Отзыв автовладельца Toyota Prius Alpha 2012

Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Название: S-Touring
Вот так светят Led-туманки
Вот так светят Led-туманки
Здравствуй, мой юный и не очень, читатель.

Решил рассказать о своем нынешнем авто, Prius a. Он же Prius V он же Prius +.

Немного предыстории (необязательная часть) : были разные повозки, в том числе приус20 приус30 сай, потом я захотел новых ощущений и прикупил себе гемо.. Форестер в кузове sh5, турбо. Норм тачка, но пробег больше 150 тыс, немного сыпался, плюс сам по себе это уже не "тот" форестер, меньше чем через год он был продан. Одна из главных причин, кстати, скрипучий салон, который даже после проклейки шумкой на 80% все равно скрипел. Потом настал через lexus rx350 в кузове gsu35, пневмоподвеска, кожа рожа 3.5 литра.. масса приятностей короче, особенно после форестера. Эту машину быстренько довел до ума и катался довольный. Но вмешались обстоятельства, пришлось накатывать кучу км, и на топливо уходило 20 тыс руб в месяц, непозволительная роскошь. Да и, если честно, не комфортно мне на нем на трассе на большой скорости, валкий, качает, не мое.

Сразу вспомнил о прекрасных гибридах. После рх350 на ум пришел сай, клевая тачка, даже своего бывшего мог купить, чуть дешевле)) но нет, у него нет багажника, от слова совсем, а мне он очень нужен. Приус30, пофиг, что повторяюсь, а что делать. Помониторил дром, 30ка хорошая 700+ тыс руб. Недешево. Альфы видел давно, ценник был запредельный, даже не смотрел. Потом случайно увидел, разглядел, блин, то что надо. Начались поиски, отсеивание. Вариантов было итак мало, а после "отсеивания" так вообще. Еще и мои хотелки, жирная комплектация, обязательно черный и белый перламутр.
На альфы цена осенью2016 просела, поэтому появились экземпляры даже за 700 тыс руб. Были парочку хороших старого привоза, до того как цена подупала, ценник запредельный, такой приус нам не нужен. Были варианты 200 тыс пробег, такой тоже не хотел.
Нашел красавчика, знакомый посмотрел (за что ему отдельный респект),  лексус удачно продан, поехали брать.

Итак
Черный 2012г.в. 12 месяц. Комплектация S-touring, Led оптика, кожаный руль, "клыки" спереди и сзади. В общем практически все, что нужно. Ну еще бы обвес modelista в круг, но его не оказалось *(.
Самое главное, 5ти местный. С обычной никель-кадмиевой батареей в багажнике, как у всех предыдущих приусов. А у 7-ми местного, zvw40 кузов, литий-ионная батарея, в подлокотнике, типа как стоят у нас в телефонах). Есть мнение, что эти батареи быстрее теряют емкость, просаживаются на морозе. А главное, случись что, ее фик найдешь, даже во Владивостоке. Поэтому такую альфу я не рассматривал.

Тут я получил примерно все, что хотел на данный момент: свежий год, нормальное оснащение, большой салон и багажник, минимальный расход, надежность. И самое главное, я хотел пузотерку)).

Теперь ближе у делу, о машине.
Кто-то скажет: "Да это тот же самый табуреточный приус с увеличенным багажником". Тот да не тот.  Приусов у друзей и знакомых хватает, есть и 20 и 30. Сказать, что это совсем другая машина я могу уверенно.  Да, мотор тот же, да ввб и силовая установка(что это такое, надеюсь, уже не нужно объяснять?) такие же. Зато настройки коробки (планетарка) совсем другие, для более вальяжного (пенсионерского) передвижения. Первое время кажется, что альфа не едет, о слова совсем. Ревет своим мотором и не едет. На деле, а в точнее на цифрах, все совсем не так (видео будет приложено к отзыву). Почему же создается такое ощущение? А все просто, компановка салона и его материалы, размеры салона, подвеска, дают то самое отличие от приуса30, альфа кажется машиной следующего класса.

Про багажник даже не хочу говорить, тут смотрю в отзывах промелькнуло мнение, мол там почти ничего не увеличилось. Ну ага). Сравнивали с 30кой, конечно без рулетки, чисто на глазок. Багажник больше, процентов на 30-40 в объеме. При этом, можно задний диван подвинуть вперед, и получить еще больше места, причем без особого дискомфорта задних пассажиров.

Салон, в альфе места больше, что сзади, что спереди (отчасти из за торпедо аля 20й приус).

По мотору все уже выше написал, тот же самый 2zr-fxe, но с другими настройками. Более вальяжными.
Коробка адаптивная, стоит немного порысачить и машина показывает, что не такой уж она и пенс, даже без кнопки pwr. Собственно зимой, я на сухом асфальте с места буксовал очень часто. Летом, конечно, такого не будет, из-за резины в том числе.
Наверно главный вопрос, расход. Я еще не понял, сколько ест альфа, но по привычки записываю в приложении все заправки и пробег (скрин будет в фото), на данный момент, с 25 января, средний расход 7.9л на 100км. Кто-то скажет много, я лишь улыбнусь) любая обычная машина ела бы больше. Расход обусловлен кучей прогревов, минут 20+, практически каждое морозное утро зимой, плюс много холостого хода, опять же ради печки. У альфы нет теплообменника (подогрев антифризом картерными газами), как у 30го приуса, греется долго. В моей истории сопоставимо с ней грелся только 20й приус, и то, он быстрее прогревался за счет меньшего объема салона. Это минус, буду корячить теплообменник к следующей зиме. Из всего этого и вышел расход. Сейчас на табло сияют гордые 14 км/л, это 7,14л на 100км, и по-тихоньку еще падает. Ближе к лету будет ясней).

В приусе30 все, да и я, жалуются на скрипучий салон, в частности торпедо. Тут этого нет, на удивление. часть торпедо обшито мягким материалом, остальное вроде обычное все. Но пластик не скрипит, выглядит все это дело добротно.

Управление климатом радует своим внешним видом и удобством использования. Жаль, что нету двойного климата, я уже к нему привык.
Спидометр как и все остальное посредине, под лобовым, удобно и информативно. Хотя в сравнении с той же 30кой функционал урезали, нету даже средней скорости и столбиков расхода.

Ну и перейдем пожалуй к самой интересной части альфы: подвеске.
Она мне нравится! Прям очень) баланс отличный, машина ооочень приятно рулится (даже на зимних колесах с "танковым" профилем 225/50) и при этом не такая уж и табуретка. Хотя задняя балка все несколько портит, для задних пассажиров, спереди я ее не чувствую).
Машина имеет какую-то там систему подрессоренных масс, или как там ее, что помогает меньше раскачиваться и соответственно комфортней чувствовать себя на скорости на трассе.  Балка с приуса30, подрамник тоже такойже, а рычаги передние с mark x zio, стойки и аммортизаторы свои, как и линьки стабилизатор шаровые. Так что по подвеске это точно не старый добрый приус, это немного другое, и я скажу, что лично мне это нравится). По трассе я спокойно еду свои 150км/ч и вообще не напрягаюсь.

Немного поговорим о минусах, они есть, как и везде.
Шумоизоляция, это как всегда, бич японок. Причем всех, даже топовых. Надо делать. Я начал с капота, по штатную шумку сразу же положил вибру + сплен + акцент. Стало тише, мотор перестал терзать мои уши своим сверхзуковым визгом.
Так же была непонятная голова, которую поставил продавец, поменял на более менее адекватную с usb bt и прочими плюшками, стало интересней. Как потеплеет, начну шумить в круг, будет интереснее.
Еще туда же минус, нет задних подкрылков... точнее как, они бывают, но редко редко даже в топ комплектациях. Заказал с Японии, через месяц надеюсь придут, поставлю, будет веселее.

Про балку я уже говорил, задним пассажирам после многорычажки не особо приятно ехать) но это думаю проблема не конкретно этой машины.

Далее, пластик + тряпка на дверях, "качество" уг и выглядит так же..

Запчасти, с этим могут быть проблемы, как я уже говорил, стойки стабы линьки шаровые - индивидуальные, т.е. ток под эту машину и только оригинал. Не совсем дешево). Линьки видел какие-то заменители, стр вроде, так они тоньше тойотовских раза в 3.

О колесах.
Сначала из приятного, на альфе сверловка 5*114,3, а это значит огромный выбор дисков открывается, в отличии от 5*100 приуса30.
В стоке бывают 2 вида, r16 и r17. У меня машина пришла в РФ на r16, летних. А купил я ее в ноябре)) так и ехал).
Сразу переобувка в r17, 225/50, 7j. Диски 5zigen Fireball. Будет зимний вариант.
На лето будет R18, уже куплены, ждут своего часа))
Арки в альфе огромные, и для эстетики их надо заполнить, это мое мнение. Ездить можно, местами аккуратно, и все будет хорошо.

После покупки сразу поменял масло на 0w20 wolf ecotech. Лью данный бренд более 5ти лет, машины довольны)).
так же жижу в коробке, toyota ws и антифриз в обоих контурах.

Ближний свет, это прекрасное творенье японских инженеров) диодный свет.. мм ) он светит просто прекрасно. Дальний галоген, не важные лампы стоят, надо поменять. В габариты диоды philips. В туманки... поменял обычные туманки, на led туманки типа как на лексусах, f-sport. Светят круто, см фото. В передние поворотники поставил двухцветные диоды, в обычное время горят как белые дхо, когда нужен поворотник мигают оранжевым.

Вот так и ездим, тарахтим потихонечку)) Отзыв буду дополнять, по мере поступления информации.
Все вышенаписанное мое имхо, прошу это учитывать).

Всем доброго времени суток)

Упоминал в отзыве видео, про разгон альфы. А сам ролик приложить забыл. Прикладываю:

Так же у меня уже несколько человек спрашивали партнамберы задних подкрылков. Вот они:

65638-47040 LH

65637-47040 RH

Сразу предупреждаю, нашел данные номера на схеме, судя по ней, это то, что нужно. Я их заказал, на данный момент они на пути во Владивосток, надеюсь через недели полторы их получить и сразу поставить. Я их в глаза еще не видел и гарантировать, что они точно встанут без проблем не могу, имейте ввиду....

Доброго времени суток!

Как и говорил, поставил на лето 18-е колеса. Результат оправдал себя, эстетика +100500, огромные арки теперь заполнены.

Ничего не трет не жмет, никаких проставок не ставил.

Диски made in Russia) азов-тек. r18 et45 8j

Резина kumho ecsta ps91 225/45/18

Разницы в жесткости, в принципе, не ощутил особо, профиль не особо поменялся, а зато резина стала более интересной, больше отрабатывает мелкие стыки и неровности. Зато появился держак по трассе, ехать одно удовольствие (правда, только когда резина прогреется)....

Доброго времени суток!

Не так давно откатал 10тыс км, сделал небольшое ТО, поменял масло и фильтра (воздушный и салонный).

Масло, перешел на Idemitsu ZEPRO ECO Medalist 0W20. Фильтра как обычно VIC.

Так же расскажу, что делал с машиной за эти 10 тыс.

Поменял магнитолу, была дилерская японская NSDD-W61, стала Pioner AVH-X4700DVD. Разница в звуке колоссальная, я более чем доволен.

Незадолго до этого, сделал ШВИ передних дверей, появились низы ушли часть уличных шумов, ништяк, скоро буду продолжать....

Близится замена масла, залитое Idemitsu радует, уровень стоит, мотор шепчет. Следующие 4л уже куплены у дилера и ждут своего часа).

Машина ездит, недавно простояла 2 недели колом (уезжал в отпуск), завелась с пол оборота. По показаниям сигналки акб даже не думал разряжаться, это радует.

Летом, в начале июня, руки дошли до кузова. Ведь черная машина требует ухода).

Перед полировкой обработал борта немного антигудроном от soft99, на всякий случай.

Потом приступил. Взял давно купленный полимер (как аналог воска) от KochChemie, приготовил губку для нанесения и микрофибру (все от того же Koch). Нанес круговыми движениями губкой, затем стер микрофиброй. Результат на фото. Прям как жидкое стекло ))) но, он смылся частично уже. Срок жизни состава месяца через 2-3, скоро нанесу повторно, бутылки хватит еще на 3-4 раза....

Думаю практически каждый приусовод сталкивался с этим, и, по опыту, подавляющее большинство просто на это забивают, но я не, не могу))

Так вот случилось, что самый надежный в мире (имхо) автопроизводитель сделал очень ненадежный рулевой вал и все сопутствующее. Касается это не только приусов, а кучу современных тойот, года так с 2008. У дилеров была отзывная кампания даже. На форумах куча нытья по этому поводу, примеров, методов решения и тп. Я, откатав на приусе30 и сае, проблемы этой не ощутил, хотя на сае вот вот начинались бряки-стуки....

Давно купил, не было времени поставить.

Порожки нержа, качество отличное. Приятная белая подсветка, горит только когда открыта дверь.

Немного фото:

По прошествию пары месяцев могу сказать, что порожки отличного качества. Подсветка горит, все хорошо).

Команда Дрома

Арсеньев
ммм.... нравится)))) денег в свое время на такого не хватило, купил бы с удовольствием. Хотя иногда думаю чем хуже Фит Шаттл Гибрид? при цене ниже на тыщ 200-300 в среднем, по факту тот же универсал-гибрид (багажник больше).

Сибирь
Я даже не знал, что приусы универсалы бывают))
JeeF
Хорош

Красавец!
Алексей
Зря спросил ))))
Сейчас поклонники гибридов от Тойоты тебя заклюют.

Отличный аппарат, думаю наилучшее предложение для семьи в которой 2 ребенка (мой случай). Главный минус - слишком низкая, в обычных дворах зимой постоянно шоркаю защитой.
Nissan Stagea 25G FOUR
Не разу не видел ПРИУСА на скорости 150)))
Молоток!отзыа что надо!и плюсы и минусы,давно хотел бы приобрести такой аппарат!трое детей,само то для моей семьи!учитывая что все затянули ремешки....

Спасибо )

Dun87
Фит шатл, это раздутый фит.
А про подвеску альфы я написал, разные машины)

Жужжу, мигаю, еду )
трк на 30ке и тут более адекватное. Плюс, если долго мигать антибукс навремя отключается и мы буксуем)

Lucky.
Фит шатл, это раздутый фит.
А про подвеску альфы я написал, разные машины)
не раздутый а удлиненный

2:5090/24
Отличный гибрид!

Отличный автомобиль, удачи в эксплуатации:)
И почему это салон аквы G"s не дотягивает?
Автору 5+ за отзыв
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
re

Н
очень жаль нет ведовой версии и PHV... был бы мастхэв просто

Отличный отзыв и автомобиль! 5
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
г. Усолье-Сибирское (Иркутская область)
Приус хорош))), не выгоднее приобрести LEXUS CT 200 H?, я подумываю т таком авто.....

Не разу не видел ПРИУСА на скорости 150)))
Странно. Постоянно до 160 кручу 30ку по трассе. 16,4 км/л расход (+6 за окном)

напиши про расход подробнее. Это ж гибрид... сколько в пробках потребляет сколько на трассе?

Отличный отзыв! Сам на такой смотрю, пока на 20-ке езжу. На приуса пересел по той же причине, когда посчитал сколько за год на бензин потратил на предыдущей машине. Получилось более 400 т.р. за год (70 тыс. км). А приуса купил за 380)
Комплектация у вас вроде как G, на S нет омывателей фар и руль у вас кожа. Могу ошибаться. Расход норм. Кто пишет про высокую скорость 150 км/ч, не ездил на приусе.
Удачи в эксплуатации.

не раздутый а удлиненный
Суть не в этом. Совсем разные машины.

Leopard
Отличный гибрид!
Спасибо!

Запаска или клей в багажнике?
Норм расход, не знаю как сделать меньше, тошнить не умею)

Алексей Петров
Лексус хорош, но это машина эгоиста) он меньше, и дороже, причем намного)

Alester
По трассе 6л, можно сделать 5, но я так не езжу.
В городе зимой все зависит от прогревов и маршрута. Сейчас чисто по городу ест 7л НЕ медленной езды) думаю 6 вполне реально. В пробках езжу, в том числе.

Jenek1101
Да вон же он, на фото выше)

Алексей Петров
"не выгоднее приобрести LEXUS CT 200 H?, я подумываю т таком авто....."
Прокатись сначала. Я в нем разочаровался. Королла с кожаным салоном. Не стоит он тех денег, что за него просят.

VVO -> LED
ТС, по снегульду такая же ананистика как в 20ке? жужжу, мигаю - не еду...?
Не, сейчас дела получше с этим обстоят у гибридов

VVO -> LED
Он меньше и дороже
Miata is always the answer

Пузочес красив, оборачиваюсь,когда вижу альфы в городе ))

По поводу скорости,каждый раз за городом летают под 140 гибриды.У меня 20й кузов с шумкой,летом не "слышна" скорость,пока на табло не глянешь,думаешь,что ползешь 80
на чистых япах нет шумки!интересно в логане тише?

А подкрылки задние на Яху нашел или в другом источнике?
Переехали в телеграм, все новости тут - https://t.me/carwin_ru
По всем вопросам ->> info@carwin.ru

Dun87
Я, конечно, извиняюсь, но... может быть я что-то не так понял? https://ussuriisk.drom.ru/honda... Фит Шаттл - это мелкая погремушка с правым рулем по цене нового Рапида?! https://habarovsk.drom.ru/skoda...
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Модем Модемович
на чистых япах нет шумки!интересно в логане тише?
Нет конечно. С чего бы в логане было тише)
Хотя, разве что он седан)

L.U.
А подкрылки задние на Яху нашел или в другом источнике?
На яху нет, искал долго. Потом в одном из каталогов нашел парнамбер и заказал в японии.
"Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный" (с) Генри Форд

Классная машина с 2 минусами лично для меня: очень низкая и не вэдовая.

Горный Алтай
Сообщений: 1907
Автор а что вы предприняли, чтобы "прекрасное творенье японских инженеров" не светило в глаз водителям встречных авто?
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2001

Краснокаменск
Den.exe
Прекрасные творения японских инженеров светят в глаз автору))) Как и везде, наверное до Новосиба))) Так что автор ничего не делал.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Alex1234567
Нет, вот Фит Шатл https://vladivostok.drom.ru/hon... А это https://ussuriisk.drom.ru/honda... просто Шатл.

Хорошая пенсоэлектричка Лаки.. наклейки с заднего стекла только ободрать)
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)

Den.exe
Да мы тут по встречке ездим, никому ничего не светит.

Den.exe
Диодный свет имеет четкую границу, и легко настраивается, типа левую фару вниз, правую вверх. Никого не слепит.

Lucky.
Норм расход, не знаю как сделать меньше, тошнить не умею)
Так пошутил же ж про расход.
У меня летом около 6. По трассе 5.
Lucky.
Лексус хорош, но это машина эгоиста) он меньше, и дороже, причем намного)
У нас 900 за 11 год.....

Briko
"не выгоднее приобрести LEXUS CT 200 H?, я подумываю т таком авто....."
Ездил, по этому и думаю....

Tyler
Он меньше и дороже
У нас ценообразование иное, чем на Востоке

Биробиджан
Отличный автомобиль, удачи в эксплуатации:)
В топовой) я вообще хочу L-ку брать(
Виктор
Любитель пожрать
Классная машина с 2 минусами лично для меня: очень низкая и не вэдовая.
Да-да это такой маленький аргумент, но его ни чем не победишь!
Alex1234567
+1000000.бэушка с конским пробегом и неправильными органами управления,по цене прекрасного нового авто!давно уже удивляюсь этим чудикам праворульщикам оправдывая свою покупку бредовыми обьяснениями!

Модем Модемович
Для справки, леворульный аналог альфе, приус +, заедет сюда в 1.3 млн). Удачи!)

Виктор
Да-да это такой маленький аргумент, но его ни чем не победишь!
А мне наоборот, вполне вероятно, что летом на машину поставится обвес и клиренс упадёт на 2см))

У нас 900 за 11 год.....
Очень дёшево и маловероятно. Ну и 900, это дорого))

Dun87
абсолютно разные машины. говорю как владелец фита, отец владелец альфы. если есть деньги, бери альфу, разница огромная и преимущества в пользу приуса

да ;)

Jenek1101
низкая - да. решается увеличением размера колес и проставками, джипом не станет, но для комфортной езды предостаточно

альфу до 180 разгонял лично. авто тяжелое, тяжко "стрелку" ложит

Запаска или клей в багажнике?
расход 7-8 зимой у неё. сомневаюсь, что ты мне сейчас покажешь в аналогичную цену по аналогичным характеристикам любое другое авто.
запаска

Alester
6 что город что трасса в режиме "быстрее потока". если тошнить, 3-4 реально.
зимой 8

Alex1234567
в курсе, что пошлины 3-5 лет самые "выгодные". то что ты привел это чисто розжиг

Дальний Восток - Краснодар
Alex1234567
Каждому свое, по мне Рапид - погремушка по сравнению с фитом. И не надо гнать на пруль. Сейчас на левом руле езжу, вау эффекта нет. Супер преимущества по сравнению с правым рулем не почувствовал. Мне лично по фигу с какой стороны руль.
Alex1234567
Я не сторонник покупать б/у по цене новой, но в этом, конкретном случае, глаза, как бэ , сами собой , почему то , смотрят с сторону Хонды. Ещё, думаю, и сторговаться можно немножко будет. А на Рапид глаза не смотрят. Пожалуй неудачный пример. И уж тем более для жителей ДВ.

Smidsy
да ;)
Ну неправда же. Или ты не ездил на 20ке

Lucky.
Понял, буду на Акву тоже искать, задние подкрылки это один из самых нужных элементов в машине.
Переехали в телеграм, все новости тут - https://t.me/carwin_ru
По всем вопросам ->> info@carwin.ru

Smidsy
3 летний Рапид тоже дешевле стоит )))

Radic
Да я в общем не про руль, а про Фит по цене Рапида.

mabi63
Про жителей ДВ - вчера парня видел на новой Гранте и мужика, который доливал масло в древнюю японку, за цену которой он мог взять почти свежую Гранту с пробегом в 10 раз меньшим.

L.U.
А че там искать.
На japanparts каталог, найди в нем топ комплектацию. Дернешь номерок.
Потом иди на impex и заказывай.
На экзисте и прочих ценник конь, смысла нет просто в таких золотых подкрылках

Alex1234567
Отличный показатель)) но нет, пока есть возможность лучшк уж на старой японке, если честно.

Gortop
У меня s touring. Слово туринг дает диодные фары с омывателем. А кожаный руль может быть даже на лысой эске )

Jenek1101
на самом деле, это смотря с чем сравнивать. Машина отличная, но познав комфорт, не хочу чтобы мой ребенок ездил всегда на балке)

5 за гибрид
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

А че там искать.
На japanparts каталог, найди в нем топ комплектацию. Дернешь номерок.
Потом иди на impex и заказывай.
На экзисте и прочих ценник конь, смысла нет просто в таких золотых подкрылках
Нет там никаких номерков. Или надо знать заклинание, чтобы до него добраться.

