Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Toyota Prius 2010 г.в.

Toyota Prius 2010

, Ростов-на-Дону
Тема:

Сначала по поводу пробега, так как в комментариях был затронут вопрос. То, что пробег скручен, понятно мне было сразу. По родной книжке последнее ТО было за год до въезда в Россию на 99 тыс. км. Следовательно простая арифметика в совокупности с теорией вероятности говорит о том, что смотали до красивой отметки в 100 тыс., но не более 50 тыс. Ну не могут у нас продавцы честно продавать автомобили, а люди боятся реальных цифр. А так, всем приятно, продавец - продал, а покупателю греет душу небольшая цифра.

Теперь про диски....

, пробег 108 000 км   

Предварительно изучив форумы, купив масло Toyota ATF WS и свечи Toyota (которые в действительности оказались Denso) поехал в сервис-центр, уточнив, смогут ли они заметить масло и свечи именно в Приусе. Официальный сервис Тойота, кстати, сказал, что масло в коробке они не меняют…

Итак, подняв машину на подъемнике, мастер в не самом плохом сервисе начал задумчиво глядеть на коробку. Позвал еще одного такого же задумчивого, вместе они посмотрели и решили, что надо откручивать обе пробки, чтобы слить масло. Я им говорю, мол, ребята, одна из них – точно антифриз....

, пробег 110 000 км   

Полтора года на Приусе это как 10 минут на Копейке)) Пролетели незаметно.

Два слова о личных рекордах по расходу - 4,1 л. - поездка 600 км трасса/город при средней скорости 65 км/ч.

Последнее время поездки только по городским пробкам - расход не радует - 7,4 л.(( На одометре 350 км при средней скорости 13 км/ч. К слову, рекорды и антирекорды специально не устанавливал. Да, по трассе, как ни выжимай педаль в пол, больше 5 л. расхода не было.

Проехал уже 30 тыс. с момента покупки. 4 раза менял масло в соответствии с рекомендациями - 0w20....

   

В один из очередных холодных дней мой Приус не завелся. Просьбы не помогли)) После 5 дневного стояния на улице в -10 сел аккумулятор.

"Прикурив" и поездив немного с надеждой на зарядку аккумулятора, оставил машину на стоянке. Чуда не случилось, пришлось менять. Старый аккумулятор был выпущен в декабре 2009, почему умер, не пойму, подумаешь, 7 лет (шутка).

Проблемы с его заменой не было. Только вот сняв перед этим старый (пробовал его зарядить), столкнулся с проблемой открытия багажника. Без аккумулятора кнопка не работает....

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус
Запчасти на кузов ZVW30 в Ростове-на-Дону

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Приус с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром