Отзыв автовладельца Toyota Probox 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 10л. л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Привет! Давно уже читаю отзывы на  дроме – благодаря им купил машину себе, за это отдельное спасибо!
У меня не было мучений выбора я точно знал какую машину я хотел. Хотел именно пробокс. Первый опыт вождения праворульной машины и автомата – привык быстро за полтора часа пока ехал до дому.
Сравнивать свою «зимушку» с другими авто – смысла не вижу, да и тебе особо интересно не будет, лучше расскажу о тех преимуществах машины которые ценю в ней:
1) Когда я её покупал – это было 2 года назад, модель была не очень популярной и поэтому я её купил не дорого 2004 год: полный привод, хороший салон ((сзади диван), зеркала на кнопках и передние стёкла тоже)- за 220000р+30000 доставка.  Это плюс сделки. Из Владика привезли машину в кузове грузовика – это тоже плюс.
2) Меня устраивают качество отделки салона и удобство сидений. Салон пластмассовый, чистится очень хорошо, всегда чистый, за 2 года и 100 000 км пробега нет ни одного сверчка жучка или оффигительной царапины. сиденья- удобные – нет дискомфорта садясь в авто- сравнимо с тем как садишься за стол подошёл и сел. ( большие ниши)
3) Багажник – огромен. Ты можешь перевезти в нём всё что можно придумать я возил шкафы, диваны, кресла, гофролисты, цемент, тротуарную плитку – испачкать багажник тоже сложно (если ты не свин конечно) Раскладывая заднее сидение получаешь ровный пол. Идеально ровный – сверху можно положить матрац и спать – так я делаю на рыбалке. Спать лучше, чем в палатке с ростом 185 я помещаюсь удобно. В багажнике есть две ниши в одной домкрат с крючком и тросом в другую можно что нибудь положить самостоятельно – я положил аптечку.
4) Грузоподъёмность. Написано 400кг. Случилось что один раз вёз 500кг. – конечно это было ощутимо – но не критично, машина шла уверенно – хорошо разгонялась -но я не усугублял. Доехали с комфортом. Есть знакомый – говорит что вёз тонну- ничего откоментировать не могу сам не видел но поверить могу.
5) Управляемость. Понимаешь это не «спортивка», тем не менее, на поворотах она удивительна, ни разу меня не занесло, не вынесло, не скинула с трассы. Опишу два случая: пробовал на 140км войти в поворот – ничего не произошло, траекторию машина не потеряла. На 160км (торопился) (полная машина 4 человека) клюнул носом – был не ровный асфальт, даже не успел испугаться, испугался позже – как танк, как ехала, так и ехала. Причём резина 13 не дорогая.
6) Проходимость. Полный привод по-моему всегда. Конечно, я засаживал машину – но только по собственной глупости. В городских условиях это незаменимейший плюс – в нечищеных дворах, когда снег не успели убрать – я всё таки в Новосибирске живу и тут снега много – очень много. Обледенелые горки – это тоже не преграда для нас. Трогаясь со светофора – не буксовал ни разу. В распутье доехать до дачи – это просто кайф. И заметь такой факт, что посадив прадо, круизёр, и кого угодно – ты их не вытолкаешь, а пробокс можно вытолкать в одиночку. Лёгкая машина. По небольшому снегу на дачу или за город прелесть.
7) Запуск. Для нас важно у нас холодно. Без ночного прогрева завёл с ключа. Сегодня утром у нас -35. Расход около 10 литров зимой 8 литров летом. По трассе 6-7литров. 92 АИ.
Теперь оцени её экономичность, также по пунктам писать буду. Я отъездил за 2 с небольшим года 100 000км. Пойми верно – это был не только асфальт, дороги попадались разные. (приехала она с 200 000 по моему)(я округляю естественно)
Итак:
1) Масло, фильтры и свечи я меняю регулярно: масло в движке, воздухан и масляный фильтр каждые 7-9 тысяч. Перепробовал все типы от 5/40 до 0/30, остановился на 5/30 синтетика – очень оптимальный вариант. Свечи меняю каждые 10 000 км – дэнсо. Свечи стоят 360р. Масло стоит около 1000р. Фильтр масляный ВИК 90р. Воздушный топфилс 140р. (примерно конечно, просто что бы ты понял категорию цен)
забыл оговориться – сам я ничего не делаю – я частый гость на станции – одной и той же, за то вникаю в каждую мелочь по работе, задаю много вопросов и машину наедине с мастером не оставляю.
2) продуваю форсунки и чищу топливную систему раз в 30 000км. Стоит 1200-1500р.
3) Один раз поменял топливный фильтр работа 1000 фильтр 1000р.
4) Один раз менял антифриз 1000р. И датчик воздуха 2500р.
5) По ходовой менял тормозные колодки 3раза – ценник был разный 680р. 520р и 1500р – вроде оригинальные. Менял резинки (какие не вспомню) и ступичные подшипники за 8000р. И менял крестовину на кардане 1500р работа 500р крестовина. (скоро буду ещё раз менять, есть предчувствие)
6) И моя блажь: каждую осень загоняю машину к жестянщику и на покраску. Дело в том, что много приходится ездить и каким бы ты аккуратным не был, всё равно появляются «коцки» на кузове, один раз я помял порог о трубу, прислонился к забору и т.д. они, конечно жить не мешают но на битой машине ездить нельзя.  Первый раз я заплатил 9000р. На второй год 18000р. – но тут была авария в бочину въехала жигули – дверь –заднее крыло.
7) Вторя блажь это чистота машины. В моей машине чисто всегда. Мне никогда не было стыдно за грязное авто, даже коврики стараюсь насверкать.  Я перепробовал все способы мойки авто от мойки робота до мойки на дачи от фэйри и до дорогих спец средств. Самая дорогая мойка была за 700р (комплекс) и самая дешёвая за удовольствие.
8) Из дополнительного оборудования я поставил сигнализацию обычную за 5500р., «сони» за 3000р. и буфер под сиденье пассажира около 2000р. С сигнализации я её иногда завожу в ней есть автозапуск по температуре, рыдало – обычное звук никакой, но с сабом всё же повеселее.

Не бывает плюсов без минусов и поверь есть минусы в этой машине. Их я нашёл два.
1) нет даже намёка на дизайн.
2) нет шторки в багажнике.
3) запотевают стёкла.
4) И мне бы хотелось что бы был обогрев зеркал (не знаю на сколько это полезно, есть наитие что с ним будет лучьше)

Это всё про авто.
Немного философии. Я считаю, что машина должна быть такой, когда она не тянет тебе карман (аллегория), что бы всегда хватало денег на ремонт и на чистоту, в любой момент. Для меня пробокс - это такая машина. Что бы в ней не сломалось, я могу исправить это сразу- не копя, не откладывая, не жду запчасти. Ты когда-нибудь вспоминал, чувство, с которым первый раз садился в машину? Я нет. Потому что я всегда в машину сажусь с этим чувством. Несмотря на 2 года 2 аварии и 100 000 пробега мой пробокс точно такой же как и два года назад. Я уверен в надёжности своей машины, а она уверена, что не будет забыта и сломана. Это и есть удовольствие от авто – каким бы оно не было.

Всё! удачи на дорогах.
Спасибо что потратили своё время на мой отзыв.

В общем тема чистоты! Зимой она не особо актуальна потому что снежно бело и иногда ровно! Я люблю когда в машине чисто, некоторые мои друзья называют мою машину "аптека" Изначально в тойоте были родные коврики, пассажирский коврик меня устраивал полностью а мой-водительский нет потому-что он был странной формы и закрывал не всю поверхность пола. Я купил две ванночки - хорошего качества за 800р. Первую зиму с ними и отмахал - потом выяснилось что они поменяли цвет были серые а стали с отливом.Я с таким мериться не смог и отдал их тестю!...

В новогодние каникулы решили с братом пробраться в баню и отдохнуть! Природа заснеженная погода, на улице минус 30 а в бане - класс!!! Дорога до дачи была сложная для машины такого класса, но я горжусь тем что проехать всё таки удалось до самого места назначения. Думаю что в этом году мы было первыми кто проехал. Баня истопилась часа за три, во время которых было немного фитнеса - мы отрыли парковку для машины т.к. не охотно было выбегать голышом и отгонять её пропуская соседей, также был отрыт мангал и сделаны шашлыки, прогулялись по округи и сфотали завалившийся парник "кормилица"....

Представь случилось страшное! Обнаружил что сломали мне левое зеркало (если быть точным то платформк на котором само зеркало крепится)! После долгих поисков по разборам, было принято решение обратится в экзист, там мне выставили ценник 12600р. Я конечно не жмот, но и ты бы не стал платить столько денег за зеркало. В автотрейде около 6000р. Я мялся! Во вторник посетил сибирскую ярмарку "СТРОЙСИБ" там рекламировали супер прочный и быстрый клей! Я купил! стоит 1300р. (набор) снял склеил зеркало как новое теперь!

После приезда в Новосибирск "Зимушка" записалась в клуб "пробоксоводов" что бы общаться со своими знакомыми друзьями и родственниками! С тех пор она посетила несколько встреч фотографиями которых делится с вами.

Про КУЛУНДУ.

Пт!

Дело было в начале марта! Раз в три месяца французам надо ехать до границы пересекать её на два часа и возвращаться назад, ради штампов в паспорте с помощью которых они могут спокойно работать ещё три месяца. Каждый француз платит от 2000р за то что бы его свозили на автомобиле до границы и назад.

Так как моя профессиональная жизнь связана с французами, я решил выступить в роли извозчика – на мир посмотреть, и в тайной надежде денежек заработать.

