Отзыв автовладельца Toyota Probox 2007

Расход топлива по трассе: Трасса:7 Город: 10 л/100км
Название: Dx four wheels drive
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Темный
Салон: Не электронная панель приборов, табуретки вместо сидений, холодильник при включенном кондиционере, подушки безопасности 2 штуки.
Кузов: Метла, ветровики,
Привет всем.
Так-как мои предыдущие машины (лафеста с экспертом) обрели новых хозяев, настало время искать себе нового четырехколесного товарища. Сначала я присматривался к эксперту, потом к стэйдже, но к сожалению, при визуальном осмотре эти авто оказались жутким хламом, пришлось идти на рынок и смотреть там что-либо подходящее к моим критериям.
Собснно эксперта и стэйджу ездил смотреть в Красноярск, поэтому и пришлось выбирать себе авто на их рынке.
Если честно, коробку никогда не рассматривал как авто в моем пользовании. Полторашка меня очень смущала. Да и сам вид авто на любителя. Но как говорится стерпится-слюбится))
Автомобилей на рынке куча, глаза разбегаются. Бери не хочу. Пробоксы на палке, с ватоматом, белые, серые, серебристые.
Но есть одно но. У одних зазоры в палец, от других краской пахнет за версту, третьи вообще утопленные (причем перепуки особо и не заморачиваются видимо) кто захочет или не увидит, тот купит.
В общем ходили весь день и выбрали). Да, по кузову царапинки, маленькие вмятинки, но это лучше чем пинающаяся короба и воняющий тухляком салон.
Начнем оценивать пожалуй)
+ Довольно таки шустрый автомобильчик с небольшим расходом ( по трассе 120-140 без особых проблем. От Красноярска до Барнаула съел 75 литров. Это на 1000 км.)
+ большой багажник за счет квадратности оного ( на эксперте дверь была скошена)
+ 4 вд ( после прошлой зимы нах монопривод;)
+ габариты авто (короткий короче, удобно;)

- сиденье как табуретка, ни подлокотника, ничего. Даже руку на дверь не очень удобно положить. В эксперте по сравнению с коробкой как в самолете, а в лафесте как на межгалактическом корабле;)
- обзорность (боковые в принципе удобные, но на верняк поставил панорманое. Итог: в панорманое попадает подголовник пассажирского сиденья и пол лобового закрыто панорамным зеркалом. Еще не очень привык)
- управляемость на грузовой(родной) резе отстой. При 140 на трассе прыгает так, что кажется, что сейчас на бок ляжешь.
Про родную балалайку с колонками говорить даже смысла нет, поменял сразу по приезду.
Резину поменял на 195/55 r16
Провел саб, ибо 2 колоночки по 10 см каждая, только для радио годятся)))
Проставки передние 2 см плюс резина дала 1.5 см

В планах: акустика по постам с сайта probox-club, шумка, с сиденьем что-нибудь придумать, ну и мелочи всякие, ништяки;)

Время от времени буду тут появляться, пишите, отвечу, буду дополнить отзыв

Завел страничку на драйве

Отзыв, мягко говоря, никакой. Но машина хорошая. Одна из немногих с правым рулем, которую я бы купил. Плюсую авансом.

5! вэдовый вообще красота! что то расход -10 смешной?

На грузовой резине реально страшновато гонять)))А хорошую ставиш-вообще разница огромная

практичный рабочий универсал

автор,а без бубнилки он у тебя не поедет,так что ли!?

дополняй

хорошее авто

maks22:
практичный рабочий универсал
Особенно необходим для работы динамик на пол багажника.

N7:
Особенно необходим для работы динамик на пол багажника.
Тут уже дело каждого , что возить в багажнике.

maks22:
Тут уже дело каждого , что возить в багажнике.
в леворуких немцах такое не возят, видимо)))

Joe Vitale:
в леворуких немцах такое не возят, видимо)))
Если ты про немцев, то они грузы возят на грузовых автомобтлях.

