Отзыв автовладельца Toyota Prius 2010

В Япии .
В Япии .
После покупки.
После покупки.
Резина Китайская Goodride по ходовым качествам хороша , но тяжёлая и хранит надо где то подальше т.к неимоверно жутко воняет .
В моторном отсек всё сухо
В моторном отсек всё сухо
Комплектация L самая простая , сзади нет откидной полки .
Комплектация L самая простая , сзади нет откидной полки .
Приятная подсветка кнопок .
Приятная подсветка кнопок .
Детектор и в/регистратор подключены.
Детектор и в/регистратор подключены.
Ветровики заказывал так как родной разбили зимой . Обошлись 2000 рэ с пересылкой .
Расход в июле .
Расход в июле .
Руссифицировано
Руссифицировано
масло которое использую , для гибридов .
масло которое использую , для гибридов . http://www.youtube.com/watch?v=sLu2xIJjKqU
ПРОКЛЕИВАЛ ВСЮ ТОРПЕДУ ВИБРОПЛАСТОМ И АНТИСКРИПОМ  , ВСЁ ЧТО МОЖНО !!!
ПРОКЛЕИВАЛ ВСЮ ТОРПЕДУ ВИБРОПЛАСТОМ И АНТИСКРИПОМ , ВСЁ ЧТО МОЖНО !!!
Привет народ !!!  Машин было у меня  много разных , все Японские,Последний был 100й Марк 2,5 мотор джей 99 год , есть с чем сравнить вообщем.
И вот решил осенью прикупить машинку , т. к седаны поднадоели , то хотелось универсал,побольше места что бы было . Склонялся к Ипсуму , но слишком большой расход топлива не устраивал , как и на Марке - машина хорошая но любит бензин ,  Kluger V  тоже расход ,  свежие CRV,а так же X-Trail , outlander по бюджету для меня  дороговато было , да и передвигаюсь в основном я в городе.  Хотел Филдер, но когда сел в него, он оказался уж очень низким и тесным - отпал сразу .  Wish не нравился , Когда мне предложили просто сесть посидеть в 30 ке
приус, то необычный стиль машины и салон взяли своё. Много всяких бардачков  под мелочь , и довольно итересная торпеда , сидишь не так как в других машинах как прямо в "самолёте " !
В общем машина понравилась своей необычностью, интересным дизайном кузова и салона, да и непривычно как то когда машина вроде работает, а мотор молчит и реакции на педаль газа нет !!! После осмотра и всего прочего я стал обладателем приуса ZVW 30 Пробег  175000 км . После покупки сделали диагностику сканером каких либо отклонений не выявили , правда была небольшая погрешность по углу дроссельной заслонки , после чистки онной всё стало на места . Дорога домой заняла 130 км, брал машину бензина в баке  было два деления по датчику : хватило с лихвой доехать до дома. Первые впечатления от езды на приусе: машина неплохо едет,  динамика не плохая  , особенно в режиме PWR . Но заметил для себя , что по городу, на не больших скоростях машина разгоняется быстро, но по трассе уже не то , Марк по трассе шёл уверенее, да и скорость пошустрее набирал, ну там и объём больше конечно .
По расходу:Приус любит больше тепло , поэтому расход начинает увеличиваеться с падением температуры ниже нуля. Стиль езды у меня короткие поездки и частые прогревы зимой расход в среднем сотавлял 8-9 литров, в сильные морозы доходил до 11 /100, по мере возрастания температуры в сторону + расход начинал падать и летом средний расход от 4,5 до 5,9 , вообщем летом хорошая экономия топлива , даже при включенном постоянно кондиц-ре . Из имеющихся в машине режимов PWR,ECO,EV использую стандартный или PWR , режим ECO вообще никогда , ECO не нравится тупизной машины , не люблю я такую езду ради экономии пары  литров бензина, люблю быстрые ускорения. В режиме PWR машина откликается на педаль газа моментально и разгон становится резким, даже приятно иногда стартовать с перекрёстка .
EV пробовал на заряженной батарее - проезжал около двух км далее запускался мотор езда на EV у меня где то за 35 мотор запускается,может и можно поймать момент педалькой чтобы проехать и с большей скоростью , но я не заморачивался этим ..
Ручка селектора переключения коробки очень удобна , нет ни каких рывков толчков ,переключения не чувствуются вообще никак . Руль: усилитель электрический работает нормально мягко, трудностей и отрицательных моментов не вызывает,
разницы с другими машинами особой не заметил ,управляемость машины хорошая,
Приус отлично держит дорогу, чего не ожидал, в повороты входит как влитой,
дорогу держит отлично , на больших скоростях 150-170 напряжения нет,
едешь легко, машинка идёт ровно.Система TRC (противобуксовочная ) на 30ке работает адекватно , проблем не доставляет.
Тормоза непривычные для меня сразу были: т.к в Приусе используется рекуперация, то когда мы тормозим не резко ( обычное плавное томожение ), то тормоза
какие то немного  валкие, но стоит нажать дальше к полу машина встаёт резко , ABS работает своеобразно,по педали не бьёт, работу её не чувствуешь вообще,информативность, читаемость приборов очень хорошая всё перед глазами ,
единственное кнопка парковки как бы не на месте :находится рядом с кнопками климата именно регулировки температуры , и зимой , ночью можно при регулировке температуры нажатать на ходу парковку,у меня такого не было, но от людей слышал.
Руль регулируется и телескопически и вниз и вверх , но вот вниз по моему можно было сделать чтобы ниже опускался. При моём росте 180см сиденья очень анатомически удобные, хоть и на вид жёсткие,сидишь спинка плотно облегает  спину , меньше устаешь когда едешь далеко, на марке хоть и мягче сиенье , но уставала спина быстрее.
Места в машине довольно много несмотря что визуально меньше.
Между задними и передними сиденьями места для ног очень даже много , пассажирам удобно . Правда подголовники на заднем сиденье сделаны непонятно как то , не удобные, но это на любителя можно снять.
Ходовка довольно жёсткая конечно, но сбитая, неровности чувствует даже мелкие  жестковато + давлени в шинах 2,5. Шумоизоляция в машине очень плохая слышно всё, особенно при езде по гравию - это чувствуется и по тому как закрываются двери, если закрыть очень уж осторожно, то мягко закроется, но в основном при закрывании дверей звук как от консервной банки, не знаю почему япы так сделали машину,
  что внутри она как  пустой барабан вся !!!
Мотор  довольно шумный и работаеи жестко, правда летом он практически всегда молчит , а вот зимой почти всегда работает и в салоне его очень хорошо слышно -обороты тем более у него 1000-1200.  Обзорность это большой минус !
Передние стойки слева и справа сильно ограничивают обзор, особенно при поворотах приходится крутить головой и быть очень внимательным.Стеклоподъёмники все с функцией авто, что очень удобно, так же реагируют на препятствие и опускаются если оно возникает.
Зимой лобовое стекло из за большого наклона сверху замерзает, в морозы, можно было на всех машинах ставить стекло с обогревом. Не знаю у кого и как,
но Приус несмотря на дополнительные фичи для быстрого прогрева все же нагревается дольше чем простая бензинка,зимой после запуска в гараже в -18 подождав пять минут , нужно проехать ещё достаточно долго чтобы стало в машине совсем тепло ( Марк нагревался у меня намного быстрее ) и это не только моё мнение в разговоре с гибридоводами люди тоже подчёркивали более долгий прогрев гибрида . Зимой Машина стояла в гараже кирпичном , температура максимум -18 , заводилась хорошо . Вообще приус заводится в любые морозы без проблем .  После покупки, так как Приус праворукий , сразу руссифицировал комп дабы потом не возникало проблем когда выскакивает какая нибудь табличка с иероглифами.Как то зимой остановился и поставил селектор в N простояв с пол часика раздался сигнал зуммера и табличка (тяговая батарея разряжена , поставьте в P!) Хорошо по руски
Так же после покупки заменил все жидкости - это антифриз в обоих контурах,
масло в коробке (WS)и масло в двигателе.
В двигателе использую 0w20 MoLy green : оно  именно для гибридов отличное масло и для лета и для зимы . Вязкость менять отличную от 0w20 нет смысла, так как для зимы оно само оно, а летом машина практически молчит.
Свет у меня простой не ксенон, но мне его хватает с лихвой, регулируется по высоте корректором.
Небольшой минус нижних туманок, в дождь стекло греется, если попадёт вода
из лужи,  может треснуть, что у меня и было, поэтому лучше поставить либо лампочки диодные, либо полностью поменять на диодные туманки. Вообще в дверях в салоне в багажнике я поставил все диодные лампы , дабы в случае если не прикрыл багажник например , то не разрядилась малая АКБ . Большой минус клиренс , низковат , колёса стоят у меня 205/55/16 всё равно низковато, хоть по городу и хватает конечно , ставить проставки не стал, так как слышал от людей и здесь в отзывах что с проставками даже 20 мм при скорости после 120 км управляемость страдает .
Теперь про салон: я удивлён что в высокотехнологичной машине за такие деньги
всё в салоне сделано  из дешёвого  пластика начиная  от панели и до заднего стекла , пластик царапается практически от всего, отполировать его полиролем затруднительно,
но самый главный его минус - это то что он весь гремит !!!
Сверчков куча которые исходят отовсюду ! я был в шоке . Пришлось в тёплое время года снимать всю обшивку салона, торпеду и проклеивать всё антискрипными материалами и вибропластом, даже соеденения межде всеми релюхами, все стыки которые только есть+двери вибропластом и спленом внутри.
На это ушло много времени и труда. После всего это сверчки конечно ушли,
но всё равно кое где проскакивают иногда там сям. Из за этого пластика не возможно понять иногда в каком месте гремит. У меня гремело где то в середине торпеды, оказалось гремел даже бардачок между сиденьями ! Торпеду я внутри проклеил полностью вибропластом.
Зимой появился какой то непонятный стучок , поменял левый амортизатор, прошло.Вот наступила весна, дороги начали таять, и машина ожила,появился стук в передней подвеске, особенно на мелкой гребёнке на гравийке.
Поменял стойки стабилизатора две (CTR), втулки стабилизатора две ( точка опоры полеуретан жёлтый )пыльники на передних стойках два , и в сами стойки добавлен азот, но стук всё равно остался, как определились стучит рулевая рейка - это частая болячка на Приусах -  лечится снятием рейки. Точится втулка из фторопласта и всё, цена вопроса от 3 до 8тр.
Самостоятельно менял колодки, задние поставил masuma не скрипят работают хорошо, передние ещё по 5мм, а так как перед в основном на электроторможении,
то износ их меньше вдвое, оставил старые.
Правда при замене колодок, нужно выполнить некоторые премудрости,свойственные именно Приусу и это обязательно,
так что при замене имейте это ввиду . Менял свечи самостоятельно: на праворуких Приусах в отличие от леворуких это делается очень быстро за 20-30 минут.
Самостоятельно чистил систему EGR: довольно трудоёмкая процедура, поэтому если есть где сделать на СТО то лучше заплатить 3-4 тр, оно стоит того.
Отчёт здесь http://www.drive2.ru/l/6268952/ , так же чистил вентилятор и дефлекторы охзлаждения ввб, отчёт здесь http://www.drive2.ru/l/7011570/и чистил ДМРВ и дачик абс-го давления http://www.drive2.ru/l/7008057/ . Хочется сказать несколько слов про аудиосистему , приятно удивил хороший  звук , очень хорошего качества , глубина  низких частот , а после установки саба вообще доволен . Магнитола от Panasonic обладает хорошим чистым звуком , но ??? сделана она для Япии , по этой причине я не люблю Японские магнитолы : разъёма по USB нет , TV не работает , навигация полный гемор для России , всё меню  на иероглифах , всё надо доводить самому опять же возня и затраты Плюс если снял клемму с малой АКБ , то  магнитола блокируется и нужна загрузочная флешка , т.е или покупай за пару штук флэху или за 300-500 рэ едь чтобы тебе это сделали в автозвуке ...   Что ещё , под поддон была установлена автоброня.Вообще дно у машины довольно ровное , не имеет чего то торчащегои полностью закрыто пластмассовой защитой . Ходовка простая сзади балка , пружины , два амортизатора очень просто , перед как и на всех машинах в основном лишних наворотов нет . Что понравилось что пыльники на приводах , на рулевых тягах сделаны из довольно жёсткого материала , но качественного , ни трещин , ни намёков на это нет . По поводу бензина : пробовал заправлять разными бензинами , но всё же скажу одно : нормальный 92 ой подходит идеально , пробовал даже 98 , разницы не увидел , не по динамике , не по экономии . Масло меняю через 5-6 ткм , для мотора это идеально , вместе с маслом меняю воздушный фильтр .  Салонный фильтр за почти год меняю второй раз уже . На машину установлена сигнализация Starline a-93 с автозапуском , автозапуск работает .
Резюме ::: Лично я от машины особого восторга не испытываю , по динамике я не скажу что это прямо очень быстро ( как пишут многие люди ) , не быстрее чем многие другие машины с таким же объёмом - например проехав на 2х литровом Аллионе (3 ZR-fae )динамика меня больше впечатлила , ну и ходовка поприятнее , помягче . К тому же Приус  машина довольно технически  сложная в плане электроники и может приподнести сюрприз , а сервис пока на них у нас скажем еще не везде  на уровне . Проехав по глубокой луже можно поиметь проблемы очень большие - слышал и о таком . Жене машина нравится , но она мало на чём ездила в жизни . Приус машина  для любителей  , большой плюс - это хорошая  экономия топлива и лёгкий запуск в любой мороз , так как энергии достаточно и то что Приус может работать хоть сутки , хоть неделю пока есть бензин особенно летом , для кондея и для музыки это актуально . Меня поражает то что купив высокотехнологичный автомобиль , надо приложить ещё массу усилий и денег чтобы довести  его до ума ( один пластик салона чего стоит) , да и сам кузов сделан как пустая консервная банка !!! Лакокрасочное покрытие тоже не на высоте . Сравнивая даже с марком 99 года ,салон у Марка намного лучше , качество материалов на высоте ничего не скрипит , не гремит . Ну пока всё. По мере эксплуатации  дополню ещё . Удачи всем на дорогах !!!

Касается всех владельцев Приусов !!!

Антифриз в контуре охлаждения инвертора должен быть только такой Super Long Life Coolant розовый пример : ( 08889-80072 TOYOTA Антифриз Super Long Life Coolant ) и ни какой другой , поэтому при замене будьте внимательны , на большинстве СТО не знают этого . В основном контуре желательно тоже такой же антифриз . При не соблюдении этого условия может выйти из строя электро насос ( помпа ) инвертора .

Если доливать красный LLC, то только чтобы доехать до сервиса и сделать полную замену, то есть кратковременное использование допускается, но не более.

Заменил втулки стаба ( жёлтый полеуретан "Точка опоры " ) , пыльники стоек , два задних амортизатора,задние колодки (Masuma ) в рулевой рейке заменена втулка .Поставил автоброню ( защита картера ) .

Сегодня заменил топливный фильтр в баке , цена вопроса 5500 рэ

Установлена сигнализация Старлайн а 93 с автозапуском .

Наступила зила купил автоодеяло - посмотрим на эффект от оного .

Как ни странно внезапно завыл мотор отопителя , поставил контрактный в сборе 3000 рэ .

Все же супер долговечность ВВб (батареи) на 30м приусе - это не совсем правда . Читая многие форумы приусоводов складывается такая картина : чуть ли не половина приусов (30 ок) сталкиваются с проблемой ВВБ , а именно с частичной заменой её элементов я так понял их всего 28 штук , со временем ( а машины сюда приходят уже с пробегом) начинают умирать элементы ВВБ ( банки) и их нужно заменять , стоят они примерно 1600 рэ за один . рано или поздно это происходит .На 20 ках ВВб ходит дольше т.как мощность эл мотора там меньше .

Вот прошло полтора года пользования этой машиной .Что хочется сказать лично я не в восторге от данной машины , иногда возникают проблемы вообще не понятные : например при запуске на холодную при -15 в гараже появляется сильный стук , если бы такой стук появился у меня раньше на простой бензинке , то я бы подумал что двигателю п......да . Но оказывается это распространённое явление на Приусе , машина сильно навороченная не доработанная и сейчас у меня полностью пропало желание иметь её вообще , имея простые зажигалки я был уверен в своём авто всегда , ну мог подвести аккумулятор или какая то мелочь , но Приус это уж слишком , машина может приподнести сюрприз в любой момент , а его цена никогда не покроет расходы на топливо !!!...

Хочется сказать пару слов по поводу сервисной компании для этих машин , проходите обязательно , так как бывают случаи выхода из строя инвертора на этих машинах .:

http://autokadabra.ru/shouts/74976. Сам собираюсь перепрошиться как потеплеет ближе к маю .

Хочется сказать ещё одну вещь для тех кто имеет уже Приуса , а так же для тех кто только собирается ::: В Приусе система охлаждения инвертора - это отдельный контур , который имеет свой электронасос( помпу) , поэтому очень важно следить за его состоянием -достаточно взяться рукой за патрубок подвода ОЖ при включенном зажигании и вы почувствуете , что насос работает , второй ОЧЕНЬ важный момент что контур охлаждения имеет свой небольшой радиатор который расположен за основным , над радиатором кондея и очень часто между радиаторами - именно между ними внутри всё забито пылью , что становится частой причиной выхода из строя инвертора из за перегрева , причём снаружи эту грязь можно и не увидеть , для чистки нужно снимать бампер !

Про топливо . Хочется сказать что здесь на ДВ конечно выбора особогонет , но всё же перепробовано всё что есть . Самое оно для меня подходит 95 бензин . залил как то 98 зимой , так машина при запуске на холодную с утра тарахтела пока не прогреется , залил 95 всё ушло , полёт нормальный .

Вот решил проверить насколько чистые у меня радиаторы .На Приусе оказывается это очень важный момент так как радиатора три (3) основной, кондея, инвертора, между ними может забиваться очень много грязи, пыли, вплоть до полного перекрытия, причём иногда бывает что снаружи радиаторы и не грязные или совсем немного налёта, а внутри полностью забиты — это особенно критично для инвертора, так как ОЖ которая его охлаждает, циркулирует в маленьком радиаторе который находится впереди сверху и когда там всё забито, то инвертору может прийти п…ц ....

Поставил резину Матадор 205/60/16 индекс груз 92 , машинка стала мягче и на 1 см выше , ничего нигде не шаркает , встали свободно :правда расход стал немного больше на пол литра

Вот и начались провальчики по педали газа , шкала стала падать быстро , обороты двигателя иногда росли до 3000 об , замеры показали мертвые 9 банок . Менял всю с Аквы 13 года 28 секций ставил на свою , делал сам , работа заняла 6 часов , На 30х Приусах ввб почему то как правило 200-230ткм не живёт начинаются проблемы ,хотя на 20 х живут долго там мг менее мощный на 30 ке + перегрев серединка вылетает .

Ряzань
Хороший отзыв, пять.

хорошо написал

А сколько стоила русификация и где русифицировал?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
Алексей
Почем сей космолет для народа?

jeka86111:
А сколько стоила русификация и где русифицировал?
Русификация стоила 3000 рэ в Благовещенске , вообще где как , до 7000 рэ . Прцедура не быстрая .
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Алексей:
Почем сей космолет для народа?
По деньгам . Вообще до скачка цен взял за 625 .

насколько ушатанного и пустого купил приуса таков и отрицательный отзыв.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх

томск
Качество материалов салона - главный минус 30ки, после пробной поездки, я отказался от покупки, цена космос, а акустический комфорт хуже "юбилейной" 20ки и подвеска жёсткая. Правда диски были на 17.

Отлично! Без слюней и соплей. Пятак за объективность. Буквально на днях тестил приуса, тоже вопросы к динамике тормозам, шумке, и скрипящему пластику вокруг.

Buenos Aires
Без торпедо ужас!!!!

Машинка хороша(в собранном виде)
)))

Отличный отзыв! А писал его,как с моей Те же претензии Те же похвалы и дифирамбы
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)

Красивый авто, а старый кузов страшненький, почему сразу таким не сделали.
vov4yn4ik
Спасибо за отзыв, подумываю в следующем году о покупке данного автомобиля, есть тоже сомнения относительно пластика в салоне, очень привередливый в сверчках, стыках, скриптах, не хотелось бы попасть. Очень благодарен за отзыв, ловите 5-к!

сравнивать салон старого марка99 года и приуса в 30 кузове не совсем уместно, конечно марк круче будет, да и большинство тойот по салону, по мягкости превосходили большинство современных авто! за приус только 5 у самого 20 в топе, жду следующего приуса, которого покажут в октябре.
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2003

Сообщений: 1993
Отличный адекватный отзыв.
watcon
Raiden27rus:
....... за приус только 5 у самого 20 в топе, жду следующего приуса, которого покажут в октябре.

11 литров пусть даже зимой, ну не знаю, за такое приусоводы вас наверное на кол посадят ибо у них всегда зимой и летом не больше 6 литров (судя по форумам и отзывам), так то тогда по зиме сомнительна вся эта экономия...
TITAN
Ilya
de_TRUENO:
Все зависит от того сколько греешь. У меня 20. не грею вообще. В любой мороз сел и поехал. Брал с аука с пробегом 45,000. сейчас 200,000 полет нормальный, зима расход максимум 7, если жарить 140-150. работаю во Владе, живу в Заводском. пробег за день 130-150. Альтернативы не вижу. И если ездить как пенсия расход зимой 5-6. Летом в 4 можно уложиться. Бак 47л, максимальный мой пробег на баке 1095 км.

de_TRUENO:
11 -это было максимум , когда я Машину не лущил почти сутки вообще . А так посмотрите все кто показывает на форумах фото с расходом сильно низким зимой у них средняя скорость по борт компу 40 . а то и более . При средней скорости 10-13 расход будет расти .

насколько ушатанного и пустого купил приуса таков и отрицательный отзыв.
С чего ты взял что он ушатанный ? И какая разница какая комплектация - это ничего не меняет .

Роман1980:
Тормоза нормальные , просто привычка , а вот насчёт динамики многие сильно преувеличивают .

находка
Странно, а у меня в юбилейной двадцатки в панели ничего не гремело и сверчков никаких не было.. Что тридцатка хуже получается что ли?

Приморский край
aleksey5380:
Ездил пассажиром на 20-ке и 30-ке. К скрипам и стукам в салоне отношусь очень критично, 20-ка показалась на много тише по салону и мягче по подвеске, 30-ка это что то... Может быть, конечно, это были особенности конкретных экземпляров. Неоспоримый и огромный плюс ПРИУСА это его экономичность, если большие ежедневные пробеги- альтернативы нет, все остальное на любителя.

Новосиб
у друга такой-же приус, у меня рав4 2008. Так вот - автор - вы бАлованный. Рав по сравнению с приус гораздо бОльшая консервная банка.
A70 A80
Автор, япам скинь по электронке, свою работу по шумке, пусть парочку человек уволят.
Внатуре в свежих тойотах, чёто бренчит, скрипит, постоянно.

aalleexxnn:
Да давайте равняться на все погремушки , и тешить себя тем что Приус это не самое плохое и гремучее .
Валерий
Нормальный отзыв.5 земляку поставил!

Dustup:
На двадцатке мягче да , а минусы портят всю экономичность 30 ки .

aleksey5380:
Да прежде чем купить 30 ку надо взвесить все за и против .

Dustup:
а комплектации? Покажите машину в приделах 800 тыс на коже, с автоматом, с хорошей музыкой?

По приколу:
Что равнять дилерские машины из салона цены на которые завышены космически ! А машину до пяти лет можно взять и с хорошей музыкой и с автоматом . Автомат это конечно бонус !!!

Динамикой даже владельцы 20-ток довольны...

Да и мне честно говоря даже 1.5 от короллы 5а хватает быстро ездить - уж по сравнению с текущей точно гонка будет.)))

А так то - брать Приуса - сразу шумку мастерить ( или сразу шумку+утепление типа войлоком)

сверчки проклеивать - камеру З.В поставить - если еще нет...
Ну и проставки кому необходимо тоже сколхозить...

Нск
Хотел изменить сообщение - получилось как то странно.)))...

Без доработки напильником))) никак...
Никто не жалуется на тормоза - просто тормоза немного непривычные и всё , ну а динамика не имеется ввиду что Приус тупой - просто многие пишут что Приус прямо в седло вдавливает , даже были люди которые спорили что не одна двушка с Приусом не встанет : ну это же такая чушь , аж смешно .
Ну можно ничего не мастерить если так устраивает то ради бога , а меня не устраивает когда дребезжит вокруг и машина как банка пустая , у меня особого желания нет тоже еб....ся с ней , но пришлось !

только-5

эдуард_67:
1- 170 т.км. это практически новый приус,а ты уже ремонта кучу сделал.
2- меняет,у максималки шумка есть

Там где приус скушает 11 литров, обычная полотоашка проглотит все 18)))
Добро пожаловать в "Клуб Приусоводов")

бесстрашный 1:
1- 170 т.км. это практически новый приус,а ты уже ремонта кучу сделал.
2- меняет,у максималки шумка есть
В максималке , новый Приус ? Не смеши - в жизни бы не купил . . Он этих денег новый и половины не стоит. Насчёт 170 ткм для Яповского мотора - это нормально .

эдуард_67:
Смотрите на ютьюбе полно роликов, где приусу сливают и двух и поболе литровые машинки...

Musson:
А что смотреть то ??? Я же говорю даже на двухлитровом аллионе динамика бодрее , ну а что там на ютюбе какие машины там неизвестно , да и не так то много там роликов по тридцатке ну и по трассе на Приусе уже чувствуется нехватка мощности .

эдуард_67:
Один самый интересный на мой взгяд - это 30 против 100 турер Sа (рестайл на 5 ступой акпп), так вот с места приус уходит сразц на корпус до 100 потом ровняются и после 130-140 марк начинает отрываться. Достойно очень 20ка так не могла тягаться с 2,5 ми
TITAN

Про Сай вообще молчу там прям рвет и мечет(см. одну тему форума Владивостока).
Да смотрел это видео , у самого Марк есть 100ка , только четырёхступый . Важно какое состояние у марка , да и на автомате марк вообще не разгоняется как надо . Ну и надо было попробовать с 90м марком , он пошустрее сотки будет . Приус и Марк совершенно разные машины , надо пробовать с машинками одного класса . Сай конечно 2.4 + электромотор разгон побыстрее .

Белогорск
Вообще для меня не самое главное качество , насколько быстро машина стартует с перекрёстка .
вандерлей

вандерлей:
Стоит

Нск
Смотря с какой доплатой...

вандерлей:
Стоит филдера 10 года менять на приуса 11 года, с моей доплатой?
Если рост не сильно большой , то я бы ещё подумал стоит , или нет . Филя нормально едет и по цене недорого , вот только тесноватый .
Alеksios

Alеksios:
Подскажите, в какой конторе делали русификацию и не делают ли там на 20 кузов?
Пролетарская 30 , прозвоните 8 924 349 7707 - на 20 ку делают точно , в среднем 3000 рэ , там же ставят сигу .

Alеksios:

томск
На количество и громкость сверчков в салоне Приус 30 сильно влияет размер колесных дисков, после замены 17р на 15, акустический комфорт сильно улучшился. Но в целом качество материалов и шумоизоляция не соответствуют цене авто. О динамике, более 10 с до 100- это объективно не быстро, но время отклика на педаль газа мгновенное, это и удивляет соседей по потоку и сильно помогает как в городской толчее так и при обгонах на трассе, но при длительной скоростной поездке по трассе с частыми ускорениями за 150 акбб не успевает заряжаться и может неприятно удивить... Думайте сами, решайте сами- иметь или не иметь...

что-то я не понял, какой смысл в гибриде, если он ест так много, по 10 л. зимой, тот же самый 1NZ ест зимой всего 8-9, а летом 6,5. При том, что и по динамике ненамного слабее.

Golovar_03:
Где Приус расходует 10 , там 1NZ сожрёт все 16 - всё зависит от условий и стиле езды , при частых прогревах и коротких пробежках , да ещё если не глушить , то 1NZ сожрёт гораздо больше . Экономия это единственный плюс Приуса . Так что особого смысла нет .

эдуард_67:
налог, страховка, комплектация? не считается?

это как это надо ездить, чтобы 1NZ съедал 16 л. ))) совсем что-ли?
на витцеобразных 1NZ никогда выше 8-9 л. не потребляет, реальный смешанный расход - 6,5 л. А ваш гибрид жрет куда больше по вашим же словам, какая же в этом экономия?

это как это надо ездить, чтобы 1NZ съедал 16 л. ))) совсем что-ли?
корола в -25 жрет минимум 11. Кому ты тут чешешь? Карина с двигом 7а всегда ела минимум в 1,5 раза больше чем приус. А зимой с прогревами и того больше

dimasik11111:
У 7А кстати да, разница большая летом и зимой, в холода он начинает хавать за милую душу, а вот на 1NZ я особой разницы между зимой и летом не наблюдал, ну может на 1-2 литра не более.

странно,что я заметил на королле

dimasik11111:
налог, страховка, комплектация? не считается?
Налог и на других авто в 100 коней такой же . А комплектация что лучше чем на других авто ?

это как это надо ездить, чтобы 1NZ съедал 16 л. ))) совсем что-ли?
Ну я не знаю кто тут совсем , реально если ты на своём NZ будешь греть его раз 7 в день в морозы за 30 и пробег за день составит 20-25 км и машина не глушится то сожрёт твой NZ литров так 16 по любому . Так что не рассказывай сказки . У меня на марке 2.5 зимой если он прогрет и просто 100км проехать то сожрёт он 14 литров и менее даже , а вот если греть и короткие пробежки то 20 !

эдуард_67:
Ну и как эти авто до 100 конец едут?
А что нет? Назовешь у кого в базе антибукс, курсовая устойчивость, усилмтель тормозов? Я уже не говорю про управление на руле, камеру и т.д

эдуард_67:
ты посмотри где я живу, у нас зимой по -35 каждый день, расход зимой максимум 9 литров, так что сказки не рассказывайте. Я понимаю вы купили гибрид за большие бабки и поэтому надо как то обосновать и мотивировать эту покупку, отсюда желание завысить расход у других машин. Но это не так, нормальный ухоженный мотор 1NZ при всем желании 16 л. жрать не будет.

причем тут марк 2,5 он и летом жрет как слон на водопое, по сравнению с ним 1NZ можно сказать вообще бензин нюхает. Я не против гибридов, если бы были дешевле то и себе бы может взял. Но вот нет у них того чрезмерного преимущества перед обычными малолитражками, как вы тут рассказываете, тем более с таким конским расходом в 10 литров и завышенной ценой.

я и раньше слышал, что гибридоводы - это секта, но теперь понял, что маркетологи и пиарщики не зря над ними потрудились ))

Golovar_03:
Марк для примера что в разных условиях машина по разному жрёт бензин , а 10 литров это в мороз нормальный расход -посмотри по борт компу сколько на прогрев машина берёт , а потом пиши ты наверное в режиме такси свой NZ гоняешь вот он у тебя и ест 6 , да и то это не реально .
Golovar_03:
Где ты живёшь я видел , насчёт гибрида если читал отзыв то понял бы что я не сторонник гибрида .Насчёт NZ пиши что хочешь у тебя у одного мотор ухоженый я вижу .

томск
Живу я в Томске, до Приусов эксплуатировал Филдер 1.8 и Премио 1.5, с первым не повезло- мотор кака, на второй проездил 5 или 6 лет, мотор 1нз -очень удачный. Экономичный, надёжный и даже при пробеге за 160 т.км масло не ел(0W20). Так вот расход топлива как мне казалось по приборам различался не сильно, но в конце первого месяца я потратил на бензин 1500р вместо примерно 3000 на Премио, зимой разница стала заметней- Приуса не нужно греть! Сел, включил подогрев сидений и поехал, даже в морозы расход не привышает 6.5л , в -40 заводится без проблем, о покупке Приуса не пожалел ни разу, а вот 30ку бы уже не купил 20й мне нравился больше и стоит в два раза дешевле... Хотя объективно лучше, особенно на трассе.

эдуард_67:
Я по трассе постоянно езжу, по районам хожу, ну и по городу тоже, но меньше, так что наверное поэтому расход такой. Поэтому мне ваши радости и непонятны, если в городе с гибрида есть прок, то на трассе видимо разницы с обычной малолитражкой почти и нет.
Кстати, а Вы у жигулей и прочих тазов видели расход? там еще меньше чем у 1NZ расход )) вы зайдите в раздел к тазоводам со своими 10 л. там вас засмеют, у них если машина столько есть, они на ней ездить не будут, т.к. разорятся просто ))

16 л. даже не каждая новая Камри жрет, не то что 1NZ ))

VENROK:
вот то что греть не надо - это прикольная фишка ))
а 20-ка некрасивая, ее в одном американском фильме очень некрасиво назвали )) а вот тридцатка посимпатичнее, на инсайта стала походить

VENROK:
Да говорят что 20 ка лучше , но мне несколько форма не нравится у 20 ки . Насчёт запуска и сел и поехал - это так , но всё же Приус вообще гибриды греются дольше пока в салоне тепло станет. Вообще я не фанат гибридов , попробовал не моё это как то , плюс один расход.
Golovar_03:
Гибрид на трассе ест как и вгороде , но мне по трассе на Приусе ехать не нравится не то пальто хоть он и едет и 190 , но скажем на трассе уже чувствуется недостаток мощности . У жигулей расход не большой они ведь впрысковые и на механике , но очень не надёжные , хотя по разгону очень шустрые . Знакомый на шестёрке на 400 метров порвал X вого марка 2.5 все были удивлены очень , но тем не менее . Ваш стиль езды распалогает к экономии , у меня в основном по городу маленькие пробеги и много прогревов , вот и расход отсюда - средняя скорость по борт компу 21-25 .

Golovar_03:
16 л. даже не каждая новая Камри жрет, не то что 1NZ ))
Жрёт на ура .

томск
В настоящее время у меня 30й кузов, скоро год и вновь я бы его не купил, от 20го позитива было больше. Простое соотношение цены и качества. Но повторюсь 30й Приус лучше, но его стоимость сильно завышена- он ни когда себя не окупит. И 30й очень быстро прогревается за 8 минут в любой мороз за счет подогрева антифриза выхлопными газами- зимняя комплектация.

VENROK:
Да согласен что он себя не окупит . Насчёт прогрева комплектация у меня зимняя , но бензинка нагревалась быстрее.

томск
Насколько, мне известно система прогрева от выхлопных газов устанавливается на рестайленговые машины с 2012 года.

Да неужели 7??
Практически на всех Приусах из Япии стоит , у меня стоит точно , смотрел снизу сам .

томск
Не работает? Почему проблемы с прогревом?

томск
Мне во время покупки расписывали, что система почти эксклюзивная только для меня и то по тому что человек хороший... Греется реально быстро, комплектация для скандинавских стран.

Людиила
За отзыв 5+! Отличный отзыв)

томск
У меня стационарная, с NAV. Помочь не могу.

Людиила:
Здравствуйте товарищи приусники) у меня стоит такой же магнитофон как у собственника отзыва, может быть еще у кого то есть такой же... Просто не могу понять как им пользоваться, а точнее вход под флеш sd есть, вставляли мини sd но в большом переходнике) оно не работает(( может кто подскажет! За отзыв 5+! Отличный отзыв)
Этот разъём для загрузочной флэшки - это когда клему снял с аккума на какое то время , то магнитола всё сбрасывает , блокируется и нужно вставлять загрузочную SD карту чтобы она заработала . А чтобы слушать музыку через флэшку нужно ставить дополнительно MP-3 адаптер пример : http://www.audio-drive.ru/cata...

watcon:
Зря ждешь!, с каждой новой моделью тоёта становится "страшно красивой", громоздкой погремушкой, очень дорогой, к тому же которую доделывать до ума самому еще надо. Автор подтвердил мои предположения и НЕ развеял сомнения Сам владею 20кой, но след авто будет коррова. Миф философии приуса развеивается с каждым днем.
Не совсем верно. Есть отзыв про Приус альфа, так человек пишет что авто стало лучше, в том числе и шумка.
ИННА

Golovar_03:
Если его весь день не глушить, то будет и больше. Был Платц 1.5 в отличном состоянии 2003г.Уже неоднократно доказано что при одинаковых условиях гибрид экономичнее.
ИННА

с. Киргиз-Мияки (Миякинский район)
че то я не понял . какой расход у приуса ? я на вазе ездил. ваз 2114 у него расход 7 литров на 100. мне 60 литров 92 хватило проехать 980 км , но и приходилось в пол давить на обгонах . а вы говорите 10 литров . где экономия

Равиль Саниев:
вот я им тоже самое сказал, что на Исте у меня расход 6-7 л., ну максимум 8, а они меня всяко разно высмеяли. Что это гибрид такой, чтобы 10 литров ел. Зачем он нужен тогда вообще.
У нас жигуль помню ел 6-7 в среднем и зимой и летом, и то это не считалось экономией.
Им маркетологи голову запудрили, вот для них и 10 л. экономия ))

Golovar_03:
Им маркетологи голову запудрили, вот для них и 10 л. экономия ))
Ну если ехать на прогретой машине и постоянно двигаться , или по трассе ехать , то и зимой расход будет маленький , а ты попробуй погрей свой жигуль или ист раз 7 за день , при пробеге за день 25 км , а потом напиши про свой расход .

Белогорск
Вчера прокатился на 20 ке , понравилось - машинка по ходовке мягкая , в салоне тихо , двери не хлопают и ничего не дребезжит , как в тридцатке .

если пробег 25 км в день, то есть смысл завести велосипед

если пробег 25 км в день, то есть смысл завести велосипед
У всех разные потребности . Кто то просто на работу едет , а кто то и в туалет на машине едет .

Бред про антифриз.
Ллц ни чем вообще не отличается кроме срока службы
Аналоги ни чуть не хуже

ВОРОНЕЖ

Дальний Восток - Краснодар
У меня салон не скрипит, наверное из-за относительно малого пробега. ( 106 тысяч). Динамики хватает. Едет как обычная бензиновая двушка. Разгон до сотни 10.4 сек. Пластик, да, дешевый. Шумка обычная для машин этого класса. Подвеска мне очень нравится, не сильно жесткая, но и не сильно мягкая. Расход летом на 17 литье: 6 литров. Зимой на 15 литье: 5 литров на сотню. Наблюдения велись в течении 22 тысяч пробега. Хотите верьте, хотите нет. Но зимой машину не грею.

Бред про антифриз.
Ллц ни чем вообще не отличается кроме срока службы
Аналоги ни чуть не хуже
Это ваше субъективное мнение . В литературе есть упоминание именно про этот антифриз и что лить надо именно только его .

1. Жидкость залитая на заводе имеет название Super Long Life Coolant (SLLC) и обладает оригинальным розовым цветом. Не надо путать цвет родного антифриза с красным LLC и тем более смешивать эти антифризы. Дело в том, что оригинальный антифриз рассчитан на длительную эксплуатацию – первая замена регламентирована через 160000 км, последующая через 80000 км и ОТЛИЧАЕТСЯ ПАКЕТОМ ПРИСАДОК от обычного красного антифриза.

Radic:
Странно , но у вас что зимой , что летом одинаковый расход - тем более вы с ДВ где зимы холодные . Приус конечно можно и не греть , но расход 5 литров зимой можно получить только если выезжать из тёплого гаража и ехать длительно на определённой скорости , а потом опять в тепло . Напишите какая у вас средняя скорость по борт компу . У меня летом расход 5 литров , а вот зимой 8-9 гараж холодный короткие пробежки и много прогревов . Как я заметил Приус летом практически не запускается , а вот при включении климата на тепло ему приходиться работать длительно чтобы поддерживать установленную температуру , а когда мотор работает то расход хорошо увеличивается или если вы сидите и кого то очень долго ждёте зимой когда за бортом -35 , то расход по борт компу растёт на глазах . Так что мне с трудом верится в расход 5 литров в морозы когда двигатель практически всегда работает . насчёт салона не знаю может и бывает тихо , так спрашивал у владельцев Приусов многие жалуются на сверчки .

Дальний Восток - Краснодар
эдуард_67:
Расход у меня такой из-за того, что я живу в городе, где нет пробок. Хотя народ говорит, что приус в пробках ест тоже немного. Зима у нас мягкая, -12 где-то зимой. Средняя скорость по городу 50 км в час. Тип езды неспешный. Летом на 17 литье расход где-то 6 литров, если топить, то думаю литров 8 может выйти. По трассе еду 90-100 км/час. Больше не гоняю. Я думаю отсюда такие цифры у меня. Мне кажется, что тут все дело в климате. У вас -35, у меня -12 то в последнее время не всегда бывает. А по части сверчков, то я не обольщаюсь, машина меньше года в РФ, скоро салон загремит. На фите через это уже проходил. Пока тачка только с Японии - тишина, а как у нас годик поездит, так сверчки тут как тут. У меня кстати уже с Японии на руле краска серая потертая была. Очень неприятно удивился. Вроде тойота.

вот вполне понятный скрин из мануала. Там написано ИЛИ аналог

вот вполне понятный скрин из мануала. Там написано ИЛИ аналог
Исходя из текста мануала , который вы предоставили там указано антифриз SLLC или аналоги , т.е схожие по характеристикам антифриз так как не только Toyota его выпускает .

эдуард_67:
О чем и речь,что не только тойотовский можно заливать.
А ллц отличается ТОЛЬКО пакетом присадок, влияющих на срок службы

dimasik11111:
О чем и речь,что не только тойотовский можно заливать.
А ллц отличается ТОЛЬКО пакетом присадок, влияющих на срок службы
Ну ты упёрты человек на удивление . Пакет присадок играет очень важную роль для некоторых узлов и деталей . Слово аналог это тоже самое только другого производителя !!! Не путай просто народ .

эдуард_67:
мдаааааа http://priusforum.ru/forums/in... на,читай оригинальный текст, без выдергивания слов. ключевое отличие- срок службы. всё! себе я заливал именно ллц, потому что сллц фиг достанешь. сроки поставки были дикие. а в мотор, не поверишь, вообще залил антифриз фирмы TLC. и ничего, все живы, здоровы и прекрасно себя чувствуют. меньше слушайте маркетологов.

Сообщений: 20527
Салон у приуса такой деревянный, потому что пластик сделан из переработанных разлагающихся материалов. Он весь "зелёный" )
Расход у приуса в два раза меньше, чем у обычных одноклассников. Там, где у автора 10 - у меня на премио 1.8 было 18... А на моем эскудо за 20...

dimasik11111:
с маркетологами не приходилось общаться , а вот именно с ремонтниками (хорошими знакомыми ) которые обслуживают только гибриды гибри - сервис да , и довольно немалое количество электронасосов охлаждения инвертора которые вышли из строя лежало в коробке и львиная доля из них эксплуатировалась на других отличных антифризах . Лейте в свою машину что хотите , я всё же не хочу на своём опыте эксперементировать . Удачи на дороге .

Спиннинг - ацтой.
Катуха - раритет. Стоит её сохранить.

Владимир_Ветер:
Да плюс Приуса это расход , просто есть люди которые доказываю что 1NZ у них в морозы ест 6 литров !

Сообщений: 20527
эдуард_67:
Ест даже меньше... По трассе )
Для нас б/у приус это возможность экономить топливо. В развитых странах это прежде всего экология. Скоро в Японии не останется обычных тойот, все будут гибридные. В принципе, для нашего региона это не плохо )

Ставрополь
обладаю 20кой, европейка, пробег 230.. в городе расход 6.3-6.8 у на других машинах в моём городе 5.6, 6.2. ниже 6.3 лично у меня ездить обыденно НЕ получается. Летом проэкспереметировал ночной город тошнил не более 60км/ч и проехал так 120км по городу без прогревов и длит остановок, по всему своему городу сгоры и в горки с накатам и т.д. = получился расход 3.8 на 120км. но обыденно так НЕВОЗМОЖНО. сугубо примерно от авто такого же класса типа короллы 1.6 1zr(мех) и 1.5 1nz(автомат) расход составляет 30%в городе 10% на трассе. Если ты заправляешь 92на 1000р на королле, то в приуса заправишь на 700, а на трассе на 900. не велика разница согласитесь! Ездить по 50-70 тыщ км в год народ ставит газ и получится тотже приус, если ездить 20000км в год то расход тут не главное. Ценить приуса можно за просторный салон, хечбэк и очень мобильную машину для городской езды.На трассе это просто машина.

Ставрополь
забыл добавть 30ка естъ примерно 1-1.5 литра меньше от 20ки.

TarXh:
Согласен полностью . Основной плюс Приуса экономия бензина особенно при интенсивной эксплуатации , других основных плюсов я не вижу .

эдуард_67:
Еще иногда греет мысль, что на Приусе ездиют и миллиардеры американские)) а вот на других "балалайках" японских - нет))) однако)

Роман
Урай
давно хотел почитать про приус подобный отзыв, очень интересно и познавательно написано, мало кто пишет правду, в особенности про тойоту и уж тем более про приус, я раньше предполагал, что особой экономии от покупки приуса нет, сейчас уже не предполагаю, а точно уверен в этом, на сегодняшний день есть технологии которые позволяют бензиновым не гибридным автомобилям тратить примерно столько же топлива, а если ещё и учесть, что в машине нет шумоизоляции и пластик дешёвый, то я бы не хотел ради мнимой экономии ограничивать себя в комфорте.

Роман:
Хотел Приус , но не знал что за зверь это . Кому как , но Приус не моё ПЛЮС только в экономии топлива , но если учесть стоимость машины в хорошей комплектации , то это топливо просто не оправдается , возможно если уж очень много ездить . А так насчёт комфорта Приус конечно не Айс .

эдуард_67:
Хотел Приус , но не знал что за зверь это . Кому как , но Приус не моё ПЛЮС только в экономии топлива , но если учесть стоимость машины в хорошей комплектации , о это топливо просто не оправдается , возможно если уж очень много ездить . А так насчёт комфорта Приус конечно не Айс .
на счёт комфорта да дейстительно не айс, а что тогда более приятное и комфортное? чем приус. я к примеру ума не приложу. и когда брал приуса и сейчас низнаю. всё одинаковое. вот к примеру слышал Рено флюенсе очень мягенькая и удобная. на счет обслуги и прпктичности ничего не слышал.

TarXh:
Вы наверное кроме приуса больше ничего не видели ? Комфортнее Приуса большинство машин и по мягкости хода и по салону , особенно по материалу внутри салона .100 марк 98 года комфортнее даже .
Нерюнгри
Интересные коменты и отзыв не плох ! Приус машина в которой программой заложено максимально экономить , а вы просто ее пассажир и не важно какой у Вас стиль вождения она все равно делает свое дело !!!!!!!! В других авто и речи быть не может об экономии ! Хонда Инсайт тупиковая ветвь гибридизации и они это признают !

Александр:
Да экономия - это её конёк , при сегодняшних ценах на топливо это важно , но комфорт конечно низкий .
**Igor**
Отзыв не большой,но все по делу!Без тягомотины и ******ния других машин и производителей, Спасибо 5 за отзыв!

**Igor**:
А зачем описывать каждое ТО и все мелочи .

"Установлена сигнализация Старлайн а 93 с автозапуском "
ИМХО - не стоит делиться с окружающими о системах безопасности своего автомобиля )

Возможно .

"Установлена сигнализация Старлайн а 93 с автозапуском "
Приус совсем не пользуются спросом у угонщиков., к томуже угонщики имеют код грабер отключающие любые сигнализации которые выпускаются штатно.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

Skapen
отзыв действительно информативен, машина нравится, убил лишь пруль.

ndw1984:
В Хабаровске, Приус один из самых угоняемых автомобилей.
По поводу грабберов...
Всегда улыбали люди размвхивающие брелками от сиги в людном месте, поскольку показывая тип охранного устройства ты нехило облегчаешь задачу жулику. Как то так.
Пс. Насколько я знаю приус с его родным бесключевым доступом угоняется вообще на раз-два.
Безопасность авто дело каждого, но Имхо, здесь лучше перебдеть.

levaP:
В Хабаровске, Приус один из самых угоняемых автомобилей.
По поводу грабберов...
Безопасность авто дело каждого, но Имхо, здесь лучше перебдеть.
Штатная как раз лучше чем всякие сигналки даже с дпс, чтоб поймать стгнал отключение сигнализации им не нужно видеть ваш брелок. Далее они попадают в салон и подключаются к обд2, и прописывают новый ключ (поэтому степени защиты первая замок на обд2), самая действенная защита это спрятанный маяк с автономным питанием (не спер иди а где нибудь под бампером) , благодаря этим маякам угонщики сначала бросают машину в безлюдном месте, а не везут ее в отстойник (его найти цифромыми способами не реально он раз в день выходит на с вязь и отправляет координаты, а глушить всегда машину не получается).
Lexus ct200h 2011

Об какал 30-ку, но ездит же, и не меняет!? Принуждает кто?
дизель4WD>>приус11>>20>>AQUA>>30

Маяк - тема! Согласен.
Но лучше до этого не доводить)
Человеческий фактор был, есть и будет на первом месте.
А любой замок не панацея)

Skapen:
отзыв действительно информативен, машина нравится, убил лишь пруль.
Чем не нравиться пруль то ? Не считаю это недостатком , в некоторых местах даже удобнее , по мне так разницы нет какой .

ndw1984:
Реально нет конечно идеальной защиты , всё ломается и открывается .

ГиБ-59:
Об какал 30-ку, но ездит же, и не меняет!? Принуждает кто?
Никто ничего не хаял , это моё личное мнение , а это твоё - написал как есть , а ездить так это временно .
Иван
Эдуард здравствуйте подскажите адрес где делали руссификацию?

Иван:
Эдуард здравствуйте подскажите адрес где делали руссификацию?
Пролетарская 30 . Позвоните Виктор 89243497707 .

Иван
Спасибо

Валерий
На 20-ый кузов поменялся бы и если да,то почему?

Валерий:
На 20-ый кузов поменялся бы и если да,то почему?
Сейчас нет , не нравится жене 20 ка , но когда я проехал на 20 меня впечатлило , машина мягче ничего не гремит в салоне , а по городу едет так же как и 30 ка .
Валерий
Не от одного тебя,как владельца 30-ки такое слышу.

Валерий:
Не от одного тебя,как владельца 30-ки такое слышу.
30 ка только на вид лучше , ну и по трассе чуть пошустрее .
Котяра
Артём
эдуард_67:
30 ка только на вид лучше , ну и по трассе чуть пошустрее .
Хз, хз...
Я очень доволен покупкой Приуса, один минус - низкий до безобразия.

Котяра:
Хз, хз...
Я очень доволен покупкой Приуса, один минус - низкий до безобразия.
Кому что , я лично не очень доволен .

Нск
Так не мучайтесь - продайте тому кто будет доволен.)))...

fantasmagorya:
Так не мучайтесь - продайте тому кто будет доволен.)))...
Да продать сейчас что сложновато .

Нск
Смотря за сколько продавать - однако ценник в студию...

fantasmagorya:
Смотря за сколько продавать - однако ценник в студию...
Ну ты же не будешь продавать совсем дешево , а так народ сейчас без бабла особо не покупает . продавал за 650 , потом бросил пока .
Дмитрий
Про Сай вообще молчу там прям рвет и мечет(см. одну тему форума Владивостока).
Ну машина, машине рознь. Даже два одинаковых приуса поедут по разному.

Была у меня хонда орхия была (универсал) 150л.с., дурная х.з. почему.
Зарубался с Альтезой и Аккордом ради шутки (у друзей были)
Уходил от них на несколько корпусов. Хотя они и мощнее и как-то поспортивней шоли ))

Приуса со светофора может и рвет 2л. авто, но в городе он соснет у 1.3л Витца или 1.5л Иста )))) Как и все большие корабли 2л. моторами ;))
Не говоря уже про 1.5л Витца, который просто сумачедчий!

30-й приус уходит со светофора от атмосферной 180л.с. субару (был удивлен этому), Но не надолго, т.к. стоит только набрать обороты двигателю ;)

Все вышесказанное проверено на собственной шкуре

Дмитрий:
Ну машина, машине рознь. Даже два одинаковых приуса поедут по разному.
Была у меня хонда орхия была (универсал) 150л.с., дурная х.з. почему.
Зарубался с Альтезой и Аккордом ради шутки (у друзей были)
Не говоря уже про 1.5л Витца, который просто сумачедчий!
Все вышесказанное проверено на собственной шкуре
Я брал Приуса как бы не для гонок ,но согласен мифы о супер разгоне приуса это только миф , сам пробовал с Axio 1.8 со светофора ,сразу немного ушел вперед ,но Axio тут же ушла вперед. .

эдуард_67:
Разгон машины зависит от многих факторов от давления температуры состояние машины,бензин , свечей асфальта шин и.т.д. Приус как и другие дизельные машины берет крутящим моментом (двигателям нужны обороты чтоб набрать момент, а эл. Двигателю обороты не нужны)., про разгон все машины разнЫе но гибриды по соотношению мощтность вес экономичность никому в обуду себя не даст.
Lexus ct200h 2011

Зачем сравнивать разгон гибрида и простой бензинки. Он не для гонок предназначен. Прежде всего это технологии, надежность, малый расход топлива - а потом уже все остальное.
у меня 20-ка... пробег 70000 миль... езжу только на 92-м, расход не более 6л. Никогда не прогреваю... сел и поехал... по пластику никаких посторонних звуков, двери закрываются мягко и негромко... масло меняю через 10000 миль, это 16000 км, но учитывая, что ДВС работает примерно 50% от пробега, то это реально 8-10000 км.. для синтетики абсолютно нормально...) к подвеске вообще никаких вопросов.. колодки еще не менял ( на обслуживании 70000 был запас еще 25%... буду менять на 80000 миль, а это 130 000 км!!!) автор по-моему слишком заремонтировал и заобслуживал свой Приус... ну и чувствуются постоянные сравнения с с Марком... а это машины совершенно разного класса...

Сергей Попов:
Повторюсь , 20 ка по ходовке гораздо мягче чем 30 ка , двери закрываются в 20 ке без хлопанья тихо , салон тише , материалы лучше , проедь на 30 ке и сравни сам . Ну а насчёт заремонтировался : лишнего я ничего не делал . Можно вообще ничего не делать , например я считаю что 16 000 миль это уж слишком для масла .
175000 км - без пробега,,)))

Сергей:
175000 км - без пробега,,)))
И что ?

5 за отзыв

мотор от короллы филдер 144 кузов?) подходит?)

эдуард_67:
Мне после прошлого лексуса ст200н что 20 что 30 жеские шумные с убогими биопластиками кажутся, лексус с этим плане на уровне премиум брендов, приус лидирует только в просторе.

МО
Владею Приусом-30 2012 год, более двух лет. Накатал за это время 80 000 км. Кроме ТО абсолютно ничего не делал. Надежный и "преданный", как верный пес. Единственно что сделано по машине - это полная шумка салона и багажника. Стало лучше, но не намного. Что касается глубоких луж, то я рекомендую перед проездом через них одевать резиновые перчатки и сапоги :). Шутка конечно. Лично в моей практике при проезде одного из незнакомых перекрестков в п. Витязево я, реально почувствовал, как машина поплыла. Благо ехали очень медленно. И на электротяге. Именно в этот момент, вдали от дома за 1500 км, я молил Бога, чтобы бензиновый движок не завелся, дабы не словить гидроудар. Потому, что от проезда встречного автобуса волна аж по капоту ударила. Так что лужи нам теперь не страшны.

maloy63:
Я и говорю машина на любителя .

