Отзыв автовладельца Toyota Probox 2003

Цвет кузова:золотой металл
Цвет салона:серый
Салон:2SRS, АБС, кондей.
Здравствуйте всем!
Как и обещал пишу второй отзыв. С момента покупки прошло 3-и месяца и 17500 километров пробега. Соответственно и появились более четкие ощущения этой машины. Приноровился к боксику ( в смысле манеры езды). Уже чувствуется что машине нужно на конкретном участке дороги и как она себя поведет. Расход по городу уже не превышает 7-мь литров. Недавно смотался в Астрахань. Допер туда за 12 часов. Загрузился (400кг) и обратно. Боялся, что машина просядет и будет пробивать подвеску на ямках. Но волновался напрасно! Как глотал ямы так и груженый проскакивал их без проблем. Топлива конечно сожрал побольше. Получилось 7.4 литра на сотню. Загрузил по объему почти 2-а куба. Влезло! Резина стоит 185Х70Х14. Не задевает! Кто-то писал, что хочет 195Х85. Не войдет! 195Х65 еще можно попробовать, но не более того. Масло не кушает. Заливал мобил синтетику, а сейчас попробовал немецкую полусинтетику. На слух двигатель стал работать громче. На следующей замене вернусь опять к мобилу. Что-то загудело впереди (общий пробег 45700км). Похоже на ступичный подшипник. На сервис пока не гонял , но уже заказал на всякий случай. Оригинал 950 рублей. Не оригинал столько-же. Уже поездил с кандеем. Охлаждает замечательно! И прожаренный салон остужает довольно быстро. На динамику сказывается не сильно.
Автомат работает очень четко. Никаких нареканий нет! Возил пассажиров в Сочи и обратно на заднем сидении. Под конец пути попа конечно подустала, но не так как я ожидал. Никто потом на следующий день не жаловался. Конечно напрягает отсутствие заднего дворника. В дождь закидывает капитально. Свет тоже на отлично. Хотя со временем поставлю туманки. Отсутствие корректора фар тоже сказалось. Когда шел груженый все встречные прям орали дурнотой, но я уже ничего не мог сделать. Извинялся про себя конечно, но...
Пока машина оправдывает вложенные на ее покупку деньки! Советую всем, кому нужен такой автомобиль и он стоит перед дилеммой что же выбрать?!
Выставляю фото. Это еще перед погрузкой на параход в японии. Сейчас только колесики на литье и повыше.
Если у кого возникнут какие вопросы - пишите на мыло. Отвечу всем.
Всем удачи на дорогах!

10.05.2007alexman
Хороший отзыв. Ставлю 4+. У меня Ниссан-Авенир, он при 400 кг однозначно проседает и едет тяжеловато. Тоже планирую брать машину такого плана, но склоняюсь больше к Саксиду, у моего брата есть такой. Отличнейшая машина для бизнеса и семьи. Только почему то предложений больше по Пробоксам. Их из Японии что-ли больше поступает?

10.05.2007
Принципиальной разницы между пробоксом и саксидом нет. Это одинаковые машины. Только у сакса задний диван с подголовниками. Пробокс в 58-ом и 59-ом кузове такой же.

10.05.2007
Почему-то фото никак не хотят пропускать!?
11.05.2007_sas_

Фото не грузятся(((
Toyota RAV4 2006

11.05.2007
А что это за оценка такая интересная в аукционном

11.05.2007D:5

54 -> 77(197)

сёаксид длиннее на 20 см...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

11.05.2007
У Сакксидов и фонари задние другие, доп. фонари заднего хода и метла вроде на всех, побогаче вообщем комплектация.
11.05.2007D:5

54 -> 77(197)

саксид на 10 см длиннее, пардон муа... мания величия :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

11.05.2007
Пробокс в 58-ом и 59-ом кузове от саксида ничем не отличается. Зайдете са сайт: http://www.probox-club.ru/ Там все размеры, габариты и подробное описание. Метла тоже не у всех и боксах, и саксах. Почему оценка "0" сам так и не знаю. Дефектов никаких так и не выявил до сих пор.

16.05.2007aibo

Александр, Ты его под крышу загружал? Как ведет себя пустая машина и как полная на автомате?

16.05.2007aibo

Ты сам то рад машине? Или может Lite Ace Van по удачнее будет?

18.05.2007
Отвечаю: Машину загружал под потолок. Сзади обзор был только в зеркала. По объему получилось почти 2 куба. Загруженную подвеску не пробивает. Единственно чуть больше кушает и чуть медленнее тормозится. Но это понятно и нормально. са машине рад! Пока себя оправдывает! Lit Ace может и поудачнее, но подороже. В моем отзыве от 17.02.2007 я писал почему выбрал именно пробокс. Все дело в деньгах. За эти деньги с таким пробегом лит айс не найдешь!

28.06.2007
Автор. поставил брызговики от 41-го москвича. Смотрятся нормально! Рекомендую!

01.07.2007Андрон-Т-А

Краснодар-Канада

А что про задние сидения - такие они жесткие чтоли?

06.07.2007
Здравствуйте Александр. Думаю о приобритении Пробоксика уже давно, взвесил все за и против, устраивает многое. Тем более планирую на нём работать, т.е. таксовать. примерно через год наберу нужную сумму. Живу в Твери, от Москвы 150 км, планировал в будущем обращаться в фирму, называется джапан-кар, чтобы пригнали прямо с аукциона из Японии. В среднем только доставка получается около 3 тыс дол. На мой взгляд дорого. а тут не давно узнал, что в Новороссийске очень приемлимые цены .о Москвы можно своим ходом. В общем к вам прозьба, дать информацию о существующих в вашем городе диллеров, можно ли верить, перечисляя деньги по инету, или быть может без посредников, непосредственно на рынке купить. да и цены узнать! в общем расскажите пожалуйста, чаго-нибудь. очень буду благодарен. Вячеслав. зарание спасибо

06.07.2007
Для паралитика. На Ваше мыло написал как и что через новорос. Удачи!

08.09.2007Alexey N.
Нулевая оценка на аукционнике обычно означаетЁ что с машиной было что то нехорошее. Обычно это была в ДТП и восстановлена в Японии. Восстанавливают япы качественно и это обычно не страшно. В примечании должна быть причина.

26.05.2008
здравствуйте!дайте пожалуйста инфу о ваших новороссийских дилерах.заранее благодарен

09.08.2008
Прочитал много отзывов о японских авто и заметил что у машин после 2000года частенько меняют подшипник ступицы. Не покупает ли япония подшипники у Китая? У меня жига 22 года подшипники не менял.Аморты стояли польские заменил один раз.

23.09.20085855885
0,А Аварийный автомобиль, качественно восстановленный. При ремонте не затрагивались силовые элементы

23.09.20085855885
B чуть загрязненный салон, возможны подпалинки

20.10.2010
а как выставить свою машину??))

Продажа Toyota Probox