Отзыв автовладельца Toyota Prius 2011

Тойота Приус 2011 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2011
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 76 л.с.
Год приобретения: 2017
Приветствую всех читателей данного отзыва!
Прошлое авто - Отзыв о Toyota Funcargo

Постараюсь разложить по полочкам, почему именно приус, первые ощущения и т.п.
Сравнивать буду с фунтиком и премио, больше особо не с чем сравнить.

/* -- МУКИ ВЫБОРА -- */

Решение сменить авто зрело давно. От фунтика банально устал, постоянные мелкие ремонты, то одно то второе, то третье. Возраст авто дает о себе знать ( 16 лет ), но сказать не соврать, в машине сделано практически все, что нужно. Сделал знатный подарок новому хозяину - крайне достойное состояние автомобиля для его лет.

Хотелось свежее авто. Без кучи хозяев, которые суют свои кривые руки туда, куда не требуется, или делают все так, лишь бы ехало, а не с перспективой постоянного использования авто. Чтобы был хоть какой то фарш, а не просто руль и магнитофон.

Первоначальный бюджет 450-500. Пересмотрено было куча автомобилей, основной упор - Тиида, Блюберд Силфи ( Ниссан ), Фиты с двигателем 1.5 ( не старше 8 года ). Премки и иже с ними не стал рассматривать, авенсисы не впечатлили. Остальные авто показались слишком пустыми, а некоторые с крайне необоснованными ценниками. Мой мозг искренне не понимает, как старые пустые авто могут стоить по 400-500, и при всем при этом реально ухоженных машин 1-2 на весь город.

О приусе читаю давно, год назад ездил смотрел пару штук, но те были после не очень аккуратных водил, общее впечатление подпортило, но в целом машина понравилась. Прочитав инфу в интернете, касаемо всех преимуществ - в машину влюбился, и последующие авто сравнивал с именно с ним, стоит ли, как оно и т.п.

После окончательного осмотра авто бюджетом до 400к, было решено добивать еще сумму и уже все таки брать то, что хочу.

Приусов смотрел всего три - два на рынке фортуны - без пробега, один в Усолье, с 1 хозяином. Не рассматривал приусы  старше 7 лет, хотелось именно свежего. В осмотрах помог человек с гибридсервиса, по совместительству оказавшийся моим одногруппником.
После осмотра результаты были такие
1) Белый приус в Усолье. 1 хозяин. Явные проблемы с электрикой, дилерский сканер показывал ошибки по срс, ошибки по двигателю, которые намеренно стирались, крашеные крылья, дверь. Цена была 550, торговаться отказывался.
Пожелали всех удач.
2) Белый приус без пробега на рынке - цена 628 - пробег 60 с чем-то. Аукционника нет, потерялся)) Походу выяснилось, что пробег скручен ровно на 60к, от данного лота отказался.
3) Серый приус без пробега цена 615, с аукциона 3 месяца назад. Продавец добродушный, все показал, сказал проверяй с кем хочешь, машина в идеале. Так и вышло. Проверили батарею, гибридную систему. Состояние идеальное.
Крашен передний бампер. Есть коцки по салону, но с таким пластиком это не удивительно. Проехались, все просмотрели, докопаться не к чему. Решено, Берем! Ну и торг разумеется.

Заранее напишу, почему не стал заказывать через ребят с форума. По деньгам считали то на то и выходит. Но колебания курсов, непонятки с Глонассом, ожидание 2-3 месяца отбили все желание. Если бы тот серый был не очень, брать бы не стал, и ездил бы дальше на фунтике.

/* --- ОБ АВТО --- */

Итак что мы имеем:
Toyota Prius, выпуск 11 месяц, 2011 года ( один из последних в этом кузове ), пробег 95 тысяч, оценка 3.5 на аукционе.
Комплектация EX, из ништяков 7 кнопочный монитор, камера заднего вида, литье штатное. Без пробега по РФ, я первый хозяин.

Рассказывать о том как работает гибрид не вижу смысла. Об этом есть куча инфы везде и всегда. Расскажу о личных ощущениях, личных плюсах минусах для меня.

Начну с плюсов:
1) Первое мое свежее авто. Все таки есть разница между свежим авто из Японии, и авто изрядно походившим тут. Конечно говорить, что новая машина не совсем правильно, но по меркам ДВ, приус с таким пробегом и годом - считай новый.

2) Свяжу опять со словом первый - первое авто, которое не овощ. Все прошлые машины имели явный недостаток - отсутсвие запаса мощности , когда это нужно. Хочешь ехать как овощ - пожалуйста, едь. Хочешь топнуть - бензин плюс электро дадут тебе неплохой разгон.

По собственным ощущениям - едет на уровне марка с 2.0 двигателем бимс. У товарища был такой, катался, сравнить есть с чем. Так как нет передач - разгон как у троллейбуса, прямолинейный)

3) Расход топлива.
Расход у данной машины явно зависит от множества факторов, начиная от давления в шинах, температуры за бортом, и заканчивая прокладкой между рулем и сиденьем.
От себя скажу так.
Буквально недавно вернулся с Нижнеудинска, 550 км туда, 550 км обратно.
Туда ехал с 4 человека, плюс полный багажник чемоданов и т.п.

Расход получился 23 км на литре. 4.3. расход. В принципе показывает точно, заправил полный бак, приехал, долил 20 с чем то литров. Средняя скорость 90-100 км в час, больше не ехал.
Обратно ехали вдвоем, почти пустые - вышло 24,3 на литре. Но это трасса.

В городе расход получается выше, в среднем 19-20 км на литре, кондиционер всегда включен.
Ради интереса один раз смог сделать 28км на литре, но ездить так не хватает никакого терпения. Это требует 100% концентрации, нереально нежное поглаживание педальки, и максимальное использование возможностей батареи.

Вообще эта машина экономит всегда и везде. Остановился на светофоре - двигатель заглушен, катишься, заглушен, едешь с горки - рекуперация и опять же двиг заглушен.

Знаю, что зимой будет другая ситуация, расход будет на уровне моего же фунта. Идеальных машин не бывает)

4) Подвеска.
Судя по тому, что я видел - подвеска на уровне 120 короллы. После фунта на усиленных пружинах и стойках монро - песня)

5) Хорошее оснащение салона.
Штатный мультируль - классная вещь, сделан очень удобно, привык за неделю.
Все управление на нем - левая рука трогает теперь только селектор и кнопку парковки.
Есть камера заднего вида штатная.
Жесткий диск на 30 гб, закинул туда пару дисков.
Отдельное спасибо штатной музыке. Звучит очень даже недурно. Иногда басит слишком уж, но в целом все хорошо)
Куча кармашков для мелочевки.
Подсветка козырьков, плавное затухание света, подсветка в дверях.
Запуск двигателя кнопкой.

Для многих это покажется ну и что, но после того как пересел с деревянного авто, разница реально ощутима.

6) Много места спереди и сзади. Сидеть просторно всем.
Багажника лично мне хватает, плюс круто подкупает наличие корыта под полом, куда складывается все автомобильное, и не болтается по багажнику.

7) Хороший головной свет с корректором.

8) Низкий налог и ОСАГО. Тут тоже экономим.

Теперь о минусах.

1) Жутко неудобные сиденья в дальних поездках. После долгих поездок реально устает спина. Приходится останавливатся разминаться. В том же фунтике у меня спина устает в разы меньше.

2) Дешевый пластик из китайских тапочек - бич многих свежих авто. Царапается на раз.
Отсюда вытекает следующие - появление сверчков зимой. Пока все тихо, но прям чувствую, что поработать антискрипом придется.

3) Широкие стойки передние, нужно привыкать, сильно закрывают обзор.

4) Низкий клиренс. Стараюсь ездить аккуратно, но все равно цепляю передним бампером периодически.

5) Проблема с радио - у меня японец, на котором стоит активная антенна. Судя по форумам, чтобы поставить модулятор и слушать именно наши частоты, придется знатно поколупаться.

6) Штатный антибукс - жопа. Иногда надо выехать резко из поворота, жмешь, а она не едет) Интересно что будет зимой.

/*--- ЧТО ДЕЛАЛ --- */

После покупки замена масла в двигателе - Idemitsu Zepro 0w20 ECO medalist - 2238 р.
Замена масла в коробке - Toyota ATF WS - 2500 р.
Фильтр масляный VIC C100 - 250 рублей, воздушник корейский какой то - 500 рублей.
Сигнализация + пара дополнительных устройств защиты - секрет :)

Заказал антифриз KIK, буду менять по приходу.
Выкрутил свечи, состояние отличное еще. Помыл ДМРВ спиртом, брызнул дроссель.

В планах покупка ковриков в салон и багажник, зимней резины.

Резюме - Приус отличный городской автомобиль. Покупкой доволен, рад что не прогадал.
Отзыв будет дополняться с пробегом конечно же, спасибо всем, кто осилил. Фотки нормальные не делал, то погоды нет хорошей, то дел невпроворот. Но все будет!

Безопасных вам дорог.

Приветствую всех читателей данного отзыва!

За три месяца накатано 5 тысяч, в течении 2 недель будет плановое ТО, но а пока поделюсь собственными впечатлениями за 5 ткм, и информацией полезной будущем приусоводам.

1. Итак, первый посыл будет тем, кто только думает брать себе или присматривается к ней. Запомните - 90% ваших знакомых и незнакомых будут при любом удобном случае стараться указать вам на то, какое дерьмо вы купили. Я абсолютно серьезно. Что лично слышал я за эти три месяца:

а) Расход в 4,7?...

Приветствую всех читателей!

Обо всем по порядку, как обычно:

1) Сделал очередное ТО, в которое вошла замена масла только. Саму замену произвел на 101 тысяче, спустя месяц собрался с мыслями, чтобы написать отзыв. Масло взял Idemitsu Eco 0w20, фильтр VIC. Итого 2300, замену сделал сам в гараже, ушло 20 минут на все про все.

Масло не проверял, щуп вытащил перед заменой - расхода не обнаружено. Думаю на 120 тысячах сделать раскоксовку.

2) Приобрел резину на зиму - Bridgestone Revo GZ 185/65/15 - липучка....

Доброго времени суток друзья!

Долго нечего было писать, да особо нового не происходило чего, зимой у меня пробегов мало, с учетом что основная работа у меня на дому.

В целом все отлично, от эксплуатации приуса зимой ожидал худшего исходя из отзывов в тырнете. Однако все оказалось в разы лучше, об этом поподробнее.

1) Расход зимой. Кто видел, тот знает что в декабре январе было действительно холодно у нас. В январе морозы доходили до -35, так что действительно зимняя эксплутация имеет место быть. В самый лютый мороз расход был в районе 7,2 - 7,4 на литре, двигатель не глох вообще....

Приветствую всех читателей отзыва.

Давноооо ничего не писал, все некогда, в виду переезда и прочих лишних дел)

Так как теперь живу за городом, пробеги увеличились в разы, с учетом постоянных мотаний в леруа и т.п. выходит до 100 км в день спокойно.

Но хоть машина начала ездить, а то прошлые 10 тысяч даже за полгода не накатал. Думаю до конца лета накатаю в районе 20 тысяч км годовых.

Как только стало более менее тепло, переобулся на лето ( числа 15 апреля ), так как в начале зимы купил литье с резиной, просто заехал отбалансировал - 240 рублей, и поставил....

Доброго времени суток, наконец то появилось немного времени дополнить отзыв)

Вкратце, теперь живу в пригороде, в частном доме, и приус полноправно переехал жить на улицу, ибо гаража пока не предвидится.

С момента прошлого дополнения накатал уже прилично для моего режима езды, целых 18 тысяч, два раза заменил масло ( интервал решил увеличить до 6-7 тысяч , в зависимости от того, как масло заказываю и за сколько оно приходит ), и буквально два дня назад заменил еще раз.

Масло, как и прежде Idemitsu 0w20 Eco Medalist, масло пока не употребляет, нареканий по данному маслу у меня нет....

Приветствую всех читателей, если они еще остались))

Добрался таки до отзыва, особо новостей нету, отчет как обычно. Последний раз дополнялся давно, критичной была только одна поломка, в остальном все скучно и обыденно.

Машина теперь ездит каждый день, в виду появления постоянной работы, ежедневный маршрут 18 км туда и 18 км обратно. Радует, что режим работы позволяет практически избегать пробки, и соответственно потерь времени.

Расход на данный момент держится на уровне 20.7 на литре, что вполне устраивает, условно если брать только езду на работу выходит в районе 1200 в месяц на дорогу....

Итак, всем привет, кто еще не забыл что данный отзыв еще существует))

В целом у меня так и не дошли руки полноценно писать и описывать что происходит, но с машиной произошли не очень приятные вещи, поэтому сейчас появилось время про все написать. Как обычно напишу, что делалось, какие были проблемы и т.д.

1) По замене масла - все стабильно, меняю каждые 7500 тыс, масло Idemitsu 0w 20, расхода масла нет. Периодически даю машине газа, чтобы все было хорошо.

2) Заменил в кои то веки передние амортизаторы, взял по акции в Fit Service, у них же и поставил все....

Всем привет!

все как-то руки не доходят до отзыва, но на новогодних праздниках было принято решение - пора!

Итак что по итогу - на машине ездим, все нравится - менять не планируем. На фоне всех событий - думаю пока и не надо))

Так же в семье появился второй автомобиль - до него надеюсь доберусь и тоже напишу.

Что касаемо ремонта (о чем сказано в последнем посте), в итоге со страховой разошлись мирно, выплатили необходимую сумму (после независимой экспертизы)

Авто делалось у мастера по рекомендации - все запчасти брались с распила, соответственно двери, крыло и зеркало просто покрасили в цвет (купил 1CO, а на рестайле 1F0 - другой оттенок), остальное - отремонтировали....

Игорь, Челябинск
Романов Петр, Новосибирск
Toyota Prius, 2009
Toyota Prius, 2009
Вячеслав, Омск
Toyota Prius, 2010
Toyota Prius, 2010
егор, Иркутск

"В кризис реально видно, как люди просто забили большой и толстый на обслуживание, и качество авто на вторичке упало в разы."

это не кризис
это банальная жадность
ну и глупость, ессно

а за приус 5
Фокино
20-ка отличный автомобиль. На дальняк тоже спокойно ездить - глянь куча регулировок водительского кресла. Низкая? Так надо сразу проставки вкруг поставить 20мм. И забудешь как цепляться низом. Да и не забудь защиту шериф поставить - вещь очень отличная. С динамикой действительно отлично. Я сам на приус 20-й сел в 2013г. Действительно нужно на обгоне ускориться, нате пожалуйста! никакого тупняка.
Короче за приус только 5!

Алтайский край
Нормальный авто и отзыв хороший. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Всяко уже регулировал.
В фунтике боковая поддержка в разы лучше, садишься почти как в ковш) Но дело привычки, на дальняк я езжу раз в год.

По поводу проставок пока думаю, езжу аккуратно. Поставить всегда не проблема))

Зимой приус будет жрать как фунтик... но летом.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
а что не литр расход бензина? С таким расходом на нём поср..ть можно ездить. А по факту у PRIUSов маленькие пробеги. Неоправданно высокая цена на вторичке, большой расход топлива, цена запчастей. Их владельцы только и пишут отзыву пока авто стоят в гараже. А скажешь поехали до Новосиба(из Иркутска) я тебе 150 литров заправлю, коленки у них начинают трестись.

чет кажется владельцы приусов в ынтырнетах показывают свой минимальный расход.типа 10 км под горку и вуаля. по факту тех кто пользует их в жизни - расход как у обычного седана такого класса, ну может не японскогоа немецкого - т.е. 6-7-8 литров по городу летом опять же от режима езда. а зимой как у всех - от 10 до бесокнечности

А в чем проблема с радио? Что активная, что пассивная антенна совершенно без разницы. Так же ставится в разрыв конвентер для 76-90 . желательно с режекторным фильтром , подается на него питание и все работает. Единственно, что разьем антенны на данном головном устройстве нестандарт может быть, но существуют переходники.
Honda Accord 7 СМ-2 160 л.с., Daihatsu Be-Go 109 л.с.- проданы.
Honda CR-V 150 л.с.- катаюсь..
Мой отзыв: Honda Orthia 1998
alexey Noskov
Ересть пишешь какую то. Цена у приуса ,оснащения,динамика, расход надежность на вторичке намного лучше многих машин.

Знатно горит у вас.
Леонид
средний расход за 3,5 года использования -17,4 км/л- это 5,7 л на 100км - с учетом зимы -прогревов- пробок и прочего. соотношение город- трасса примерно 65-35% -это реальный опыт, совсем не много для его размера- комфорта и динамики.
alexey Noskov
Да ладно врать-то. Если тошнить 70-90 по трассе, то нормальный авто с-класса литров 6 покажет. В чем выигрышт примуса-то?! Ну и да. По трассе он на бензине едет. Так что, 4.3 враньё. Да ещё и динамики никакой. Если по горкам, то ещё ладно. А в центральной России все ровно - ну и где ваш примус электричество брать будет?!! А с таким мотором - это конский овощ.
С интересом узнал, что на ДВ 2011 год "считай новый автомобиль". Доставляет.
Леонид
Стоит как бмв трёшка 2.0 дизель. В чем смысл машины?! У меня гольф 7.5 литра на сотню средний по году, но он едет, рулится, и это автомобиль, а не пенсионерская овощевозка. И стоил он 1,4 млн., а не 2.1. В чем смысл примуса?!!!

Ленинград
Классная машина. При дальних поездках у меня спина совсем не устает, не знаю почему у вас так. Проставки стоят, ездим аккуратно, не цепляем, но и дороги у нас достаточно хорошие (Петербург) . Еще одна проблема на нашем- сзади в правую нишу вода попадает. Регулярно ее оттуда удаляю. Встречал в отзывах о такой проблеме. Жор масла. Но на вашем свежем прмусе может удастся избежать этого. советую хоть в первое время следить за уровнем. зимой будет топлива есть на 1-1,5 литра больше. хоть нам достался подуставший приус , все равно автомобилем очень доволен, плюсы авто значительно перевешивают незначительные недостатки. след машина жене надеють приус А. а сам на крауне еще покатаюсь. Удачи с Машиной!!
Toyota Grand Hiace 3,4

25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Александр Фадин
А что, какой у него размер?! Обычный с-класс. Комфорт?! Ухахаха. Обычная тавота - не едет, не управляется. Стоит как бмв трёшка 2.0 дизель. В чем смысл машины?! У меня гольф 7.5 литра на сотню средний...
В том, что стоит в 2 раза меньше (этот), гораздо больше, надёжнее и экономичнее как по расходу так и по налогам, страховкам.
Hybrid synergy drive

Дальнегорск
насчет радио ничего не надо заморачиваться я купил конвертер за 350 рублей и сам поставил

25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Автор, у меня в отзыве (в подписи) есть про установку коннектора (для радио). Я, конечно, сильно заморочился, можно все проще сделать (кабель за накладкой стойки), но как вариант можно рассмотреть.
Hybrid synergy drive

akasta
Специально для вас.
Но конечно же приусоводам лишь бы обмануть народ, и т.п.
Как говорится "ВЫ ВСЕ ВРЕТИ"

А у тебя, а у меня.
В который раз наблюдаю, что у людей явно нездоровая реакция на приус, им хлебом не корми, дай пукан надорвать, что приус*****о))
А у тебя, а у меня.
Да нет, машинка хорошая, и расходует реально мало. Праворукая по цене нормально, а если из салона то ценник просто конский - дороже Камри, а Камри куда удобнее как авто. Приус - это Королла - узкий небольшой автомобильчик, а Камри совсем другого класса и размера. Впрочем, тут уже расход будет в 2-3 раза выше. Отзыв хороший, автору удачи.

Ачинск-Красноярск
Приус отличная машина, каждые выходные с рынка минимум один Б/П приус выезжает с рынка, тоже жду на продажу два авто своих, приус 30ка и витц, машины уже давно прибыли, а вот кнопка где то 24 августа только будет установлена.........

Александр Фадин
Вот и ехай отсюда на своём гольфе........ )))) Чудик...........
Леонид
Хорошо что приус не всем по душе.
А у тебя, а у меня.
Потому что люди не понимают, за что такие деньги. По размеру/динамике/материалам обычный С-класс, на уровне фокуса/сида/короллы, но за 2.1 ляма! Да БМВ 3, Ауди А4 и А-класс можно взять за такие деньги. Если же остаться на Королле, то разница в 800 тысяч рублей - 20000 литров бензина, при экономии в 3 литра на 100км - этого хватит на 600тысяч км! Да не каждая машина столько вообще проедет, не говоря уже про дизели, там экономия на км пробега вообще копеечная. Более того, если взять туже Камри, за 1700тр, то разницы хватит на 200т.км. с большим комфротом.

Леонид
Хорошо что приус не всем по душе.
Это естественно
Представьте, если бы всем нравилось имя леонид

Привет
Ты еще занимаешься правым?
Я думал ты переквалифицировался из за этих пошлин, кнопок

Сергей Галактионов
Я одного понять не могу, причем тут новый приус?
Мы обсуждаем БУ авто, 11 года.

Если говорить в целом, 95% НОВЫХ авто в рашке стоят необоснованно дорого, и не соразмерно зарплатам.
Давайте теперь в каждом новом отзыве будем заходить и писать " а чо так дорого "

Разрешающий
Привет
Ты еще занимаешься правым?
Я думал ты переквалифицировался из за этих пошлин, кнопок
Для души заказал пару машинок, витц и приус пользуются спросом среди б/п А так в основном сижу на Камри, Раф, IX35, СX-5, Outlender XL, и.т.д камри 40ка самая ходовая если хорошая, ну и из правого руля, нет нет да попадаются хорошие машинки то беру, был спасик, филя, сейчас есть CR-V 99 год в состоянии Б/П думаю второй такой уже не найти.

Привет!)

Нск
++Заранее напишу, почему не стал заказывать через ребят с форума. По деньгам считали то на то и выходит. ++

Любопытно как и с кем вы так умудрились насчитать...
Впрочем Глонасс действительно отбивает желание...
alexey Noskov
Расход приуса в Сибири в -35градусов всего 9-10 литров это на работу 16 км и обратно. Лично эксплуатировал и такая температура месяц слишним была. Теперь найдите машину которая стока ест зимой. И еще заводится с первого раза без вебаст и прочего. П.с. Машина на ветру начнут.

Неправда ваша. Только на Приусе начал ездить всегда и везде. И с годовым пробегом от 50000. Серьезный минус - залегание маслосъемных колец после 150ткм пробега. Я - владею Приусом уже больше 3х лет. И ни на что другое пересаживаться не собираюсь. Среднегодовой расход 5.3л на 100км пути. На 1м фото расход потихоньку снижается после зимы 15.03.2017 (город с пробками).
Кто хочет делать-ищет способ,кто не хочет-ищет причину.Мало быть других смелее,чтоб дожить до юбилея

Бошетунмай
Вода в нишах - надо промазать герметиком стыки панелей в районе крыши, релингов и заднего крыла слева и справа. Странный просчет жесткости конструкции. Хотя на кочках и в диагоналях кузов не скрипит и все 5 дверей спокойно открываются-закрываются без перекосов.
Дориан
Антибукс "порадует" знатно зимой.

5 за приус

В поддержку приусоводов и земляка. Правда у меня дорестайл 2005 и пробег ним ного ни мало 280к, и то хз честный ли, все родное.
NHW20 + HGD

Мой в РФ уже прошел через огонь, воду и медные трубы, но по-прежнему жив. После его покупки я реально перестал задумываться о том надо ли ехать и ехать ли, а далеко ли, а хватит ли и т.п. Данный а/м перестраивает отношение. К сожалению с 2009 года они идут только ЕХ (победнее).
А всяким "автокритикам" клавиатурным с гольфами, Аудями, Бэхами и прочим могу сказать лишь, что на момент выхода данное ТС было очень прогрессивно, уже с 2003 года в нем была камера зх с динамической разметкой и автопарковка, к примеру. А коль не ездили, не трогали и не сталкивались, то и не сотрясать тут.
NHW20 + HGD

Автор, на заметку, если в городе вдруг увидишь. Я похоже один на таких дисках)

если не секрет в усолье когда смотрел приуса за 550.просто тоже ищу приуса себе

Да этот, его можешь не смотреть

спасибо за инфу

добрый день подскажите- простым сканером есть смысл проверять приуса или для них отдельный есть.Ну и может подскажите специалиста?

простым смысла нет, лучше дилерским. Мне проверял человек из гибрид сервиса, 89149374877 Дмитрий

спасибо, хочу 30 кузов вместо 20-го

infractor
Так как стал обладателем 30 го приуса, правда еще в Японии он, месяца через 2 думаю получу его. Хотелось бы тоже проверить его сканом, где этот сервис в Иркутске? И есть ли у Вас контакты какие, что бы русифицировать табло, кто у нас этим занимается в Иркутске или Ангарске?

iStage
Так и есть. Свой Приус заказал через фирму, у них есть своя статистика по доставленным авто, выполненным заказам, в Россию, так вот как раз и Приус, самая заказываемая модель

Андрей
звони по телефону, они переехать должны были.
по поводу русификации не запаривался, гугл переводчик с фото вполне сносно переводит, в основных функциях уже разобрался.

Здравствуйте можно ссылку или фотку перевода кнопок монитора приус 20-ка.

Илья
Есть в Иркутске приус клуб? В Вайбере или вацапе?

Вот про клуб честно говоря не знаю. Ветка на основном форуме есть наверняка

Илья
Есть в Иркутске приус клуб? В Вайбере или вацапе?
В ватсапе недавно замутили группу приусов, пиши админу на номер 89147071743 добавит

АНДРЕS
Так это я с Андреем и замутил)))

Написали, что будете сравнивать с "премио", сравнения не увидел. Сам пересел с аллиона на приуса б.п. Все устраивает, но не пойму почему практически при одинаковой колесной базе, и устройстве подвески, на большой скорости, при проезде неровностей, аллион более устойчив. На приусе из-за этого стал ездить по трассе немножко медленнее, не знаю к чему отнести к плюсу или к минусу. Но в целом все правильно написали.

СаняТомск
Ставить теплообменник от 30го Приуса не планируешь? После того, как узнал про эту тему пытаюсь найти негативные стороны подобного "тюнинга"

СаняТомск
не вижу особого смысла в этом. Сумма затрат, которая пойдет на это, плюс весь геморрой к установке, не дает ощутимого плюса. Как по мне достаточно будет автоодеяла и картонки на зиму, чтобы двигатель сильно не выстывал и все будет в ажуре.

Даниэль79
разница в весе задней части, батарея дает нагрузку, из за этого другие настройки амортизаторов, отсюда **** прыгает)
по премку не написал, сердечно извиняюсь :)

infractor
Не. Не будет. Если, конечно, у тебя не 50км до работы. Утеплял подкапотку, но поездки 90% короткие. Зимой мотор почти не глох. Мой летний расход был 4,8л, зимний в -27/-30 доходил до 18л!! Правда падал до 13-15 после 10 минут поездки. И кипятком печка грела крайне редко. Сейчас подумываю опять пересесть на 20го Приуса

Уссурийск
Вы писали, что сидения не удобны. А заменить их возможно?

romandancer
Вы писали, что сидения не удобны. А заменить их возможно?
Возможно все, смотря какой бюджет.
У меня желания вкладывать в эти переделки нет никакого)

Дмитрий
Я на своём приусе ставил антенну от премио и адаптер- с магнитолой проблема решилась

Дмитрий
да я чет музыки на жесткий диск накачал и забил

Евгений
да я чет музыки на жесткий диск накачал и забил
Я ятур поставил, дороговато конечно, зато флешки оперативно менять можно )

Алексей
Ребятки, смотрю сейчас приуса, но вторичного, много где уже контрактные двигателя, раскажите с чем связанно? Многие не ощущают когда мотор хондрить начинает,и за счет компенсации потери тяги батареей двигателя погибают?

Алексей
основная проблема - масложор, потому и меняют
ПРиус 30 продал?

ПРиус 30 продал?
Два продал, с одним завис есть в наличии

Два продал, с одним завис есть в наличии
Хочу купить 30 купить. Но денег не хватает. Буду брать 20ку подскажите как машина?

Ачинск-Красноярск
Хорошая машина, 20ка самый продуманный приус, если брать последних годов выпуска. У меня сейчас 30ка 12 год 4 Бальная 770 на отдачу

Специально для вас.
Но конечно же приусоводам лишь бы обмануть народ, и т.п.
Как говорится "ВЫ ВСЕ ВРЕТИ"
5+++

автору 5 малдец парняга

Don
Отоичный отзыв ,автор молодец !!!!

Don
Почему ?20-ка лучше?

Тобольск
Привет,почему автор пишет что приус отличный городской авто?по трассе не поедет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, салон велюр у Приуса?

13920503
Северск
Автор.машина из Японии. не может быть 3.5 балла с пробегом 60 т и только крашенным бампером.

romandancer
13920503
аукционник подлинный, в нем все четко да и по состоянию ничего не нашли.
как не может?

Продажа Toyota Prius 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус