Отзыв автовладельца Toyota Prius Alpha 2011

Тойота Приус Альфа 2011 — отзыв владельца

, Ставрополь
Год выпуска: 2011
Вот и решился написать отзыв о своей недолгой эксплуатации Тойота Приус А (чуть больше пол года). Машина была продана год назад и уехала в Москву.

Историю покупки рассказывать не буду, думаю не интересно,  но смысл такой, что я уже лет  10 езжу в основном на гибридах  (покупаю, довожу их до ума и продаю) и хотелось попробовать нового гибрида от Тойоты – это Приус А. Поменял я его с доплатой на Хонда Инсайт  у перекупа с Нижнего Новгорода. Но для начала списался с бывшим владельцем из ХМАО, знакомым из Приус клуба. Он  сказал, что можешь брать авто без проблем. Вот я и взял.

Мой отзыв – это в основном будет сравнение Альфы, Приус 30 и Версо. Этот отзыв в основном для людей, которые мучаются с выбором авто.

Для начала сделал очередное ТО, которое не успел сделать бывший владелец, а это замена масла и фильтров, включая топливный фильтр (его кстати, практически никто не меняет), поменял масло в коробке, поставил ДХО (дальний в пол-накала), купил оригинальные брызговики (очень дорогие зараза), поставил круиз-контроль, переделал фары под европейский свет, сделал задний противотуманный фонарь,  поставил сетку в бампер (антимошку),  пошил коврики EVA и начал эксплуатировать.  Для чего я это делаю? Да потому что мне это интересно, узнать новую машину и потому что мне  это нравится. Ведь не каждому человеку дано, ковыряться с машинами.  Кто то например хорошо шарит в компах, кто то умеет хорошо зарабатывать на чем то другом, а у меня такое хобби и заодно какой то дополнительный заработок. За многие годы работы в этой сфере появились свои клиенты, которые просто хотят купить б/у автомобиль, который уже полностью обслуженный и доведен до какого то «стандарта».

Замечу, что есть еще Тойота Версо (мой отзыв: Отзыв о Toyota Verso)  (1,8 вариатор, 2010 г.- 147 л.с)и  Приус 30 (2009 г. правый руль), поэтому есть, с чем сравнивать.  По всем основным характеристикам Альфа примерно такая же, как Приус 30. Может мощность немного меньше, за счет веса. Но вот посадка и подвеска другие.

Посадка мне больше нравится. Она выше и удобнее для моего роста 190 см. Я бы сравнил по 5 бальной шкале. Альфа - 4+, Приус 30 – 4, Версо -3. Посадка на Версо- это отдельная тема, особенно после Субару XV, который я сейчас «тестирую». Это примерно, как будто вас за руль посадили на мяч в диаметре 70 см и вы держась за руль, держите равновесие. Наверное это такое можно сделать сравнение. Хотя наверное это самый большой минус Версо. Все остальное в основном плюсы и достаточно большие, не в пользу Приусов.

Подвеска на Альфе лучше отрабатывает, чем на Приусе 30, но хуже чем, на Версо. В Версо более нешумная подвеска, может, потому что у нее получше шумоизоляция. Это не говорит о том, что плохая подвеска, просто она шумная. Но Альфа держит гораздо лучше повороты, чем ее аппаненты, У нее нет практически кренов.   Это ставит Альфу на первое место. По родному клиренсу (без переделок), я бы Альфу поставил на первое место. Она меньше всего цепляется. Версо на второе и Приус на третье.

Двигатель. Приус 30 на первое место, Альфа на второе, Версо на третье. Хотя есть одно но. Это все в обычных, не в спортивных режиах. Если на Версо идти в спорт режиме, то на высоких оборотах мне так кажется, что Версо Приусов оставит сзади. Но может это так кажется.
Коробки на всех авто работают хорошо и четко. Сравнивать их не буду, так как они разные. Но как бы пресаживаясь с одной машина на другую, дискомфорта не испытываешь.

По тормозам особо тоже придраться не к чему. Но я бы сказал, что на Приусах они более четкие.

По прогреву и отоплению. Приус 30 греется очень быстро за счет прогрева ОЖ за счет выхлопных газов, Альфа греется тоже неплохо, но у нее такой системы нет, хотя неправильно выразился, в этой комплектации нет такой системы, Версо греется медленнее всех. Но у Версо есть фишка, как электротены. Поэтому у Версо идет сразу теплый воздух, но не горячий. Все машины для нашей Южной зимы теплые. Климат-контроли справляюся хорошо. На Версо он правда раздельный. Поэтому Версо за тэны и раздельный климат ставлю на первое место. Приус 30 за быстроту прогрева на второе, Альфу на третье.
По кондиционированию салона Приусы вне конкуренции. Хотя и Версо хороша. Но Приусы не жрут особо при этом топливо.

Свет. Приусы у меня в обычной комплектации на галогене. Поэтому не могу сказать ничего за LED свет. На Версо у меня стоит заводской ксенон. Самый хороший свет (оговорюсь для меня и моего зрения 48 лет) – это на Альфе. Второе место –это Приус. Третье – это Версо. Для меня ксенон – это полный отстой. В сырую погоду просто ни о чем.

Теперь что касаемо комфорта езды. Я бы Версо поставил на первое место. Почему? Наверное это шумоизоляция, навороты ( она у меня в самой полной комплектации «Престиж»). В ней есть все, что необходимо и чего нет наверное в самой полной комплектации Альфы. Перечислю что есть:  заводские парктронники по кругу, камера задняя, семь мест, столики в задних сидениях, шторки на задних дверях заводские, подогрев сидений и зеркал, круиз-контроль (который работает от 40 до 180), самозатемняющее зеркало, подсветка машины в зеркалах, бардачок-холодильник, магнитолла с нормальными частотами, блютузом и читанием флешки. Управлением всего этого, кроме печки на руле. Ну и конечно, как бы кто ни спорил – это левый руль. Сам езжу очень много на правых рулях и люблю я их, но на узкой дороге все же удобнее на левом, хотя и не кретично.

Расход. Самый маленький на Приус 30. Средний -  5.2 л. На втором месте Приус Альфа – средний - 6.2 л. На третьем  Версо – 8,1 л.  Эти данные я взял из своих записей на www.investtocar.ru   Я там веду все свои расходы на каждое авто.

У Приусов есть одно приемущество. Они заводятся в любой мороз.

От себя. Если у вас семья из двух человек или дети уже взрослые и вы ездите в основном вдвоем, то берите Приус 30, если семья и дети есть несовершеннолетние, то берите либо Приус Альфа, либо Версо.

От себя: Не хочу никому ничего навязывать. Это мое личное мнение.  Приус Альфа хороший автомобиль. Хорошее качество отделки. Хорошие ездовые качества. Это модный автомобиль. Но мне кажется, что на них цена завышена. Опять же, если сравнивать с Версо. Альфа – будет стоить дороже Версо примерно на 100-200 тыс. руб. в Европейской части России. Стоит ли переплачивать эту сумму ради экономии на бензине? Я думаю, что каждый ответит сам себе на свой вопрос  и решит, что ему брать.

И еще. Приус - это наркотик. Раз попробуешь - не отвяжешься. Умом понимаю, что не стоит эта экономия этих денег, но душа почему то всё равно хочет Приуса. Машина располагает к экономии. Начинаешь играться в экономию топлива, как блин ребенок. Потом аж стыдно становится.

Что на ум быстро пришло, то и написал. Будут вопросы- пишите. Буду рад ответить.
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.

Дополняю про багажник. В принципе он чуть больше, чем на Приус 30. Только за счет того, что он не идет на скос, он больше. Но этих габаритов вполне хватает. И еще у него под полкой довольно много места, как и на Приус 30. Поэтому багажник маленьким назвать нельзя. На Версо багажник самый большой, та как она просто выше по салону и у нее нет батареи. За счет этого он реально выше наверное 30-50 см. Еще у Версо под полом второго ряда сидений есть бордачки. Очень удобно.

(Предположим стоят две машины под окнами в одном техническом состоянии и одного года, Обе с левым рулем - Версо и Приус Альфа. На чем больше хочется поехать по городу и на дальняк, что требует душа?)

На ваш вопрос трудно ответить. Почему? Приус - машина более экономичная, поэтому по городу я бы выбрал ее. Сколько бы ты не зарабатывал, но 7 л по городу и 11 л, а с учетом пробок и 13-15, то разница есть. На дальняк, Версо 7.2 - 7.5 л. против 5л на Альфе тоже есть. Отвечу так, по городу на Альфе за счет экономичности....

Продал давно. Пишу сейчас. А то вопросы иногда задают

Мало отзывов по альфе, а так неплохое авто!

Коротко и понятно) Молодец!
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112

за японскую гибридную красотку

безоговорочно

и отзыв отличный

тоже

5 с +
евгений
Пять. Самый адекватный отзыв про гибрид. Спасибо за сравнительный анализ. Есть над чем подумать. Удачи. Дополняйте.
Костя
Согласен с Вами , купил жене приус в 30 кузове с Японии с пробегом 100т.км , сам забрал с таможни Владивостока , прокатился до дома (Иркутск) , автомобиль оставил только положительные впечатления . Есть с чем сравнивать , имел в собственности от короллы до крузера . За приуса японцам спасибо .

Хороший отзыв.
Про габариты и багажник не написал.
У альфы самый просторный салон.
Григорий
Новороссийск
Праворукая машина - машина без шофёра.

Уфа-(Эфэопия)

Алтайский край
За отзыв и за Приуса 5 . Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Йошкар-Ола
А можно у вас записаться на покупку Приус-Альфа? Если Вы занимаетесь доводкой до ума и продажей наверное ещё Альфы будут, У нас в городе есть штуки 4 20-х и даже 30-ку видел один раз, жаль она больше не появляется. На 30-ке "летящая" панель от торпедо до подлокотника, а на фото Альфа такого не увидел. Мне очень важен багажник,(езжу в основном до сада) похоже у Альфы он есть, сзади на Версо похожа. Да и до Ставрополя ближе, я уж на Владик настраивался. e.chulkov2015@ http://yandex.ru

val-102rus
Гибридный Одиссей интереснее.
Николай
val-102rus
Следующий гибрид наверно будет эстима 20?:)
Нет, не Эстима. Если и будет гибрид, то Ноах или Вокси. Еще хочу Камри или Саи опробывать. Но это пока мечты достаточно дорогие. А вообще реально попробовать Акву.
евгений
Спасибо.
Владимир Владимиров
Хороший отзыв.
Про габариты и багажник не написал.
У альфы самый просторный салон.
Дополнил. Насчет салона я бы не сказал, что он самый большой. Наверное они с Версой одинаковые.

Безобразный, неудобоваримый набор слов!
Бермудский треугольник....
Ujin2015
Я Вам написал на почту.
вы занимаетесь доставкой из Владивостока. если да то сколько это стоит.
Galantizzz
Безобразный, неудобоваримый набор слов!
Почему то Дром вас забанил. Я разбанил, так как считаю, что каждый человек имеет право высказывать свое мнение, даже, если оно и не нравится. Все равно спасибо Вам.
Ставрополь
Вот отзыв от Эдуарда, который приобрел у меня данный автомобиль: http://www.original26.com/blank-c1ato
Ставрополь
вы занимаетесь доставкой из Владивостока. если да то сколько это стоит.
Нет. Доставкой не занимаюсь.

1) Предположим стоят две машины под окнами в одном техническом состоянии и одного года, Обе с левым рулем - Версо и Приус Альфа. На чем больше хочется поехать по городу и на дальняк, что требует душа?

2) В обычном городском режиме от светофора к светофору, иногда ускориться в пол - какая машина делает это легче и без напряга?

3) Не увидел в отзыве сравнение салонов Альфы и Версо. Я имею ввиду не посадка за рулем, а простор впереди, на втором и третьем ряду. Про багажник вы написали.

4) Подскажите про дальний в пол канала. Как это можно сделать, куда обратиться в Москве?

Маленькая поправка по багажнику. До альфы у меня была тридцатка, так вот по сравнению с нею у альфы багажник просто огромен, даже без учёта полки, которая открывается вглубь.
Адвокат, любые виды юридической помощи по приемлемым ценам.
asgand@mail.ru
Авианосец
Интереснее всего читать отзывы именно в сравнении. Это однозначно 5! Несколько вопросов: 1) Предположим стоят две машины под окнами в одном техническом состоянии и одного года, Обе с левым рулем - Версо...
По первым трем оветил в основном тексте.
4. Я не знаю, кто в Москве может это сделать, но думаю, что если вы умеете держать ключи и паяльник в руках, то ничего сложного там нет. Для этого необходимо купить блок ДХО и подключить его. Напишите мне на мой сайт: www.original26.ru я вам расскажу, как это сделать.
asgand
Не назову отзыв особо интересным, но, вцелом, нормальный. Да и вообще, после прочтения отзыва от Oleg46, довольно трудно написать что-то более подробное))) Маленькая поправка по багажнику. До альфы у...
Да, Олег очень хороший отзыв написал. По багажнику может я не прав, так ка может уже что то подзабылось, ведь как год назад продал авто.

Виктор
Хороший отзыв, пишите еще и про другие авто. У меня Приус в 20 кузове, в этом году надеюсь будет хорошая Аква, также интересно испытать эту машинку. Вообще гибридов становится все больше, и это радует. Так как действительно получаешь удовольствие от езды.

5 баллов
Гдеденьгизин
Хороший отзыв-сравнение! 5!
Продавая 20-ку, я тоже стоял перед выбором: 30 приус или 41 альфа. Но посчитал, что альфа это все же другой автомобиль, наиболее отвечающий моим запросам. Спустя два с небольшим года могу сказать, что ни разу не пожалел о своем выборе.

Амурск ...ЖелДор
Виктор
Теперь больше не станет, увы, но глонасс в б/у машины ни кто ставит не будет.

А так тоже смотрел на приус V европейца..... у жены 20 , хотел V-ку , то курс подскочил, теперь глонасс...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)

а подскажите, где в Ставрополе шили коврики?
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.

Уфа-(Эфэопия)
Николай
Ещё есть гибридная новая Сиента и Субарик XV, тоже гибрид.Так что есть куда стремиться) Удачи?

Fandorin087
Думаю сможете предположить как будет ехать гибридный Ноах масса 1620, полная загрузка 2005 у которого мотор и гибридка от той же 30-ки. Тяжелей Альфы порядком. Наверно совсем печально.

Liteks
а подскажите, где в Ставрополе шили коврики?
Я их сам шью.

Fandorin087
Думаю, что тоже неплохо будет ехать. Наверное японцы подобрали хорошо передаточные числа в коробке и мосте.

Уже есть новый приус 16 года , наверно в следующем обновят и V .

Fandorin087
Совсем печально, это когда ,,кухарка,, начинает чем либо руководить. ( Ни к чему не относящаяся лирика)
Японии такой вариант не грозит поэтому, ехать гибридный Ной/ Вокси будет не хуже 2- литрового.
А из опыта владения 70 кузова могу сказать, что едет двушка вполне прилично.

Дмитрий
На сайте eva-drive.ru в разделе салонных ковриков фото вашей Альфы? Как эти коврики в ходе эксплуатации?

Гдеденьгизин
Дмитрий
У меня точно такие же. Претензий нет. Практичные. Нога не скользит, не елозит. Если там вода или даже лед ночью образовался, тогда вынимаешь коврик, сгибаешь ячейками наружу и опять чисто. Я, правда, еще и газетки подкладываю сверху.

Дмитрий
Это самые лучшие коврики из всех, что были. Я их сам теперь начал выпускать avtokovrik26.ru

Ха
Ну.. Слава богу последователь появился!
Чур теперь тебе отвечать на все запросы!!! :)
1. Посадка в авто. Сравнивать ее в 30-шной (про Версу не вкурсе) вообще как можно? На Альфе посадка минивенная, на 30-ке глубокая как в спортивке. (Что в свое время и отвратило меня от 30-ки).
2. (с) Альфа греется тоже неплохо, но у нее такой системы нет, хотя неправильно выразился, в этой комплектации нет такой системы,
Этой система (теплообменника) не было ни на одной комплектации 2011-2014 гг. Она появилась после рейстайла 2015г. Лично я поставил ее за пару часов от 30-ки с разборки.
3. (с) В ней есть все, что необходимо и чего нет наверное в самой полной комплектации Альфы. Практически все перечисленные плюшки для Версы имеется в + или Vшке - это просто плюшки для европейцев.
4. Соглашусь с asgand - сравнивать багажники 30 и Альфы как примерно одинаковые... мягко говоря не очень объективно.
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

Уссурийск
По скажите как и какой круиз ставили .может дадите ваш номер позвоню пообщаться

По скажите как и какой круиз ставили .может дадите ваш номер позвоню пообщаться
Добрый день! 8-918-740-45-00

алексей
Здравствуйте,подскажите,какой материал использовали при изготовлении ковриков(название)? Заранее спасибо.

алексей
Материал называется ЕВА (EVA). Сейчас занялся изготовлением таких ковриков на любые машины. Наши работы в инстаграмме: http://instagram.com/avtokovrik26

амур. об.
Автору пять с плюсом за отзыв!!!! Подскажи пожалуйста как ставил круиз - контроль ? Какой и где покупал ? Много ли было переделок ? Хлопотно ли ? И на какую коплектацию приусов и Приус Альпа можно поставить круиз- контроль?

амур. об.
Устанавливается в течении 5 мин. Ничего особенного делать не надо. Покупаешь рычаг, проводку и заглушку. Это стоит в районе 3-5 тыс. в зависимости где будешь покупать. У меня этот набор можно приобрести за 3 тыс. руб. Насчет того, на какие комплектации можно его установить? На 100% не уверен, но думаю, что на все. Мне кажется, что проводка уже у них заложена. Никаких переделок делать не надо. Просто тупо снимаешь подушку руля, можно даже не отключать ее, пусть висит на проводах, снимаешь заглушку на руле, для рычажка, затем прикручиваешь рычаг, вставляешь в свободную фишку провод, вставляешь новую заглушкус вырезом под рычаг и ставишь подушку на место. Все. Включаешь зажигание, нажимаешь на кнопку рычага на торце, загорается лампа круиза на щетке. Все, значит круиз работает.

Машинка просто красотка-5

Продайте мне полку перед продажей Альфы?
Отвечать нужно только на поставленный вопрос
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012

13pioneer
Отзыв интересный . Хотя маловато за сам авто Альфа. Кстати вы писали за ксенон что он плох- наверное У вас Были очень уставшие лампы ? У меня все японцы были с ксеноном заводским . сейчас тойота виш 10-й год , на нём тоже ксенон линзованный как на нем и на всех японцах светило идеально . главное чтобы не колхозные от 5000- и выше лампочки не были а Только стандарт заводской ( 4300-4600 )

Иван
5+++ за отзыв! Сам только купил такую. Вопрос к автору- легко ли поменять топливный фильтр? Может есть книга по альфе?

Иван
Да он меняется не трудно, как и на любой Тойоте. Стоит под задним сидением в баке. Там есть лючок. Единственно крепится он большой пластиковой гайкой, ее будет немного трудно открутить. Но я взял подголовник и рогами с него открутил фильтр, предварительно сорвав гайку деревянной наставкой, аккуратно постукивая. Съемника к сожалению не было.

Юрий
подскажи,как переделать свет под европейский.у меня wish-2006?

здравствуйте.Прочитал ваш отзыв,понравился. Не подскажите,как можно убрать скрипучесть в салоне,в частности стоек между дверями?

jora georgi
Доброе утро! Наверное можно. Только я ничего не убирал, так как у меня ничего не скрипело.

Valera65
Добрые день владельцы авто Приус-А . Напишите пожалуйста, сколько свечей в Приусе-А ? Я знаю, что в Хонде Фред Спайк гибрид 8 свечей.

Valera65
Добрый! Как на любом Приусе 4 свечи.

Сергей.
Подскажите где покупали брызговики, и если есть их номера

Сергей.
Подскажите где покупали брызговики, и если есть их номера
Добрый! Сам заказывал. Номер PU06047111P1

Много лет мечтаю о Приусе, недавно узнал, что есть еще и Приус-Альфа. Мне нужен большой багажник для сада, но я очень боюсь за батарею которая стоит полмашины, а состояние ее никак мне не проверить. И зимой я не езжу, что будет с батареей за полгода простоя, но это не проблема все равно раз в неделю хожу в гараж, можно завести на полчасика и зарядить. У нас в городе Приусов парочку видел, но никого разбирающегося в них нет, поэтому первая поломка будет последней. Я знаю, что если Приус исправен он надежнее обычных машин, из этих соображений и выбираю его. Я езжу немного - 2-3 тыс. км. в год и хочу чтобы хватило на всю жизнь. e.chulkov2015@yandex.ru

Евгений Чулков
Мне кажется, при таком годовом пробеге нет смысла брать гибрида. Любая батарея служит дольше, когда она работает. Т.е циклы зарад, разряд. А так она работать не будет. Лучше тогда возьмите Виш или Ноах/Вокси, Серену или Степвэгон.

Ставрополь
Согласен полностью. Или купить что-нибудь типа Калдины.

Согласен полностью. Или купить что-нибудь типа Калдины.
Для меня главное кузов универсал, а в Серене еще и спать можно, но у Приусов огромное преимущество мощность менее 100 л.с., а на пенсии денежки на налог считать приходится и боюсь покупать с пробегом более сотни, у меня уже около 20 лет стоит памятником в гараже Пежо-309, на одометре 123 т.км. и налог платить приходится.

Евгений Чулков
Батарея должна работать. Нормальная работа любого аккумулятора заряд, разряд. Смысл такого авто, если вы будете потом всю вашу экономию на бензине и налогах расходовать и добавлять еще на покупку батареи?

Анд
Все относительно....
Это я по поводу Вашего мнения об третьем ряде сидений.
Вот как раз на мой взгляд идеальное решение для тех кому не нужен уже вполне себе большой микроавтобус типа Ноаха и прочих серен, а нужен вот такой размер и возможность иногда использовать 7 мест.
У меня в семье 7- местная Альфа есть , у дочери, летом когда наплыв госте и друзей очень удобная вещь. На море, в аэропорт, куда то еще с небольшим расстоянием. Хотя и в Сочи сели семеро и еще вещи вошли. Иначе пришлось бы две машины гнать.в остальное время используется как обычный. Места в багажнике НЕ Меняется, вместо батареи в багажнике как у 41-го кузова( 5- местного) находятся сидения, а батарея в 40-м ( 7-местном) кузове литиевая и находится в подлокотнике между сидений.

Анд
Новороссийск
Ну и сравнение как бы хорошей комплектации Версо с вашей S - кой немного нелогично.
Собственно уже в G- шке есть уже почти все что вы перечислили про Версо, ну а про всяческие тауринги как бы и вообще речи нет.
Кроме подогрева сидений, на внутреннем рынке он только на коже, а кожаные салоны в Япии не очень популярны. Поэтому ставят их только обычно на самые дорогие версии, спрос небольшой. При этом для других некоторых стран даже на самые простенькие комплектухи.
Ну и левого руля нет😀😀😀)))

Очень интересный отзыв, читать приятно:))Только пять;)

эдуард
где брали брызговики

Олег
спасибо интересный отзыв , на мой взгляд очень полезный и позновательный.

Елизово
здравствуйте может кто подскажет ,как переделать свет на европейский? Альфа 14г. двухлинзовые фары

Все отзывы пересмотрел, ни у кого нет что ли 7 местной ети о мать
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2010

Интересно ваше сравнение с Версо...сам третий год владею ...и подумываю о покупке альфы
TOYOTA RAV4 2020 G

Oleg46
Ну.. Слава богу последователь появился! Чур теперь тебе отвечать на все запросы!!! :) По отзыву в общем все логично, но есть некоторые ИМХО, которые я хотел-бы обспорить. 1. Посадка в авто. Сравнивать...
По 2 пункту вы не правы , у меня альфа 2014 г дорестайл , она с теплообменником , отличается по внешнему виду задним правым стропом с красной вставкой

Ха
GUCHIK
Да, теперь и я это знаю. После 12гв. теплообменник ставился на зимние варианты (которые с противотуманным фонарем на катафоте). Сперва как опция, потом - на всех. (Вроде как раз после замены инвертора)
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50

25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
На версо вроде 2zr стоит с вариатором. Так вот у меня виш (2zr valvematic) со светофора обьезжаю альфу на полтора/два корпуса до 130, а дальше уезжаю уверенно вперед (к вопросу о динамике). НО! В штатном режиме (газ не в пол, обычный городской старт), альфа уедет за счет именно момента в то время, как на Више будет какая-то "вариаторная" нехватка мощности.
Hybrid synergy drive

Qwest980
Биробиджан
Григорий
Праворукая машина - машина без шофёра.
РАССМЕШИЛ, сли тямы нет, то и левый руль не поможет

Продажа Toyota Prius Alpha 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус Альфа.
Посмотреть всё о Тойота Приус Альфа

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Приус Альфа с фотографиями, недостатки и все минусы!