Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Расход топлива:5,5 - 11л/100км л/100км
Название:F Extra paccage
Цвет кузова:серый металлик
Цвет салона:темный
Салон:2 подушки безопасности, регул. руля, полка в багажник(сам)и т.д.
Кузов:метла(сам), ветровики(сам),
Ходовая часть:ABS, система вспомогательного торможения
Двигатель:4 цил., 16кл., 109 л. с., VVT-I
   Здравствуйте! Давно хотел написать, но все время что-то мешало.Прошло полтора года владения авто - пора. Итак-история покупки.
  12 лет владел "лучшим российским авто АЗЛК 2141" и все время хотел просто авто для людей. В начале 2007-го года стало до меня доходить, что если не куплю в этом году, то уже не куплю никогда.
Drom я не читал и Инета не было, но имеющий глаза-увидит. Вот я и увидел на улице Probox.
  Присмотрелся (в том числе на авторынке). Succeed отмел из возможных претендентов на покупку из-за дороговизны при несущественных внешних отличиях.Долго собирал деньги, пытался взять кредит - и вот деньги почти есть, знакомый перегон почти готов. Жду.
  Все-таки уехал перегон за моей машиной, звонит из Владивостока, докладает про машину: серый металлик, нет метлы, на задних дверях весла ,нет дополнительного стоп - сигнала. Когда я увидел и сел в машину - СЧАСТЬЕ было безмерным.
  Первые ощущения - отзывчивый и шустрый двигатель(сейчас, конечно, хочется еще лошадок- но это лишний расход бензина), странное расположение педалей( мой рост 190 см, размер обуви 45)- возможно покемонцы других габаритов и им нормально, панель приборов на которой нет ничего , кроме огромного спидометра.Порадовало наличие места над головой-даже в зимней шапке. Ну и БАГАЖНИК - это песня.
  Когда собирался покупать авто, до последнего момента хотел на механике. Хорошо, что все-таки выбрал АКПП-можно делать то-же, что и на мехе + дополнительные возможности.
  После покупки поменял масло (залил п/синтетику Shell 5W-40),довел антифриз до -57С :слил 2литра из машины и залил 2 литра концентрата Toyota). В коробке масло менять не стал - вроде чистое было.
Позже, когда я поднимал машину на 20 мм, случайно выдернул один привод - оттуда потекла такая мутная жижа, что ужас. Во время замены масла АКПП на аппарате своими глазами увидел вытесняемое масло-менять масло надо сразу.Свечи стояли иридиевые-поменял на обычные(иридиевые - в запас).
  Привыкал к правому рулю 2 часа: несколько раз перепутал рычаг вкл поворотов с рычагом вкл дворников.
  Фары отрегулировал на станции - 500 руб, купил коврики и т.д.
  Сделал сам : установил задний дворник, доплнительный стоп - сигнал, полку в багажник, ветровики.
  Впереди на бампер поставил антенку - пользительная вещь. При парковке не приходится тянуть шею (край капота - то не видно с водительского места).
  Ходовые качества: подвеска - нормально, шумоизоляция - ничего, при загрузке "битком" легко разгоняется до 160 км/час и идет как по рельсам (при такой-то форме кузова).
  О резине: прошлую зиму ездил на КАМА 175/65 R14 - граждане! не берите российскую резину никогда, ибо это самая пластмассовая резина в мире. Сейчас езжу на Hankook Winter I-Pike 175/70 R14 - другое совсем дело.
  В общем, машиной доволен, хотя хочется побольше машинку и новую.
  Всем - удачи.

09.03.2009Dolphin73

Алматы

Зеркало для обгона-оригинально! 5
09.03.2009
Жаль ветровиков не увидел, метла зачёт =)

09.03.2009Andryxa 22/54
Я на своего Ипса 03 г. тоже делал изоляцию капота! Видать из южной Япии авто!

09.03.2009
Присматриваюсь к такой же( тот же год, но двиг рассматриваю 1.3, или диз). За полтора года что "болело", как подвеска к нашим дорогам ? (правда у нас их (дорог) в Кировской области нет).

09.03.2009...S...

Astana

зачем ты так о российской резине? причем судиш обо всех после эксплуатации камы. езжу на амтеле шип, кроме шумности никаких проблем
09.03.2009strannik-51

Россия

если чесно М2141 гроб на колесах, Пробакс куда интереснее имхо хо хо хо

09.03.2009КрестьянинЪ

Берёзовский

Земляку 5!Отзыв в норме,а о русской резине в точку!
Продаю
kemerovo.drom.ru/hyundai/elantra/20699700.html
09.03.2009fers

Молодец хороший машин купил, главное практичный..Дворник от ВАЗа тож деталь кстати вполне надежная.

