Отзыв автовладельца Toyota Probox 2003

Салон:2подушки
Кузов:метла,ветровики
Ходовая часть:ABS
Двигатель:1NZ-FE,105л/с,VVT-I
Всем здрасьте вот решил немного написать о своем владении Пробоксом.Это очередной мой эксперимент в области автомобилевладения и вождения,езжу на авто не часто, но как говориться "метко"-редко но на большие расстояния от 1040км до 1700км в оба конца, но и конечно же по городу.Выбирал авто исходя из семейных обстоятельств-рождение второго ребенка.До этого был Ниссан Марч 2002г(новый кузов АК12),о нем не буду-а Пробокс "обольстил" отзывами и размерами багажникаи.И начались продажи Марча но оказальсь что его не легко "скинуть" очень мало смотрят-хотя цвет сирень,5 дверный,движка SR12,весь в порядке.Но нашел обмен на Пробокс "мой" единственное что сразу напрягло это 4WD и деревянный салон, но очень хотелось и "барыги со мной заменялись колесо в колесо,а я как лох просахатил что у него растаможка 2006г и по всей видимости прбег по Приморью но на учете не стоял поэтому и тешил себя что додго не могли его там продать.Также не понял что шумит передний редуктор-раздатка,и шум спецефичный как завывает и причем только при скорости 30-35км/ч,ну и ладно об этом.
Началась эксплуатация, замаена масел-двигатель полусинтетика esso-800р с работой, свечи denso-400р,фильтр масянный-корейский 50р,масло Т-4-650р за банку 4л в итоге 8л и 1300р и работа 500р автомат(промывка и тд.).Посадка довольно-таки удобная(но только впереди)задний диван "деревянный",еще плюс вэдового это теплый салон в том плане что простил салона с войлоком, и под передними сиденьями ноздри для обдува зандей части салона, в невэдовых такого нет, и как мне по-казалось еще разные настройки двигателя у этого он заводиться сразу на высоких оборотах и затем постепенно они падают а у прстого двигатель заводиться на средних это уже точно сравнивали-все это плюс для холодных крев нашей Родины.Понравилось поведение на дороге это благодаря его длине.Не понравилсь жесткая подвеска характерная особенность вэдовых,и конечно вялость на разгон,но расход по трассе в полне приемлемый тем более что старые версии подобных авто куда прожорлевее(короллы 4WD и калдины 4WD-я имею в виду деревянные, двигатель тоже тяговитее, и автомат 4х ступенчатый безусловный плюс.Порадовал даже "гордыня"обуяла мной когда я забрался в подъем 25% причем он был полностью песчанный и если бы не 4WD то пи...ц ни зачто бы не заехал при чем был с семьей, а позади идущий Фит не смог-забуксовал,подъем то не короткий и с поворотами и вообще как я знаю там только легковые спускаются а джипы поднимаются-ранее там поднимался с товарищем на террано дизельном с МКПП на пониженной.В общих чертах машина хорошая как сказал отец "лучший вариаант для сельской местности" это еще и потому что мой на 13-ой резине выше чем простой на 14-ой,тоже проверено и клиренс и внешне тоже.Только многие мужики поколения 60-х и 50-х всето заглядываются на деревянные королы и калдины, хотя кто из них со мной пркатились то по меняли свое мнение, так как в итоге Пробокс экономичнее,динамичнее,скоростнее,комфортнее,просторнее.Но все же не смотря на все хочу его продать прокатился на Фите и захотел его.Это было мое субъективное мнение.Всем удачи на дорогах.

07.08.2007Павлуха :)
ИМХО Всякую@!#$ню себе покупаешь.

07.08.2007ALEX_23

Какая н*х полусинтетика? Туда надо 5-30, 0-40, ну или 5-40!

08.08.2007Инженер

да масло лучше синтетику

я по каталогу зливал масло,перед заменой зашел в магазин специализирующийся на япах а унас их дох**я и там переписал все маркировки по жидкостям и заливал кстати в редукторах тоже менял-чистые без стружек и в переднем было больше нормы причем на много пока открутили то все по уи***сь,и к чему масло 0-40 у нас хоть и кранодар далеко но на летние месяцы можно вполне и полусинтетику

13.09.2007sportak
Павлуха!!! странный у тебя отзыв. Если ты ездиешь на Лексусе, то Пробокс и не машина для, тебя. Так давай кто на Пробоксе гоняет будет допустим про королу2 писать, что это отстой ,а не машина. Илия не пойму, зачем ты читаешь отзыв. Я понимаю отозвался бы про написанное. Честно говоря сам отзыв так себе.

01.10.2007
к ССС... Уважаемый, а не могли бы вы подробнее, на мой E-mail описать свой Пробокс в плане 4wd? Меня интересует устройство: как включается, как приводится и т.д. Еще очень интересен вопрос: говорят, что сервис для 4вд машин дороже. Вчем это заключается? Заранее благодарен,

22.11.2007
Вы пишете, что расход по трассе: 6,7 - 7л/100км, город - 8,5 - 10л. У меня тоже пробокс 4вд, в среднем, меньше 10л/100км никогда не бывает. По трассе, когда едешь км 500 и более, где то около 8л получается. А так строго - 10 - 12. В зиму, в городе, один раз даже 14л насчитал. Подскажите, плиз, это я такой несчастный или просто, что то не поинмаю. Может у меня с машиной что?

10.12.2007Tolstyi1971
Уже полгода езжу на Пробоксе,в восторге. 4WD механика по трассе расход 7-7.5л,по городу 8.Поехали както по песчанному пляжу Терранно утонул по самое не балуйся а я вокруг него на Пробоксе катался и по барабану, а если расход большой попробуй свечи правильно подобрать

11.12.2007
10 литров на сотню это очень много. У меня был Спринтер 4ВД (фултайм), он 10 кушал (по городу), а в пробоксах 4ВД (вязкомуфта), поэтому по сути расход должен быть как на переднеприводном автомобиле. А большой расход может быть по многим причинам (свечи, датчик кислорода барахлит и.т.д). Советую провести диагностику и все сразу станет понятным. И однозначно это не внедорожник, хотя по городу хватит за глаза...

пробокс 4вд примерный расход трасса-7,город(зима)-10л. аи-92

Продажа Toyota Probox