Отзыв автовладельца Toyota Probox 2016

, Владивосток
20253
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2020
Всем привет. Не буду долго расписывать сколько было у меня авто и как я пришел к покупке пробокса и не буду его ни с чем сравнивать. Просто про машину. Купил в 2020 году у перекура в Уссурийске. Он мне совсем не нравился и покупать именно пробку не планировал, просто стала острая необходимость купить авто под ограниченный бюджет в короткие сроки. Машина нужна была универсальная для ежедневного использования трасса- гравийка-город и поездок на природу. Хотел машину без пробега по РФ. Случайно наткнулся на объявление на доме. Понравился цвет. Цена 600 т.р. пробег на момент покупки 75000. Салон простой с одним стеклоподъемником. Задняя сидушка - лавка с какой то целофановой обивкой ( как оказалось это жирный +), на заднем стекле метлы нет.
Когда ехал из Уссурийска во Владивосток первые мысли были что я купил консервную банку. Очень был расстроен покупкой но что сделано то сделано. Нужна была машина и я ее купил.
Приехал домой, показал семье. Жене понравилась, сказала что это маленький крузак. Меня немного отпустило мое расстройство. Дальше как обычно начались улучшайзинги.
Замена масла в движке замена фильтров, проставки +2 см перед зад, сигнала самая простая с автозапуском СтарЛайн и самая главная покупка это офигенно литьё и летняя резина. Катался на машине 2 года каждый день. Большая часть дороги на работу это гравийка. Выходные это море и природа. За 2 года я в машине не делал НИЧЕГО.  Каждые 9-10 тыс. менял масло и фильтра. ВСЕ!!! В НЕЙ НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛОСЬ НИКОГДА!!! в мороз всегда заводилась. По трассе движок 1.3 на широченных колесах едет очень бодро. До 140 разгоняется без проблем. Дальше не разгонял потому что не надо. Багажник это просто отдельная комната. Зимой 2 ватрушки влазит без проблем ещё и место остаётся. Летом на природу полный багажник всяких нужностей и в дорогу. Короче удобно. Салон в принципе удобный но тесноватый. Скрипит выдвижной столик, но все лечится если всунуть в уголок столика сложенную бумажную салфетку. Задняя лавка показалась неудобной НО  двое маленьких детей которые крошили шоколадки, разливали газировку и т.д переубедили меня в этом. А имено- сидушку запачкал, протер мокрой тряпкой и ВСЕ салон снова чист. Короче откатал 2 года и продал т.к стала не нужна. Дети подросли и на смену пробке была куплена новая серена. Как только продал пробку понял как она мне нравилась. Благодаря ее неприхотливости даже получилось немного накопить. На этом буду заканчивать. В принципе больше нечего написать. Она всегда заводится, всегда едет. Мотор 1.3 офигенная тема. Печка жарит, кондёр дует.
Не судите строго отзыв пишу впервые. Будут вопросы звдавайте
Опубликован год назад

Toyota Probox, 2015
Frozenshtern, Владивосток
Сергей, Владивосток
Niko_La, Владивосток

Красивый цвет, машина кажется дороже, чем описано в тзыве.
Ну а диски - это как хорошая обувь, облик еще на ступень выше.
Виталий
цвет кайф
диски кайф
на проставках отлично смотрится
вася
Зачем машину брать на два года это же не выгодно, надо брать один раз и лет на 20-30 тогда это оправдано, за исключением случаев когда машина нужна тебе для работы на которой пробеги большие
сергей
вася
Взял за 600, сейчас такого года 700-800 , очень выгодно взял
Аук пробивал? Интересно что в Японии с ней было
Аук пробивал? Интересно что в Японии с ней было
Ничего критичного.

Проблема у этой бибики ток одна: слишком аскетична.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
Пробокс 2005 акпп груз 700 кг 120 идет не напрягаясь и не колыхаясь.

Алтайский край
Нормальный универсал для поездок по делам, в лес, на рыбалку. Простой, неприхотливый, безо всяких изысков и наворотов.
Одним словом - рабочая лошадка. За отзыв 5.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Пробокс 2005 акпп груз 700 кг 120 идет не напрягаясь и не колыхаясь.
Два колёса от камаза спокойно влазит

Кимберлитогорск
тапки лютые
пять баллов
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
Николай Калинин
Подскажите пожалуйста один вопрос , какая у вас комплектация машины и есть ли под передними сиденьями обдув ног задних пассажиров ? Заранее благодарю!

Хорошее авто для простых людей и работяг, с проверенными движками от "Фунтика" (1NZ, 2NZ), для владельцев дач, сельской местности, малого бизнеса, монтажников, мелкооптовой торговли. Сейчас просматриваем авто, жена хочет витц-фитс, сам - присматриваюсь к пробок сам, жаль, что б/п у нас очень мало привозят.

Данил
Отличный автомобиль. После продажи начал скучать по пробке. Думаю в будущем приобрету ещё раз. Но уже наверное в более жирной комплектации (что бы было хотя бы 2 стеклоподъемника)

Талакан
Почему продали спустя два года?

Данил
Никогда не езжу на машинах более 2 лет. Надоедает, ищу что то новое.
Но скажем так пробокс это машина которая всегда заводится и всегда едет. При этом малый расход топлива и хорошая ходовая. Короче это авто о котором не надо слишком много думать (в смысле того что она не приносит сюрпризов) однозначно нужно покупать. В будущем планирую купить себе снова.

Данил
Никогда не езжу на машинах более 2 лет. Надоедает, ищу что то новое. Но скажем так пробокс это машина которая всегда заводится и всегда едет. При этом малый расход топлива и хорошая ходовая. Короче это...
Мне пока ненадоел пробокс ,три года катаюсь...