09.03.2009Дмитрий Икт
суховатый отчёт немного дополню расход в городе зимой 8-9, летом по трассе 6-6,5 в два пассажира стрелку кладёт уверенно жёппа легкая, по скользкой дороге заносит будь здоров, резина нужна хорошая и за давлением следить (я раз улетал с трассы в лес, правда очень успешно, без повреждений) колодки передние маловаты, часто менять и воняют после динамичной езды шумоизоляция хреновенькая, сравниваю со своей второй машиной Вистой Ардео подвеска жёсткая, даже мелочь хавает плохо, но зато очень живучая и дорогу на скорости держит изумительно, в поворотах лёгкий крен на газульку отзывчивая, можно всяких левинов и целик обставлять, вместе с уставшими турерами вэ крепкая, как все японские машины 21 века. В лобешник воткнул в КАМАЗ, вырвал тому фару, кусок бампера, заклинило дверь себе оба крыла, капот, оптику, много всего включая впускной коллектор. Лонжероны целые, в ремонт ушло около 90 тыр, теперь как новенький, только писалки в капот никак не могу поставить оригинальные. запчасти дорогие, т.к. всё оригинальное, ни Китай ни Корея не делает. Фара 4500, крыло 7000, капот 11000 и т.п. салон скромный, нет даже ручек в обшиве крыши, заднюю лавочку без подголовников язык не поворачивается назвать диваном, регулировка положения руля в 1 см, нет указателя температуры и тахометра, очень лаконичная панель приборов печка уоочень тёплая, кондиционера летом тоже по уши хватает не жрёт масло про багажник уже сказано было, входит в собранном виде 7 предметов из кухонного гарнитура длиной 2 метра думал продавать, да передумал - самая что ни на есть антикризисная машина, чуток бы повыше и полный привод
09.03.2009Tchoudinoff
Добавлю к своему отзыву: рычаг заднего стеклоочистителя предположительно от Ipsum, щетка точно от March. Ручки в обшиве крыши у меня есть. Заднее сиденье - мягкое, но раскладывается только полностью. Дополнительно установил фильтр салона.
09.03.2009Егор125

Уссурийск

расскажи как фильтр салона установил
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

09.03.2009Tchoudinoff
To Егор125: А чень просто-на "помоечке", в смысле авторазборе, нашел рамку под фильтрующий элемент (точно подходят от FunCargo, Fielder, Runx. Allex и т.д.), купил фильтрующий элемент, снял карман в ногах у переднего пассажира (5 саморезов и 2 клипсы), вырезал канцелярским ножом отверстие под рамку и усе. Но учти, что воздух из печки дует хуже с ним. Зимой не замерз, но воздух чище.

09.03.2009
дмитрий кит ! насчет левинов и уставших турер ты гонишь или не сидел за рулем таких авто как можно сравнить 90 с 160 или 280л с

10.03.2009Егор125

Уссурийск

колхозите потихоньку...уважаю таких людей у которых руки откуда надо растут.
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......
11.03.2009Кейстут

Сообщений: 2002
троякъ за отзывъ
12.03.2009Миша777

для максссссс ... к пробоксу на коробке привыкал месяц - на 165 резине невозможно было тронуться с места - шлифовал асфальт... поэтому по динамике - поверю... 1 НЗ - классный мотор... .. а в собственности были и супра и селика и аккорд сир и чайзер тоурер... @!#$а - действительно очень легкая... на скользкой дороге при торможении ее выносит вперед.... собственно так и разбил свой - на горках под красноярском
тише едешь - дальше будешь...
-----------------------------
от того места - куда едешь.... :-))
14.03.2009
сайт заказной мой комент удалили так про данную машину дал справедливый комент Дмитрий Икт посмешил наверное во сне обставлял Левинов и Целик и в лоб с Камазом одни царапины и фара разбилась Самому бред подобный читать не противно.Я так понял что данный авто самый крутой из япов. А теперь честно данная машина гроб на колесах.ИМХО хо хо.
14.03.2009Дмитрий Икт
3254 б/п как написал, так и есть, об камаз убил оба крыла, накладки бампера, капот, стекло, радиатор телевизор, впускной коллектор, фары - где ты прочитал про царапины? сказать то я хотел о том, что в этой дешёвой машине воплощены достижения в области пассивной безопасности 21 века и не стоит по внешнему виду машины судить о её динамике Макссс, не 90, а 109 лошадей и муфта VVT-i. Фотка турера ни к чему, много их и разного цвета. Двухлитровые тяжёлые атмо Пробокс обставляет, но зависит от состояния конечно

15.03.2009
Классный отзыв, как метлу приделал?

