Зимы - нет, купил бы тогда гибрид, везде асфальт, захотел в питер мотнулся, хошь в европу, или на кубань у моря полежать... А у нас в сибири ближайшее зарубежье это Китай и Монголия, а асфальт только местами. Да и зимой стока снега, что даже на простой моноприводной зажигалке последне время думаешь о полноприводном джипе, и даже готов в него вливать по 15-20 литров зимой, лишь бы со двора выехать.
Для меня реале таковы что приус может быть только второй причем летней машиной в семье, для езды каждый день на работу и по магазинам. А зимой он должен стоять в теплом боксе, ибо машины я по своей природе берегу.
И это к моему большому сожалению. Хотя сибирь я просто обожаю! Но тода где мне интересно - ведут лишь 4ВД направления :)
Спасибо автору за отзыв, все очень понятно и приятно читать!! только 5!!!
Давно присматривался к приусу, но теперь еще сильнее присмотрюсь!! мммм... еще раз перечитаю!

Я вообще не понимаю,что вы все так трепещете над Приусом?
..чисто мое мнение.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

хочу примус 20 в жи туринге чОрный откуданить с германии годика 06 07
Пеугеот 207 1,4HDI

Jonnick:
Я вообще не понимаю,что вы все так трепещете над Приусом?
..дури нет..
Зато в тебе её с избытком, хехе.

Очень грамотный и приятный отзыв, подпишусь под всеми словами. Привет коллеге-приусоводу!
С уважением, Кирилл

Забайкальский край
Ставлю твердую 5ку.
Уважаемые подскажите пожалуйста, как ходовка у Priusa мягкая или жесткая по сравнению с (T-Corolla 120) ?

Отзыв очень хороший, толковый! следующей моей машиной будет только Приус! давно мечтаю о нем :)

Авроpа:
Ставлю твердую 5ку.
Я могу сравнить только с Toyota Ора. Моё мнение что Приус немного жестче, но Опа у меня была 4WD, у нее задняя подвеска независимая, может быть из-за этого она и казалась мягкой.

Jonnick:
Я вообще не понимаю,что вы все так трепещете над Приусом?Машина-непонятно что? Экономии нет,проходимости нет,багажника нет,дури нет,выглядит как пылесос,едет как троллейбус,стоит как Ленд Крузер.И к тому-же это не круто,совсем не круто.Это Приус...чисто мое мнение.
Извини, ты слова свои обосновать сможешь? Экономии нет? Обоснуй. Багажника нет? Обоснуй. Стоит как Ленд Крузер? Обоснуй, какой Ленд Крузер? А ес не обоснуешь , то нех воду мутить.
drandr2005
и за отзыв и машину 5 конечно ж!

Отличный выбор земляк! Так держать!! Бибикну при встрече на дороге)

У меня Карина 97г.,но со временем хочу взять Приус 2003-2006. Чем-то запал он в душу. Отзыв отличный. Спасибо.

ViTa-sik
ckuf:
Отличный выбор земляк! Так держать!! Бибикну при встрече на дороге)
Держи 5 земеля

mambuta
Молодчина! Это правильное движение! У нас это авто становится народным. Всем привет из Владивостока! Зачет! +5

bonzzo:
У меня тож карина, и сам хочу Приус. Но, пока не могу позволить ЕГО себе. А хочется очень..................эх мечты, мечты.

kvm

Нижневартовск
хочу прокатиться на такой,но у нас в городе настолько их мало

Ощущение будто мануал прочитал:)
Tyota Tercel
ВАЗ 2115 (не служил верой и правдой)
Toyta Levin XZ
Toyota Prius II

DriveDD
Спасибо за полезный отзыв. Теперь у меня пропали всякие сомнения, в покупке этого авто. Все подробно и обстоятельно. Реально видно, что человек подошел к анализу эксплуатации серьёзно. Оценка - 5+

RSR-70
Спасибо за отзыв. Оценка 5. Всем желаю удачи на дороге.

Замечательный и очень информативный отзыв, только ПЯТЬ!!!!!!!
Сбывается и моя мечта, через 2-3 недельки должен и мой ПРИУС приехать на паровозе.

Если возможно, прошу связаться со мной по эл.адресу. Я тоже из Белгорода. Хотелось бы побольше узнать про авто. Задумался над приобретением именно этой модели.

