Отзыв автовладельца Toyota Prius 2010

Тойота Приус 2010 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, гибрид, 1800 куб.см, 99 л.с.
Год приобретения: 2014
Всем привет. Это скорее будет не отзыв, а борт-журнал в котором опишу все те доработки, которые сделал и по сей день делаю в своей машине.
До Приуса ездил исключительно на машинах с задним приводом и в приоритете был комфорт с ДВС не меньше 2,5 л. Было 3 Крауна в 151 кузове, Марк 90 и Марк 100 Tourer S.
Но хотелось что то посвежее и расхода топлива начал немного напрягать на этих проглодитах. Почему Приус? У друга была 20-ка и как то взял у него на денёк Приуса, и понял, это то, что мне нужно. Поскольку на 30-ку денег не хватало, решил взять 20-ку, и за все 2,5 года владения ей смотрел на 30-ки с желанием поскорей купить такую же, но исключительно в максимальной комплектации. И в августе 2014 года на аукционах Японии начались поиски Приуса в 30-м кузове исключительно в комплектации G-Touring Selection Leather Package, т.е. кожаный салон, оптика LED, колеса R17. Хотелось купить сразу в обвесах Modellista, но с кожей и таким обвесом их крайне мало. В итоге после 2-х недельных поисков на аукционе была куплена 30-ка 2010 года с пробегом 73000 км и оценкой 3,5 балла. Спустя 2 недели Приус был доставлен на автовозе с Владивостока до Комсомольска.
Если сравнивать 20 и 30 Приусы, то и в том и в том есть свои плюсы и минусы. Плюсы 30ки: Дизайн кузова, экстерьер, более мощный ДВС. Единственный минус 30-ки по отношению к 20-ке это качество пластика, ну слишком уж он жёсткий и скрипучий.
Далее то, что было сделано с машиной на 2 года эксплуатации:

Хорошо что я сразу 2 вам не поставил, теперь прочитав дополнения ставлю-5 без вариантов!
Мммм красавица! Хороша!

2:5090/24
Самый красивый приус как по мне!

С такими зимами только об обвесах и мечтать. Но тяга к прекрасному логике не поддается как всегда )
Лесосибирск
Раньше ездил на марке 110. В приоритете был комфорт. Времена поменялись, приобрели Приус. Машинка радует.

Отзыв крутой!
НО

Суть ЧИП Тюнинга: перевод авто на ЕВРО 2 и отключение клапана ЕГР.

Это оксюморон. Чиповать гибрид в евро2 это как!? Зачем тогда гибрид? Это... Этож... Как его там... Купите ваг. У вага хоть чип оправдан большим бустом.

Купить приус чтоб чипануть его в евро 2. Это из серии на макбук винду поставить.

Отзыв крутой! Но вот этот чип....

Москва.
Коврики, похоже, свистнули, на территории РФ.
Отзыв интересный.
5+++

Прям опять Приус захотелось. Но как вспомню, что зима на носу - сразу перехочивается.

Поребрик Сити

Вообще не факт. Ателье это ателье. Там и выделку можно выбрать и цвет и фактуру и толщину и подгонку и вообще что угодно.
На то оно и ателье. Тойота не смогла нормальный кожаный салон сделать даже на ТЛК200! Так что...

Автор не баньте меня! Ну пожалуйсто!!! И не трите.

Поребрик Сити
В приусах нет блокировки дверей? Даже уродский пежо так умеет(((

Автор не баньте пожалуйста! Я вам 5 поставил!
Sanyko
Про логику- прям в точку)))
Leopard
Спасиб)
Ивановка
Но то, что никакое ателье не сможет сделать лучше чем сделали на заводе Тойоты- факт. Вообще не факт. Ателье это ателье. Там и выделку можно выбрать и цвет и фактуру и толщину и подгонку и вообще что...
Там где я живу, точно ни одно ателье так не сделает. Возможно где то на западе или в центральной России
Владимир Владимиров
Коврики, похоже, свистнули, на территории РФ.
Отзыв интересный.
5+++
Ну фотографии салона были сделаны на аукциона в Японии, и на них он был уже без ковров. Но то что на территории РФ тырят с машин все что можно, факт!

За доработки пять однозначно
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Когда пишите , что где то что то заказываете, может ссылочки дадите ?

chek61
Помню в далёком 1995 взял пассат и у него такая же губа была, вообщем через месяц её отстегнул, даже зимы не дождался, а тут сами ставят....как читаю отзывы с ДВ, понимаю мне на СЗ их не понять, там своя ОЧЕНЬ интересная и насыщенная автомобильная жизнь. Но читаю всегда с интересом, как научную фантастику, типа - БОРТЖУРНАЛ АВТОМОБИЛИСТА С МАРСА)) Только 5, очень крассиво и очень не функционально.

Всё хорошо,но вот передний привод и низкий просвет отталкивают от покупки этой машины. Лучше буду ездить на своем эскудике, заливать десятками литров бенз, но не боятся зимы,снега,разбитой дороги,ям, голова не будет болеть, оторву ли я себе обвес или бампер, когда буду зимой выезжать со двора...
А так машина мне нравится ваша, жил бы в японии с её дорогами,не задумываясь бы взял этот аппарат
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

За круговую тонировку на месте бы убивал.
Николай
Нормально автор бабла а приус закинул
Richard
Ивановка
Отзыв крутой! НО Суть ЧИП Тюнинга: перевод авто на ЕВРО 2 и отключение клапана ЕГР. Это оксюморон. Чиповать гибрид в евро2 это как!? Зачем тогда гибрид? Это... Этож... Как его там... Купите ваг....
Ты прекращай жрать в макдаке, это пагубно на тебя влияет;)))))

Автор купул приус не для того, что бы переводить его на евро 2 и чиповать, а совсем для другого.
Richard
За Приус, отзыв и подход к авто автору пять!
Лазарев Александр
От чего ?

5 за гибрид
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1819427
Sanyko
Если бы не снег и не наши дороги, думаю, что автор задумался бы о приобретении обвеса Tommykaira
1819427
Приус - зачёт! Был бы в нём велюр, а не тряпка, а так.. Кожа тоже хороша. Берегите его, подрастающие поколения тоже хотят покататься на 30-ках :)

Москва.
Вопрос про рестайлинговый карданчик.
Менял карданчик или весь промежуточный вал?

Блин приус в обвесе. Теперь я точно все видел в своей жизни :)
сочувствующий
MaxK_34
Прикольная тачка, в 30 уже вполне интересно выглядит ! Одного не пойму, зачем брать заведомо низкое авто, да еще и вечно замарачиваться на обвесы, когда у вас такие снегопады, резя низкопрофильная тоже не добавляет проходимости и комфорта, считаю на зиму на размер больше можно приобрести если низко. Да и вообще жипа бы вам с такими зимами, хочешь экономить значит дизель! ) а так ничего.
Максим
Оптика, упоры и консоль офигенские. Остальное конечно - хозяин барин. Зима лють.

онСамый
Ивановка
Это больше не чипование ради эффекта увеличения динамики, а просто заглушить этот губительный(как показала практика на нашем бензине/салярке) клапан без ошибок.
Хороший отзыв. Сколько она в 2014 стоила? Для сравнения с теперешними ценами

Владимир Владимиров
Вопрос про рестайлинговый карданчик.
Менял карданчик или весь промежуточный вал?
Да колонки рулевые у них стучат, а не карманчик, делал уже штук пять.
АНДРЕS
Когда пишите , что где то что то заказываете, может ссылочки дадите ?
Дело в том что все заказанные вещи были куплены на аукционе Яху. Ссылка на такой же товар станет не актуальной тогда, когда аукцион по данному лоту закончится. Поэтому могу дать только ссылки на 2 сайта на которых можно найти все те вещи которые покупал себе, и не только. https://injapan.ru http://www.bestjapan.ru

дмитрий
Да колонки рулевые у них стучат, а не карманчик, делал уже штук пять.
Не пробовал подтягивать болт, фиксирующий карданчик или его поменять?
Рестайлинговый вал не гремит?
Павел
"перевод авто на ЕВРО 2 и отключение клапана ЕГР"
На приусе подобная операция выглядит странно весьма. Да и как по мне все эти чипы на атмо, особенно без замеров на стенде - эффект плацебо, ну может электронная педаль газа чуть быстрее откликается.
огонь 555

Виктор
Владимир63
У меня был Приус 20, зимой показал себя очень достойно. Работает как обычный авто, в салоне тепло, что ещё нужно. И при этом экономит бензин.
Павел
"перевод авто на ЕВРО 2 и отключение клапана ЕГР"
1. Может для Приуса Чип-тюнинг и является странной вещью, но эффект от него есть и польза в отключения ЕГР. 2. Эффектом плацебо не страдаю, а проверяю и изучаю несколько раз перед тем чтоб что то сделать. Поэтому даю вам для изучения ссылку на результаты замеров на Диностенде Приуса 30 до и после чип тюнинга: https://www.drive2.ru/o/b/468664633390006358
Гибриды тойотовские достойны уважения бала и 20-Ка и 30- ка и Лексус СТ200 но с нормальным левым рулём Тексты с дальнего востока как с другой планеты Как СКБТ выдают на эти авто остаётся секретом
Владимир Владимиров
Не пробовал подтягивать болт, фиксирующий карданчик или его поменять?
Рестайлинговый вал не гремит?
Да нечего там подтягивать, пробовал)) там все затянуто, на счёт рестайлинговой колонки не подскажу, Тоуринг не возил, а на простых и на дорестайле не стучали, стучали почти все тоуринги, там 3 провода, простая колонка не подходит, карманчик или нет проверить просто, открутить карманчик от колонки и пошатать рулём, если постукивает то колонка. Я вожу машины и ни разу на прикусе не стучал карманчик или был откручен, всегда колонка, чинится просто, только колонку нужно снять, в интернете есть инструкция по ремонту, там нужно шайбу подложить.

Вот и у меня БЫЛ. Швейцарец. Что в салоне тепло и заводится в любой мороз - это неоспоримая истина. Я даже был готов смириться с низким клиренсом - ставил проставки 20 мм. Но с чем я не смог смириться - это то, что при малейшем намеке на закапывание в сугроб электроника не дает колесам вращаться якобы предотвращая зарывание машины. По дороге если перемёт небольшой проскочить, то она тупо встаёт беспомощно. Переводить в аварийный режим и отключать эту систему тоже не безопасно. А так да, для бесснежных зим, для солнечного лета, для поездок на юг с багажником шмурдяка - машина прекрасна.

27 rus/Краснодар
Земляку 5!
Отличный отзыв, дополняй регулярно))

Ростов-на-Дону, Россия
Классный отзыв! Меня почти всегда раздражал внешний вид Приуса, но я так посмотрел с обвесом весьма годненько получилось... Прям даже... Нельзя ВАГоводу такое говорить.. к..ра..с..и...в...еньк...ий (выдавил)=D Ну и чип тюнинг автомобиля призванного бороться за экологичность до Евро-2, я прям в голос ржал=D Это самый необычный отзыв о приусе из всех, что я читал! И уж точно лучший) 5!
Мой отзыв: Skoda Rapid 2016
за отзыв 5, за фотки отдельное спасибо! Хочу купить такой приус, на форуме "примус" читаю ремонт и обслуживание , почему никто не знает точно почему примусы ЖУДКО троят и стучат при запуске в небольшой минус пишут меняйте свечи, чистите егр, коллектор, промывайте камеру сгорания, смотрите катушки, конденсат в коллекторе скапливается х.. поймеш, и в итоге тарахтит один х.., кто нибудь знает в чем истинная причина? Что за гемор? А? Проблема то известная, а где решение?

Всё неплохо, но проглодиты - это жесть.
Троглодиты.

Белогорск
Красиво всё конечно , но слишком затратно . Тоже не люблю посторонние шумы , но в Приусе проклеил всё что можно , сделал шумку , но всё равно куча сверчков то там , то здесь.
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Денис Волчок
Тоже было такое , после чисток пропало , сейчас нету.

Ивановка
В данном случае не на макбук винду, а на китайский планшет макось )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Anton
В чем польза отключения егр?

Денис Волчок
В чем польза отключения егр?
ЕГР это по сути- экология, рециркуляция отработанных газов обратно в камеру сгорания. Отключив его программно и заглушив физически мы позволяем мотору "дышать полной грудью". Единственным неприятным последствием станет повышенное содержание оксидов азота в выхлопе, но если на одну чашу весов поставить какие-то неведомые азоты, а на другую — беспроблемную эксплуатацию автомобиля, то второе, конечно же, перевесит. Исправный EGR и так не работает на высоких оборотах или в аварийном режиме – при таких условиях заводской программой блока управления предусмотрено его полное закрытие. Основной враг клапана — плохое масло и нестабильное качество топлива. При хороших условиях система ЕГР вполне может жить 150-180 тысяч км, но в наших условия этот срок можно смело сократить в 1,5-2 раза. Конечно чистка клапана и холодильника вернет ему заводское состояние, но вот не каждому под силу добраться до него, да и нужно ли, если есть способ проще.
В общем-то, задача сводится к тому, чтобы перекрыть поток через клапан. Первое, что делают — ставят заглушку. Многие считают, что сделать это легко. Отчасти это так и есть. Но не надо пытаться ставить на пути горячих выхлопных газов заглушку из тоненького паронита или пивной банки. Такие заглушки прогорают очень быстро, иногда они вообще держатся до первого хорошего нажатия на педаль газа. Заглушку надо делать из стали, лучше нержавейки, причём её толщина должна быть минимум 2,5-3 мм.

Anton
Просто поставить заглушку не получится , если её ставить , то нужно это делать и программно , то есть как в вашем случае прошивка , если просто заглушить полезут ошибки в частности PO401. Чистка EGR довольно геморный процесс , чистил сам , снятие охладителя проблемная штука , ушло 6 часов на чистку . С одной стороны EGR как бы пользу даёт , не даёт мотору полностью использовать всю мощь , при достижении 700гр , он его просто душит .

эдуард_67
Конечно, программное отключение егр обязательно. У меня не хватило терпения добраться до клапана.

Потенца любит прогрев. Приус не раскрывает свойств потенцы. Износостойкость у потенцы не выше среднего как минимум, а если позажигать, то ниже среднего, так как работает она на максимум сцепления, а не износостойкости.

Туранзу надо было брать.
Николай Демченко
а в чем смысл ставить потенцу за приус? извращение какое-то. Приус используется как гонка? Он априори таковым быть не может, возможностей для тюнинга нет вообще. Потенца любит прогрев. Приус не раскрывает...
У Потензы низкий уровень шума, одни из самых лучших характеристик Аквапланирования, хоть она и не прогревается до нужной температуры, все равно у нее держак в поворотах сумасшедший. Этого достаточно?

Отзыв крутой! Автор малорик!
Сделал красиво!
5 с +
Мой отзыв: Toyota Prius 2013

Белогорск
Автор, скажи, багажник и задние сидения раскладываются в ровный пол ??? Тоесть , спальное место получается или нет ???

Да, задние сидения раскладываются в ровный пол с багажником

Да, задние сидения раскладываются в ровный пол с багажником
интересно , метр восемьдесят ляжет, не ?

Николай
Стойки, рулевой кардан - на ДВ запчасти принято брать с разборок и распилов.
"Решил брать RE002 215/45-17, 2015 года выпуска" - даже резину бэушную берете.
Но при этом тратитесь на понты типа тонировки, бронирование кузова, чиповку, обвес.
Это идеологи, менталитет или как - то по другому называется?

Leopard
Самый красивый приус как по мне!
Приус конечно красавец , но и бабосов автор вложил кучу в него , видно ярый фанат всех этих примочек .

Юрий Золотухин
Марк комфортнее .

Владимир63
А что зима ? В чём проблема ?

Николай
Стойки, рулевой кардан - на ДВ запчасти принято брать с разборок и распилов. "Решил брать RE002 215/45-17, 2015 года выпуска" - даже резину бэушную берете. Но при этом тратитесь на понты ...
Видимо каждому своё . Я например не люблю все эти обвесы , на марке вкруг пару раз отрывал , снял .

Николай
Насчёт с распилов : Лучше взять с распила хорошие з/части , чем брат ***** в магазине или оригинал за бредовые цены . Резину конечно лучше взять новую однозначно .

Хабаровский край
Николай
Советую внимательно прочитать текст еще раз. Резина 2015 года- НОВАЯ КУПЛЕННАЯ В МАРТЕ 2016 ГОДА. Так, для справки вам: Б/У резина это та, на которой уже кто то ездил. Если посмотреть ВНИМАТЕЛЬНО на фото, можно увидеть что резина НОВАЯ!

Рулевой кардан: Во Владивостоке был куплен НОВЫМ в коробочке "Toyota", где там написано про разборки или распилы?

Стойки: да, они действительно куплены с распила, на котором по дорогам Японии проехали всего 22 000 км. Такие контрактные стойки в разы надёжней Каяба, которого на ДВ полным полно контрафактного.

Если тонировки, бронирование кузова, чиповка, обвес- понты, соболезную вам. Туго вам там в Перми живётся. У нас это обычное дело.

Думайте 10 раз перед тем как писать подобные опусы чтоб не выглядеть глупо, и читайте внимательней
Хороший асфальт на дороге не валяется...