17.03.2009primkulov

Ай, маладца!!! Накалякал таки отзыв!!! Респект тебе и уважуха!!! Тока не присваивай чужие лавры, я тебе привод выдернул и тем самым сподобил на замену жижки в автомате)))))))) За отзыв 5+. Все операции по доработке авто видел лично, а в некоторых принимал непосредственное участие.
T.Fielder, 2000, S, 1.8, ZZE122G, 1ZZ-FE, АКПП
19.03.2009
1nz-fe неплохой и резвый мотор,у самого такой на аллионе и его вполне хватает(думал,что 1,5 будет слабовата после опы с 1zz-fe,но по ощущениям разницы практически никакой).Не опасен ли будет такой концентрированный антифриз,да и нормальные свеи зачем менять.

По концентрации антифриза - выше концентрация - меньше теплоемкость отсюда возможен прегрев, в т.ч. локальный(закоксовка, сальники).
Мне понравилось....Недавно тоже стал обладателем Боксовода ..Прошел три тыс км...Только...Берегу...Так как есть Королла 87 года в 91 кузове...ВопрОС!!!!кАК УДАЛОСЬ УСТАНОВИТЬ ЗАДНИЙ ДВОРНИК????Поделись секретом...Тоже очень хочу такой же!!!!

01.06.2009Wittenberg

для семьи и работы самое то, простой и надежный. Единственное что масло надо лить с вязкостью 5-30

01.06.2009
Хорошо на отзыв! Как полку сделал, поделись, пожал-ста

07.06.2009aracl

Кулибиными стран богата! Масло в двигатель с индексом W30 нужно лить, другое не подходит по опредилению! поднятие машины на проставки влечет повышенный износ гранат, как внешних так и внутренних! Антена уродливая, лучши бы японскую специальную купили на разборке! Свечи поставь на место иридивые, не ***ся! я накатал на пробоксе 120 тысяч км. машина вещь! и расход топлива проста радовал всегда!
на ПМЖ в КК KOBALNOV.RU agoi.ru

12.06.2009
Пацаны, сказали что есть полно приводный пробокс, кто знает расскажите!

15.07.2009
подходит ли на PROBOKC диски с ВАЗА?

17.11.2009prostak

г.ИРКУТСК

Тоже интересует установка метлы. Сам дворник есть а вот какие туда потраха можно воткнуть вопрос??? Диски от ВАЗа не подайдут, вернее воткнуть можно но черевато, проверено... Всех желающих ждем на одноименном форуме ПРОБОКС http://probox-club.ru/forums/ ОТЗЫВ 4+

12.02.2010
Хотелось бы услышать отзывы о поднятии ав-ля,а то уже год все думаю- поднимать,не поднимать.У меня тоже Probox.Говорят если поднимешь,то начинает на скорости болтать из стороны в сторону.

04.06.2010kubkostv
подскожыте ктонибудь украли дворники вместе с рычагами от какой машины подойдут . спасибо

28.01.2011

12.03.2011
Салават

04.05.2011Т 1
Гость сайта:У меня проблема с температурой в салоне. пробокс 2002г. Салон совершенно не прогревается когда машина стоит с запущенным и прогретым двигателем. переключатель отопителя при этом в положении "II" , при этом печка дует едва теплым воздухом. добавлять оборотов не имеет смысла, ибо начинает дуть уже прохладным. реально в салоне становиться тепло только в движении , после 2-3 км поездки. в чем дело? прочитал где то про салонные фильтры. что их надо менять, или на зиму вовсе снимать. но знающие люди ответили что на пробоксах их вовсе нет. и если дело фильтре, почему в движении салон все таки прогревается?
Скорее всего завоздушена печка . Ставь в верх мордой на эстакаде , открой крышку радиатора ,залей тосол полностью ,потом заведи движок и немного прогони тосол по системе . Если и это не поможет снимай радиатор печки и промывай .

04.06.2011kaskad-82
Загорелся чип "шар впереди сидящего человека"машина заводится и ч/з сек.30 глохнит,спецов нет я в тайге...

27.03.2015dimasss1

владивосток

т:вот на спидометре 2 кнопки,одна от часов,вторая один раз нажимаешь километраж второй цифра 4 выходит.Что это???
Это регулировка яркости спидометра)

Продажа Toyota Probox