Отзыв супер !
В дополнении про батарею,ценник за них вполне такой гуманный
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Анатолий
5 балов)) хороший отзыв ! Тоже думаю приуса взять)

Анатолий:
5 балов)) хороший отзыв ! Тоже думаю приуса взять)
Да сейчас взять хорошего Приуса взять оч дорого , мне кажется его ценник уж никак не перекроет экономию на топливе .

5 за честный отзыв без соплей.
The best or nothing

Может проблема в катушках/ в их контактах?

dimasik11111:
Может проблема в катушках/ в их контактах?
Когда менял свечи , то аккуратно снимал фишки с катушек , не должно , смотрел всё ОК .

эдуард_67:
Тоже все аккуратно снимал, однако когда завел затроила дико. Оказалось на одной катушке один контакт запал.
Так что посмотри еще раз на всякий случай.
На фокусе мотор троил, все катушки целые с виду были, а когда начали по очереди заменять одна дохлой оказалась

челябинск
То что двигатель иногда колбасит при запуске это не проблема, это происходит из за застывания опор двигателя (даже отзывы опор проводили) а так как двигатель склонен не только к поперечным но и продольным вибрациям происходит этот паразитный стук, решение которые я выработал:
1.заправлятся только проверенным топливом
2.выключать машину на морозе с остаточной емкостью гибридного аккумулятора не менее 50%
Если звук происходит то переводите селектор в "н" чтоб двигатель на начинал заряжать акбб, и работал более уверенно.
Так машина очень надежная, надежность которой подвергают рейтинги в.т.ч. европейские (которые вроде должны защищать отечественного производителя).
Проблемы с гибридным аккумулятором встречаться из за:
1.привезенных подержанных машин из за рубежа (все машины от туда идут в 99% со скрученным пробегом). а там чаше всего приусы работают корпоративными машинами или такси, потом скручивают пробеги снимают оклейку и продают нашим покупателем (я сам видел трехлетний рх450н только что привезенный из штатов состояние идеальное пробег 30т.миль при проверке оказалось что не стерли память второго блока и пробег был 300т.миль. мы долго думали как можно проехать столько за три года)
2.некоторые владельцы, на мойке при химчистке или сами чего нибудь проливают в багажнике, тем самим мочат гибридный аккумулятор (или утопленные машины)
3.заблокированными вентиляционными отверстиям охлаждения тяговой батареи в салоне (чаще одеждой) или засорение этих отверстий
4.полный разряд тяговой батареи в случае когда заканчивается топливо, а владелец двигается на тяговой батарее до полной разрядки
Некоторые владельцы попали на одно из этих правил, а потом жалуются и не признают что сами виноваты.

1.заправлятся только проверенным топливом
Проблемы с гибридным аккумулятором встречаться из за:
Машинку я брал пробег был 170 000ткм это по аукционнику , по статистике бился , там все пояснения экспертов ,,т.е машина в порядке не попадает под пункты приведённые вами , вентиляционные отверстия я открыл и почистил вместе с вентилятором и воздуховодами сразу . Как бы взяв приуса я сразу постарался изучить все его проблемы и сделал всё что можно и нужно было сделать , никогда не ездил на одной батарее .Не пойму зачем глушить в холод машину чтоб наполовину был заряд ??? если я завтра опять поеду . то что машины скручены это согласен , видел на аукционе Приус 2012 года с пробегом 620 000ткм - это круто ! Как всё же не говори всё моё мнение зажигалка простая всё же надёжней хоть как крути .

Рейтинги говорят об обратном приус самый надежный от 1-4 и от 4-8лет
Обычтное машины тоже бывает разные сами на кололись на ауди а4аалроад с обсолютно новой с салона, проблем было много пришлось продать практически по бесценок гарантия не помогла, так что три раза сплюнте., у ауди ответ на все замечания один бензин дороги снег лед и дураки., причем с обсалюно новой машиной и стоимость ремонта там посолидней была например прочистка топливной системы 40т.р. сначала цена была 60, и это просто цветочки., и это происходит с практически всеми европейцами мода делать машины фантики.

Рейтинги говорят об обратном приус самый надежный от 1-4 и от 4-8лет
С немцами не сталкивался , да и не хочу , но меня это не успокаивает , а то что рейтинги говорят на правду не похоже.

эдуард_67:
В любом случае не найти машину надежней приуса, особенно если покупать с пробегом за 200т.км.

ndw1984:
Кто такое сказал ? По своем конструкции и наворочености приус ни как уж не будет самым надёжным .

эдуард_67:
Он и есть самый надежный, у гибрида нет стартера, генератора коропки как таковой, а инвертор тяговые батареи ходят очень долго не теряют КПД и не ломаются. У мен была Камри в40 3.5 тоже кажется машина новая чему ломается но там по факту гораздо больше болячек этот моторчик тоже меняли но главное три раза меняли испаритель кондиционера он меняется с полной разборкой передней панели и стоит он 50т.р. (+25 работа), а если не менять вся панель будет в аллюминивых пыли и у вас будет после поездок першить в горле и болеть голова., так что не всё так гладко не считая постоянные искривления тормозных дисков и других мелких и не очень болячек, но мне все меняли бесплатно по гарантии, а как быть новому владельцу.

ndw1984:
Камри по любому нашей сборки .У меня ещё марк 100 есть 1999год 2.5 так там пробегу оочень много никаких таких болячек не было .

эдуард_67:
В 2008 я специально взял 3.5 не 2.4 (она выпускалась у нас) а 3.5 японской сборки в максимальной комплектации, так что дело не в русской сборке. Смешно только было в 2011году когда ее продавал цена на 2.4 (русской сборке) на втор рынке оказалось выше 3.5 из за налога, но продал быстро в течении одного дня.

ndw1984:
Всё же приус ввиду своей конструктивной сложности сам по себе может доставить проблемы гораздо большие и более не понятные чем зажигалка .

эдуард_67:
Кому что , я лично не очень доволен .
тоже много думал про 30 приуса, в итоге решил его завышенный ценник не отобьет эту экономию топлива , плюс еще блин бойся а вдруг сломается что нибудь а я вообще далек от гибридов. прокатился на 30 и понял ну не стоит эта машина 700 тысяч как ни крути , автор меняйся на алиона желательно рестаил , машина по комфорту намного лучше , если еще 2.0 то вообще пушка , ну и хрен с ним с расходом на 3-4 литра больше.

romichxxx:
У меня на лексусе ст200н за 145т.км. расход составил 5,6л это за три года по заправкам, считая пробки прогрева морозы и.т.д. поэтому на 2л расход будет не на 3,4л больше а в два раза.
Приус стоит покупать если много ездить, по техническому плану он очень надежный (не считая машина ввезенные в Россию перекопами), он умеет м любит много ездить без проблем. У моего товарища таксиста пробег уже 500т.км. в техническом плане машина целая, проблем не было кроме замен резинок в подвеске.

ndw1984:
незнаю сколько не общался все говорят ест приус 6-7 литров , по моему владельцы гибридов немного приукрашивают расход , а на алионе знаю 9-10 , как по мне разница не большая с учетом что приус дороже тысяч на 100 , а алион -премио намного комфортней, может и окупиться со временем но по мне так года 3-4 хватает чтоб хотелось уже другую машину.

romichxxx:
Приус летом ест мало у меня от 5 ти до 6 ти , но это летом , потому что летом мотор у него практически не работает , а вот с понижением температуры , особенно при нашей зиме мотор приуса практически постоянно молотит и расход растёт , зимой он где то около 7-9 ест , всё зависит от эксплуатации . Аллион конечно лучше и по салону и комфорту , катался на двушечном 2009 год - конечно намного быстрее и пластик салона не гремучий , да и ходовка мягче , на приусе 30 м очень жёстко . Я тоже считаю что денег он своих не отбивает , надо очень много ездить , тогда может быть , я в год 15 ткм накатываю , поэтому смысла не вижу . Просто хочется уневерсала поэтому Аллион не подходит.

эдуард_67:
вот вот и я про тоже что экономии и нет на самом деле

эдуард_67:
7-9 не получается, у меня на ис300н с 2,5 зимой при средней скорости 15км/ч получается 7-8л в зависимости от езды., летом 5-6 в городе на трассе и зимой и летом прыгает около 5. И гибрид кроме экономии Лексус например обогнал и по комфорту и по баллам однокластиков бмв1 и ауди а3, а приус на последнем месте.

Белогорск
Да комфорта в Приусе особого нет , машинка для ярых любителей . Например разгон Приуса на трассе мне совсем не нравится .

Автор, хватит хаять своего Приуса. Не нравится, продай, купи другой пепелац, надоело твое нытьё...
Hilux Surf VZN 215, Ironman

Alconavtus:
Или ныть начнешь, что не продается?)))
он наоборот молодец , пишет хоть правду а не как тут все сказки)))) у нас то реально машины плохо продаются , кризис у всех.

Alconavtus:
Или ныть начнешь, что не продается?)))
Я своего не хаю , пишу как есть , про те проблемы которые встречаются . а тебе если надоело не ныряй сюда , ты что Приус покупаешь .???

romichxxx:
Продаются плохо , зато цены задирают и висят годами.

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Ну а что хотеть, конечно после марка любой эконом класс будет казаться банкой
А вообще машина мне нравится.. Даже рассиатриваю ее себе порой, но кузов хетчбек не нравится :(
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Светлячок в саду:
Ну а что хотеть, конечно после марка любой эконом класс будет казаться банкой
Да дело даже не в том что марк другой класс , просто качество материалов и изготовления лучше .

grihkolc174:
Отзыв супер !
В дополнении про батарею,ценник за них вполне такой гуманный
При стоимости батареи 165 000 руб,в 1600 за банку как-то не верится,разве что "кот в мешке" с разборки.

esl_2m:
Ну естественно что не новая банка будет ( кот в мешке ) , ну и если даже новую ВВБ взять , то это будет не дороже контрактного мотора на некоторые машины и всё же ВВБ не каждый день выходит из строя тем более вся .

Привет земляк! Лови пятак
ISUZU BIGHORN 1996, UBS69GW, "Бешеная Панда".
TOYOTA VITZ 2008, SCP90, "Белый пузочёс".

Lex-8
По моему режим эко- это экология,то есть не загрязняет воздух,а не экономия топлива.
Поправьте если я ошибся)

Lex-8:
Поправьте если я ошибся)
Поправляю. Ошибся.
Мотор чтоли по другому работать начинает, что выбросов меньше?

Юрга
Спасибо за подробный отзыв, у самого такой же приус. Заинтересовала отзывная кампания, о которой вы упоминаете. Что нужно сделать чтобы на неё попасть? Заранее спасибо!
Мой отзыв: Toyota Prius 2009

botan42:
У меня прраворукий приус , я написал в головной центр Тойты Москва и через 8 месяцев получил ответ , мне дали добро на перепрошивку и передали по ближнему тойота центр , который я указал . Найдите сайт головного центра и обратитесь туда письменно .

Lex-8
Поправляю. Ошибся.
Мотор чтоли по другому работать начинает, что выбросов меньше?
Если давишь гашетку сильнее лампа -эко- не горит, то есть вредные выбросы исходят
А если лампа -эко- горит то, вредные выбросы не критично исходят.
Насчет экономии топлива, естественно будет экономить бензин!давишь гашетку-больше расход.
В общем смысл её самая главная - это экология окружающей среды!