Владимир Владимиров
Нет там никаких номерков. Или надо знать заклинание, чтобы до него добраться.
Тебе надо? Доберусь до компьютера покажу)
Alex1234567
Нет правил без исключений. Во Владике, помню, в начале 2000-ных стояли ловили мотор, подняли руку, и к нам семёрка подкатила ( и это была отнюдь не семёрка БМВ)))) Я пять минут глаза тёр, поверить не мог. Она , мля одна наверно на весь город была! Для меня лично сейчас - пруль большой минус, по двум причинам - у нас это неликвид, и плюс на них сейчас ценники недетские. Дайте мне ценник подешевле, и мне пох будет, где там руль. То что они опять откатились на восток целиком и полностью заслуга нашей налоговой системы. Вся беда в том, что пруль то откатился, только недорогой замены ему не последовало. Наоборот, ценники на всё в гору взлетели. Три года назад, у нас цены на трёхлетнего праворукого японца и на такую же новую из салона были вполне сопоставимы. Сейчас разница есть, но наверно ненадолго. Если говорить о Гранте, то при таком раскладе, я бы наверно, даже живя в Самаре плюнул на ценник и купил себе пруль, так что этого мужика я наверно понимаю. Да и если правде в глаза смотреть, если там действительно такая уж древняя японка была, стоила она наверняка копейки, так что мужик наверняка не прогадал.

mabi63
Я повторюсь, посмотрите цены на приус +, леворульный аналог альфы)

Lucky.
Тебе надо? Доберусь до компьютера покажу)
Лучше номерок кинь в личку.

Отлично

Lucky.
Я повторюсь, посмотрите цены на приус +, леворульный аналог альфы)
Про приус речи нет. Но у нас на них и не ездят. Даже и не рассматриваются тут такие машины. В принципе. На всю Самару если пара Приусов ездит, и то ладно. RX гибридных тоже очень и очень мало. Я собсна, спорить то не собираюсь, я констатирую факт. Сейчас у нас дороги настолько дер---вые, что если у кого и будет желание, вряд ли приус будет рассматривать. Прадо и им подобные - наше всё. Ну или кроссовер хотя бы. Клиренс обязателен, полный привод - очень желателен. Каждую весну автобусам запрещают движение по нескольким улицам - небезопасно. Ямы. На трассе - тоже п----дец! Соответственно - колёса должны быть побольше и с профилем - повыше. Знакомый два года назад на трассе, на Х5 ночью расколол движок! Просто на скорости попал в колею в асфальте)))) Приус сюда никак не вписывается. Это наша реальность. Расход топлива при таком раскладе отходит на второй-третий план. Поэтому сравниваем кроссоверы и Прадо с Паджерами . А в 14 году, ценники на них были вполне сопоставимы. Понятно, что комплектации у пруля лучше. Но кто в Самаре на это будет смотреть? Руль правый - обнимайся дальше. Отсюда и выводы такие.

Палево у вас конечно(

Lucky.
Раньше люди хвастались, что они покупали японскую машину, ездили на ней и продавали за ту же цену или дороже. Сейчас такой фокус не проходит - цены на машины порой очень сильно завышены и за эти деньги проще взять Ладу, что некоторые и делают.
Dun87
Шаттлы хорошие, но гибридные такие 1.3, да и принцип гибридной системы совершенно другой. По той же причине и Инсайты намного дешевле Приусов...

Дешевле, не значит хуже.

Дешевле, не значит хуже.
Как минимум, что в инстайте, что в фите (я думаю шатл никуда от фита не ушел), ощущаешь себя на табуретке.
Он ровно на столько хуже, насколько дешевле, только и всего.

Gortop
Езжу на таком с осени 2015 г. Комплектация S Tune bleк , так вот у моего Альфа кожаный руль, и обыватель фар. Скорее это на альфы стали в стоке устанавливать , за исключением кожи на руле.Про расход, как и описывал выше автор отзыва : зимой при морозе -25 печка на +25 прогрева по 15- 20 минут прогрева расход доходил до 8.5 на 100 км
Сейчас расход от 5,7 до 6,8 на100 км. Можно добиться спокойно и 5 литров , но это не мой метод вождения. Я иногда люблю зажечь. С двух литровым чайзером цеплялся, и я его сделал.
Но это машина не для гонок. Хотя на трассе 160 км/ч не страшно , идет как корабль. Насчет того , что он низкий?! Вообще-то он в стоке выше обычного приуса. Я паркуюсь и до штатных бордюров не достаю.
А в прошлом 2016 году ездил с семьей в Горный Алтай и Казахстан, с заездом на Байкал. Автомобиль показал себя с лучшей стороны. Нигде и ничего не сломалось!
Автор отличный автомобиль и отзыв. Удачи в эксплуатации!!!