27- 74-93
5 за отзыв у самого приус только пруль. Отличная машина но приключилась беда сгорел блок управления перестал работать Bluetooth и аудиосистема ю

Наковузнекц
Сообщений: 11985
Олег. Ты куда так спешишь?!

"Удачи Всем на дорогах, и счастливого Нового 2012 года!"
-The Power of Dreams-

А у меня 10-й "примус" был, тоже понравился но были и косяки - заменил спидометр и электроусилитель тормозов, очень дорогое удовольствие! Кстати, батарейка имеет свойство восстанавливаться, мой видимо долго стоял и больше 90км/ч не хотел ехать. Но я стал активно эксплуатировать и через пару месяцев крейсерская скорость приблизилась к 120км/ч

если не ошибаюсь в этой машине салон раскладывается в ровную площадку и образует спальные места как на опе - очень удобно на отдыхе.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Белгород
Упссс!) Вот что значит перестарался)

Конечно же поздравляю всех с Наступающим 2011 годом!!

Mazda Axela+MMC Pajero

Норильск
Ниедет.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????

MIH82:
Как ведет себя при -40?
Увы, в нашем городе морозы максимум до -25...-30 и то очень редко)
А вот коллеги из Красноярска рассказывали что при -30...-40 заводится без проблем.

Анапа
хорошая машинка думаю жене такую взять
ML350- Touareg V8-BMW X3

Да, тема проработана! :)))
Citroёn C5

на Любителя...
это точно.

MIH82:
Как ведет себя при -40?
Заводил в - 36 без проблем, ниже не юзаю- жалко. Завтра Вебасто ставить буду. Летом тож ходовые огни поставлю, а то надоело колесико подсветки панели туда- сюда крутить. Диодные лампочки тож поставлю.

Чайковский
тоже предлогают взять приус но пруль, не сильно потеряю если возьму?

Polcentner:
тоже предлогают взять приус но пруль, не сильно потеряю если возьму?
Думаю что будут только положительные эмоции!) Заходите к нам на форум, очень много полезной инфы, и люди хорошие, подскажут если что то интересует. http://priusforum.ru/forums/in...

tipitip666
Земляку 5 ))

Ставрополь
Отличный озыв 5 баллов. Единственно, был на конференции по маслам, для приусов тойота специально разработало энергосберегающее масло 0W20, а то масло что вы заливаете в железных банках- это к сожалению полусинтетика.

BORISOVICH
Отзыв на 5! Некоторые вопросы по приобретению.Какова история машины в европ, это история сервисного обслуживания,страховые случаи(дтп,утопленик и тд.) вы вкурсе?как они вас убедили купить именно европейца на 10% дороже,почему не американца с их карфаксом и дстоверна ли их история?Я присматриваюсь к такой машине и не хочу попасть на выше перечисленные случаи.

lora bond
Спасибо. Замечательный отзыв - пятерка!!!
Если буду брать второе авто, то 95% - ПРИУС.

dsh2931
Сам написал один отзыв о Филдере, знаю как это... Отзыв очень понравился, сам смотрю на Приус, но Филя 7 года пока роднее. Пять сто процентов.

BORISOVICH:
Что бы гарантированно купить нормального "Европейца" надо обратится к хорошему продавцу! Обратите внимание на автосалон Волянина Алексея, они "палеными" машинами не торгуют, и отзывы о них только положительные (не реклама). Вот посмотрите у них на сайте: http://www.prius20.ru

AlexB71
http://www.toyota-club.net/files/04-10-20/04-10-20_mod_as_pr ius.htm

AlexB71
В вышеуказанной статье речь как я понимаю о 10м кузове. Интересно, на сколько отличается 20й в плане проблем возникающих при таких режимах работы ДВС.

В этой "статье" преимущественно фантазии автора. Лучше читать другие статьи, более технически грамотные.

ВАСЯ2
шумит громче , но подошла как родная. полет нормальный.

отечественного производителя иногда приходиться поддерживать... ; )

AlexB71:
Я бы автору этой статьи порекомендовал пересесть на....лошадь, современные автомобили не для него!)

Отличный отзыв, моя оценка - 5! Машина - 5
У меня 8 миллионов хомячков под капотом.

Лада - спасибо, не надо!