Lex-8:
А если лампа -эко- горит то, вредные выбросы не критично исходят.
В общем смысл её самая главная - это экология окружающей среды!
Двигатель во первых работает по циклу аткинсона (Миллера), он очень экономичтный на средних оборотах, во вторых при движении накатом (или при движении двигатель подзаряжает аккумулятор) или при торможении подзаряжается аккумулятор в итоге в пробках машина всегда практически выклечена (не считая что двигатель работает в еко практически на 60градусахьв городе). Когда машина переходит из режима эко в повер соответсвенно она понимает что нужно ехать а не экономить бензин всеми возможными способами, это кстати происходит при переходе в "повер" повышаются обороты, растет температура, увеличивается мощтность гибридной системы, климат переходит в нормальный режим работы (в еко он работает в голодном пойке), в итоге машина начинает ехать.

baataraha
20 кузов не бренчит,пластик торпеды гибкомягкий.Как расходники передние ступицы,насос инвертора,остальное не беспокоит чаще других авто.Расход 92 бензина 4,5-6 лето,5-8 зима,было 9 при морозах30-40 градусов,а так верхние планки перепрыгнуть трудно,даже невозможно,если не оставить заведенным.Морозы испытаны сибирские

Райчихинск
Очень тяжело читать, как будто Йода писал.

[quote=Golovar_03][quote=эдуар д_67]
если пробег 25 км в день, то есть смысл завести велосипед[/quote]
Головар не нада ляля. Приезжайте из свое теплой Бурятии к нам в Якутию(желательно в Январе). Я Вам объясню что 25 км каждый день двигаться на машине КУДА приятней чем пешком!))))

И насчет расхода - ваш 1 NZ у меня лично, при -52С, по городу кушал 27 литров.
Я специально комп по блютусу подключал и считал. А все эти сказки про 7 литров - он даже летом так не может.

ykuza:
И насчет расхода - ваш 1 NZ у меня лично, при -52С, по городу кушал 27 литров.
Согласен насчёт NZ - иллюзия .

RealbHbiu*:
Очень тяжело читать, как будто Йода писал.
В чём тяжело поясни ?
эдуард_67:
у тебя какойто проблемный приус попался каких 9-11 литров даже если постоянно тапку в пол такого расхода не увидешь.

111:
Ну почему же не увидишь ? Всё зависит от эксплуатации .В морозы машину не глушил по 10 часов , вот и расход общий такой , тем более борт комп на приусе вообще не информативный , приус нормальный сейчас расход упал до 5.7.

romichxxx:
По расходу не соглашусь . Зимой твой Алион при частых прогревах будет жрать 15 как минимум , а приус нет .Экономия это его единственное преимущество .

константин
Тында
Незнаю, может уже писали, но я в 20-ке замерзал

константин:
Незнаю, может уже писали, но я в 20-ке замерзал
Хреновая 20-ка значит. За несколько зим никогда не мерзли. Даже в -30

Олег:
привет.на патрика не созрел
Нет что то расхотелось- это для любителей умелых рук , постоянное занятие всегда есть .

Олег:
привет.на патрика не созрел
Пора вам как заядлому Калдоводу и отзыв написать .

эдуард_67:
Пора вам как заядлому Калдоводу и отзыв написать .
про калдины все и так знают а приус для многих как нло так что просвящайте народ Эдуард у вас хорошо получается.

Если б в Приусе была б торпеда из винила как в марке и руль деревянный то твоя тридцатка бы стоила как Приус Альфа,оно тебе надо?Там и так дохрена дорогих элементов конструкции зачем удорожать авто?Приус обычно покупаут не для погонять а ради экономии.Зачем ты его купил???
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012

h777h:
Судя по твоей логике , если Приус для экономии значит в нём можно использовать всё самое дешманское .

VENROK:
Шумоизоляция отличается в зависимости от комплектации 30-ки. Это нормально. В Сибирь возят в основном бедные комплектации. Но попадаются и побогаче. Катался на тридцатке с кожаным рулем, алькантарой и круизом. День и ночь. Даже звук когда дверь закрываешь другой.

h777h:
На счет не для погонять не соглашусь. Я и на 20-ке неплохо гоняю, от поворота до поворота по прямой :))))

Хреновая 20-ка значит. За несколько зим никогда не мерзли. Даже в -30
Поддерживаю. Греится довольно быстро. Даже по пробкам. Без всяких автозапусков.

Герман:
Согласен , побогаче там шумка Яповская стоит , вот и звук двери другой . А в L ке двери пустые , лёгкие , приходиться делать шумку самому в два слоя , тогда двери тоже так же закрываются , мягко .

Герман:
Б/К на Приусе показывает общие показания , заправился проехал по трассе 300 км средняя 60-7- расход 6 (зима) , в городе потом и в пробках стоишь , да итак греешься не глушишь , медленно растёт расход . А вот если заправился и проехал совсем немного и начал стоять с запущенным , то можно увидеть и гораздо больше 12 !!!

эдуард_67
Герман:В пробках зимой пробовал на приусе стоять? Попробуй постоять часок с постоянно молотящим мотором, который мерзнет и увидишь и 12 литров на сотню.Б/К на Приусе показывает общие показания , заправился...
Когда стоишь с запущенным мотором , средняя скорость стремится к нулю, а расход к бесконечности .

Сообщений: 2042
Спасибо тебе автор! понял я) что моя субару легаси 08 года с EJ25 и пробегом реальным в 110 тыс которая мне служит верой и правдой с 11 года не стоит замены на 30 приус 13 года. Хочется конечно авто свежее но сейчас качество материалов не то! пластик метал... меняю я на ней только расходники, по подвеске скажу так, с 11 года я поменял передние и задние тяги стаба втулки, передние внутринние пыльники приводов и всё) ну это у нас в тюмени дороги просто идеальные, рейка живая. Сейчас заказал контрактные стойки задние с распила в сборе с пружинами цена вопроса 3к и +1.5 доставка ТК просто видимо уже газ вышел, мягкие стали, в остальном всё супер, а свежее то хочется авто а альтернативы не вижу

эдуард_67
h777h:Если б в Приусе была б торпеда из винила как в марке и руль деревянный то твоя тридцатка бы стоила как Приус Альфа,оно тебе надо?Там и так дохрена дорогих элементов конструкции зачем удорожать авто?Приус...
Ты не понял,имеется ввиду если в Приус к салону добавлять ништяки то он будет ещё дороже,а там и так все дорого электроники то много.Нет смысла выпускать дорогую машину.

h777h
Электроники то много , но ведь не только Приусы сейчас делают в салоне всё из пластмасса .

привет пора брать сая

привет пора брать сая
Дорого !

Всем привет. Кто-нибудь сталкивался с грохотами в рулевой колонке и рулевой рейки. Последнюю делал 7 раз))) пока гарантия не кончилась. Вроде как рейки китайские ставят, но сколько она проходит?! В колонке крестовина целая.

ANDREY 28 RUS
А что там конкретно делал ?

эдуард_67
А что там конкретно делал ?
В сервисе делали. При чем в котором занимаются только рейками.

ANDREY 28 RUS
В сервисе делали. При чем в котором занимаются только рейками.
У меня гремела , поменяли в рейке втулку на фторопластовую и всё .

ANDREY 28 RUS
Бери тайваньскую,11500 тыщ. ходит уже 2 года,проехал около 35 тыщ на ней.

А с рулевой колонкой у кого-нибудь проблемы были? Брякает в ней что-то. Крестовина целая, без люфтов.

Владимир
Ну честно говоря - улыбнуло:). Тогда надо одевать резиновые сапоги и перчатки, что бы током не убило:). А вообще - автор молодец. Много чего своими руками делает. Сам владею Приус 30 2012 год USA. EGR - тоже чистил на своем авто. На все работы ушло примерно часов пять. Жабо снимать обязательно. Иначе охладитель не снять. Однако на моем пробеге в 70 000 тысяч, туда можно было не соваться. Загрязнения были минимальные. Стук в рулевой вылечил заменой промежуточного вала на новый усиленный 45260-12710. У него внутренний шток - квадратный. На руле - тишина :). Владел тремя приусами 20. Теперь уже вторая тридцатка. По шумке она проигрывает 20ке. Но в динамике приятнее. У знакомого Приус 30 2009 год и пробег 207 000 км, проблем нет никаких. Только движок масло чуть подъедать начал. Продавать не думает. С батареей тоже все хорошо. Смею предположить, что пробег на машине у автора отзыва более внушительный, чем на самом деле.

Владимир
"Проехав по глубокой луже можно поиметь проблемы очень большие - слышал и о таком ." Ну честно говоря - улыбнуло:). Тогда надо одевать резиновые сапоги и перчатки, что бы током не убило:). А вообще -...
Нет пробег 200 000 реальный , аукционник в статистике бьётся все данные есть . 207 ткм проблем нет , они уже есть , он просто еще не проверял ввб , в любом случае банок 7 уже дохлых , скоро это вылезет , у меня тоже не было ошибок , но замеры показали обратное , поэтому не стал ждать , на 30 ке тем более сканером не определить реальное состояние ввб так как он показывает пары , это на 20 можно было .
Саша
Серышево
Хороший отзыв без соплей, у меня 30-ка 12г., брал с пробегом 156 т. км., владею с полгода, но думаю поменять на Аллиона (более надежная машина) моё мнение, до Приуса именно Алик у меня был 2007 г.- не было вообще проблем.

Саша
Возникли какие то проблемы ? что не понравилось в Приусе ?

Михаил
Х/З реббята. У супругии был марч. Взял ей приуса.По расходу марч точно раза в два больше ест. Я особо не высчитываю . Того точно два раза в месяц заправляла. А примуса порой и раз в полтора месяца. По салону конечно приус приятней но по шумке . По моему почти одинаковы.

de_TRUENO
дело не в экономии, а в динамике!

Денис Волчок
дело не в экономии, а в динамике!
Можно подумать что по зиме у него есть экономия , даже полторашка с прогревами хавает до 15 л .
Насчёт динамики особенного ничего нет , на уровне Honda Fit 1.5 .
Как бы все ни смеялись над этим авто, в развитых странах люди с разными материальными возможностями частенько их приобретают. Такая вот забота об окружающей среде :)

Белогорск
Для России это не актуально .

Дальнегорск
приус 30 5+++

Уж очень я хотел приуса в 30 кузове) но прочитав этот отзыв прям задумался, сверчки я точно не вынесу))) даже у меня на фите гибриде за 3 года никаких сверчков не выявлено...вот теперь думаю...вроде и приус и аква нравится, но вот после фитовского обзора будет трудно привыкать к чему то другому, придётся задуматься о покупке такого же фита гибрида только 1.5...спасибо за отзыв!)

ToXa 23rus
Такой уж пластик , нужно над ним поработать .

задумываюсь о 30м приусе, почитал отзыв и еще более стал сомневаться в авто, все же имхо гибрид как дизель вся экономия на топливе может рухнуть в связи с некой поломкой и затратами на ее устранение, спасибо Вам за столь детальное описание.....
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1987
Хорошему грамотному человеку досталась отличная машина .Есть справедливость на Земле

эдуард_67
VENROK:Живу я в Томске, до Приусов эксплуатировал Филдер 1.8 и Премио 1.5, с первым не повезло- мотор кака, на второй проездил 5 или 6 лет, мотор 1нз -очень удачный. Экономичный, надёжный и даже при пробеге...
На стоковой шестерке?!МАрка?! Если сток - не верю, никогда не поверю. А тюнинг - это уже не шестерка, а нечто другое в шестерочном кузове.
Да на хрен нужна еще подпись какая-то...

V Egor
А зря не веришь ! Именно сток чистая шестёрка , если бы не знал не говорил . На марке варик долго жует с места ... Никакого тюнинга .

Зачем марка продал...... Дружище,приус хорошая машина,с Марком сравнивать не надо ,просто ты купил старенькую уже с большим пробегом,потому и кажется тебе что консервная банка.Попросись к людям у котрых тридцатка с мимимальным пробегом и будешь удевлен.

h777h
Да от пробега металл в ней стал тоньше и салон тоже от пробега изменился ,пластик стал другим совсем . На разных Приусах ездил разница конечно есть зависит от комплектации . Поэтому написал как есть ...

h777h
Не стал я фанатом этой машины , слишком много недостатков .
Григорий
А ты еще бы с пробегом больше 250 тысяч взял и описывал ее характеристики . Нормальные люди берут на аукционе с пробегом не более 20 тысяч. Вот попробую такую купить и совсем другой базар будет .

бесстрашный 1
насколько ушатанного и пустого купил приуса таков и отрицательный отзыв.
Вот молодец . Вы правильно написали . Коль взял ушатонного чего жалуешься . !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МОЛОДЕЦ !!!!!!!!!!!!!!!!! ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
насколько ушатанного и пустого купил приуса таков и отрицательный отзыв.
по ремонту . такие ремонты только на ушатаных машинах .
По приколу
Dustup:Ездил пассажиром на 20-ке и 30-ке. К скрипам и стукам в салоне отношусь очень критично, 20-ка показалась на много тише по салону и мягче по подвеске, 30-ка это что то... Может быть, конечно, это...
Причем тут салон . Пробег бери нормальные не более 20 тысяч .

Григорий
по ремонту . такие ремонты только на ушатаных машинах .
Да вообщем то ремонтов особых и не было . Если батарейка там не ходит это факт . Ну а брать за заоблачную цену машину которая этого просто не стоит не хочу , или как ? купил с пробегом 50 поездил годик скинул да ? Машина со множеством заморочек ..

Григорий
Причем тут салон . Пробег бери нормальные не более 20 тысяч .
Григорий не пори чушь дружбан ! Я не собираюсь покупать нового Приуса с пробегом в 20 ткм , за который надо отвалить больше ляма - это перебор , он этого не стоит . За такие деньги можно взять что то поприличней . К тому же не у всех столько бабла как у тебя , по большей части народ берёт машины с пробегом за 100 ку , поэтому отзыв ориентирован на большую часть . Ты ещё напиши , что заедь в салон купи машинку новую , через годик меняй её и так постоянно , так что ты не туда попал.

Григорий
Я смотрю ты тут один такой нормальный ...

эдуард_67
ну тогда как говориться ВАМ КРАСНЫЙ ФЛАГ И ДЕРЗАЙТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Григорий
ну тогда как говориться ВАМ КРАСНЫЙ ФЛАГ И ДЕРЗАЙТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы по моему не туда попали , вам не сюда . Про новые Приуса какой отзыв может быть.

***
Надо просто купить нормальную машинку с минимальным пробегом . тогда и отзыв будет про Приус нормальный . А если взял разбитую то и будешь вкладывать как дрова в печку .

Григорий
Следуя вашему совету вообще надо брать новую . 20 ткм пробега!! Что можно написать при таком пробеге , когда машина новая практически . За такие деньги повторюсь не купил бы Приуса . А вообще речь не о вложениях в данную машину , а если прочитать внимательно отзыв , то общие впечатления от эксплуатации данного авто я написал , что Приус лично мне не нравится в силу многих причин , начиная от пластика , деревянной ходовки и имеющий тенденцию к непостоянству в работе . Так что пробег здесь ни при чём
***
Каждому свое . Да конечно лучше всегда брать машину с пробегом до 100 тысяч км. Понятно что денег нет , Но есть цель . к которой надо стремиться .

Григорий
Конечно лучше до 100 ткм . Но следующая машина будет не Приус .
***
Конечно лучше до 100 ткм . Но следующая машина будет не Приус .

смотрю вот на новые цены на бензин - только крузак покупать надо .
ничего страшного нету в гибриде . все надо вовремя делать а отсутствие денег этого не дает . вот в чем проблема .

Надо lieaf покупать .

Машина хорошая,просто вам попала немного отжатая.Меня всегда удивляли объявления типа.В идеальном состоянии без пробега по рф. Я жил в Японии 3 года и могу с уверенностью сказать что ускоглазые такие же люди как и мы и могут отжать не хуже нашего Ивана))) Так что это отзыв о машине вторичного рынка и он не субъективный. Юзаю в таком же кузове третий год проблем вообще нет только расходники.

Надо lieaf покупать .
прейдет и такое .
иван
Долго думал перелистал и пересмотрел кучу материалов и вот взял 30 12 года с пробегом 98 тыс, отличное авто расход зима с прогревом 6.5 литров по городу,по трассе 4.5-5. Машинка классная.

Автору за отзыв 5
Умники с пробегом 20 тыс ,пятилетку и то с таким пробегом не купишь.
Почему так ? Если если деньги то можно выбрать на аукционе нормальную с пробегом очень маленьким и проверенным .

Умники с пробегом 20 тыс ,пятилетку и то с таким пробегом не купишь.
Работать надо а так конечно сидеть и работать за 25 рублей никогда счастья не будет . но конечно жена рядом . тут выбирать надо .

Григорий
Ну да никто не работает , все неудачники да ? К тому же в жизни у всех разные проблемы .....Не у всех есть такие деньги чтобы купить такую машинку : почти новую . Не могут все так вот заработать ....

иван
Это по городу 6.5 при какой средней скорости ? Я зимой и не смотрю на табло , там и 15 и 18 литров бывает , в городе стоишь кого нибудь ждёшь часок машинка работает , средняя скорость стремится к нулю , расход к бесконечности ,холодно .

эдуард_67
Не рвите сердце. Не Вы одни такие . В основном все в ипотеке и кредитах . Мне 52 года и я за свою жизнь не брал некогда кредиты и ипотеки , пережил перестройку когда по 6-8 месяцев не давали зарплату , теперь такого нет. Ездил в командировки по 8-12 месяцев - зарабатывал и продолжаю зарабатывать . Но ведь другого выхода нет что бы жить и покупать нормальные авто .
Дам совет - не покупайте Б-У авто с пробегом в России. Покупайте в Японии уж сами на аукционе , пускай с большим пробегом по Японии. То что побывало у шумахеров российских - просто выжатый лимон.

Григорий
Я понял что вы ездите в командировки , вахты , у меня такого выбора нет ( по семейным причинам ), да и при таком жизненном темпе можно стать тоже как выжатый лимон , что я наблюдаю у многих людей которые берутся за всё , чтобы заработать деньги , в итоге теряют здоровье , жизнь одна у человека . А машинку я брал не здесь , шумахеры не катались , правда пробег по Япии был 170 ткм .

Григорий
Всё же человек не должен проводить 90 % времени на работе , 12 месяцев на вахте , зачем тогда жена вообще , я такой жизни не понимаю ... Мне 50 лет , но ради того чтобы иметь хорошую машинку не хотелось бы остаток жизни проводить в постоянных поездках .

эдуард_67
Ну тогда кушай батон и пей молоко . У каждого своя жизнь . Понятно что жизнь идет но голодранства просто не хочется .

На жизнь хватает пока.

kot.sergei
С интересом все прочитал, Эдуард респект..сам сейчас думаю про приус..только новый..много лет уже только ноаые беру..и вот, возникают сомнения...не лоханутся бы...не продать ведь потом..если не понравиться
Вовка
покупать новый приус за 2 000 000 с лишним это абсурд да и за 1 300 000 с правым рулем тоже ( надо ждать когда станут проходными и подешевеют) сам эксплуатирую сейчас приус 30 12 года к машине притензий нет но и ВАУ эмоций минимум : расход, налог, пуск в мороз и все . если ездите не много приус вообще лучше не рассматривать.

Вовка
Машина в принципе надёжная , но имеет свои нюансы и особенности . Летом машинка ведёт себя хорошо т, а вот зимняя эксплуатация , особенно в городе короткие поездки и прогревы , не очень ввб не прогревается в морозы машинка подтупливает ... Машинка больше город конечно , по трассе не стоит ждать от неё резвости , на обгон на скорости выходит тяжеловато . У меня получается каждодневные поездки по городу , но пробег небольшой в день 20 , 30 км .

kot.sergei
Ну и как написали выше , новый Приус брать уж точно не надо , не стоит он своих денег .

Арсеньев
Как тут много ********ов про расход пишут про зиму, 5- 6 литров а может 2 литра
Как тут много ********ов про расход пишут про зиму, 5- 6 литров а может 2 литра
Да я тоже не пойму откуда такой расход .Летом да в 4.5 укладываешься , но зимой с климатом , в городе , когда машина работает ну ни как .

***
Зима город! Темп за бортом в среднем - 20-25!
Мы рождены чтоб ездить, а не ползать, но иногда выходит всё иначе. Toyota Prius PHV 2016
Мой отзыв: Toyota Prius 2011

***
У меня на ст200н за пробег в 135т.км. средний расход получился 5.6л реальный по заправкам!!! Зимой согласен не укладываться но и 6.7 литров зимой максимум это фантастика с прогрева ми и средней скоростью под 10км/ч, у гибридного ис300н за пробег в 75т.км средний расход уже 6.6 литров, сейчас не гибридный новый ес200 (но тоже довольно экономичный система старт стоп работает до -6 двигатель переключается на цикл аткинсона на средних оборотах) расход 8.8 за 16т.км. неэкономичного 100бензина по цене 47.2 (двигатель употребляет бензин не ниже 98).

2009 года 20-ка , пробег 24000 км ...... если постараться, можно найти и меньше

2009 года 20-ка , пробег 24000 км ...... если постараться, можно найти и меньше
спустись с небес.

SuperToyotaPrius
Зима город! Темп за бортом в среднем - 20-25!
Какая средняя скорость.?

Какая средняя скорость.?
Это же город! Сильно не разгонишься-20-50 км

SuperToyotaPrius
Это же город! Сильно не разгонишься-20-50 км
Я имею ввиду на табло ? У меня по городу 12 -18 .

***
Я имею ввиду на табло ? У меня по городу 12 -18 .
На 20 приусах не показывает средний скоростной режим на мониторе!

romichxxx:незнаю сколько не общался все говорят ест приус 6-7 литров , по моему владельцы гибридов немного приукрашивают расход , а на алионе знаю 9-10 , как по мне разница не большая с учетом что приус...
Город...это ведь дёрганный режим... и кстати Приус очень не плохо себя ведёт в таком темпе... где нужно...довольно скоро ускоряется....

Ростислав1973
В городе расход можно сделать меньше чем на трассе , летом Приус в городе улаживается с кондеем в 4.5-5.0 ...

SanyaDDoS13
Тоже с марка 100 2.5 атмо пересел на приус. И все устраивает. Едет бодро. Комфортно. Экономно

Продажа Toyota Prius 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус
Запчасти на двигатель 2ZR-FXE в Белогорске