Отзыв автовладельца Toyota Probox 2003

Название:DX
Цвет кузова:белый
Цвет салона:серый
Двигатель:1NZ-FE
Начну как в сказке , было у меня 250 т.р. на все с учетом страховки ,то, расходников, и всех необходимых процедур.
Стал я выбирать авто хотел только без пробега и универсал семья 4 чел.+ дача.
1. Опросил сослуживцев , знакомых, что брать. Как в пословице каждый кулик свое болото хвалит. По опросам понял нужно брать Тойоту.
2. Пошел по рынку смотреть что есть на мои деньги и вижу на эти деньги можно купить из б/пр. тойот универсалов только пробох.
3. Смотрю на DROM. отзывы и вижу что машинка то очень даже подходит мне, как не избалованному японским автопромом.
4. Беру семью и идем на рынок смотреть уже конкретную модель, посмотрели посидели разложили сиденья и поняли это наше, пусть скромно,лавка,DX, но функционально и по цене ему нет равных.
5. Для приличия иду в салоны посмотреть что есть из российского автопрома, дубовый ланос,рено- выбиваюсь из бюджета(и доже дубовый), калина хэчбек (но после просмотров отзывов понял не надо), старье из 80 не хочу. ВОТ и все.
Все решено, попросил на работе парня занимающегося железом пойти со мной на рынок, пришли, походили, выбрали 1,5,dx,один стеклоподъемник,58000 км, кузов ровный, салон- японец гад неаккуратный немного попортил, царапины на потолке, задняя панель пробита, что-то возил , но за 235 т.р это все терпимо.
Машина приехала сама , но стойки не текут ничего не стучит, не гремит, заменил только масло в двигателе в коробке хорошее,воздушный фильтр,свечи, для собственного спокойствия заменил топливный фильтр, жидкость в радиаторе была до -32 долил концентрата до -45 и все.
Купил я машинку в июне в разгар дачного сезона и понял, для дачников, строителей лучшей машины не надо. Доски, цемент, (для экономии денег песок и щебень возил сам с ближайшей речки), помидоры и т.д можно долго перечислять
Прошло пол года эксплуатации ни одного нарекания, заменил аккумулятор на зиму, при переобувании на зиму, уже со снятыми колесами все пересмотрел ни одного подтека на 4 стойках.
Мой вывод по цене, качеству, функциональности пробох нет равных.
На работе осматривая покупку народ качал головой и говорил " аскетично",не такую не возьму, но в условиях  кризиса, поднятия пошлин многие уже заговорили, что возможно после продажи своих машин возьмут пробох или суксида. Это настоящий народный автомобиль к которому можно применить поговорку "дешево, но сердито"

17.11.2008@isder

Машина только картошку возить, да сигареты по ларькам развозить, а для себя, для семьи нужно чтонить покомфортнее.
Mazda Demio DW3W /12'1999 LX-G Special Edition
Honda Odyssey RA6 / 2002 Absolute

17.11.2008SURF222

Magadan

Равных по цене и качеству пробоксу много,просто каждый выбирает то,что ему нравится
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

18.11.2008OVERKIL
Судя по убитости салона и комплектации - машина в Японии была рабочая. Пробег,соответственно - анриал полный.Поэтому собсно,и цена такая.

18.11.2008rentgen

Курск

лучше бы фунта взял
Нам жизнь не дорога, а вражьей милостью мы гнушаемся
Audi 100, 1986
Audi A6 Avant, 2000

18.11.2008Vlad-nsk
Смотрел фунта, а скажи сколько стои фунт 03 года, б/п, то-то!, а цена нормальная в июне цены были ниже чем сейчас все машины стоили 03 года + - 5т.р, пробег я уверен что скручен, но состояние подвески, я после покупки поехал на диагностику подвески и сделать сход-развал, мастера сказали все хокей даже резинки нормальные черт его знает может японец и не сильно машину убивал. Для @isder полностью с тобой согласен,но когда ты ограничен в средствах ,а средство передвижения нужно вспоминаешь слова Бендера машина не роскошь, а средство передвижения в первую очередь.Поднакоплю деньжат может возьму OPA или филдера, но посмотрите на цены за 4 стеклоподъемника и климат контроль переплачивать 100-120 т,р. жаба давит

18.11.2008Bob72###

Да нормальная машина, для жизни. Я бы тоже взял, только смущала задня лавка. Но повозил вещи на филдере, понял, что вещи лучше на филдере не возить. Это чисто так, сумки, клюшки... На пробоксе вроде посердитее будет...
Филдер 1,5Х 2002 был, Виш 1,8 2003 есть. Управляй мечтой...

19.11.2008ShamanNSK

Новосиб

да на пробоксе можно метало прокат возить! Камаз а не тайота))) главное чтоб резина сзади была грузовая и вместо заявленных 400 все 700 увезет... если недалеко ехать))) шутки шутками, а машинка норм. комфорта сзади конечно не много, он все решаемо... чехольчики там какиенибудь кинуть... под них одияло и самое то)
вечно молодой, вечно пьяный
Мой отзыв: Toyota Probox 2004

19.11.2008kov_1970

А если ещё и пару матрацев с перинкой, то вообще супер! :))) ХЗ, не понимаю таких автомобилей. (имею в виду дизайн, а не ТТХ).
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
29.11.2008Polyakofff
Такую же возьму.И ичем скорее тем лучше.

05.12.2008Михалыч 79
Кстати стойки только спереди, а сзади амортизаторы. У самого Succed, третий год катаюсь и проблем не знаю (и пробег уже больше 200 тысяч), завелась даже в -36 (прошлый НГ). Так что размышления по поводу того что авто не очень бессмыслены - как говорится каждому свое.

Зря так сильно ругаете "заднюю лавочку", мне как пассажиру там сидеть, а главное садится, поудобнее чем в некоторые другие. Даже "полные" в нашу машинку гораздо легче влазели, чем в мащины с более низкой посадкой. Пластик в салоне потравмаустойчивее. Сел не лежишь, а сидишь, как и должно быть.

10.02.2009
Привет, У меня пробокс 2004г 4WD. Если немного приложить руки машина получится очень даже ничего. Я поставил эл. приводы на все подъемники не меняя механизмов, сделал шумку в салоне, заменил музыку и заднее сидение(поставил от 41 москвича). Хочу еще спойлер на заднюю дверь, чтобы дырку под дворнмк не сверлить.

16.02.2009Святой*

Продажа Toyota Probox