Отзыв автовладельца Toyota Probox 2003

Тойота Пробокс 2003 — отзыв владельца

, Владивосток
20931
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: Город, пробки (и если тапку в пол давить:) ) - от 10 до 12 По трассе, без пробок - от 8 до 9 л/100км
Название: DX
Цвет кузова: Серая
Цвет салона: Темно-серый
Салон: Две подушки безопасности, весла, без электростеклоподъемников, без центрального замка, есть кнопка закрывания/открывания двери багажника, сзади лавка.
Кузов: Ветровики, метла.
Ходовая часть: ABS с помощником торможения, резина грузовая с дисками на 13'
Двигатель: VVT-i
Скажу сразу, машину я не выбирал, досталась в подарок на день рождения :)
Пока машина стояла в гараже, я был недоволен - нафига мне дачный универсал?
Но вот уже месяц я покатался, и остался недоволен только отсутствием центрального замка (когда сигналку поставлю, будет и он) и веслами (хотя удобно - если надо окна открыть, можно движку не заводить), а еще отсутствием привода зеркал (всё вручную).

Машина ехала ко мне из Японии, с японским пробегом 149000. Немало, зато точно знаю что нескрученный :) За месяц я проехал больше тысячи километров.

Поменял масляный фильтр и масло (залил синтетику Castrol Magnatec 5W40, всесезонное). Чувствую что надо поменять топливный фильтр, ибо не разгоняется до 180 как у других (максимум - 140 и то с горки, но это до замены масла). Но до 120 вообще без проблем. :) Глянул свечи - чистые, без нагара. Посмотрю что будет когда топливный фильтр заменю.

Нет тахометра - это не минус! Вообще на машине с АКПП в нем нет большого смысла, а так спидометр хорошо читается.

Из минусов комплектации - это всего один динамик (со стороны водителя). Из плюсов - добрый японец поставил (хоть и кассетный) кенвуд! :)))))))

Шумоизоляцию сравнили с короной бочкой - у пробокса лучше :)

Электронный указатель количества топлива в баке меня не напрягает (я слежу за ним :) ).

Резина - всесезонка, почти новая.

В салоне только один косяк - японец прожег сигаретой свое сиденье. По кузову одна вмятина и царапки справа и слева на дверях и крыле.

Ну и о минусах:

первый, спорный - аппарат не летающий. Конечно, машина не для гонок, а для езды, но бывают ситуации когда мощности не хватает.
второй, безусловный - низкий передний бампер. Уже два раза возле дома поцарапал его о невысокий бордюр.
о минусах комплектации я уже сообщил выше...

плюсы:

низкий расход топлива
хорошая (для машины такого класса) проходимость
низкая цена.

В дебри и грязь по уши машину пока не загонял, но полный привод выручал на грунтовых подъемах. На шаморе забирался в глубокий песок - выбрался :)

Перевозил стол, сделал дырку в потолке... жалко :(

ABS'ка спасла дважды - один раз меня от легкого ДТП (успел остановиться), второй раз какую-то еб***тую девку от удара (посмотрела на меня, готка, и всё равно продолжила переходить дорогу) - во втором случае абска сработала, колеса не заблокировались, машина поворачивала (на заблокированных передних колесах как руль не крути - ехать будете прямо). Сразу говорю: идите далеко те, кто говорит что абска - это плохо, что из-за нее кто-то в дтп попал. Да без абски только хуже было бы!!! Японцы не дураки, ставить на машины подобные системы. Абс плохо в одном случае: в глубоком снегу или песке (ну машина лучше тормозит когда колеса заблокированы потому что закапывается).

Помощник торможения работает так: в экстренной ситуации водитель не всегда давит педаль тормоза до конца. Эта система при резком нажатии на тормоз сама додавливает педаль (вернее тормозные механизмы) до конца, за ней и абска подтягивается.

Что-то я отвлекся...

Ходовка не жесткая, но и не мягкая. На большой скорости машину не болтает ибо стабилизатор сзади присутствует.

Багажник огромный (больше ниче не скажу, в других отзывах об этом много сказано, да и не возил я пока ниче большого, кроме стола кухонного в неразобранном виде).

На лавку сзади жаловались только при посадке, а ехали нормально...

Передние сиденья очень даже удобные (есть даже регулировка по высоте), обзорность неплохая, зеркала большие.

Печка работает прекрасно, кондиционер тоже, бардачок возле ручки АКПП удобный (не надо далеко тянуться).

