Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Интересный факт по колёсам, даже растерялся.

Интересный факт по колёсам, даже растерялся.

Toyota Prius 2010

, Уфа
Пробег: 4 000 км
Темы: Шины и Диски

Подвернулись как то мне, диски б/у в отличном состоянии R17 подходящие по выносу 45 и крепежу 5/100, естественно по отличной цене - не устоял, прикупил на лето.

Потом выяснил, что попались мне диски от Тайоты Виш 03 года, красивые, но как показалось, несколько тяжеловатые 9.9кг, подумал, за то крепкие будут. (на фото)

Оставался открытым вопрос резины, с чем тянуть не хотелось - впереди сезон и могут закончится скидки. На свой внутренний рынок, да и в Америку с Европой в потолочной комплектации идёт размер 215/45R17, но это уменьшает клиренс на -5мм и более близким к стандартному (195/65R15) получается размер 205/50R17, это увеличит клиренс всего на 1 мм. Этот вариант много лучше, так как не такой уж низкий, боязно ездить по нашим дорогам на 45-м профиле.

В этом размере (205/50) по адекватной цене были доступны шины NOKIAN Hakka V (5.600р.) и GOODYEAR Excellence 5.200р. (такой же, но R15 стоял на моём Приусе). Как оказалось, Нокиан Российского производства, а Экселенс произведён в Китае и Словении.

К моему удивлению (к счастью?) обнаружил резину совершенно дешёвую по скидке, да ещё настоящую Японскую Тоyo, очень мягкую, с единственной проблемой - чуть велик её размер для Приуса. Менеджер салона предложил одеть на диск и померить прямо на месте, совершенно бесплатно перекинуть колесо. Интерес был велик и согласился с удовольствием.

Каково же было моё удивление, когда увидел я это колесо установленным на свой Приус! Естественно, был ещё большой запас на повёрнутых до упора положениях руля в обе стороны, а как это смотрелось!!! У Приуса огромные колёсные арки и родные колёса смотрятся просто дисгармонично мелкими, сейчас же было всё в полной гармонии, аж дух захватило! Всё хорошо, но!, остаётся вопрос по ходовым моментам. Как же отразится на эксплуатации автомобиля больший размер шин. Клиренс увеличится на 11мм, погрешность скорости 3км на 90. Размер 205/55R17! Даже не знаю, как быть. Смотрится отлично, ничего не задевает с запасом, не такой низкий профиль и клиренс по выше, очень тихая и мягкая и ценник 3,9 с копейками! Как много плюсов, соблазн большой. Как быть???

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Prius 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром