Ребенок за рулем

Toyota Prius 2007

, Владивосток
Темы: Другое

Вчера. Пятница. У всех нормальных людей рабочий день, а у меня законный выходной. Встав утром и проводив жену наработу задумался чем занятся. Решено было провести день с ребенком, и на улиц е погода хорошая, и скоро в школу. Решили проехаться поискать грибы недалеко от города. Приехав и породив с часок ничего почти не нашли, видать не сезон:). Придя к машине ко мне в голову пришла шальная мысль - а че это у меня малой водить не умеет? Он как нормальный мальчишка уже несколько лет интересуется автомобилями, модельки там всякие собирает, журналы покупает. А тут как раз и место подходящее - трасса для мото кросса, с хорошим подсохшим и укатаным грунтом.

Решено, снимаем подголовник, двигаем сидушку, наверх загружается мой малыш, я на пассажирское сиденье, все, мы готовы! Т.к. малой уже знал, как и что работает, то по команде завел и тронулся и поехал!!! Вспоминая себе, когда меня дед в таком же возрасте посадил за Ниву, когда я раз 40 заглох, 1 раз съехал в кувет и т.д., то очень переживал за своего мальчика. Но он очень уверенно стал передвигаться, по команде разворачиваться, причем и с помощью заднего хода, короче все круто! Поколесив немного по треку мы поехали обратно, малой переехал в брод ручеек и выехал на асфальт. По асфальту он ехал мене уверенно, пугали попутныи и встречные машины, но 2 км до трассы он проехал. Если сказать, что я был горд за малыша - значит промолчать. Чувства просто переполняли!!!

Теперь мне стало понятно, почему на дорогах города стало так много Приусов инструкторов автошкол. Потому как машина резко не трогается, останавливается очень быстро, руля слушается прекрасно и т. д.

Мой личный совет для тех, кто выбирает свой первый авто - Приус это то что нужно! Даже ребенок может управлять этим чудо-автомобилем!