Отзыв автовладельца Toyota Probox 2007

Тойота Пробокс 2007 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2007
Двигатель: гибрид, гибрид, 1500 куб.см, 92 л.с.
Пробокс на МЕТАНЕ-расход 79 копеек на 1 км

Он же CNG( Компримированный природный газ (КПГ, сжатый природный газ, англ. Compressed natural gas) — сжатый природный газ, используемый в качестве моторного топлива вместо бензина, дизельного топлива и пропана.
Часто путают с пропаном.
Метан «заливается» кубами. И один 1мз стоит 13 рублей.
Куб «больше» ,чем литр бензина.
Авто работает только на метане.Нет никакого дополнительного вида топлива.Это идет заводская японская установка

Было куплено на аукционе три авто.
Один с пробегом 17 т.км, другой 50 т.км и последний был взят  с пробегом 11 т.км с оценкой 4,5 (даже сиденья в пленке). Последний  пока еще в пути,
а первые экземпляры уже пришли и работают полным ходом.
Для переделки  оказалось ничего не надо делать.
На заправке у кассира спрашиваешь переходник
(бесплатно).
Там 10 делений. Одно деление 2 куба метана.
Входит около 19 кубов по 13 рублей.
Итого 247 рублей (примерно 300 км).

А вообще провел испытание:20 февраля 2017,
заправив полный бак, выехал из Екатеринбурга в г. Камышлов. Расстояние 151 км в одну сторону.
(Туда был заказ напольный часов).
Никто из моих подчиненных не стал рисковать. Снарядив буксировочной веревкой и петлей, выдвинулся в путь. Через 50 км  деления начали быстро падать. Уже оставалось около 6-7 делений из 10. Начал паниковать, но оказалось ,что после заправки в первые десятки км интенсивно падает шкала. Это связано с каким-то не понятным изменением в давлении.
Оно достигает около 200-250 атмосфер.
Затем все почти замерло. Приехав в назначенный пункт, через 151 км, оставалось 50 % «бака». Скорость 90-110 км в час (на липучке Бриджик).
Приехав обратно, осталось еще два деления-лампа не загорелась.
Заправив полный бак на 238 рублей (18,3 куба по 13 рублей), проехал 302 км.
Таким образом авто потребляет 0,79 рубля на 1 КМ.
На 1000 рублей Вы заправите 4 раза полный бак и останется на чашку кофе.И еще имейте ввиду,то что если закончится топливо и машина перестанет тянуть,то в отличии от другого вида топлива,она еще будет работать около 10 км на холостом.Проверено:Когда сняли с автовоза с "Березой рощи" то через пару км он начал тупить,ибо в баке было почти пусто.Но на веревке он грелся и работало нормально рулевое с тормозной системой и в тепле...
Так как имея свой таксопарк в Яндекс-Такси, где являюсь партнером, сразу сдал авто по 1000 рублей в сутки. Всегда вижу куда и за сколько мой транспорт едет. Для пущей верности надо бы поставить автономный маяк GPS… Плюс процент с каждого заказа.

Порадовал в автомобиле железный передний бампер, аккурат сносить сугробы.
Состояние просто идеальное. Снизу вся ходовая часть блестит. Масла и прочее не пришлось менять. Есть автомат и кондиционер. Единственное но, заднее сиденье просто скамейка. Зато 400 кг и можно много чего привезти.

Заправка метана происходит быстрее ,чем бензина, наверное это связано с большим давлением. Также, после глушения автомобиля он работает еще 2 секунды. Вероятно вызвано особенностью выработки топлива. В отличии от двигателя на пропане, этот двигатель бензиновый, что делает его ремонтостойким. На метане 92 л.с., но этих японских лошадок вполне хватает. Кузов начинается NCP52. Внизу висят два спрятанных баллона, защищенные толстым листом железа.

А ,что если летом и резина шоссейная, которая не будет «липнуть» к дороге , а просто катится?! Думаю расход еще больше порадует, но помните, летом заходит меньше метана, примерно на 15 %, чем зимой.