пробокс не убиваемый универсал, реально надежный авто, знакомый есть - каждую неделю по 400-500 кг рыбы за 400 километров возит, а пробоксу хоть бы х..р..е.н
Интернет-магазин umka27.ru с закупками на Taobao (комиссия 12 %) 8-914-192-80-64.

barry:
автор,а без бубнилки он у тебя не поедет,так что ли!?
Дружище, посты набиваешь? Если ты не в курсе, от "бубнилки" можно отцепить 2 проводка и убрать ее за пару минут. А так да, без сабвуфера - 20 лс ;)

N7:
Если ты про немцев, то они грузы возят на грузовых автомобтлях.
Суьрезно? Ни в жисть бы такое не подумал. Век живи-век учись)))

Joe Vitale:
Суьрезно? Ни в жисть бы такое не подумал. Век живи-век учись)))
Спрашивай. Не стесняйся.

Красавчег ! написал так, что аж самому такое авто захотелось))) за 4вд +

Сибирия
Алекс56 рус:
5! вэдовый вообще красота! что то расход -10 смешной?
вот когда муфта „умирает” - вообще падает на пару литров )))

у меня уже за 200 000 что то муфта не умирает
Мой отзыв: Toyota Probox 2004

Сибирия
iovs:
у меня уже за 200 000 что то муфта не умирает
Я и не утверждал что это неизбежно ))), все зависит от манеры использования авто, а есче многие даже и не подозревают об этом, потому как кроме слегка дольшим шлифом на старте эта беда ничем внешне себя не проявляет (ну кроме разочарования владельцем, в эффективности данного полного привода ), прописанная в мануале схема диагностики данного узла, мягко говоря - гемморная ), и ее практически никто не поизводит, а упрощенная моя - есче не распростроненная и малоизвестна ),
Так же доказанно : что при соблюдении аккуратной эксплуатации, ресурс этого узла, зависит больше от года, нежели от пробега )))

работяга.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

П-Камчатский
Ребята! У меня Саксид с 2008 года. общий пробег 140000 т. км. Ничего не умерло, все работает, муфта ок, расход 6 трасса, 8-9 город. В зависимости от пробок.НЕ БОЛЬШЕ!!! У меня стоит зимняя резина НОКИЯ шипы, лето родная- грузовая. Никаких проблем с упровляемостью. Не надо гонять. Это не Ферари. За 5 лет не сломался.

Arab-chik:
За расход: при исправных ДВС+АКПП, расход топлива при такой реализации полного привода, довольно таки - адекватный (для Алтайского топлива), вот когда муфта „умирает” - вообще падает на пару литров )))
Тут ведь система не постоянного полного привода, поэтому 4везде наверно испытаю только зимой)

Уссурийск

Почему же, интересно?)

Железногорск-Илимс
вот работяга, какие -то буферы нах

Железногорск-Илимс
не те фотки))) как редактировать тут сообщения?

zombi191080:
вот работяга, какие -то буферы нах
Ваще работяги, не говори)))))

zombi191080:
не те фотки))) как редактировать тут сообщения?
А по сути, я столько не вожу, для этого газель есть) так что машину делаю для себя)

Северск
Сам на таком отъездил 2,5 года, никаких претензий, ну разве что шумноват. При желании лечится шумкой или громкой музыкой. Ничего не сломалось. Балланс цилиндров (а след-но и компрессия) в идеале. По подвеске - только резинки растрескались, всё остальное - как только что с корабля.
Очень практичный автомобиль, для тех кто не привык сорить деньгами и колотить понты.

Сергей ПК:
нокия электроникой занимается, а не резиновыми колесами, так какая у тебя резина зимняя?
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

G8

Capital of RF

G8:
Бгг, хорошая машина, только 5!)
Ну а че, все честно описАл ))))

G8:
Бгг, хорошая машина, только 5!)
Всем привет! Вы ребята на жигулях наверно не ездили, после 100 км пути опа затекает до боли! два года после жиги езжу на Пробике, объездил всю Иркутскую область, самая дальняя поездка была в Киренск 1200 км, я приехал со здоровой спиной. Сиденья в пробике жестковатые но удобные сидишь как влитой.

Челябинск (почти)
Купил Пробокса 2005г 4ВД. Кому мерс не машина, а мне после автоваза лучше и не надо. Расход по трассе 8, по смешанному 10. Поставил ГБО4, расход 11,2. Недавно на планшет поставил Навител 8. По навигатору выяснил, что одометр врет на каждые 100км в меньшую сторону на 10км. Итого получается что расход можно смело уменьшать на 10%. Но это так... япы рулят.

Продажа Toyota Probox 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пробокс.
Посмотреть всё о Тойота Пробокс