Отзыв автовладельца Toyota Probox 2003

Тойота Пробокс 2003 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2003
Сам уже 3 года езжу на полноприводной пробке 2003 года. Самый оптимальный вариант, если выбирать не только цена-качество, но и город-отдых. Ездил на нём и на севера и в Горный алтай. Пришлось приподнять немного (низковат был) проставками и резиной большего диаметра. Для выезда в горы, по бездорожью - чуть выше среднего (не внедорожник всё таки). На перевалах движка 1500 немного слабовата (всё таки не 2500), но тянет семью из 4 человек и до потолка гружёная (а загрузить в неё можно немеряно - всё что нужно для комфортного отдыха). За нами тащился новый тазик 14 (в паре) - приходилось на перевалах останавливаться и ждать его.
По городу - не супер комфорт (всё таки жестковато - не люкс) но терпимо.... опять же с чем сравнивать - если с тазиком, то супер, а если с лексусом, то телега. Но, опять же повторюсь лексус не всякому по карману. А брать легковой авто из-за того что он помягче - это только для езды по городу.
В путешествии по Горному алтаю захотелось забраться подальше, поглубже в бездорожье..... но не джип. По приезду решил брать "хорка" рублей за 500-550 (к следующей поездке), но поискав и посмотрев убедился, что за эти деньги можно взять более-менее нормального внедорожника только 7-10 летнего. Спросил себя: А зачем? Ведь за 370-420 можно взять пробку в люкс-полулюкс комплектации 2009-2010 года! Не верите? Полазьте по "дрому", приценитесь!
Вывод для того что бы один раз в год выехать в "говны", а потом всё время ездить по городу не обязательно вываливать бабки на старенького джипа, а потом вваливать ещё денег на расход горючки и обслуживание-лечение. С другой стороны, если хочешь хоть куда-то выбираться с семьёй вне асфальта, то легковушка тебе не подойдёт.
Опять же я сужу по своим доходам и образу жизни - для меня 500 тыр. - это деньги. А отдых на авто - это не из-за того что "не хватает на Турцию", а просто я так хочу отдыхать...
И выпендриваться типа "сарай"..... тебе сколько лет, мальчик? Может ты хочешь спортивную би-би? А денежки у тебя на неё есть?
У меня есть, но мне в спортивную машинку садиться не по возрасту - не солидно уже, а жипа - дороговато для меня! Ну не дал мне папа денюшек на жипа!

Да, уж писал ответ к озыву о пробке 2006 года, хотел дать отпор нелициприятным ответам, а вот как получилось. Ну что-ж. добавлю ещё фоток )))

И ещё фотки

Ещё одна

Как то по одной фотки добавляются (((

ну и последняя

Вот и пошёл четвёртый год владения автомобилем. За последний год машинка не потребовала никаких больших вложений - плановые замены масла в двигле, коробке. Небольшой текущий ремонт: замена подвесного подшипника кардана, задней подушки ДВС и похоже всё.

Для выезда в бездорожье приподнял автомобильчик проставками на 3 см. и установкой резины R14 185/70 (на 2 см выше, чем стояла раньше - R13 175/70) Итог - подъём на 5 см. Хочу заметить, что это самый оптимальный подъём - машину не болтает на трассе. При подъёме выше, кроме болтанки на скорости, добавляется проблема работы приводов на излом и они быстро выходят из строя....

Кстати, чуть выше я вскользь упомянул о поездке в Крым. Более полный фотоотчёт можно прочитать вот здесь: https://travel.drom.ru/18059/

Год назад продал своего автомобильчика 2003 года за 250 тыр., чтобы купить такого-же но 2007 года и в комплектации полулюкс за 370 тыр.

Наверное то что я решил купить снова Пробокса уже говорит о том, что этот автомобиль стоит того!

В двух словах - как я уже и писал выше, мы выезжаем в отпуск только на автомобиле. И Пробок показал, что это очень надёжная и крепкая машина. За 4 года владения менял только расходники и 1 раз регулировал клапана.

По расходникам: Главное менять всё вовремя. В первый раз, когда пересел с "девятки" на Тойоту, я ещё не знал об этом, и поэтому по привычке(как на жигулях, где мы меняем масло только от сезона к сезону, т.е. 2 раза в год) я проепал замену и в первый раз заехал на замену к весне, когда накатал уже 20 тыс км....

Кимберлитогорск
Рабочая лошадка.
Давай ишшо фоты.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
лучшеб приору хетч или калину взял пруль не для наших дорог ИМХО

стрежевой
на любителя ,вид не взрачный .

расход что-то великоват....
а так хорошая бюджетная машинка.
Продам земельный участок в республике Алтай

Республика Алтай
qwenzz:
на любителя ,вид не взрачный .
Согласен. Машина нормальная внутри . но дизайн стрёмный.
Demian-Probox
Расход нормальный для полноприводного. Передний привод по городу 7-9 кушает.
Demian-Probox:
Расход нормальный для полноприводного. Передний привод по городу 7-9 кушает.
Передний привод кушает до СЕМИ литров!! А 10 - это конский расход.
Отзыв никакой. Про машину практически ничего за 3 года. Кол.

Чет неочень

Сарай сараем. Я б такую взял только чтоб поубивать. Не машина это, а ее жалкое подобие. Не понимаю людей которые за эти дрова деньги платят. Не в обиду автору.

А еще она мне напоминает утюг.:). Который углями топился:). В деревню *овно возить в самый раз, только денег что за это ведро с гайками просят жалко как то..
V6 3.5. 300 пони.
Без обид, просто интересно:-)

Ну ну раскудахтАлись... у каждого свои критерии оценки автомобиля

Каждому свое.

Отличная автомобиль за свои деньги, надежный и практичный. Расход действительно великоват, сделай диагностику.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.

Тольятти
нормальный автомобиль. ездий и ни кого не слушай. отзыв малость жидковат. 4!
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
Demian-Proboxer
По поводу расхода - смею утверждать, что и для переднеприводного пробокса 9 л на 100 по городу с учётом пробок этол нормально.
По поводу никакого отзыва - так я дальше сказал, что писал не отзыв а ответ на существующий уже отзыв о пробоксе 2006 года, просто так получилось что его поместили как самостоятельное чтиво.
По поводу сарая я уже сказал в тексте - смотри выше - на вкус и цвет товарищей нет!
Demian-Proboxer
А насчёт ведра с гайками ты не прав (ничего там не гремит и не бренчит - нормальная тойота) - ты бы ещё сравнил феррари с микроавтобусом! Зачем сравнивать хонду и пробокса - совсем разный класс машин, их предназначение, цена и стоимость обслуживания! Если у тебя хонда лохматого 80-го, то она может и ведро с гайками, а если нет, то зачем сравниваешь?
Demian-Proboxer
По поводу холодильника - легко! Она и предназначена для перевозки грузов. Сам перевозил платяной шкаф 40*90 и 210 в высоту. Зашёл легко, дверцу багажника не закрыл - максимальная длина (до передних сидушек) 195 см. Длимномер (панели пластиковые возил) - легко - опускаешь спинку переднего сиденья и в ноги пассажира - 310 см до дверцы багажника.
И ещё раз повторюсь - Я НЕ ПИСАЛ ОТЗЫВ - просто ответ не туда разместил, а потом уж фоток добавил, раз редактировать тут не получается!
NAR

СССР
За честность 5!

9-10 нормальный расход по городу на вд,у меня у самого королла с таким мотором и вд.так шта ненесите брехню.покажите хоть одну автоматную полтарашку с полным приводом которая хавает меньше 9 по городу?
Mark II
отделка квартир в г.Белово.
aleksey5380
granica69:
Передний привод кушает до СЕМИ литров!! А 10 - это конский расход. Отзыв никакой. Про машину практически ничего за 3 года. Кол.
сказочник - какие нафиг семь литров? еще скажи пять :)
Для полноприводного пробокса расход нормальный!

Комсомольск нА
Страшненький конечно, увидел бы в первый, раз подумал ИЖ Комби новый))))))))))))))))) из прошлого века....
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Земляку 5!!!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000
ыыыыыыы
Хороший автомобильчик!!!

Demian-Proboxer:
никогда не сравниваю машины. говорю объективно и применимо только к конкретной модели авто., в данном случае к суициду/пробоксу.
V6 3.5. 300 пони.

Хорошая практичная машина, к тому жэ 4 вд, ей бы еще коробку мех, расход вполне адекватный учитывая размер колес и вэдовость авто, движка на ней хорошая бодрая, подвеска неубиваемая и крепкая, салон вместителен, че еще надо? Отличный авто в своем сегменте!
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ
Demian-Probox
Пробоксы есть и с механической коробкой и с дизельным бвижком и с газовым. С механикой - это на любителя - по городу замучаешься передачи втыкать, а для езды по бездорожью на автомате существует режимы 2 и L, хотя серьёзно побуксовать на ней не удасться.
Дизель брать не советую - на движку у нас в России даже форсунок в продаже нет. Мануал на русском языке есть только на бензиновые двигателя.
Demian-Probox
Газовый движок не для нашего Российского газа - быстро оборудование выходит из строя.
Я ставил на свою газовое оборудование 4-го поколения Lovato (оно больше подходит к нашим реалиям) сразу же после покупки автомобильчика - 3 года полёт нормальный. Вначале были небольшие проблемы, но в течение первого полугодия всё устранили. За год при наезде 100 км в день оборудование себя окупило (26 тыр).
Этот автомобиль полугрузовой.По нашим направлениям он в хозяйстве незаменим.У кого есть полугрузовые с коврами,используюе их как ****овозки.

Сообщений: 20580
Отличная Машина,не блюдей катать конечно,а как семейная,очень практичная,возможно в следующем году возьму себе,только саксида,на аукционе,рублей за 450,сейчас на фунте езжу 4вд,расход по городу 8.2-8.7 летом,зимой где то 11с короткими расстояниями

VANINO
Нормальный "КОРОБОК"- просто рабочая машина без лишних наворотов, но при сноровке и желании ей тоже можно спорт-вид создать ведь "99-е" наряжают в спойлера, литье, обвесы....!
Без комментариев...!
Demian-Probox
Ну, так при наличии средств из любой машины можно кдиллака сделать!)))) Только зачем?
И ещё:

VANINO
НУ......- нравиться!
Без комментариев...!
))))))) Понятно!))) Но не логично. Имея деньги на такие переделки я бы лучше себе нового джипа взял или кому что нравиться! ))))))) Но смотрится, не спорю, прикольно! К тому же такая машина эксклюзив - потешить своё самолюбие)))
А если серьёзно, то если с ней что-то делать - это поднимать повыше и рейлинги на крышу поставить. Такие переделки нужны и практичны.
Хотя кто-то в Probox-club.ru на форуме сказал как-то "пробка это машина для полёта фонтазии для переделок"! Ну это на любителя))

Сообщений: 20580
Demian-Probox,а если у этих людей есть джип,и не один,может он просто извращается над пробоксом
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
Ну, если прикола для, то я же говорю - это на любителя. У меня таких фантазий не возникает....
Однако, вру - хотел кенгурятник сделать и запаску на зад перенести (на откидной кронштейн). Даже приценился - за всё-про-всё около 70-80 тыр получалось.... - чо-то перехотел)))

Сообщений: 20580
Интересно,если газ поставить,можно запаску как то примастрячить на заднюю дверь с внутренней стороны,как на фунте 4вд?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
У меня как раз стоит газ, долго думал куда девать запаскую Со внутренней стороны нельзя - дверь в отличие от фунта открывается вверх - амортизаторы не удержат. А вот на откидной кронштейн снаружи (как у паджерика) можно, но придётся левое крыло изнутри усиливать, т.к. верхняя петля кронштейна крепится к крылу + покраска крыла. Про стоимость я уже написал выше (это самый минимум). Только кронштейн стоит около 35 тыр.

Сообщений: 20580
Не вариант для меня,вообще,расскажи про газ,какое оборудование,есть какие проблемы с ним,особенно зимой,думаю брать саксида,хотел бы поставить газ на него,какое оборудование лучше и магистраль под днищем надо треплять,если надо,то как?

Утеплять
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
Оборудование у меня стоит 4-го поколения Lovato, голова DG-Tronic. Первый месяц поездки на станцию 1-2 раза в неделю для настройки оборудования - хочется что бы и машина резво ехала и газа жрала поменьше))! Прижмёшь расход газа - машина начинает тупить и загораться лампочка "check", сделаешь резвей - начинает жрать немерено (доходило до 17л/100 км). В итоге настроил оборудование на свой стиль езды - едет резво, рвёт с места (даже лучше чем на бензине), а расход на 20% больше чем на нём. За год оборудование окупилось: при наезде за год 46 тысяч км посчитал при среднем расходе газа 12л/100 затраты и тот же наезд на бензине при 10л/100. Бензин считал в среднем по 23 р а газ по 11 р. (цена варировала от 5,5 р до 12,5 р/л). Короче, ссейчас пересчитывать не буду, но затраты на газ (26 тыр) окупились полностью.
Баллон стоит под днищем вместо запаски (блин) на 42 литра. Ничего уте******не нужно - газ проходит через газовый редуктор и прогревается. Летом расход по трассе при загруженной до талова машине (поездка в отпуск с семьёй) 10 л/100 при скорости 100 км/ч (с детьми больше стараюсь не ездить). Когда один, то при скорости 140 км/ч - расход 12-13 л/100. Зимой при включенном автозапуске в городе расход доходит до 16 л/100, а летом около 12-13.
Прошлой зимой проявилась серъёзная проблемма: в морозы под 30-35, из строя выходит датчик давления газа (не помню как он называется) он стоит после редуктора и совмещён с фильтром очистки газа. Менял его 3 раза за 2 месяца (стоит около 2 - 2,5 тыр) потом грамотный спец предположил что при испарении газа в фильтре датчик переохлаждается и обмерзает (покрывается конденсатом) и в итоге замыкает. Отдельно этот датчик не поменяешь (он залит в пластмассу) приходится менять всё вместе с исспарителем фильтра.
Нашли такой выход - поставили фильтр от другой фирмы (просто бочонок как бензиновый на ВАЗ, только в 3 раза больше и в металлическом/пластмасовом корпусе). Датчик, тоже от другой фирмы (вспомнил как называется - МАП) поставили отдельно, убрали какую-то микросхему из системы (она зашита была вместе с кучей проводов идущих к голове газовой системы) и проблемма изчезла. Ездил потом ещё 3 месяца зимы в морозы под 40 и радовался.
Ну что ещё? А, фильтр меняю раз в 10-12 тыс (стоит 150-250 руб) и всё! Ничего переключать как на старом оборудовании не нужно - машина всегда заводится на бензине, потом при прогреве реждуктора до 40 градусов система сама переключается на газ.
Заметил, что масло в двигле при езде на газе даже после 17 тыр (один раз как-то прое***) остаётся прозрачным - т.к. при сгорании газо-воздушной смеси образуется меньше шлаков и копоти. Так что как бы не говорили, что при езде на газе гробится движок, но за 2 года эксплуатации ничего кроме положительного сказать не могу. Проблеммы были (о которых я писал выше), но теперь, зная о них, при установке газа на свой следующий автомобиль я смогу их избежать, и тебе того-же! Удачи!

Сообщений: 20580
Спасибо,а какие еще есть установки,надёжные,кроме ловато?

DG-Tronic
Когда у меня были "Москвич М-412" и ВАЗ-2103 мне очень хотелось переделать их на ГАЗ.Я прочитал много статей и советовался с теми кто уже переделали двигатели.Кто-то был доволен,кто-то не ощутил разницу,хотя октановое число высокое.Так же они испытывали сезонность использования ГАЗа,т.к.зимой клапан перемерзает.Если машину хранить в теплом гараже и не оставлять долго на холоде,то прблем нет.В одной статье я прочитал,что заводы-изготовители не рекомендуют переделывать двигатели на ГАЗ если это не предусмотренно.Это поставило точку моим хотелкам.Единственно что я сделал,поставил прокладки под передние стойки.Это помогло избежать удары передней частью машины.У меня двигатель 1300 куб. и по трассе потребление около 5.2 л со скоростью около 90 км/ч,а по городу 6.5-7.0 л.
Это не белорусское оборудование с перемерзающими клапанами, а система 4-го поколения с компьютерным управлением и полностью автоматизированная с соответствующей стоимостью около 25 тыр. Это совсем не то о чём вы пишите. Я писал выше что пробоксы есть так же и с заводскими газовыми двигателями, которые отличаются от 1NZ-FE только наличием газового оборудования и специальных форсунок.
Поэтому не пишите о том, чего не знаете - газовое оборудование на ВАЗ и москвич и оборудование 4-го поколения на инжекторные двигателя отличаются как трактор белорусь и мерседес.
Кто не рекомендует переделывать на газ? Назовите хотя бы одну причину?
Убивается двигатель - это не ответ! Как он убивается и почему?
Толстячок
[quote=Demian-Probox]Это не белорусское оборудование с перемерзающими клапанами, а система 4-го поколения с компьютерным управлением и полностью автоматизированная с соответствующей стоимостью около 25 тыр. [quote=Demian-Probox]Убивается двигатель - это не ответ! Как он убивается и почему?[/quote]

Бензин сам есть растворитель, а газ нет. А вот чистота как нашего бензина так и газа далеко не 4 поколения. Нагар на тех же клапанах сказывается очень скоро уж поверьте, со всеми выт.последствиями. Это в сравнении конечно с бензином. Вот и разница.
Demian-Probox
Не смешите меня! Какой растворитель? Бензин попадает в цилиндры через форсунки в распылённом состоянии и сразу воспламеняется! Что он там успевает помыть-растворить?!
А по поводу нагара - простой пример: Зажгите дома на кухне бензин - что получите? Весь потолок сразу закоптите! А газовой плитой вы пользуетесь? Много копоти на потолке?
Вот и вся разница!

мало инфы за 3года...

Алтай 22

Подскажите, пожалуйста мой дядя купил тойота пробокс, у него проблема когда авто нагревается, т.е. он проезжает где то 50 км у него загорается чек глушит авто он тухнит опять проезжает но уже меньше км и чек снова загорается, ездил в 3 мастерские в них сказали что это из-за клапана wwt, он поменял клапан брал на время с другого пробокса , но то же самое чек горит. Подскажите что может быть ведь в мастерских толком специалистов нет. Пробокс 2005г, двиг 1 NZ 1,5V,WWTI.

Зайди на форум Тойота-Пробокс - там найдёшь ответ: http://probox-club.ru/forums/
Мой отзыв: Toyota Probox 2003

Кимберлитогорск
Молодец путешественник!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
PP

Уссурийск
Возил их пачками,у самого был-есть отзыв.Только саксид - NCP58TXG.Вот действительно- лучше новая овощевозка(можно и облагородить дополнительно),чем старый конструктороподобный жип)))

Туапсе
Отзыв понравился,особенно фотки. Все довольные на фотках ! Некоторые и на Кайенах так не кайфуют. Молодцы. Успехов.5
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Земляку 5, но авансом, ибо не есть гуд ноги в обуви на крыло машинки ставить. Бережней надо относиться, бережней.
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас

Приморский край г.
Хорошая машина очень выносливая, сам купил летом 2006 года не нарадуюсь, куда только на ней не ездил. Очень удивил расход вообще радует ходовка крепкая, несмотря на свои 1.5 обьема двигателя очень резвый. Автору пять за отзыв и машину. !!!!
Мой отзыв: Toyota Probox 2006

25й Регион
Андрей Панкратов в передаче про путешествия на телеканале " Моя Планета " всё время подъитоживает ; "Путешествуйте Подальше и ПОДОЛЬШЕ ! .....а Автор пишет ;"Путешествуйте Подальше и ПОГЛУБЖЕ !!!!!
....думаю мужики всё поняли !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Туапсе
Пробокс-весчь!
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

вологда
совсем неплохой аппарат, я сначала комменты читал, а потом отзыв. у всех свои приоритеты. мне кажется, что белый и серебристый цвет этой машине не подходят, а только портят, а вот темные цвета сглаживают спорные моменты. в целом считаю, что хороший авто, практичный.
Exiv st 180 4S-Fi CI MT ATMGM
Exiv - EXtra impressIVе - особенное впечатление (англ.)

Бийск-Сталинск
Хороший авто,но кризис... автор прав................
Runx 01" 1.5L (беЭЭЭжевый)

теплотрасса
Оппоненты,вы просто не ездили на ведовом пробоксе.
В своем классе-он лучший.Расход меньше десяти и отличная проходимость.
Свежий снег 20см для него не проблема.
Не надо искать в нем то,чего там не может быть.
А столик прикольный.
Все люди изъясняются неизъяснимо,в своем разумении,которое у каждого беспримерно и неповторимо.

cf

абакан
пробокс настоящий помошник!

хабаровск
друг привет!!!!! у моего брата пробокс 4wd хотим на 16 или на 15 туфельки примерить. подскожи возможно ли это сделать????

арман 7575:
Максимальные размеры которые можно впихнуть:
R14 18570
R15 19560
R16 19555
Во всех 3-х случаях может немоного задевать за подкрылки если машина не приподнята. А при ширине 195 ещё и из-за ширины резины, но не критично.
При замене дисков главное правильно подобрать вылет. Для пробокса вылет должен быть ЕТ-38. И шириной диска тоже особо не злоупотре***йте. 6 - 6,5 дюймов - больше не нужно.

Отличный автомобиль! У самого такой же, 3 года катаюсь, тьфу тьфу никаких проблем) только замучила одна граната, *****, каждые 10-15 тыс менять приходится(((
Мой отзыв: Honda Torneo 2001

madrus:
Поставь оригинал и не мучайся. И СТО поменяй))))
PP

Уссурийск
Demian-Probox:
Максималь ные размеры которые можно впихнуть:
R14 18570
R15 19560
R16 19555
летняя 195-55-15, зимняя 195 - 50-16 - потом чиркает

Demian-Probox:
И минусовать меня не нужно - это что за отличный автомобиль, если каждые 10-15 тыс гаранату менять приходится, а так никаких проблем? По моему так это скрытая подковырка в адрес пробокса! Тем более, что автор комента пишет что катается 3 года на пробоксе, а в карточке пишет что владеет Honda Torneo 2001 г.По поводу гранаты утверждаю однозначно: если правильно установлена оригинальная граната, она 300-500 тыс ходить должна.

madrus:
Граната в оригинале не продаётся) только в сборе с приводом, а это около 30тыс рубликов!совсем подделки по 5тыс км ходят, а нормального производства типа масумы около 15 тыс кма торнео я продал году так в 2007-08) это я когда-то отзыв писал) У меня ещё много каких машин было, последние 3 года было 2 машины, но оставил в итоге пробокс!
На http://exist.ru: Шрус с валом сборе (произв. Toyota) арт. 43470-59475 с доставкой в Омск в течение 9 дней стОит 9866,66. Аналог "нормального производства" (кстати ничего не имею против таких, но категорически против кустарного китая) там же - на exist: Masuma (арт. ТО-35А48) = 2 589,68; Febest (арт. 0110-035А48) = 1 659,02 Товар в наличии, цены указаны в Омске - к Вам доставка, думаю, не сильно будет отличаться. Есть у меня один знакомый - самоделкин. В деревне живёт. У них там не то что для иномарок... - для жигулей запчастей не купить (в райцентр нужно ехать), так он на пробокса чего только не ставил - амотризаторы от нивы, гранаты от 08 или десяточные (точно не скажу) но с переделкой на токарном станке...))) Радиатор пробил - не беда китайский приспособил.... А потом жалуется: "Сыпется машина японческая!" А зачем от машины требовать японского качества, если в ней половина запчастей китайских? Да и ко всему прочему установленных в гаражных условиях, т. е. молотком и кувалдой!

Просто проглядел я одно время порваный пыльник на гранате, сам виноват)

madrus:
Ну меня не особо напрягает раз в год гранату за 1500 поменять, на 10 тыс представляешь сколько раз поменять можно и на сколько лет хватит?)) не факт что я на нём столько прокатаюсь. Половина передних приводов масума, половина тойоты это не серьёзно.Просто проглядел я одно время порваный пыльник на гранате, сам виноват)Так-то за 50тыс пробега всё отлично, меняю только расходники и 2 раза эту гранату)
Если появятся вопросы по обслуживанию машины, да и просто пообщаться по нашим машинам - загляни в http://probox-club.ru Удачи!

Классный апарат, автор - "Не слушай никого". Пробки очень надежные и крепкие машинки.

омск
земеля, 5!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

волод из омска:
земеля, 5!
Спасибо, брат!

Сообщений: 1955
говорят проставки не рекомендуют ставит...я на своей пружины поменял..стала выше немного...но этого мне не достаточно чтоб грузить...хз ставить их или нет.. у тебя нормально с ними?
:) улыбнись!

У меня тоже пробокс 4 вд, 8 лет уже, пробег почти полмиллиона и проблем особых с ним не было, окупился на несколько раз. Тоже подумываю с аукциона такого же безпробежного заказывать. Отзыв 5.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.

артеммммм:
С проставками 3 см машина себя ведёт так же как и без них - не кидает на трассе, при полной загрузке машина не садиться на отбойники. Грузил 800 кг картошки в мешках - конечно ей, бедной уже тяжко было и управляемость хуже, но ехал не на отбойниках.

promalp:
Привет собрату пробоксоводу! За оценку, спасибо!

из СССР
когда я купил вторую семерку друзья покрутили пальцем у виска.Есть же еще саксид,филдер,раум,сиента,пасс о-сетте и это только тойоты.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

серж-:
Мне нужна только полноприводная машина. Из всех названных пролноценные 4 ВД, т.е. с мостом, а не с приводами - это только пробокс и саксид. Пробокс и саксид - это одна и та же машина, выпускаемая разными заводами. Отличаются только передним крылом, бампером и дверью багажника.
Довольно рспространённое мнение о том что пробокс "деревянный", а саксид "люкс" не соответствует действительности - всё зависит от комплектации машины - как пробокс, так и сакс бывают и в деревянной комплектации и в полулюкс и люкс. Деревянные саксы встречаются очень редко, а пробоксы очень распространены (комплектация DX). Пробокс в люксе - кузов NCP58 (2 ВД) или NCP59 (4 ВД).
Зачем мне покупать другую аналогичную тойоту (филдер, раум и т.д.), если пробокса я знаю как свои 5 пальцев? Я понимаю если менять на авто другого класса - более люкс, типа камри или более джиполюксовей типа крузера - это бы я понял.
А по поводу второй семёрки - я 15 лет ездил на разных жигулях от классики до девятки и не понимал тех, которые говорят: "Кто сел на японца на жигули уже не пересядет!" - Теперь понимаю! Если же вы под "семёркой" имеете в виду бэху, то извините, я не столько зарабатываю, чтобы за 400 тыр купить старую бэху и вкладываться в её ремонт. Я живу по средствам и выше уже писал, что купил машину за 370 тыр.