Кстати насчет АКПП... она новая :)
При движении на спуск на скорости больше 60 (если ехать на 4й), и отпустить газ (нажать на тормоз), то включается 3я скорость, получается тормоз двигателем... На старых машинах такого не было.
Вообще тупит в одном случае - если медленно ехать, около 5-10 км/ч, в пробке например, на отпущенном газе, потом придавить его совсем чуть-чуть, то нужная скорость включается не сразу (видимо, ехал на второй, а он долго первую врубает).
Первое - непривычно, да и слегка увеличивает расход топлива, а вот второе - неприятно.

Заметил, что на низкой скорости (и почти холостых оборотах, при едва нажатой педали газа) у второй передачи крутящий момент больше чем у первой :)

Тем кто думает, брать пробокс или нет, я скажу так: берите, это лучше чем королла филдер (даже водителю места мало, я ездил!!! и обзорность просто ужасная), лучше дорогой калдины. НО!!! Выбирайте комплектацию подороже, ибо есть и полностью суперовые, и с нормальным звуком и центральными замками.

Вот. На вопросы постараюсь отвечать :)

Новосиб
у пробоксов макс комплектация это полусупер (электро зеркала, метла, стеклоподъемники спереди и мягкая сидушка сзади) а вот саксиды они по факту комфортнее. там всегда сзади мягкая сидушка.
в целом отзыв на 3. без обид. мало ездил просто еще... эту машинку потом начинаешь любить всей душой) много знаю людей которых пробокс не возбуждал категорически... а через полгодика уже смотришь, так они и не вылазят из нее, и менять не собираются, хоть и деньги есть)))
у самого пробокс) да, клнечно не седан бизнесс класса, но мне - студенту в самый раз.

в нем нет ничего личного, но кое чего можно было бы и добавить. (с)

ну а музыку надо самому делать) это не проблема. у меня спереди сони експлоиды 10см. сзади две колонки от центра 70ват... качает будь здоров. все думают что в музыку я денег кучу вкладывал, а на самом деле там буджет 3тр потеза, 1тр експлоиды и старые колонки. вот и считайте)

удачи на дорогах
вечно молодой, вечно пьяный
Мой отзыв: Toyota Probox 2004

Новосиб
блин, опечатался))

в нем нет ничего ЛИШНЕГО, но кое чего можно было бы и добавить. (с)
вечно молодой, вечно пьяный

Magadan
За месяц владения-одни эмоции,ладно бы за этот месяц эксплуатировалась бы по полной. Я за первый месяц накатал 7000км,и то сомневался делать отзыв или нет.Ну а уж если сравнивать с калдой того же года,то пробокс даже в подмётки не годится,ни по ходовым качествам,ни по комфорту(даже в максимальной комплектации)
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
Андрей
2 ShamanNSK:
Я и сам еще студент ;)

2 SURF222:
калдина 2003 года может и лучше по комфорту, а насчет ходовых качеств можно поспорить - это раз. Второе, и самое главное - калдина и в подметки не годится пробоксу по цене :) Дорогая машина - давно не круто, если это не ламбо, конечно :)

мля у меня мент один на такой ездик, и цвет такой же, .)))

OVERKIL
ЦЗ сделать не получится, ибо в дверях - на тяги, а ТРОСИКИ:-)))Хотя умельцы чё-та мастырят,слышал.Вот такой привет из 60х годов прошлого века от компании таёта:-)

Машина груовик,следующее поколение деревянных калдин,но более страшная! хотя тюненые сусиды бывают прикольные!

Иркутск (Краснокаменск)
а про АБС могу поспорить. На грунте воще бесполезна.
______
Что русскому ХОРОШО, то потом
ему же и ПЛОХО.

отзыв-слабовато...фото на 4...
нах такая машин нужна за 250 тыров???
нужен если овощник,надо было бы брать адеху в11 кузове,дешево и сердито и ничем не хуже пробки.

Белгород
а что вы хотели товарищи, это ж рабочая лошадка..явно не семейная машина (ну по крайней мере таковой не задумывалась) отзыв 4
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Уссурийск
DX-овый пробокс - лучше филдера!?!?!??!!!????Земеля ты чего,как прям после жугулей на него(пробоха) сел!Не ожидал такого сравнения.
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......
Володка
...землячек, не слушай этих Касноярскрих,Новосибирских т прочих.Пробокс и в 58 и в 59 кузове есть ,а это сеперсалон.Сам хочу поменять свою Дингу 2001 г.,суперсалон,4WD на аналогичный Саксид или Пробокс,только у Пробокса лучше становится задний номер.Катайся и радуйся...

Да воообще,фейс чем-то похож на Крауна(не могу сказать какого года),так,что судите сами....