У нас в городе 3 заправки. В Нижнем Тагиле 4.
В области 14.Посмотрев карту, оказалось ,что легко можно доехать до Москвы и обратно, при этом затраты составят 2800 рублей на 3800 км. Через каждые 250-270 км обязательно есть заправка. Тем более, назрел заказ в Москву привезти большие напольные Ховард Мюллер. Пообещав своим экспедиторам чистыми  15 т.р за три дня. Желающие откликнулись быстро, тем более основной заработок остается без изменений. Но Москвич пока думает. Если данная поездка свершится, выложу отчет калькуляции. Вот ссылка на карту АГНКС http://agnks.ru/agnks_map/

Также прикупил три Крауна Комфорта (мы их называем чемоданами), но уже только на  пропане. Они используются у японцев как такси, что мне и надо…но, уважаемый читатель, это уже новый отзыв о другой машине, который напишу после испытаний.

Георгий Заб, Красноярск
3.1
Константин
Владимир Николаевич, Владивосток
Айрат, Омск
Frozenshtern, Владивосток
Сергей, Владивосток
Niko_La, Владивосток

Очень богатая комплектация, правильно здесь все говорят что все праворульные япы идут в наибогатейших комплектациях!!!!!!!!!!!

Пробка на заводском метане-машина мечта. Правда в 630тысячном Барнауле метановая заправка всего одна. Зато всегда пустая. :)

А у тех у кого в своем доме природный газ - могут купить компрессор высокого давления и заправлять машину совсем уж на халяву. Только никому не говорите

Дай координаты где покупал Крауны ( такси).
Такси. Рено Логан 2011г.. Город/Межгород. 8 983 180 6578

поздравляю ,земляк!) машинка хоть и простая, зато с аукциона. не побывали в ней еще русские шаловливые ручки)
авто, дополняй, интеренсно!
насколько я знаю- в городе в основном ПРОПАНовые заправки, но не МЕТАНовые, вот в чем сложность
с вами можно както связатся хочу такойже я из Перми
авто, дополняй, интеренсно!
У Вас в Новосибирске их ТРИ.Они часто не видны с дороги.И те кто не заправляется-их обычно не видит.Я сам живу десятки лет и только недавно при первой заправке удивился как они "спрятаны"
Sunduk
Да одна!Но есть же!!!Вам до Новосибирска 300 км?

Ваз2106
Toyota Ardeo
Honda Stream
Vw Golf plus
VW GOLF 6
Subaru XV
Sunduk
Кстати интересная тема.В инете один мужик купил такую мини заправку и сильно доволен.Только это не таком городе как у нас.
нНн
в2008году был заказ на такой автомобиль.Ездил вТояму не нашел,даже местные перекупы паки не нашли.видимо редкость на японском рынке.

EskavoD22
Дай координаты где покупал Крауны ( такси).
На аукционе.Пробеги чуть больше 100 т.км.Там только пропан 79л.с но заднеприводные. Зато хватает на 600 км.
Взади просто настоящий диван.Чемодан и ВООБЩЕ не убиваемый краун.Оставь электронку я дам проверенных моих знакомых.Они тебе привезут.выбирать будешь сам...
Василий
Надо брать! И в Москву! Чтобы они увидели до чего нас довели.
сергей
Карпинск
в краснотурьинске есть метановая. у знакомого на королле стоит оборудование,гоняет. есть одна заправка еще по трассе в екб и в самом, об этом написали.жить моно) но оборудование сильно подорожало, хотя и было не дешевое.еще минус метановых баллонов( не всех)- вес.ну и цена.вообще поганая ситуация-все на нашем газу, кроме нас.заправки надо днем с огнем искать
нНн
и вобще это фэйк!кто разбирается в аукционном листе подтвердит что год не 2007!!!

Отдали в такси авто со скамейкой? У нас народ бы не сел в такую машину. А как детское кресло к нему пристегнуть? Или только впереди одного пассажира возить?)
Sunduk
одна заправка ??? ахахаха газовая смехдержава ))
Рубцовск
Порадовал в автомобиле железный передний бампер, аккурат сносить сугробы.

Загляни под бампер и увидишь, очень низко расположенный и почти ничем не защищенный нижний бачек радиатора и ремень ГУР, под шкивы которого набивается снег и ремень рвется. А менять его очень даже интересно...... пока снег еще есть , можно испытать. Бампер останется на месте, только вот крылья будут, как в старом Жигуленке.
_minion_
В этом то и суть!!!Оттуда приходят авто.Им под 20 с лишним лет.А пробеги беру ну очень маленькие.Машина словно с конвейра пришла.Вот авто брал с 70 т.км. Поставил газовый баллон на 100 л и сотрудники 4 раза за лето семьями ездили в Крым,Абхазию,к Черному морю...и ни разу не подвела.Он идет свои 100-110 км ,а больше с детьми и не надо.Я еще о нем отзыв оставлю..
губищу закатай халява )) домовые щётчики на газ ? нет не слышал ..

в Туркменистане народ за газ не платит потому что живут в газодобывающей стране а вам одну газовую заправку на город потому что живёте в державной стране продающей газ ахаха )0
афтору 5 ставлю за весёлую тему
Игорь
а на пробке железные бампера?
one916
Здравствуйте. А с Вами как-нибудь можно связаться?

А у меня корона бочка на метане . В 2004 году привез и уже 533 пробег . Сейчас бы взял еще такую-же ..........

Евгений,цена данного пробокса в итоге сколько вышла?
Мой отзыв: Nissan Avenir 2000
Евгений
Это коммерческий транспорт. Между прочем очень хороший. Назови Немецкие аналоги за такие же деньги с более богатой комплектацией .

Евгений
За какую сумму купили авто? где можно найти такое авто на метане или гбо? напишите сайт аукциона пожалуйста
"В отличие от двигателя на пропане, этот двигатель бензиновый, что делает его ремонтостойким" - это че за бред, не понял?
евгений
Сыктывкар
Да интересно ездить на такой машине, может и купил бы ее себе, но выходит что бензобак отсутствует и ездить можно только недалеко от города у нас на трассах метана нет
LehaGuru
+5..) Знакома ли вам такая машинка,как Ниссан НВ200Ванетте,и если да,какое о ней мнение,можно брать??
LehaGuru
Не знакома.Она на газу?В статистике с таким вином не нашел?
евгений
Сыктывкаре ,Соликамске и Ухте вроде есть метан.Карта же приложил
Евгений
http://auction.prostozip.ru/aj-85WN7rIQhlatTaG.htm Вот очередной выставлен на торги.Зарегайтесь
с вами можно както связатся хочу такойже я из Перми
Пиши электронку
Евгений
Дело в том,что пропановские движки оснащены всякими там дополнениями.Рампа,редуктор, фильтр и прочее.Здесь мастер посмотрел.И сказал ,что у него все гораздо проще...я не спец.И в технической стороне не шарю.
Шишкин54
а где кислородные баллоны спрятаны?
Они установлены на заводском уровне.И защищены листом железа.
нНн
Их достаточно.Они метановые каждый день по две три штуки продаются
сергей
Там они новые стоят в два раз дороже на метане, чем на бензине.Он стоит новый на наши деньги 1,5 млн.рублей.Бензиновый стоит 650 т.р.
А на аукционе на метане стоит на наши деньги 30-40 т.р...Страна чудес
Foxsing
А можешь сказать первые буквы Вина?Она сразу шла на метане?
Евгений
Порадовал в автомобиле железный передний бампер, аккурат сносить сугробы. Загляни под бампер и увидишь, очень низко расположенный и почти ничем не защищенный нижний бачек радиатора и ремень ГУР, под...
Спасибо.Надо будет уделить этому внимание.Совет дельный.
нНн
Если прочитаешь внимательно то там и 2011 год в серебре.Можно и под полную пошлину притащить 2012. Двигатель 1,5 "немного" потянет...
Эра-глонасс? Проблемы при ввозе есть?
В Крыму наметане все газели ,газоны,ЗИЛы и бензиновая техника ездит ,толко в Симферополе штук 10 АГНСК
Уже решена!
Евгений
Да меня это удивило.У Вас их очень много.Но в Москве всего три!

Я правильно понял, что машина куплена для пассажирского такси?

Voronezh
Евгений
Да меня это удивило.У Вас их очень много.Но в Москве всего три!
просто в украине бенз дорогой
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
Евгений
у VW есть Passat и Tauran с мотором 1,4 TSI на метане, 150лс. правда, там и бензобак есть. Отзыв о Volkswagen Passat
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Да, классная весчь!! Сейчас англичане на водород переводят авто. Делают баки на 700 атмосфер давления. Вот сюды бы такой бак. Залил и на 1000 км одной заправки за глаза!!! Отличная идея, да и, со временем, вместо метана - водород заливать, полученный от солнца или ветра. Вот вам и решение всех проблем сразу - экологических, энергетически, финансовых.

А в Хабаровске 1 пропановая заправка и полно простых АЗС.(((
Las ideas no necesitan ni de las armas.

Уссурийск
нНн
в Тояме у паков такие стоили копейки-неликвид.Их продавали по зап.частям

Евгений
Я пишу о ЗАВОДСКОМ японском оборудовании установленном в самой Японии.На данных машинах не имеет значения сколько оно стоит. Там они новые стоят в два раз дороже на метане, чем на бензине.Он стоит новый...
Предположу что это связано со сроком годности баллонов. В США так. На баллоне табличка, если дата просрочена, машина не пройдет техосмотр, а значит на учет не поставить. Ездить на машине без учета это криминал. Я не знаю что надо чтобы заменить баллоны, очевидно проще новую машину купить.

Тоже рассматривал метан как топливо, когда бензин 5 долларов за галлон стоил. Но в нашем городе одна заправка, и живу я от нее далековато. Люди дело говорят, надо ставить домой компрессор чтобы бытовой газ в бак закачивать, но неизвестно сколько это оборудование стоит, и как громко оно гудит.

У нас мусоровозы и муниципальные автобусы многие на метане. Так у них во-первых своя заправка ведомственная, а во вторых их на законодательном уровне заставляют. Короче плюнул я на эти идеи. Даже на электромобили. Экономия может и есть, но есть и неудобства. Для меня удобства важнее.

Уссурийск
обещают 13 марта.ждемс
Южно-Сахалинск
Sunduk
Самый дешевый компрессор 4 тысячи евро стоит-который ведет заправку несколько часов потребляя электричество и ещё нужно разрешение от газовой сети-у них может давление не хватить для данного агрегата,
Петропавловск-Камчатский
если не ошибаюсь вы отчет про леаф писали
на Камчатке знакомые пытались газовую заправку открыть но наткнулись на неопредолимое сопротивление .Еще бы солярка по 45 )))

Петропавловск-Камчатский
не советую вам сносить сугробы упробокса бампер в отличии от саксида больше влияет на крыло
Уже решена!
каким образом ??
Немецкий аналог это пассат универсал с заводским метаном!Двиг 1.4 турбо!кожаный салон и т. п.Очень даже ничего машинка.Резво едет и расход такой же примерно рубль -км.Вроде даже в России у официалов продавались!Но не пользовались спросом из-за высокой цены в отличие от бензиновых версий.Из Европы б/у тоже есть , но редкость!Потому как владельцы ездят и не парятся с ихними ценами на бензин!
Алексей
У нас на Nissan Juke по трассе расход 6 л. при том, что машина потяжелее будет. Какой смысл в этом геморрое с обслуживанием метанового авто? Ибо система питания там не бензиновая, тем более было упомянуто, что она однотопливная, спецов по бензинкам найти трудно, а уж по такому эксклюзиву...
Жук бензиновый...
А в ОМСКЕ нет заправок?

Сидор Шлибензон
Чем больше давление, тем больше к вам будет претензий случись чего. Хотя вам будет уже все равно.
Тверь
Оleg_chelny
К скамейке отлично цепляется 2 детских кресла.
Саша
а почему в зиле пол машины в баллонах, шляпа это все метан от давления может кран сорвать, да и на заправках дурят, лучше пропан
Саша
я еще на одну тему нашел у на с в бытовой сети оказывается метан, а платим как за пропан, всемирная газовая разводка

У Саксида такой болячки нет- крылья не зависят от бампера.

Сообщений: 219914
Где, интересно?
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

далекое замкадье
Сам император газ устонавливал! 5!
Nothing lasts... but nothing is lost

А в ОМСКЕ нет заправок?
он же дал карту. нету, к сожалению... но, как я понял это не проблема, можно открыть был бы спрос.

Подкаблучник
НЕ надо пужаться. В Тоёте Мирае в баке 350 атмосфер, а будет 700. Когда то и бензин считался ооооочень опасным веществом, поэтому самые первые ДВС для авто работали на спирту. И, ничего, сотни мильёнов шпарят на нём,на бензе, как угорелые.

Подкаблучник
да на метане еще со времен СССР ездит транспорт общественный, просто не во всех регионах. С безопасностью все норм там, тем более это серийная японская тачка, а не какая-то переделка. Кислородный баллон сходи приподними-ка))) станет-более менее понятно))

Crown22
Где, интересно?
На Космонавтов акурат напротив китайского рынка

губищу закатай халява )) домовые щётчики на газ ? нет не слышал ..

Я не только слыша, но еще и видел и щупал. Те у кого счетчиков нет платаят по нормативу в Барнауле 12.58 куб.м на человека не считая отопления.. Те у кого счетчики - платят 5.6885 рублей за куб. Если это не халява по сравнению с бензином, то я испанский летчик.

г. Белогорск (Амурская область)
Никола-48
У Саксида такой болячки нет- крылья не зависят от бампера.
В снегу ,что САксид , что Пробокс - ремни вертит и рвет на раз , проверено !

нНн
Судя по аукционникам варианта два ( первый маловероятный для Японии) явто до первой регистрации стояли 3-4 года в автосалоне. И второй авто 2010-11 года выпуска.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2004

краснодар
автор-добрый человек! подскажи где в аукционнике пометка что авто на газу

краснодар
Андрей
CNG - тема старая как выделения мамонта, запас хода ни о чем, заправок очень очень мало (например у нас в ТЛТ всего одна посредине города, т.е. получается + 48 км для того чтобы заправиться). Вопрос будет ещё долго закрыт, пока в частных строениях газпром не разрешит устанавливать минизаправочные станции в частных домах.
sergeykv
Это позор вообще что в стране в которой газа на 100 лет!!! - почти нет газозаправочной сети. Это намеренное решение властей сдерживать процесс развития газовой сети. Ведь им нечего будет продавать за бугор и набивать свои офшорные счета. Ведь не будет тогда 1млн долларов в месяц ни у миллера ни у сечина. А оно им надо?!!!

Сидор Шлибензон
не 350 а 70 атмосфер и будет не 700 а 140-150 атмосфер.

кубанский казак
автор-добрый человек! подскажи где в аукционнике отметка что авто на газу
Написано (CNG) в кавычках.Это и есть метан,и только метан.Никакого другого альтернативного топлива.Кузов 52 идет.ВСЕ же написано в тексте

one916
botik@list.ru
хотелось бы поподробнее с вами поговорить)

Андрей
В Тольятти одна.Но вероятно Вы живите очень далеко от центра...В Ульяновске 2 шт.Самаре 2 шт. Чапаевске 1 шт.Сызрань 1 шт.
У нас в городе Екатеринбурге 3 шт.И куда бы не поехал(кроме в Пермь) везде есть где заправится.

алексей фадеев
В снегу ,что САксид , что Пробокс - ремни вертит и рвет на раз , проверено !
7 лет езжу на саксиде, ни разу ремень не рвался никакой

voldemar71
Уважаемые.Вбейте номер кузова в дату выпуска на этом же сайте и Вы ответите с какого какие машины года.

Отличная экономия, рад за Вас:) Это с аукциона только брать?

каким образом ??
Походу автор еще не в теме. Ввоза нет. Вопрос был решен для тех, кто застрял в январе на таможне.
NISSAN LEAF AZE0 G BOSE 24КВт

Курган
Шишкин54
а где кислородные баллоны спрятаны?
Скорее всего кислородных баллонов там нет. Чем отличаются баллоны высокого давления? Правильно - именно цветом! И кислородные баллоны СИНЕГО цвета. Запоминаем - Белый баллон - ацетилен, жёлтый - аммиак, синий - кислород, зелёный - водород, серый - инертные газы (неон, криптон, аргон и тд), саребрянка - газы для холодильных установок (хладон, фреон и тд), красный - горючие газы, чёрный - углекилый газ или сжатый воздух. Знать надо! а то будет как у московского доктора который накрутил редукор на баллон чёрного цвета и умертвил девушку, пришедшей на пластику носа.
И грядёт суд Божий праведный... Который воздаст каждому по делам его.
Ибо нет лицеприятия у Бога.

voldemar71
не 350 а 70 атмосфер и будет не 700 а 140-150 атмосфер.
В США два стандарта закачки 3000psi (на старой технике, уже редко встречается) и 3600 psi. Если вбить в гугл 3600 то это 245 атмосфер. Если Сидор готов ездить на 700 атмосферах, его право. Но я, едущий рядом с ним, буду не очень рад, потому что экономит он, а опасности подвергаюсь и я тоже.