ВАСЯ2:
у меня на приусе (Япония правый руль) сломался насос (помпа)охлаждения инвертора под левой фарой - самая частая поломка( на табло треугольник ,воскл. знак в кружке ,в расширительном бачке тишина и т.д.) оригинальная во Владивостоке стоит 9 000руб . поставил помпу (на ней называется -дополнительный насос охлаждения) от "газели" за 1 300руб .шумит громче , но подошла как родная. полет нормальный. отечественного производителя иногда приходиться поддерживать... ; )
Оригинальная ы Новосибе стоит 3200. Ставить ГАЗЕЛ-евское ***** на гибридку ремонт которой может вылиться в 50 штук ради экономии 2 тыр считаю полнейшей глупостью.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
Отзыв заволнуешься)))))))
Мечтаю о "Avensis", но начинаю очень интересоваться PriusОМ! Поход зачётный кар! Сам езжу на 406 пыже. Думаю, изучаю....может и соберусь приобрести, вот только одно смущает. Все пишут и говорят, что он не ломается...а вдруг? что делать?

Спасибо Вам, за такую подробную инфу))))
С уважением, Кирилл, г. Калуга.

Кирилл Кочиони:
Все пишут и говорят, что он не ломается...а вдруг? что делать?
Ну, что... Если он сломается, вся твоя жизнь потеряет смысл. Купишь мыло и веревку, а до этого перестреляешь всех и взорвешь свою мэрию.

спасибо...))))))

+100)

dionis04RUS
Тоже хочу Приус 2007-2008 года (на новый не заработал). Так какой лучше брать - из Америки или из Европы? в чём разница?

dionis04RUS:
Так какой лучше брать - из Америки или из Европы? в чём разница?
Разница в комплектациях, а так машины в хорошем состоянии стоят примерно одинаково.

dionis04RUS:
Я, почитав много-много по инету остановился на Шведском варианте от Алексея Волянина. Задаток заплатил, машинка ждет в Москве когда я за ней уже приеду )))
У него на сайте, кстати, расписано довольно подробно, чем отличаются европейцы от америкосов...
КОЛБА
chelyabinsk.kolba.ru

KotAnd:
Поздравляю! нашего полку прибавляется)

dionis04RUS:
Бери из японии,понадежней будет.
Отвечать нужно только на поставленный вопрос
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012

4,62л/100км:
Вы забыли указать марку своего авто)

Пилот72:
Вы забыли указать марку своего авто)Я со знакомым ездил за 150 км от дома, так на его машине тоже расход 4-5 л/100 км. вот только автомобильчик Тойота Пассо с литровым двигателем)
Логан. По вместительности не на много меньше Приуса.
Не понимаю при чём тут вообще объём двигателя. Есть маленькие но мощные и экономичные. Например TwinAir объемом 875 кубических см даёт мощность до 106 л.с.

[quote=4,62л/100км]Логан.[/quo te]

*тугая струя блевотины звонко ударяет в таз*
А я-то думал, что это опять какой-то вагинист набижал. :)

[quote=4,62л/100км]
Не понимаю при чём тут вообще объём двигателя. [/quote]

Зато спорить горазд.
Из двух разнообъемных ДВС на одной и той же машине меньший по объему быстрее выйдет на наибольший КПД.

4,62л/100км:
Закидайте меня яйцами, но я не очень понимаю рекорды расхода топлива по трассе для приуса 4-5л/100км. Ездил по маршруту Мос. область-Москва-Питер-Ленинград ская область. Скорость по трассе ~100, по городам ~70-75. В машине 3 взрослых 2 ребёнка и полный багажник вещей ~60кг. С полного бака топливная лампа загорелась после 1010 км. В бак влезло 46,6 литра. Расход 4,62л/100км без инновационных технологий в двигателе(атмосферник, цикл отто) и Сх(0,36) кузова.
а теперь с такой же загрузкой покатайся день по московским пробкам те же 1010 км - 2 раза минимум заправишься! тогда будет разговор про рекорды.

4,62л/100км:
Логан. По вместительности не на много меньше Приуса.
Спешу тебя разочаровать, мой друг. Твой Логан- тесный чулан в сравнении с Приусом. Теперь еще, чтоб прояснить отличия, ДВС совместно с электромотором выдают тягу как 2-хлитровый атмосферник, на трассе очень выручает. Абсолютно некорректные сравнения, и как сказано выше- в городе авто с обычным ДВС любого объема(в сравнении с гибридом канеш)потерпит поражение.

mda32rus:
Согласен по городу Приусу мало конкурентов. Поэтому повторю вопрос: Для чего писать про расход Приуса по ТРАССЕ, если этот расход может показать автомобиль без гибрида. Было бы интереснее узнать о рекордах экономичности в реальных условиях московских пробок.

shelkunchic:
Хотелось бы ссылку с доказательствами, что приус намного больше, а то я нашёл такую информацию:
Расстояние до потолка спереди Приус - 993 Логан - 997
Макс место для ног спереди Приус - 1064 Логан - 1095
Ширина спереди Приус-1397 Логан - 1387
Расстояние до потолка Приус - 942 Логан - 960
Макс место для ног сзади Приус - 980 Логан - 865
Ширина сзади Приус -1341 Логан -1412
Объём багажника Приус - 455 Логан - 510

И где Логан чулан. Там хоть раз сидели?

И чем не корректно сравнение? Я ехал в тех же условиях, с той же загрузкой (как в статье), со скоростью общего потока и не потратил больше топлива чем Приус. Так что Вас не устраивает в моём сравнении расхода топлива у Приуса и Логана?
Про город, писал выше.

Greentown
Вот те ссылка, смотри https://catalog.drom.ru/toyota/... И че эт за новые замеры, место для ног спереди и сзади- типа отодвинулся назад и вуаля, место помойка?)))))))))))) Обычно смотрят габариты салона и колесную базу. Даже эти твои данные брехня- см.ссылко. И еще не надо мне доказывать, сидел я и в Логане и в Сандеро- жмет в плечах, и места сзади впритык. а вы, уважаемый, хоть в Приус то заглядывали? А то цифры с потолка, как и все доводы остальные... P.S. Ниче против Логана не имею, но для меня он мал и поверь, сравнивал в живую.

4,62л/100км:
Как надоели эти люди, не понимающие ,ЧТО ТАКОЕ ПРИУС? Иди на ветку лоХановодов и там рассказывай про расход своей коробки. На лоХане, я лично ездил. Чутока лучше моего ЗИЛа. Тока расход поменьше и легковая-это всё!!!

shelkunchic:
Вот те ссылка, смотри https://catalog.drom.ru/toyota/... че эт за новые замеры, место для ног спереди и сзади- типа отодвинулся назад и вуаля, место помойка?)))))))))))) Обычно смотрят габариты салона и колесную базу. Даже эти твои данные брехня- см.ссылко. И еще не надо мне доказывать, сидел я и в Логане и в Сандеро- жмет в плечах, и места сзади впритык. а вы, уважаемый, хоть в Приус то заглядывали? А то цифры с потолка, как и все доводы остальные...P.S. Ниче против Логана не имею, но для меня он мал и поверь, сравнивал в живую.
Габариты салона (Д x Ш x В), мм 1890 x 1440 x 1225 ??? Он что там прямоугольный параллелепипед. Размеры не моя выдумка. Вот ссылочка с более подробными размерами Приуса http://www.edmunds.com/toyota/... И фотка с размерами Логана с http://zr.ru

призыв:
Спрашиваю: что клёвого в расходе 5 литров на 100 км трассы для Приуса. Получаю ответ: Логан - *****о!
Нет у меня цели пиарить Логан, поэтому с самого начала не писал обьект сравнения. Спросили-ответил-получил.
Почитав здешние статьи о приусах понял, экономичность в городе достигается за счёт применения шин с низким сопротивлением качению, накаченным до 2,5атм и со спец техникой экономичного вождения. Реально до 10 литров по зиме в реальных условиях на 30 кузове. А владельцы действительно всё больше становятся похожи на героев фильма South Park: Smug Alert.
Чую, что Приус интересен только в исполнении Plug-in.

4,62л/100км:
Не надо утрировать про параллелепипед (это более применимо к логану), но уже из тех данных что я привел видно что твои замеры не верны. Чтобы понять наверняка- сядь в приус после логана и все поймешь. Спрашиваю- а че клевого в Логане??? По поводу расхода и прочих условий эксплуатации, как можно рассуждать о том чем не то что бы не владел, но даже не удосужился почитать мат часть. Какие шины, че за ахинея- капля в море! Типа ты поставишь на логан такие шины и надуешь их как бублики- и опаля, японские инженеры ослы, надувают весь свет! Только ты никому не говори, а то мало ли, империя то большая... а они на них здорово зарабатывают. А вот если, как ты тут пишешь, выработать экономичный стиль вождения, то можно вообще и в 4,0- 4,5 влезть, ток оно надо? А по теме, ездил зимой на нордмане 4 и ничего, как только салон прогревается расход снижается до тех же 5 литров. а в режиме прогрел- проехал чуток- заглушил будет честная 10-ка. Нравятся утилитарные деревянные машинки, да ради бога. Приус выбирают не за одну только экономичность, но этого тебе, мил человек, не дано понять. Завидуй молча))))))))))

Greentown
В логане вижу только один плюс- это его надежность и неубиваемость, а цена уже и то перебор стала.

Greentown
Да, это, еще не стоит верить всему тому что пишут в таких изданиях как "За руБлем", их неплохо прикармливают;-)

Здравствуйте! Спасибо за хороший отзыв о машине!

Madli:
Здравствуйте! Спасибо за хороший отзыв о машине! Меня интересует запуск электродвигателя. То есть он запускается только после нажатия кнопочки EV или может запускаться автоматически по мере зарядки? Заметно ли переключение с электро на бензин во время движения? Если был включен электродвигатель и при резком газе выключен, включится ли он потом автоматически? Как запускается машина в холодное время суток? Как нужно заводить авто: просто нажав и отпустив на кнопку power или нужно держать кнопку пока не заведется как при обычном ключе? Спасибо за ответы!
Здравствуйте! Вы немного некорректно задаете вопрос про электродвигатели, но если отвечать коротко то электродвигателями управляет контроллер гибридной трансмиссии и они работают в том или ином смысле все время пока автомобиль движется. А вот кнопочка EV просто принудительно глушит бензомотор и позволяет двигаться только за счет электротяги ( полного заряда силовой батареи хватает приблизительно на 2,5 км) Запуск автомобиля: нажимаем педаль тормоза и одновременно кратковременно нажимаем кнопку "POWER" на панели загорается надпись "READI", все! автомобиль готов к движению (бензомотор при этом может и не запустится) Насчет холодного запуска скажу так, у нас в Белгороде зима была не очень холодная, самая низкая температура была в пределах -20 С. при такой температуре двигатель пускался как летом. У меня есть знакомые в Красноярске, так вот этой зимой они писали что проблем с запуском не было даже при экстремальных температурах до -40 С. Здесь простое объяснение - бензиновый двигатель Приуса запускается при помощи электромотора мощностью в 33 кВт. в то время как в обычных авто мощность стартера находится в пределах максимум 2,5...3 кВт. Очень много интересного можно узнать на нашем форуме: http://priusforum.ru/forums/ Удачи на дорогах!
Toyota Prius NHW20. 2006. Park Assist. Europe. Germany.

Что касается лично моего Приуса, так сразу после установки сигнализации в -35 ОН НЕ ВКЛЮЧИЛСЯ!
После прикуривания загорелся восклицательный знак на маниторе. Вот я на измену-то присел. Паника была такая не детская! Оказалось что за ночь сигналка высасала весь аккумулятор. НО, когда я снял аккумулятор, то оказалось что он заполнен только на 1/8 за исключением средней банки, ана была заполнена на 1/4. И весь, б..ть, электролит представлял из себя замёрзшую шугу. А ведь до установки сигналки этот аккумулятор включал машину и в более сильные морозы вообще без проблем!
Замена аккумулятора решила все проблемы.
Вообще Приус -МОЛОДЕЦ! Только вот в горку на гравийке не трогается и без разбегу на неё не заберётся. Ну и застрять может. Зато в багажнике заместо задней шторки лапата хорошо входит!!!
Ну а расход, а что расход в самый раз! Хватит кормить уже этих нефтянных магнатов!

Как по подвеске, делал ей ТО? Как машина по снежной каше лазает?
TLC200

нерюнгри
Хороший отзыв автор молодец !!!! Только набор текста о строение авто это излишне - всегда запинают и обольют грязью !представь .что будет если по улицам твоего города проедет Приус в пятом поколении ! или гибрид БМВ последней разработки ? Примено как увидить НЛО !Для русского человека Приус всеравно ,что для индейца в племени электрочайник ! Желаю удачи !
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

кунгур
Хороший отзыв на 5+. Тоже решил купить себе приус. Ездил за ним в Москву, времени было в обрез.Оформление документов. Оп....да у меня тоже в ПТС не 78, а 112 лошадок. В связи с этим хотел бы попросить вас по-подробней описать куда нужно обращаться для корректировки. И по-поводу колодок прежний хозяин сэкономил и поставил не родные,а какие подошли. Хочу заменить у вас в отзыве есть только адрес магазина, но на Exist их много разных, если можно пожалуйста напишите код.Благодарю

Жан-жан:
По поводу передела ПТС обращался в Московский НАМИ, посмотреть где он находится можно в инете. По поводу тормозных колодок, мне в магазине по vinу сказали что есть оригинал и неоригинал, разница естественно была в цене, купил оригинальные)

Ижевск
Спасибо за познавательный рассказ, читать было приятно. 5, однозначно! Удачи на дорогах!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

h777h:
Бери из японии,понадежней будет.
С какой это радости ???

За приус - только 5!
А за такой отзыв - 55!

Реутов
Хороший отзыв, грамотно!
Мой отзыв: Toyota Prius 2007

МО
Информативный отзыв. Помог мне тоже сделать выбор в пользу Приуса. Взял Шведа 2008 года. Черный, с небольшим пробегом. Мне нравится. И есть с чем сравнивать. Более 15ти разных праворульных авто за 11 лет.

МО
Кстати о ДХО. Смею заметить, у автора они установлены не по ГОСТу. Между фарами должно быть минимум 60 см. В центре - расстояние меньше. Себе ставил тоже. Чтобы выдержать ГОСТ, надо опускать фонари в самую нижнюю прорезь. Получится ровно 60 см.

maloy63:
Действительно, у меня между ДХО 53 см. можно конечно сместить их ниже, но там они очень отвратно смотрятся, конечно же ИМХО :-)

Наро-фоминск
Вопрос к автору! Каким образом работают переднее сонары, сам принцип работы? Поставил заднее, хочу поставить переднее, заднее понятно на задний ход, а передок?

Dr.

Санкт-Петербурге
BORISOVICH:
все зависит от бюджета
нормальные без проблемные авто не бывают дешевле рынка

в основном кроилово ведет ......
авто из Японии, Германии, Швеции (KVD)
европейские аукционы BCA
carnippon.com

отлично
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Vladivostok city
1. 95 бензин отличного качества, спасибо посмеялся.
2. Как у авто с пробегом 64 тыс. состояние нового может быть ?
История: Mark II - 1990/Mark II - 1993/Impreza - 2001/MPV - 2001/Crossroad - 2007
Мои отзывы: Honda Crossroad 2007, Mazda MPV 2001

ГУСАР:
Передние сонары включаются вместе с задними, т.е. активируются при включении заднего хода. Принудительно можно включить все сонары нажав кнопку на парктронике, при этом система включится на 30 секунд.

N@VIG@TOR:
1. 95 бензин отличного качества, спасибо посмеялся.
2. Как у авто с пробегом 64 тыс. состояние нового может быть ?
1. Не знаю как во Владивостоке, а у нас были случаи что 95 бодяжили недобросовестные продавцы нефтепродуктов (правда сейчас проблема вроде уже не существует)
2. А так, не потертый и не прокуренный салон, отсутствие сколов и царапин на кузове, полный комплект документов на авто (на немецком языке), полный комплект ключей. Список можно продолжать но не стану))

Ижевск
Как ни крути, а приус - отличный авто!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Доброе время суток! Хочу прежде всего передать привет всем приусоводам, своему земляку Пилоту72 (хотя по воле судьбы нахожусь в полторах тысячах км. от дома) выразить свое уважение за труд и внести свою лепту - поставить заслуженную 5+ Я тоже владею более месяца точь в точь такой же машиной только с итальянскими "корнями" и, хочу сказать, что машинка-то ожидания мои оправдывает! Деньги экономить уже начала, бюджет семьи рассчитан оставлять тысячу рублей в неделю на АЗС, но вот чего-то не получается. До нее у меня все машины были с объемами не меньше 2-х литров, так вот-Приус едет и как едет!!! Я понял, что самое главное в этом авто - не мешать своими ручками и пытливым мозгом (не умом) ей работать, смотреть, вовремя куда надо, что надо долить и сменить и, все-это формула успешной эксплуатации. По вечерам, когда ставлю машинку на стоянку, то возникает какое-то такое чувство, что не накатался, как в юности, хотя вроде бы и дядька взрослый...
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

Совсем вылетело из головы! Хотел задать такой вопрос: в отчете написано про диск навигации с картами РФ за смешные деньги, если не секрет, где брали и какой он Е-12 или 13. Как информация по области? Спасибо.

Вопрос ТС Сайт у салона есть в котором покупали? http://www.prius20.ru/ не этот?

Диск Е-12, покупал у Волянина Алексея, вот его сайт: http://www.prius20.ru/

Дима81:
Покупал не здесь, а в салоне подержанных авто на шоссе Энтузиастов возле метро Авиамоторная, к сожалению сейчас не могу найти их сайт.

Диск Е-12, покупал у Волянина Алексея, вот его сайт: http://www.prius20.ru/
Спасибо, заказал Е-13 у Волянина , поставлю, "распробую", напишу как он для Россеи.

DivanSol:
Чиркни прямо тут, про Е-13, а то может быть и я его прикуплю. В моей навигации много неточностей, правда это относится только к городам.

Пилот72:
Добро! Ждем конца испытаний.

Блин! Не повезло. Передали мне диск Е-13, а он не пошел, вернее получилось так, что по ошибке передали пустой диск, все мы люди-бывает. Так что испытания диска Е-13 затягивается до момента передачи замененного (с диском дали телефон по которому я и решил все вопросы по замене ). Так что совет-если приобретаете диск без возможности установить сразу на машинку, то попросите проверить на месте его работоспособность. Учитесь на ошибках других!

Ждем правильный диск)

Byr

Огромное спасибо за отзыв. Легко читается и без лишнего.
Русский культурный человек — дурак, набитый отбросами чужого мышления.

Привет. Всех с Новым 2012 годом и Рождеством! Как и обещал-отписываюсь по диску навигации Е-13. Ну, во-первых, до этого мне сравнивать было не с чем, по-этому вот:
- самое главное-он работает, маршрут прокладывает корректно, голосовое сопровождение приятным женским голосом на русском языке, также раскладывается на два экрана при приближении к перекрестку или повороту;
-посмотрел я Белгородскую область и в поиске он выдает лист населенных пунктов (на фото1 и 2), но никакой конкретики, только трассы, смотрел южные морские города -то же самое, но как средство доехать по дороге от одного населенного пункта до другого и там не заблудиться. он позволит;
- Калининградскую область он раскладывает очень подробно, даже маленькие городки (фото 4);
- вот среди стран Украины и Белоруссии я не нашел, а это плохо.
В принципе у Волянина на сайте есть отличия Е-12 Е-13, кому как удобнее и есть ли смысл, одно дело мотаться по России, другое дело по району или области.
Так что как-то так.

Сообщений: 19324
При этом У Приуса пять звезд безопасности а у Логана 3-и звезды. Приус хетчбек. Логан седан без возможности складывания спинок задних сидений, т.е. заднее стекло и спинка заднего сиденья включены в работу на скручивание кузова. Как следствие Логан получился намного легче.

Екатернибург
стоит ли покупать ПРИУС для экономии топлива? сейчас езжу на Toyota Allex 1,5 расход от 7 до 10 л. цена авто 340 т.р. цена ПРИУСА которого планирую взять 500 т.р. целесообразно ли?

allexmelehin:
Привет. Я думаю, что приус будет побольше по салону. А лучше-сесть и проехать, я именно так стал обладателем такой машины. Да и не стоит смотреть на приус как на машину которая экономит топливо, посмотрите на нее шире...

DivanSol:
Да ездил и смортел с разных сторон и снизу и с верху - нравится! конечно приус вепеди, но рациональная сторона меня говорит - зачем? разница в цене приверно 160 т.р. (этих денег мне до пенсии хватит на бензинового аллекса) но как то надоело сидеть на бензиновой игле и тратить по 1 т.р. в неделю на дым из трубы. вот.

allexmelehin:
У меня сейчас траты, в среднем (!!!!), около 2 тысяч рублей в месяц (бензин 92 Лукойл), в основном городской цикл, работа-дом-работа на полупрогретом движке+отвезти и забрать ребенка из школы + выходные по 100-150 км два раза в неделю. (На момент написания средний расход показывает 6,3 л/100 км, спалил где-то три бака после последнего обнуления). Это раз. А второе-вложенные деньги (ну или часть) - все-таки при продаже вернется. А вот с дымом будет сложнее... Но это моя математика. Вам нужно самому считать, может машина просто используется на выходные - один разговор, рабочая лошадка - совсем другое, где больше всего наездок - город или дальние поездки (хотя для приуса это не совсем актуально). А налог, страховка? А копейка рубль бережет.