OVERKIL
Да и вообще он весь на Крузака похож,так что судите сами.....:-)))))))))))))))))

МоторСити
Если уж по цене, то Корона Бочка по всем параметрам будет лучше, включая шумку. Зачем тут сравнения? - это простой утилитарный авто, для работы. Насчет того, что лучше чем калдина 2003 года - это просто ниочем! Автор - реально загоняешь!
... и тут появились зайчатки разума

USA
отзыв средний...
Nissan Ariya 2023
R.V.
Машинка прикольная, у самого в 59 кузове, как тут читал в максимальной для него комплектации :-), расход сейчас до 10, это с печкой, для тех кто активно отдыхает, советую поставить верхний багажник, парусность практически не ощущается, зато можно и лодку перевезти и стройматериалы, недавно вез гипсокартон и металопрофиль. Найти свободно в магазине дифлектор и очки на него не получилось, только на заказ, почему то российского производства ))) НО!!! хоть на наклейке было написоно что очки для Probox/Succeed на практике они истинно для Succeed :)) если кто сталкивался с такой ситуацией раскажите как их закрепить на Probox :))) думаю наростить орг.стекло но пока времени нет этим заниматься! Дифлектор подошел идеально! брызговики тоже советую поставить! тайваньские есть специально для них, поставил, сейчас намного меньше брызг по низу кузова стало! если кто думает брать не брать, то я бы посоветовал прислушаться к здравому и подумать, при всех плюсах есть и минусы, но одно остается не изменным, покупать только Toyoty!!! проверено на опыте не только моем.

всем удачи!!!!

R.V.
P.S.
ах да! тонировку ставьте обязательно!!!!!!!!!!!!! без нее как то совсем не то.. а так классно! вскором времени соберусь, тоже отзыв напишу :))

Andris
2 ADNSK:
ну не 250, она меньше чем за 200 куплена :)

2Gaborik:
Ну грунт - та же история что и с песком, поэтому с вами соглашусь.

Кузбасс-СПб
не понравилось про инзий бампер. Это не низкий а нормальный. Это Вы батеька заелись. Отзвыв на 4. нормально.
Bitty23
A чё ПроБокс это машина такая?

Авто для лузера,будка на колёсах,сортир с колёсиками,перездный свинарник,мусорный бак,@!#$овозка. Megaжесть...
Bitty23
У нас прушинский ник на пробоксе ползает,его лоханят все.

to Bitty23

Зря ты так, нормальный отзыв, если человек выбирает практичность а не выпи$доны, неча его гнобить. Я на Дайхатсу Стория год ездил, нравилась она мне. А в условиях нынешних цен на авто...
Лови пятак, автор!

Да чё блин за ерунда такая?Как отзыв с Владивостока читаешь так всё по делу.Как и чуть подальше так всякую тупость пишут-как покупал,сколько какая резиночка стоит.Писатели в ***у. Молодец земеля всё по делу.5+++++

Всем дня доброго. Автор спасибо за отчет. Насчет ABS вопрос: Если зимой нужно применить экстренное торможение, при нажатии менее сантиметра к полу, разве не начинает ударять в ногу и сводить торможение на нет, т.к. одно колесо блокируется, а второе катится?
Полный привод отключаем?

Helgi oK!
Приобрёл Пробку за 260 тыр этим летом. 2003г. Все подъёмники электрические, с зади диван, а не лавка. Деревянный, но очень практичный авто. Для своего дома-милое дело. Автору 5, а тем, кто не понимает значения слова практичность - на йух! Я две недели искал машинку, а до этого месяца три выбирал что брать. Да, ессно калда по приятнее будет, но 2003 в таком-же состоянии - это почти на сотку дороже... Нисаны с их весельем по движку до 2003г и слабоватой подвеской никак не конкуренты, Субары-ближайшая Импреска, но чисто субъективно не айс и жоркая, то что повыше уровнем-существенно дороже. митсубиси-низенькие они, а кто требованиям удовлетворяет, блин дорогие. Так что Пробка-воплощение практичности и не более того. Его берут, да и я взял, за его функционал и доступность ценовую. А никак не для понтов и просто ***у возить.

таня)
ну да, машина не чего сама на такой езжу только у меня синяя))))подскажите как фильтр на топливо поменять????

Kuzya_14:
мля у меня мент один на такой ездик, и цвет такой же, .)))
шифруется, небось, чтоб переатестацию пройти((((((((
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 1986

Продажа Toyota Probox 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пробокс.
Посмотреть всё о Тойота Пробокс
Запчасти на двигатель 1NZ-FE во Владивостоке