Набралось два француза. Это аж четыре тысячи рублей – значит мир посмотреть!...

В этом году занимался строительством! Зимушка очень помогла ! фото в поттверждение

Пт всем кому интересно. Конечно прошло много времени с моего последнего дополнения и конечно много интересного произошло. Всё описывать я не стану пожалею ваше время, опишу замену движка, да и то минимум лирики максимум фоток.

Итак. Двигатель ел масло, мне это надоело, я принял решение сделать "типа капиталку" после разбора выяснилось что нужно менять двигатель или продавать машину. Я выбрал первый вариант. Ремонт-замену производили вдвоём мой хороший товарищ -мастер и я подмастерье.

Цифры:

1. Длительность ремонта полтора дня вместе с поиском нового двигателя

2. Другой двигатель 25 тр

3. Масло, антифриз, фильтры+масло в коробку - 5тр

4. Работа - 15тр

С другим /новым двигателем машина конечно масло уже не ест, едет бодрее....

фото.

ПС.

В Н-ске дикие морозы недавно только закончились. Всего неделю оттепели -30. А было до -46 по моему. Что могу сказать: заводилась всегда чудесно - ездить конечно по такому морозу не очень приятно но что поделать - стояла на прогреве на улице - ни одной серьёзной проблемки. Что делал? поменял аккум перед зимой и маслице. Единственное огорчение маслице (старое 5/30 тойотовское) слегка давануло- но вообще не критично - затем я его сразу поменял на 0/30. Уже купил сальничек 200р но времени пока нет поменять съездить, и зеркало которое я заклеил - писал выше - отвалилось- купил новое и прикрутил.

В Н-ске до морозов были дикие снегопады и гололёд. Покатушки были просто мечта. В связи с этим фотографии.

В качестве дополнения. Дела давно минувших дней, это я как бы отчитываюсь за долгое молчание под конец года. Нашел фотки о том как в апреле меняли с сыном колёса машине. Поставил корейскую резину- на фотках видно протектор - машина на ней очень плохо себя вела - в прямом смысле как корова на льду (вообще на ней чуть не разбился)- поставил мишлин где то в июне - каждая поездка - песня. В поворотах - танк, не шумная, за лето практически не истёр. После таких примеров, жизненных, я поверил в то что есть разница на какой ты резине.

Давно я не писал никаких обновлений и дополнений. О чем можно рассказать, да лишь подтвердить машина мне нравится до сих пор - и хотя как ты скажешь подходит время, и пора бы уже было ее поменять - почему то до сих пор не могу найти объективных причин избавится от авто.

Не могу сказать что машина не ломается - конечно были плановые ремонты и в ходовочке многое уже поменяно - тем не мение конструктивно машина хороша.

Вот за время не писания посчастливилось мне пообщаться с очень эрудированным человеком (не буду рекламировать и называть имени) особенно в плане машиностроения который смог мне объяснить конструктивные преимущества пробокса....

фотографии

Я в автошколе на такой учился. Изуверские ученики ( я в том числе) так над ней измывались, что периодически не втыкалась задняя передача. (но то было на механике). Но почему нет тахометра???
Единственный друг здравого смысла.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2006
LRK

Ехал как-то с таксистом на такой.

То что нет тахометра это я считаю минус.

Чёрный Nissan CUBE 1998 года

www.integraclub.ru
iovs
Слушай! Ну я парирую! Зачем тебе тахометр ??? и два у нас сегодня жутко с температурой у меня что попу грело то я и положил. Летом я конечно без них езжую
андремф
"пробовал на 140км войти в поворот – ничего не произошло, траекторию машина не потеряла. На 160км (торопился) (полная машина 4 человека) клюнул носом – был не ровный асфальт"
поставлю диагноз как врач - истощение серого вещества головного мозга, склонность к групповому суициду, опасность для всех окружающих, нуждается в принудительной изоляции в специализированную лечебницу и пожизненном отъеме прав...

хде то у Сибири
андремф:
Согласен коллега :) пря мне машина, а зверь и так и так, а ей хоть бы х.. улыбнуло...... наверно и после 160 идет как танк :) а если честно то цена/качество/пролстота/ комфорт - твердая 5, а отзыв слабоват....
старый калдиновод
Мой отзыв: Toyota Caldina 1993

вот здесь автор полностью прав! нужно знать что почем и когда. полностью согласен.
ленарон

Автор расскажи как авто ведет себя на различного рода неровностях. Вобщем опиши комфортность подвески, не табуретка ли она?
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

А так отзыв душевный 5 тебе.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

P@RTIZ@N
отзыв обалденный... читается на одном дыхании...

bigman76
По поводу проходимости по снегу был у меня один случай.... ;-) Ну в общем Пробик легок на подъем.....

АлексейПитер
Отличный автомобиль!!!