из СССР
Неплохо подкованы в технике,семерка конечно21074,Просто я за то чтобы стремиться к лучшему, а 7год ничем не отличается 0т 3года.

серж-:
Спасибо! В моём случае отличается только комплектацией (мелочь, но приятно))), ну и немножко пробегом (72 тыс против 220) и жором масла.

Фото отличные!
Удачи с новым пробоксом!)))

Artoba:
Фото отличные!Удачи с новым пробоксом!)))
Спасибо!

с.Анучино
Отличная машинка!Сам владею(и балдею) Саксидом 2005 года.4wd .Уже 2,5 года.Фотки замечательные,жаль,далеко те места,а то б тоже посетил.

Очень полезный отзыв для тех, кто колеблется, Дмитрий, Вы - умница!!!
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 1986

Я не знаю каким Плюшкиным надо быть,чтоб на машине с расходом 10л, газ устанавливать)))

Билл_Мюррей:
Ну, если учесть, что я за год наезжаю 60 тыс км...... При стоимости бензина 29 рублей, а газа 13 - я экономлю за год 96 тыс руб. Ещё есть вопросы?

Сообщений: 20580
Газ это тема! Люди просто не умеют считать деньги))

Минусинск
За отзыв 5++++. Использую такой же Пробокс, Отличная машина для работы!!!!!

Челябинск (почти)
Гуд. Купил такого же пробокса 2005г.в., газ поставил. езжу.... аж 2 месяца. Читая отзыв , радуюсь , что не прогадал.... А после 21093 и 2101 супер авто. (2101 самый лучший автоваз, сгнила только в этом году, 1978г.в.,)

Белгородская область
у меня 2004г.в. замены по деньгам не найти
без плохого не бывает хорошего.

Luchegorsk
пошли они все******.утюг не утюг.папы с мамами понакупают и выпендриваются.сами наверное в жизни не зарабатывали деньги.да и вообще страна виновна что копейки нам работягам платит.Отличный автомобиль.Каждому человеку своё.Я тоже много не зарабатываю.и не ездию на шикарье.Я выбираю авто для дела.чтоб я уверен был в ней что она мне послужит и пригодиться для каких либо дел.Пусть она не спортивная но вместительная.Народ тухловат сейчас.Молодёжь особенно.Отличный вариант для отдыха рыбалки и т.д. человек купил и нарадоваться не может.Говорит чистые слова для чего ему это авто.а вы тут засираете канал.Респект мужик.держи 5

Пробка рулит!

От "газировщика"-" газировщику" 5+, зачётный отзыв, себе "Пробку" тоже хочу, только на "мешалке". Удачи!
Мой отзыв: Subaru Forester 2012

akex
Прочитал и порадовался честности автора. Конкретный отзыв по делу. Машинка для отдыха самое то (надёжный рабочий ослик:-))) Земеле 5

AndreyKAM
Без обид, просто интересно:-)
И холодильник и стиралка и ещё куча места остаётся. Лично проверял. Купил год назад полный привод.

Дмитрий
Отрадный
Понятно что всяк кулик СВОЁ болото хвалит. О пробоксах могу сказать - народная машина. Таксовку, грузоперевозки, рыбалка, охота, поездки к морю на отдых, терпит всё! В замен просит самую малость.

Нерюнгри
AndreyKAM
Без обид, просто интересно:-)
да, влезет, если не судовой))

Продажа Toyota Probox 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пробокс.
Посмотреть всё о Тойота Пробокс
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Омске