Отзыв автовладельца Toyota Probox 2003

Кузов:NCP50
Расход топлива:По трассе не больше 7литров,по городу около 8литров. л/100км
Цвет кузова:Белый
Цвет салона:Серый
Ходовая часть:АВС,две подушки безопасности.
Двигатель:87 л.с.
Значит дело было так. нужна была машина для работы,чтобы был удобный и вместительный багажник,обязательно пятидверая и толко тойота,небольшой объем двигателя,чтобы ела мала и к тому-же чтобы можно было всей семьей выехать,год по свежее и не сильно дорогая.От Ниссана АД сразу отказался (купил НИССАН ---------ь сам)какаято она не такая да к тому же уже приелась, хотелось что-то новенького, необычного. А до этого в городе на стоянке обратил внимание на ПРобокс на вид вроде даже нечего, немного уродливый. В интернете все прочитал об этой машине и решил поближе с ней познакомиться.В выходной день с сыном пошли на наш местный авторынок в Рабочем,в кармане было ровно 200 рублей( тоесть 200000 российских рублей).обошли весь рынок пробоксы были но не так много,А машина вроде понравилась, посмотрели как говориться посидели завели .но за 200 рублей не было ценник начинался с 220 и выше особенно в автосалонах и цены уступать никто не хочет.Потом уже у выхода смотрю стоит белый пробокс на вид целый не мятый, салон чистый, только задняя дверь изнутри слегка памята.продавца небыло на стекле ценник 215000 рублей и номер телефона и никакой больше информации.решили позвонить ответила женщина я сказал свою цену 200000 рублей она согласилаль через 15 минут приехала.Машинка оказалась 2003 года с двигателем 1,3 литра согласно ПТС была превезена  в РОССИЮ месяц назад.Открыли все посмотрели послушали,проехали все в норме все работает не гремит не трещит подвеска в норме решили брать.
А теперь впечатления за 3 месяца эксплуатации.Сразу заменили масло, залил оригинальное Тойотовское SM 5W-30 в жестяной банке(то что рекомендует производитель),поменял фильтра воздушный, масляный, топливный пока не стал менять, заменил все колодки, передние были совсем стертые.Заменил резину на зимнюю взял белорусскую "Белчина-127" размер 175/70/13 ( родная стояла грузовая и летняя и почти лысая)кстати резина неплохая мягкая не дубеет на морозе, дорогу держит хорошо давление в шинах выставил 2,2 сначало накачал 1.8 машина ехала как будто сделана из холодца, накачал двоечку стало калатить, накачал 2,2 и все стало на место. Бензин лью только 92 и заправляюсь на Крайс нефти.Расход бензина по трассе 6,7 литра,по городу где-то 7,5 плюс сейчас зима уходит на прогрев. На счет заводки в морозы, было недавно минус 30 машина не завелась (стоит на улице)тоесть аккумулятор вобще не крутил ( у меня стоит игрушечный на 39 ампер).Что делать? снимаю этот самый акумулятор заношу в тепло (зарядника нет) под двигатель ставлю трамвайку жду около часа иду проверяю масло тепленькое ставлю аккумулятор завожу стартер крутит но машина не заводится.Больше крутить не стал так как аккумулятора хватит еще на один запуск и все что делать  и тут я вспомнил про датчики которые стоят на воздушном фильтре их там два ( у меня такое было еще давно на короне бочке93 года про это я узнал в одном отзыве мужик че только не делал и ему тоже подсказал ктото про это)беру фен обычный для волос и грею эти датчики гдето минут десять поочередно на стартер и машина завелась. Недавно поменял антифриз (вернее добавил японский концентрат красного цвета, слил с радиатора гдето 2 литра и залил 2 литра этого концентрата согласно инструкции получилось что температура замерзания минус 50)так как тот который был в морозы стал как снег,и масло поменял на том прошел 7000 км.залил опять тойотовское оригинальное только уже SM 0W-20.
В общем машина меня устраивает,салон конечно деревянный,сзади скамейка не совсем удобно (я вот как приспособился если надо беру две подушки от сафы  они кака раз по сиденью сверху закрываю покрывалом и все можно ехать)печка хорошая дует хорошо, но если сделать сзади перегородку будет теплее,подвеска нормальная и не мягкая и не совсем жесткая.Да ведь эта машина создавалась специально для перевозки фруктов минимум удобств,нечего лишнего даже ручек вверху нет заметили все просто и надежно, тоесть сооотношение цены и качества.
За фото извините вышлю в следующий раз, но она точно така как на этой фото с Дрома.

18.12.2008SURF222

Magadan

Фото надо свои лепить,а то закрадываются сомнения
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
18.12.2008
Страшна и снутри и снаружи. Задняя лавочка вообще жесть! И не жалко 200 рублей за такое ?

18.12.2008maksim&s

Петербург-Москва

Я думал у Японцев не бывает стеклоподъёмников на вёслах и скамейка сзади как в электричке. Такая машина годится только для работы, причем грязной - цемент возить. Больно уж спартанский вариант.
18.12.2008evgeniy_s_dragi

Магаданская обл

За чем ниссана обижаешь он тоже ЯПОНЕЦ!!!!!

18.12.2008far est

Про Ниссан зря наговариваешь!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
18.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
Про Ниссан это ты зря, хорошие машыны, и не уступают другим японцам. Пробокс очень не симпатичный и салончик грязноват.
Дмитрий!!! Не надо про Ниссан плохо. У меня Ниссан Вингроад 2002 г. после рестайла, да, жесткий, но Пробокс ничуть не мягче. Это я знаю, т.к. у знакомого Пробокс. Единственное, расходники подороже.

18.12.2008Hiro Nakamura

Ну обычная машинка, ничего особеннго))) 4

18.12.2008Юра08

интересно а что за 200 можно купить поприличней и еще 2003 года ? :)
Rav4 1zz 2001
Premio 1zz 2003
Wish 1 zz 2006
Кia Sportage 2016

18.12.2008Old Dead

Хорошая машинка за Такие Деньги. Вы советуете Автору за 200 тык Жигули чтоли купить. А Человеку надо безгеморный автомобиль. По деньгам - хорошее приобретение.
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

19.12.2008Winston Wolf

Р-н-Д

Да страшненькая машинка, но зато какой здоровенный багажник! Пробокс пришел на замену королле деревянной.

19.12.2008
Ты так про ниссаны не говори, машина не очень.

21.12.2008Eisenhower!

Новосибирские Острова

Добрая рабочая лошадь... Отзыв на 4.

01.05.2013викторqwer1

владивосток

в владивостоке можно встретить массу тойот старых годов в хорошем состоянии без ржавчины , а ниссаны наврятли , уже десятилетние ниссаны начинают гнить , это из собственных наблюдений
При заказе такси Максим , ставим примечание , адекватный русский водитель на неубитом авто

01.05.2013sdat2000

Да, изменились и времена, и цены, сейчас такой аппарат 2009 года (77 000км) 410 000р стоит с доставкой до Краснодара.
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 1986

Продажа Toyota Probox