Ханты-Мансийск
Про навигацию. Уже Е-14 с украиной появился.

Prezident190:
Про навигацию. Уже Е-14 с украиной появился.
Блин... А где?

Москва м. Кузьминки
Отзыв на +5, очень много полезной информации извлекла.

1306:

3. Резвее
4. Экономичнее
5. Безопаснее
6. Больше фарша но ничего лишнего
7. Экологично (если Вас это беспокоит)
8. Неординарно
9. Красив
10. Вместительнее
11. Надежнее
12. Никаких прогревов зимой в морозы
13.................
Долго можно продолжать. Сем больше года ездил на Висте 1,8 - супер машина, но надоел правый руль на дальней дистанции. Поэтому ее продал, добавил еще столько же и без сожаления купил Шведа! ВООБЩЕ НЕ ПАРЮСЬ!

Воронеж
За отзыв +5)) авто отличное , самому оч хочется, но на европу денег пока не хватает, а американца что-то совсем не хочется....((

allexmelehin:
на сей момент за 500 можно только уже "пробежного" по РФ взять или америкоса (первый вариант у человека которому доверяешь- конечно да!, а вот второй вариант- очень рискованый) ибо нет за эти деньги хороших и без пробега....( а ежели есть - поделись, самому хочется очень))

Воронеж
чуть не забыл про ПР))) его-то можно как раз в эти деньги)) (а то счас закидают))

Уссурийск
Вот интересно,автор отзыва поставил на лето максимально возможный размер на своего приуса....как и с какой погрешностью будет работать компьютер,всётаки на 1,5см выше,и исчисления расхода уже не те!И не задевает ли она в арках об защиту???

notna:
Заказал 2007 года Toyota Prius 1.5 G touring selection за 517 т.р. жду...

Егорджан:
Начну с последнего вопроса. За арки и защиту не задевает даже при 4 пассажирах с багажом.
Вот компьютер действительно стал немного "привирать" расход топлива по бортовому компьютеру увеличился на 0,4...0,5 литра на 100 км. Зато есть и плюсы! спидометр стал показывать практически истинную скорость, проверял по GPS навигатору, движешься со скоростью 70 км в час по спидометру, а GPS навигатор показывает 68...69 км/час.

Пилот72:
Я тоже сверял с GPS навигатором. Для уверенности брал два прибора, разница со спидометром составляет +4 км/ч. Вот и я подумывал о том, чтобы взять на следующую зиму 60 высоту, оно повыше будет. Нашел шинный калькулятор в инете, где можно посмотреть все изменяющиеся параметры. Единственное сомнение было по расчетам компьтера, но если, в принципе, сделать поправку, то и этот параметр можно вычислить. А еще есть мысль: американский вариант-диски на 15.

DivanSol:
А еще есть мысль: американский вариант-диски на 15.
он не тока америкосовский,но и яповский)))

Егорджан:
он не тока америкосовский,но и яповский)))
Егорджан, ты пойми, я живу где нет чисто японовских машин, сужу по европе и америке, но спасибо, расширил кругозор.

Смотрите, что я нашел. Как отключить антибукс на время (если не получается выбраться)-
включаем зажигание ( не заводим машину) а так что бы загорелись все иконки на панели
и дальше делает так:
2раза газ
нажимаем на тормоз ставим машину на нетралку и опять 2 раза газ
ставим машину на парковку и опять 2 раза на газ должно пикнуть и на мониторе выйдет надпись, ну и заводим машину и гоняем.
называется тестовый режим, для чего он не знаю, сам не пробовал. Я думаю, что так отключаются системы безопасности для обслуживания или диагностики авто (на станке посмотреть эффективность тормозов или еще что).

Салават
Автору 5 за отзыв. Прочитал и захотел купить приуса еще раз

Выборг
На сколько хорошо защищены элементы гибридной системы от воздействия воды,имею ввиду форсирование водных преград ,луж и т.п.? Сам рассматриваю вариант покупки приуса.

Полевской
Отличный отзыв 5+++

Продажа Toyota Prius 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус
Запчасти на двигатель 1NZ-FXE в Белгороде