Калифорния
Кстати насчет экономии. Сегодня самый дешевый бензин (87 из 87, 89 и 91) стоит $2.53 за галлон, а cng на единственной заправке $2.77 за галлон эквивалент.

новосибирск
Евгений
Очень и очень мало! Приехал на заправку, а она не работает по кой либо причине, все, рекламная пауза!!!

Петропавловск-Камчатский
интересно как ведет себя машина при минусовых температурах ??там наверняка должен быть подогрев на оборудовании
Дмитрий
Стерлитамак
Авто свяжись со мной по почте sergvoda@mail.ru есть несколько вопросов

xom41
При минус 30 она заводится без проблем.Холоднее не было,Насчет подогрева-незнаем

nоd3
Курган сила ))У меня там дядька в мед главным был )))
Anton
Газ это хорошо. Как минимум для экологии. На пропанбутане пять лет откатался. Единственный минус балон место сжирает, если по заводскому вместо бензобака -отлично. В Хабаровске совсем развивать не хотят газ. Нефтезавод в городе. Газ стоит 22р литр. одна заправка. 600тыс население. Аи92-37р. Смысл??? Машину продал газ снял. Ставить неохота. Прадо летом меньше20 жрет. Езжу мало. Если кому надо оборудование с форсунками на 6горшков,почта gt2@list.ru

Евгений
Уважаемый да не кто и не спорит. Просто в начале отзыва написано 2007 г.в. А по аукционникам (выложенным в этом же отзыве) 2010 и 2011 год( и по номеру кузова тоже). Но как я уже писал выше,- отзыв не об этом. А о том что есть альтернативные виды топлива. И ответьте вы любопытным про стоимость авто. А то спор с любителями немцев (Фольксвагена Пассат) например, становится не аргументированным. Сейчас на Дроме есть такой Пассат 2009 г.в. в Омске за 520 т.р. Полный фарш, плюс кроме газа еще и бензин. (кстати детское кресло идет в комплектации) я бы хоть сейчас забрал!!! Одно но в Красноярске нет (АГНКС) метановых заправок.

Интересный отзыв.
Автор, скидывайте, пожалуйста, сюда ссылки на Ваши другие отзывы про "газовые" авто
Honda Avancier 2.3 4WD

Тамбов
губищу закатай халява )) домовые щётчики на газ ? нет не слышал ..

У нас в городи три человека скинулись на компрессор(так-как он стоит 300тыс.), качает он где-то три куба в час через обычный домовой газовый счетчик, подключили к нему три ресссивера-накопителя, включают его на всю ночь, а с утра или в любое время заправляются с этих рессиверов без проблем. Стоимость 1куба топлива (приравнивается к одному литру бензина по расходу) составляет 4 руб. Все затраты у них отбились уже за год, а дальше только "халявный" проезд!
Каждая машина для своих целей и для своих водителей

Sunduk
Будет ещё одна строится точно!

Подкаблучник
газовые баллоны проходят переосвидетельствование и дальше в путь

Sunduk
счетчиков нет только в квартирах некоторых, как ты представляешь заправку с 5-го этажа например?))) А в частном доме где можно поставит компрессор всегда будет счетчик, компрессор заправлять авто будет часов 4-8, крутя электроэнергию, может и дешевле выйдет чем 12 р на заправке..

0,79 руб. х на 100 км. = 79 руб. / на 34.40 (стоимость 1лит. Аи-92 бензина) =(Расход авто как-бы на бензине) =2,29литра на 100 км. !!!!!!! Интересно а если бы эта газовая установка стояла на дизельном Пробоксе(1,4) наверняка показатель был бы еще экономичнее.

д
Если взять цену куба метана 6 рублей. и среднюю производительность насоса 3 куба в час. То для заправки 19 кубов уйдет 6 часов времени и 19х6=114 ру. плюс электроэнергия 6х2кВт=12кВт , 12х3,5руб.=42руб. , 42+114= 156 рублей (примерно 9 руб. 50 коп за куб). примерно на 300 км. пробега.
Заправка на АГНКС будет стоить 13х19 =247руб если взять пробез 300км за среднесуточный в такси 247-156=91 руб в сутки экономии 91х365 дней =33000 рублей в год.Следовательно имея 3 машины в таксопарке метановая компрессорная(с накопительными ресиверами) стоимостью 300000-600000 руб. окупиться за 3-6 лет. Если же сравнивать с бензином то окупиться месяцев за четыре-восемь.