Dimitrij2010
На S-ку опционально устанавливаются LED фары и бесключевой доступ на переднюю пассажирскую и заднюю двери. Руль с завода полиуретановый. Кожаный руль скорее всего устанавливает дилер по желанию покупателя. Все это было описано на японском сайте тойоты. Собственно, именно такую альфочку я и купил в 2014 году.

Гдеденьгизин
Возможно руль еще японец поменял, как и я установил на него рычажок круиз контроля, который мне в дальней поездке пригодился. Да бесключевой доступ стоит. Но я им в основном не пользуюсь, потому что установлена сигнализация. А так прикольно. Подходишь к приусу, а он тебя подсветкой салона встречает. За ручку берешься, замки щелк и открылись. С верху провел пальцем щелк и закрылись. В России даже лексусы последние легче угонять из за этого доступа. Сканируют код и ретранслятор ом открывают. Поэтому и не пользуюсь.

Dimitrij2010
У меня тоже стоит охрана. Брелок из кармана не достаю. Полностью безключевой доступ.
Про угоны глупости)

Про угоны глупости)
https://youtu.be/FJG2LsAkogQ Вот одно из многих видео на ютубе про угон через ретранслятор сигнала с брелока бесключевого допуска в авто и запуска. Надеюсь теперь это не такая глупость, как первоначально Вам показалась.

номера задних подкрылков в студию
Мой отзыв: Toyota ist 2003

Dimitrij2010
Во-первых, ретранслятор и угон приуса совершенно на разных полюсах находятся)
Во-вторых, когда есть СОВРЕМЕННАЯ сигнализация, вопрос электронного взлома типа как на ролике, закрыт полностью.

Тут я на всеобщее обозрение писать не буду, что как и почему. Если интересно, в личку. Или в нормальный сервис с грамотными мастерами.

Lucky.
По трассе 6л, можно сделать 5, но я так не езжу.
Все понимаю. Но у Меня на хонде полторашной примерно такой же расход.
летом трасса на дальняк 6,5 город 8, среднее 7,5 зимой от 7,5 до 11 (город прогрев)
Все понимаю. Но у Меня на хонде полторашной примерно такой же расход.
Будь у Вас литровый мотор не важно на чем, ох уж тогда точно написали бы, что гибрид с массой 1450 кг и в кузове универсал в топку с его "конским" расходом! Более скромный расход топлива одно из преимуществ гибрида перед обычным авто в сопоставимой категории по размеру, кузову и др. параметрам.

Ха
Альфа огонь!
Пойду, себе такую куплю...)))

Все понимаю. Но у Меня на хонде полторашной примерно такой же расход.
только это расход при агрессивной езде на машине в 1.5-2 раза больше.
11 в городе с прогревом достаточно смешно, таких расходов в моей реальности не существует
"Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный" (с) Генри Форд

У меня расход 5 л и ничего не шумит - у тебя шляпа какая-то неисправная, а не альфа!

Биробиджан
Skip
55, себя то сам не смеши)

Павел
Пол года езжу на таком же авто. По расходу могу подтвердить - при минусах -25 и до 10 л/100 км доходит. При этом печку в салоне держу на 21 гр. Сейчас весной повеселее - где то 7 л - 6,5 литров получается. Пересел со Spasio 1,8 так она зимой 17 л кушала, летом 9 л. Вот только у моего высокотехнологического авто ценик в два раза дороже вышел, через сколько окупится да же посчитать не решаюсь.

Продажа Toyota Prius Alpha 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус Альфа.
Посмотреть всё о Тойота Приус Альфа

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Приус Альфа с фотографиями, недостатки и все минусы!