P@RTIZ@N:
отзыв обалденный... читается на одном дыхании... а кто нибудь менял масло в раздатке ??? (не в заднем мосту а в раздатке...) это я говорю про те авто которые 4WD
я менял,только на фунтике,там одинаково

Allex_Toyota
5 балов ставлю почти земеле (привет из Томска), любишь свою машинку это дело благодарное, а философия прям проникся в глубину души, у самого Allex также лелею.

Шадринск
(аллегория), не вкурил. А так автору зачёт за отзыв, за любовь к машине.
Удачи, и не обгоняй своего ангела при 160!
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

замечательные описания, езжу на пробоксе 3 года и на дачу и вожу картины и тд до этого была турбовая креста, занесло и упал в болото. а пробокс это спасение уверенно урчащее и карабкающееся как медведь хоть куда
bigman76
Даниил! Зачетный машин, зачетный отзыв.
Держи 5.

спасибо за отзыв. кратко и информативно. держи пять!
МАСЛА
ФИЛЬТРЫ
СВЕЧИ
АККУМУЛЯТОРЫ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЖИДКОСТИ

+7 (383) 2999 399
Foreinger
Арсеньев
5+.Номер хороший:в сумме "очко".У меня был 579.Удачи автору!
Гога1
LRK:
Ехал как-то с таксистом на такой. Не знаю как она в обслуге и.т.д., но управляемость действительно не плохая, а именно то как она зимой входит в повороты. То что нет тахометра это я считаю минус. Ну и по поводу салона. Разноцветные подстилки на сиденьях совершенно не добавляют уюта в салоне.
А я считаю ,что без тахометра можно обойтись .Хороший водитель определит на слух сколько движок делает оборотов ,а для чайника конечно подавай тахометр . У меня королла ,сотая модель, тахометр имеется ,езжу на ней уже примерно пять лет ,вот только понять не могу нахрена ей нужен этот тахометр.Ну наверное для красоты приборной доски.

Хорошо так после баньки пивка бухнули.. :)
LimoNNN
Привет ! А что за масло 1000 руб за 4 л насколько я понял ? И че то фильтры дешевые... У самого Спаська, движок 1NZ, масло Castrol 2000 руб лью. Емкость масляной системы 3,7 л.

LimoNNN
Кстати, насчет запотевания стекол: может салонный фильтр ?

Отличный отзыв и машина хорошая!!! Практичная и недорогая! Держи 5!!!!
Кинг
Душевно и позитивно. Пять.

Железногорск
Ковриковый маньяк :)) Отзыв 5, позитивный.
ВАЗ 2107 цвет космос 2011
Daihatsu YRV Turbo 4WD Panorama Pack Limited 2001
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

На кирпич похожа.
Mehr sein als scheinen.

LimoNNN:
Нефига у вас цены на масло. Я себе лью Castrol EDGE,у нас он где то 1600,а Magnatec 1300.
Его там в принципе нет.

Одна идиллия хорошая машина, баня, шашлык, пиво и хороший собеседник...
за отзыв 5
bigma76
Прикольно я тебя подловил - фото в сугробе символизирует абсолютное щасье. И пофиг что за бортом -30! Баня кайф! Надо ко мне будет рвануть.

Читаю, страшно становится. Эта машина сверху никогда не сгниет, столько слоев краски. Свечи каждые 10 тыс... вопрос. Тротуарная плитка(что на фото), бедная машинка. НАСИЛЬНИК! Помыл коврики и на капот, это все равно, что грязными носками по морде. Есть у меня один приятель, то же любитель чистоты. Газеты пачками на коврики стеллит , что бы не запачкались. Все в бумажных обрывках, но зато ковры целы. Причем здесь баня, прикольно конечно, но это отзыв об авто. Ты ручку от авто отломал, или от парной? Пора к врачу, «С тех пор она посетила несколько встреч фотографиями которых делится с вами.» - может и отзыв вообще ОНА написала? Зо отзыв -3, только за фото.
iovs
я их не мыл! Выложил на капот что бы сфотать! а оценки можешь не ставить - мне от Вас одолжений не надо !
Чее ее лизать, то, это же всего лишь кусок железа. Жаль тебя, лучше бы за эти бабаки левый руль посмотрел. Не безопасно на трассе + фары светят на встречку. Посмотришь на ПРАВОрульных, все к обочине жмутся. Аналог есть и у нас «Надежда» там и полный привод и… достойная вообщем тачка. Подумай.
Probox-Proboxovi4
«некоторые мои друзья называют мою машину "аптека"» -вот это верно, еще и пациент внутри.