Дмитров
Подскажите, где купить такие колеса? Прям уж очень понравились!

Данил
Подскажите, где купить такие колеса? Прям уж очень понравились!

Приветствую! проставки обе 2 см? колеса 195 не цепляли при загрузке? у меня 185/65/15 на вывороте слегка цепляют... литье офигенное, цвет тоже)

Данил
Здравствуйте. Проставки +2. Резина 195/55/15. Но ширина диска под резину 225. Ничего не цепляло. Загружал полный багажник+ 5 человек. Нормально

Данил
вот наличие стеклоподьемников ну никак не напрягает, можно обходиться без них, но вот отсутствие тахометра сильно давит на психику. Что простому человеку для счастья надо на самом деле? Двиг на 1.5, чтобы печка жарила, ну и тахометр

вот если бы наши такое уе...е создали было бы крику на форуме :). Но это же тойота
Ale_1819
На вкус и цвет.....)))

Alex
У этого кузова вариатор стоит , зачем там тахометр ? К тому же это коммерческий ван .....
Alex
Цвет кайфовый ! В максимальной F комплектации машина конечно же поинтересней будет - там обивка сидушек другая ,более "премиальная " , 4 стеклоподъёмника электро ,задняя сидушка мягкая , ручки и зеркала в цвет кузова , ну и "помогайки " 100% будут : "радары" и i - stop , а у "деревянных " комплектация нужно смотреть - у автора их нет . Сейчас уже гибриды можно возить во всю ,но разговаривал с продавцом на рынке Хабаровска ,говорит ценник у них высокий в Японии , народ не будет брать , а будет лучше брать Филдеры гибридные . Я с ним согласен ,но вот Филдер уступает по практичности Пробке ! И ещё с середины 2020 года выпускаются только Пробоксы , Саксидов таких скоро не будет , Саксиды выпускались в Японии до мая 2020 года, так что если будете искать максимальную комплектацию , ищите F ,у Саксида это TX , есть ещё Мазда Фамилия - это OEM сборка для Мазды на заводе Тойота , там максимальная комплектация GX , всё то же самое ,только шилдики от Мазды !!!

Енакентий
Помню его на продаже. Литухи конечно вид ему придали.

Alex
С тахометром как-то спокойнее на душе) сейчас взяли Витца, там из привычных стрелочных приборов только спидометр, с непривычки напрягает

Липецк
Спасибо за ссылочку, только начал искать, а тут всё готово.

Привет! Какой мотор лучше 1.5 или 1.3? Интересует надёжность в первую очередь

Привет! Какой мотор лучше 1.5 или 1.3? Интересует надёжность в первую очередь
Не ездил на 1.5 ничего сказать не могу
У меня был 1.3 вполне хватало. За 2 года эксплуатации менял только масло. По Владивостоку катает очень много пробоксов с 1.3.
Ну если по логике то 1.5 будет пошустрее. На этом наверное все отличия заканчиваются.

Не ездил на 1.5 ничего сказать не могу
У меня пробокс 1,3 автомат, тоже мне хватает по городу и по трассе ,могу позволить -140 ехать ненапрягаясь особо...

Vladivostok City
1.3 там 1nr стоит он современне и мощнее. но что по надежности 1.3 от тойоты всегда славились масложором. думаю все равно до 200к пробега будет нормально.

Vladivostok City
Alex
а смысл от саксидов вообще был во втором поколении? только в базовых минимальных комплектациях? в первом понятно там и внешка более приятная и шумка есть немного.

city panda
Во втором поколении НИЧЕМ не отличаются между собой ,кроме названия на двери багажника ,поэтому японцы и отказались от выпуска Саксида с мая 2020 ,смысл стряпать 2 абсолютно одинаковые модели , тем более ,что ещё и 3я есть - Мазда Фамилья с 2018 года , всё тоже самое ,но шилдик Мазды .....

Не знаю, есть ли у вас дети, вопрос, на заднюю лавку поставить детское кресло можно?

Данил
Здравствуйте. Да дети есть. Кресло можно установить. Там есть ремни безопасности задних пассажиров, кресло пристёгивается как в любом другом автомобиле.
Есть альтернативный вариант: надо купить стропу (такая же лента как и сам ремень безопасности) и фастекс под эту стропу (это такая пластмассовая застежка) все продается в магазине для рукоделия. Цена вопроса около 200 руб. Далее продеваем в спинке задней лавки эту стропу и так же продеваем ее в спинке детского кресла. Далее защелкиваем фастекс и детское кресло пристегнуто.
Я пользовался вторым вариантом. Так кресло крепится более крепче.

Семиветровск
У меня как раз такая
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Два колёса от камаза спокойно влазит
4 покрышки 12R20 запихивали, задняя дверь немного не закрывалась, скотчем притянули и мужикам на вахту на Старую с благи увезли и так 2 рейса

Валерий
Приветствую. Подскажи размеры литья,ширина,вылет. Себе такие присматриваю.

А размерность колес какая в итоге?

Владимир
Нижневартовск
Молодец! Всё просто и понятно.

Евгений
Данил
Купи VAG, и будет весело ))))

Евгений
Купи VAG, и будет весело ))))
Нет как то меня немцы вообще не впечатляют. По молодости владел BMW 735. 86 года выпуска и тогда выражение "гонять с пацанами на разборки" приобрело новое значение)))

какие проставки ставил и отзыв о них?

Продажа Toyota Probox 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пробокс.
Посмотреть всё о Тойота Пробокс