Н.Новгород
Пожалуйста продолжайте отзыв и про другие авто у вас на газу тоже напишите.

dima-131
Евгений,цена данного пробокса в итоге сколько вышла?
меньше 300 т.р

Н.Новгород
меньше 300 т.р А не могли бы расписать из чего цена такая получилась маленькая?
kanu
меньше 300 т.р А не могли бы расписать из чего цена такая получилась маленькая?
Не могу.Просто это как интимная связь,все кому надо знают как ЭТО делается -но вслух не рассказывают.

Н.Новгород
Ну тогда просто дополняйте отзыв про эту и другие машины у Вас на газе. Заранее благодарен.

Н.Новгород
Про краун комфорт упомянутый здесь тоже многим ,думаю, будет интересно.
kanu
Про краун комфорт упомянутый здесь тоже многим ,думаю, будет интересно.
Идут полным ходом тестирование Краун Комфортов. Через пару месяцев выложу.

Молодца!

Не видел на газу таких!5 поставил

А какого года Крауны? Подскажите пожайлуста.
.ЕСЛИ НАРОД НЕ БОРЕТСЯ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ,ТО ПРИХОДИТ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ--И ЭТО СПРАВЕДЛИВО.

E.G.
А какого года Крауны? Подскажите пожайлуста.
2006 года

Н.Новгород
Пара месяцев прошла) Может напишите дополнение или новые про Крауны?)

г. Белогорск (Амурская область)
Pavel V.
7 лет езжу на саксиде, ни разу ремень не рвался никакой
снега хорошего не видел , з

Ижевск
в ВОТКИНСКЕ достаивают - осенью откроют

Ижевск
nоd3
..в японии по другому - там метановые серые,чёрные как и пропановые..

Недоступно
Евгений
Чапаевске 1 шт.Сызрань 1 шт. - о это замечательно... Да в этих "городах" вообще не о чем процесс перемещения с одного конца города на другой... минут 10-15-20
Откройте в гугле/яндексе карту Самары/Тольятти и проложите маршрут например с ул Киевской в Самаре и с Громовой в Тольятти, и поймите, что четверть бака уже улетело... а то и половина по пробкам.

Леонид
Добрый день, Евгений!
Заинтересовал Ваш опыт покупки/использования авто на ГБО.
Решил воспользоваться Вашим предложением и готовностью направить информацию о продавце для связи, но не знаю как это сделать
Если Вас не затруднит, напишите мне в личку информацию для контакта с продавцом, мой емэйл: iaiai@mail.ru.
С уважением, Леонид!

Ну как там эксплуатация?

Евгений
Очень понравился авто.Купили 6-7 штук.Себе и забрали.Один выставил на продажу.как демонстрацию.Там приезжаешь.Даешь 200 рублей.Заправил полный за 10 сек.Дают еще сдачи.Научились переделывать за 30 минут сиденья задние.Стало очень комфортно

Н.Новгород
Дополнили бы отзыв. Что понравилось,что делали и т. д.

Привет.valeriydedlovskiy@ http://mail.ru. Спасибо
Такси. Рено Логан 2011г.. Город/Межгород. 8 983 180 6578

б
для русского человека главное- это халява...!!!

Курган
Азамат
..в японии по другому - там метановые серые,чёрные как и пропановые..
В Японии и напряжение сети не 220, а 110 вольт. Там всё другое.
И грядёт суд Божий праведный... Который воздаст каждому по делам его.
Ибо нет лицеприятия у Бога.
Круто. Во что обходится растамошка. Или проще купить уже растаможен
ным?

добрый день, как у вас можно взять в аренду данный авто? опыт вождения 17 лет, опыт в такси 2 года мой номер 89530044336 Артём

Тобольск
Евгений
Евгений, доброго дня! Как с вами можно связаться по данной теме? hodyrev-nikola11@yandex.ru

кубанский казак
NCP 52 вот пометка кузова на газу

здравствуйте. подскажите, под рулевой колонкой есть красный тумблер ? для подогрева газового редуктора ? как использовать ?

Продажа Toyota Probox 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пробокс.
Посмотреть всё о Тойота Пробокс