боб 163
зачетная пробка

Probox-Proboxov i4
Alexandrik:

Сообщений: 20580
Против нас это кого? И причем тут россия? Я за КАЧЕСТВО,УДОБСТВО,НАДЕЖНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ,а не за ХЛАМ РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА
Probox-Proboxov i4
Удобство- прояви смекалку, покажи от куда у тебя руки растут. Безопасность- не гони, будь внимателен на дороге. Качество- ну здесь все относительно, зато доступность запчастей, здесь у нас за уралом(западнее)

Сообщений: 20580
Я покупаю машину чтобы ездить на ней,а не смекалку проявлять,езжу я аккуратно,а вот дебилов на дороге очень много. Запчастей много,а мне их не надо,потому что я езжу на машине,а не на куче Запчастей,меняю расходники. А ты проявляй смекалку по вечерам и выходным,а я уж как нибудь лучше это время потрачу на семью или съезжу на машине семьей куда нибудь на отдых

iovs
я парирую! во первых я думаю любой со мной согласится что чистая машина - лучьше грязной! Во вторых я считаю ,что люди которые не моют свои машины во время - ******цы. Быть может они и сами не моются!
Во вторых у меня была копейка и Хорошая семёрка (с инжектором и шумоизоляцией - такой купил её) так вот - русские машины - это не машины.
В третьих - я присматриваюсь к правому рулю мерседес - мне очень нравится эта марка авто.
В четвёртых - патриот это человек бескорыстно любящий свою родину. Я родину люблю! А правительство автопром и дороги России - я ненавижу потому что они ненавидят меня.
Сергей - Горно-Алтайск
Ребята, у меня была Самара - 2114 , 2005 г.в., выручала меня просто, 160 тысяч отходила, только расходники менялись, продал, по сей день на дороге мусорам покоя не даёт, (кстати номера с 54 регионом... ничего не ломалось... (исключение из правил)- продал
Пассат 2006 г.в. (немец) , тоже ураган тачка, только расходники менял... действительно серьёзная техника...продал..., жизнь заставляет...

В настоящее время - Ниссан Дизель Кондор... 7000 куб.см 1994 г.в., вот тут руль правый :)- настоящий работяга...

.... Ребята, пусть нет дорогой отделки, правый руль и тд., и т.п., главное, это проверенное временем качество именно праворуких автомобилей.... Я не настолько богат чтобы покупать автомобили, (даже являясь патриотом своей страны), отечественного производства.. (сырой металл, всё ржавеет, один ОБМАН)...

Конечно имея сегодня стабильный доход, даже при всей этой "демократической" власти, лет так на дцать вперёд, нужно ездить не на пробоксе, и это бесспорно...

Но сегодня:

Соотношение коэффициента полезного действия Пробокс, его цены, а если он беспробежный то вообще думаю он бы устроил многих, в том числе и меня... Конечно остаются те, которые тяжелее своей "письки" ничего не поднимали, их эта машина не устроит... И те, кто неистово думает, что живет в демократической стране, и помогает политикам обманывать себя, поддерживая отечественный автопром. :) ... Наша страна Плутократия... (Плутос -Богатсво по греч.)

P.S. не ругайтесь, не переходите на личности...
Сергей - Горно-Алтайск
Вопрос автору... Есть ли вообще салонный фильтр у этого авто?

iovs
нету! но есть товрищи которые его туда вставляют потому что место есть для него!http://www.probox-club.ru/forums/ - поищи на форуме там всё в картинках есть

Спасибо... до

Леонид 59
Я, тоже патриот ,сначала купил москвич с рук, всё своими руками делал переделал, потом ваз -09, правда на 09 мало что делал ,но комфорта нет ,холодная,печка не так дует,как надо, всё надо переделывать, теперь лада калина, сырые болты , на новой маш. генератор плохо был закреплён, трупка была лопнутая,стытно за свою родину!!! Покупай маш. и все надо переделывать, перетягивать. А, такие деньги переплачиваем , а ведь за гранизу отправляют самые лучшей сборки и намного дешевле отдают, мы получаются не люди. А, вот теперь хочу Японскую - Тойота Пробокс!!!
Леонид 59
Вот, хотел сделать заявку через фирму Carvector ,кто -нибудь заказывал?Как ,всё -это делается, наверное многие хотят узнать. Заранее Благодарен !!!

Подскажите, чем отличается Probox от Succed?И как они оба ведут себя при езде на большие расстояния (3000км) при хорошей скорости (ок 130-140км/ч)?

Димон К.:
Небольшие отличия по кузовщине. в остальном всё одинаково.

Димон К.
А как насчет заднего сиденья?В пробоксе они просто деревянные!!!А бывают у них нормальные сиденья?

Димон К.:
Деревянные они в 55 кузовах, а остальнах вроде мягкие,короче надо комплектуху смотреть.На DX точно деревянные.

Сообщений: 1935
https://tomsk.drom.ru/toyota/pr... Здесь кстати с мягкими сидухами продают.

gucci
утром при температуре минус 20 плохо заводится обороты на холодную маленькие приходится поднимать обороты нажатием на педаль газа а без этой процедуры глохнет подскажите в чем причина

gucci:
Попробуй дроссельную заслонку промой,в ней стоит клапан холостого хода бывает засерается.А вообще подобные вопросы лучше на пробокс клубе задавать.

New-Алтайка
Леонид 59:
Я брал машину через Carvector. Если есть вопросы пиши в личку или на скайп (krankran69)
Да, все мы ангелы, пока нас чёрт не дёрнет.

Никола5
Димон К.:
Ну допустим у Пробокса задние сидушки не деревянные ,жеские конечно ,соглошусь . У меня тоже Пробокс ,часто вожу пассажиров , жалоб на сиденье не поступало .Хотя было один раз ,поехали во Владивосток ,примерно от нас 850 киллометров , ну заднему пассажиру было не очень уютно . Делаем вывод ,что на небольшие растояния сидушка ни как не влияет ,а вот на дальние дистанции лучше постелить паралон. Ну если проблема для тебя жесткое сиденье ,есть у Пробоксов кузова и суперовые ,на них установлены сидения мягкие с подголовниками , на них подвеска установлена по мягче ,все остальное тоже самое , но зато и ценник на много больше .Если брать Succed , то также ничего не выиграешь .Эти два авто почти близнецы. Ну не считая переднего бампера и задней оптики . У этого авто также есть суперовые и грузовые кузова . Да , на надо еще учесть ,что ценник на Succed немного выше чем на Proboxю

Никола5
Probox-Proboxov i4:
Ты значит, против нас, против РОССИИ. Посмотри фото и возьми свои слова обратно. Да немного хромает качество, но надо же и отечественного производителя поддержать.
Хочу ответить тебе . А если я не хочу поддерживать наш автопром? Ну просто не желаю . Ни хочу валяться постоянно под автомобилем , меняя постоянно какие-то запчасти . Я хочу просто сесть за руль и передвигаться . У меня был Пробокс 2002 года выпуска . Купил я его без пробега по России. На спидометре был пробег 140000 км. и то я допускаю ,что его матанули немного на зад .Так вот я на нем проехал за четыре года еще 150000 км , ни одной поломки .За все время поменял только зеркало ,ну конечно не считая сезонной замены масла и фильтров. Купил Пробокса за 167000 рублей ,а продал через четыре года за 200000 рублей . Сейчас купил второго Пробокса 2006 года выпуска , этого купил дорого. А ты продолжай поддерживать наш автопром ,да и не автопром ты поддерживаешь ,а кучку ворюг ,которым сколько не давай все мало . А Россию я люблю и патриот не хуже тебя >

Гоша 40
Probox-Proboxov i4:
А я вот не против России ,а против ВАС ,против тех кто не дает жить свободно в этой стране , тех кто пытается заставить нас приобретать свой *****овый автопром . Если мы живем в демократической стране ,так почему же нам не дают право выбора .Хочу передвигаюсь с правым рулем ,хочу с левым . Вот возьмите Японию , там можно передвигаться и приобретать автомобиль с любым расположением руля .

Ганц1
Probox-Proboxov i4:
На фото не автомобиль ,а геморой какой-то ,даже коврики нельзя было закрепить . На этих фотограффиях еще раз показано качество сборки наших авто.

Нерезиновка)
Пробокс - Отличный автомобиль стоящий своих денег!
..про "наш автопром" (кроме военной техники) скажу так, когда не будет страшно сажать в отечественный автомобиль своих любимых и близких людей - тогда мы будем на них ездить и возможно даже гордится, что мы поддержали своим рублем Отечественного производителя, а пока НЕТ такого понятия "отечественный автомобиль", есть некие Средства Повышенной Опасности!
..поездил на москвичах, тазах и волгах, когда был холостой))) - "наш автопром" - это КЛУБ САМОУБИЙЦ!
...и Патриотизм тут даже упоминать ни к месту, Идиотизм это да.
были: ГАЗ-21Р, 3102i, Toy AT170, ST206, JZX100, Suz RB21S, Toy ACM21, Mit N23W
есть: D.Boon&T.Isis
DimD
Кстати, насчет запотевания стекол: может салонный фильтр ?
+5! Cтопудово... У меня в мазде такая проблема была, стекла потели. Тоже знакомый подсказал и он же показал где он стоит. Короче чуть ли не из бордачка достал его

KirilTyh
Probox-Proboxov i4:
Бу-уу-га-га))) "Надежда" - надежда на, что?! И не надо смешить людям тапочки, фары переделываются (иначе техосмотр не пройдешь). По поводу безопасности - если будет лобовое столкновение (если конечно водитель едит один), то шансов выжить намного больше. Ну неудобно при обгонах, ну и тут люди (кому необходимо) ставят безбликовые камеры - в темное время суток еще лучше видно встречный поток через камеру, чем невооруженным глазом.
KirilTyh
TVMX:
Пробокс - Отличный автомобиль стоящий своих денег!
+1 У нас против человека это завсегда (военная техника), да и то мы наверно уже лет 20 как строим себе иллюзии... На 23 февраля детский хор пел-
наша армия самая самая
наша армия самая сильная
А сами скоро единственный авианосец под резак пустять. И ...ть еще же и душат выбор человека, создают условия, чтобы мы их 100% брак покупали. И******находятся же дол...бы которые верят в "надежду". Вот у меня есть с чем сравнивать я на подобном хламе 3 года отъездил, а он сидел ли хоть пять минут за рулем в праворукой?

Miti@
Подскажи где креставины менял в Новосибирске?!!!

Пробка-вещь!Ощущение бесконечной надежности ходовы.Дизель(1ND) топливо просто нюхает,330Л-5600км-110км/ч.Мал о пригоден для езды на дальняк(от1000км/сутки)-жестко ват.Для "овощевоза" едет прекрасно.
iovs
Я вообще такой машины не видел! Но на фотках красивая! Крестовины менял у частника - напиши мыло я скину тебе его телефон. И у меня есть хороший жестянщик могу рекомендовать делает здорово берёт в два раза дешевле.

Alexandrik:
Надежда ))) жаль вас убогих,никакая надежда в подметки пробке не годится
+1000!!! И проехать самому не стыдно, и что-то привезти можно.
Probox-Proboxov i4:
Вы меня извините- я и многие со мной отдаём вам право поддержать отеч. производителя. Видел я один раз эту Надежду- ужас, какое уродство. Вы просто нашли удачное фото. А до ПРОБОКСА ей никогда не добраться.

У меня была такая, были много у родственников- машина надежная, очень крепкая подвеска, малый расход топлива, автор про минусы написал правильно, в общем как хозяйка - лучше не найти, но я хотел опять такую взять, однако мысли о комфорте победили- взял филдера

Подскажите, пожалуйста мой дядя купил тойота пробокс, у него проблема когда авто нагревается, т.е. он проезжает где то 50 км у него загорается чек глушит авто он тухнит опять проезжает но уже меньше км и чек снова загорается, ездил в 3 мастерские в них сказали что это из-за клапана wwt, он поменял клапан брал на время с другого пробокса , но то же самое чек горит. Подскажите что может быть ведь в мастерских толком специалистов нет. Пробокс 2005г, двиг 1 NZ 1,5V,WWTI.

спроси у форумчан клуба тойота пробокс, там всегда помогут чем смогут.

Гога1:
Угу, для красоты!!! Ты в королке едешь мотор слышно, а в крауна тебя посади-и будешь ты давить педаль в пол пока машина не взлетит(там ни скорости ни звука не слышно).Только не надо"разные классы автомобилей"...Много вас таких"для красоты" развелось!!!

Artem Igorevich:
а ты по факту напиши для чего тахометр нужен ? услышал ты обороты и что тебе это даст ?
Мой отзыв: Toyota Probox 2004

Доски на фотках какой длины? Вообще, в сравнении с калдиной габариты у пробокса больше или меньше?

наверное всё таки меньше калдины! Но у меня калдины не было вывод основан чисто визуально! доски длинной 2,8 м.

Probox-Proboxov i4:
у каждого свои гуси в голове тебе то что)))

конечно разница в резине есть

Хорошая машина. Так на заднем сиденье сильно тресет?
Будь бдителен!

смотря с чем сравнивать! Если с дорогим седаном то сильно, если с круизёром то не сильно. Вообще пробокс не для комфорта. На заднем сиденье скорее холодно чем тряско.

с.Анучино
Да хорошая машина! У самого Саксид, доволен,читайте мой отзыв! Автору уважение за чистоту машины, я тоже постоянно надраиваю.Прошлым летом полирнул кузов,блестит,как новая!

Нормальная практичная машинка. Ездит, возит, че еще надо
Необычный подарок ребёнку www.skazkavpodarok.ru

Отзыв классный, прямо всё по полочкам разложено. Полностью с Автором согласен. Я тоже считаю, что автомобиль должен быть чистым, машину мою сам, живу в своём доме, так я специально площадку перед гаражом забетонировал, чтобы мыть было удобно. По мне, когда машина чистая, так и дорога мягче под колёса стелится. У меня тоже ПРОБОКС, сзади сиденье мягкое, подголовников сзади, когда брал, не было, но отверстия крепёжные под них есть. Отзыв тоже есть, но не такой богатый, как этот. Зимой по работе, в лес, езжу на УАЗах, так что с продукцией отечественного автопрома знаком не понаслышке. Были у меня и Москвич 2141, и ВАЗы 21053, 21093. И мнение у меня создалось такое, что если в машинах не петришь, то на нашем автопроме далеко не уедешь. Что-нибудь, да всё равно сломается. Вопро Автору-Почему менял датчик воздуха? Расход топлива резко повысился?
Мой отзыв: Toyota Probox 2003

она глохла на холостых! я её тогда только купил и не разбирался особо, сказали поменять я и поменял. Глохнуть перестала! но я старый датчик не выкинул так в гараже и храню на "всякий случай".

Встречи одноклубников на свежем воздухе-это здорово!!! Интересно, у нас в Краснодаре такой клуб вживую есть?
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 1986

Probox-Proboxov i4:
Да, да! Смекалку! Что мы там с жигуленами делали? Неудобное сиденье - подложи подушку под спину, ну или вобще обработать напильником! И вобще что за прикол у нашего автопрома делать машины которые после покупки дорабатывать надо? Или как там написано - проявить смекалку!

Народ, доброго времени! хочу купить Пробокс (ссылка https://tyumen.drom.ru/toyota/p...), скажите, пожалуйста - какой у него номер кузова. а то в описании этого нет. заранее спасибо!

LIkGem:
Судя по лавке сзади 55, и не верю я про расход в 7 литров, особенно на 4 вд.

марат
Сзади у нее не диван, а лавочка

Уссурийск
Probox-Proboxov i4:
Это ж как надо не любить свою Родину чтобы "такое" создать. А потом удивляются,почему это мы отечественные машины хаим. Ну не умеете нормальные машины делать и не надо. Делайте танки,самолёты,то что действительно умеете. Не надо нам навязывать этот хлам,зачем издеваться над народом. И название то такое интригующее придумали-"НАДЕЖДА" ;. Видимо надежда на то,что в скором времени отечественный "тазпром" благополучно загнётся.

у меня случай был недавно - описывать не стал. так в коментах поделюсь. Короче мужчина - работал на база возле меня крановщиком - ездил на НАДЕЖДЕ - ну я полазил конечно в этой машине - это реально пипец. Я при всем желании ничего позитивного написать не могу. она была не старая и ездил он на ней на работу и на дачу ( более неровногоавто я не видел) как будто бы делали "на глаз". и естественно руками.

Михаил
Молодец с большой буквы! Уважаю таких людей.

Рязань
Только тупорылый может нести ахинею про какой то патриотизм. Жигули как бы не больше половины состоят из китайских деталей.

Неужели в германии есть такие же упыри, гонящие так же? Вся германия на рено гоняет. Предприятие автоваз не является исконно русским,и если руководство было патриотами они не выпускали бы такое*****о.

А вообще я считаю, что лучше не покупать недомашины, чем покупать и говорить какое же*****о они.

Я хочу платить кровно заработанные деньги за товары которые разрабатывают для нормальных стран, а не для недоразвитых.

Дима
Знаете, она мне чем-то нашу Ниву напоминает! Работал на такой в такси, надежная и неприхотливая, в обслуживании недорого обходилась (если хозяин не рас...дяй, такой хозяин у нее и был), перед зимой греб на ура, единственное, но считаю, что это у всех универсал - зимой, особенно на хорошо укатанной дороге или ледке, задница вперед хочет проехать. ))) Ночью, вообще классно ехать, в глаза встречки не светят, хотя деятели находились, которые дальний врубали, думая, что я тоже на дальнем свете еду..., но как только в ответку включишь, сразу все понимали. Стояло литье на 15. Вообщем, если бы не хозяин, возможно так и работал, а когда ждешь запчасть несколько месяцев от него, желание работать пропадает, потому что перед людьми неудобно, везешь кого-нибудь, а чехол порван или дырка, стойки он сам прокачивал, которых потом, по нашим дорогам, с учетом того, что я езжу аккуратно, хватало на месяц... Подводя итог, могу сказать, что данный автомобиль очень понравился! Только бы запаску бы в багажник, шторку туда же, и со стороны пассажира на переднем сиденье, сделать не открытую полку, а закрытую. Все...

Роман
Якутск
Всем здравствуйте. Хочу поделиться мнением. Своим мнением, никому не навязываю и ни кого не склоняю, но данный автомобиль исключительно на любителя. Любителя понастольгировать либо по отечественной Ниве либо по УАЗу, но почувствовать Японское качество и ощутить хоть немного безопасности от ABS. Бедно, очень бедно! Сразу вспоминаются Цыгане которые в 90-х*****о на поля на Хаммерах возили, но это были Хаммеры... Продал свое авто и пришлось, вот именно пришлось поэксплуатировать авто тестя, а именно Пробокс 2005 года. Ну ребят, Вы серьёзно! Кто-то рекомендует её как полноценное авто для всей семьи! Да это ХОЗЯЙКА! И то так по мелочи. Не смешите. Это авто даже для такси убого или убога, там уж Вам судить. Да надёжно, да дёшево в обслуживании, но не для того чтобы даже ***у возить. Извините за прямоту.

Роман
Якутск
Извиняюсь SRS

Продажа Toyota Probox 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пробокс.
Посмотреть всё о Тойота Пробокс