эдуард_67
А что зима ? В чём проблема ?
Я чуть выше написал. Если вкратце, то проблема не в забортной температуре, а в том, что по рыхлому снегу ездить крайне затруднительно. Еще если при развороте зимой попал в колею поперек - пиши пропало. Но я ни в коем случае не отговариваю, просто для моих нужд (лыжи, деревня, грибы) эта замечательная, экономичная машина не подошла.

Владимир63
Ну конечно не для рыбалки машина , а так я летом на приусе из хорошей грязи вылазил , за счёт антибукса .

Владимир63
По части того что приус зимой не едет..по собственному опыту могу сказать: 20й приус зимой реально геморройный, этот антибукс просто @опа! чуть снег и всё, встаёт как упоямый ишак которого обидели:)) На данный момент владею Prius 30 и смело заявляю вам , что 20 ку и 30ку сравнивать не нужно!)) это два совершенно разных автомобиля! У 30го приуса нет проблем с антибуксом! честно сказать я и сам был очень удивлен, видимо самураи исправили все свои ошибки которые были в 20м кузове! езжу и радуюсь..30й поднимается даже в скользкие подъёмы. За отзыв 5ка, читал с упоением:)
Комсомольск-на-Амуре
+5 земляк. Привлекает внешний вид и экономия. Тоже задумался о покупке 30-ки, ну что-то пугает меня куча электроники.

Ха
Хорошо получилось!
Почему проставки не поставил?
Да и резину можно на размер больше...

Тарко-Сале
эдуард_67
Не знаю что ты там делал 6 часов!!!Там разбирать то, 3 болта на корпусе воздушного фильтра, 2 хомута воздушной гофры, 2 гайки от выхлопной трубы, 2 гайки и третья нижняя гайка со шпилькой, на ней сделан шестигранник для её выкручивания, два патрубка на охладителе (поленились сливать антифриз, пережали шланги зажимами, потеря антифриза 100 грамм) 4 гайки дросельной заслонки, 8 гаек впускного коллектора. Большую часть времени ушло на промывку, зборка прошла на много быстрее.
На всё провсё ушло 2,5 часа

SergeiJNAO
Антифриз я сливал обратно собрал быстро , на мойку больше времени ушло пока откисал , я и не спешил , ну нижнюю гайку охладителя не подлезть .

Тарко-Сале
эдуард_67
Да, на мойку много времени уходит, двух балонов не хватило, пришлось сгонять в магазин за третьим, да,есть там одна неудобная гаечка, я её откручивал из под машины Г образным пневма гайковёртом, дольше прицеливался, а открутилась секундным нажатием на курок.

SergeiJNAO
Profam 2000 лучше всего справился ...

Примус шустер и экономичен, но после (3 Крауна в 151 кузове, Марк 90 и Марк 100 Tourer S) в салоне как бы узковато. Нет?
АВ
Комсомольск-на-Амуре
Хороший приус. Пятерку поставил.
Подскажи, если не трудно, координаты маляра. Устал у нас в городе нормального искать.

Anton
Некоторым бы только на Россию поругаться. А то, что приятелю продали на аукционе дорогое авто без балонника и домкрата, это как? Кому это могло понадобиться в Японии? А нет, кому-то пригодилось.
Dimzon
Хм, самое главное узкий салон, а не проходимость. Уж как-нибудь на переднем приводе зимой выползет. Не задний же.
Sova
Ванино
Зачем ты ездишь с тонированными передними окнами, ты же нарушитель злостный. Хотелось бы что бы гайцы тебя каждый день на 500 руб штрафовали.

Денис Волчок
Да, было такое. Все делал. Свечи менял, форсунки чистил, резиновые прокладки менял на впускном коллекторе, сам коллектор чистил и клапан ЕГР. Вроде после замены этих прокладок стук -звон ушел. Знакомый мастер сказал, что это из- за пропусков воспламенения в камере сгорания.

У меня ушло 8 часов.

Биробиджан
Здравствуйте! Прочитала ваш отзыв о диагностики батарее и поняла что у нас с батареей полный порядок! А нам заявили нужно менять как минимум 5 пар, так как машину только купили и не чего не понимаем, прилагаю фото диагности. Напишите пожалуйста, верно ли я поняла? У нас разница 0,1 v и это просто отлично. Заранее огромное спасибо за ответ

Продажа Toyota Prius 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус